Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шахтер уверенно завоевал Кубок Украины

Изображение

Чуда в финале не случилось. «Шахтер» оказался быстрее, выше и сильнее. «Ингулец» пытался делать все от него зависящее, но этого всего было ничтожно мало. Без шума и пыли, забив сопернику четыре сухих мяча, «Шахтер» добыл второй по значимости отечественный футбольный трофей.
► Показать
Кубок Украины. Финал. «Шахтер» – «Ингулец» – 4:0

Изображение Тете (28, 39), Жуниор Мораес (45+1), Манор Соломон (64)

Изображение Виктор Коваленко (48), Веллингтон Нем (89) – Владислав Лупашко (45+2), Владислав Клименко (57)

«Шахтер»: Алексей Шевченко – Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили – Алан Патрик, Маркос Антонио – Тете (Веллингтон Нем, 72), Виктор Коваленко (Манор Соломон, 61), Тайсон – Жуниор Мораес (Оларенваджу Кайоде, 62)

«Ингулец»: Антон Сытников – Денис Балан, Виталий Павлов, Максим Ковалёв, Олег Синегуб – Владислав Лупашко – Илья Коваленко, Владислав Клименко (Александр Кучеренко, 67), Евгений Запорожец, Артём Щедрый (Александр Козак, 83) – Александр Мишуренко (Ника Сичинава, 35)
Аватара пользователя
mehridin18
Активный
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 19:18
Место жительства: DEYNOV
Мой приемник: star track400hd plus
Мои спутники: 4,13,42,46,48,52,53,
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 520 раз

Новости футбола

Сообщение mehridin18 »

Все страны медиабалтики защищают права Премьер-лиги.

Все страны Медиа Балтии (AMB) получили эксклюзивные медиа-права на три сезона 2019/20 - 2021/22 в Эстонии, Латвии и Литве на футбол английской Премьер-лиги.
Ежегодно в прямом эфире телеканалов и вещательных служб региона All Media Baltics будет доступно более 200 трансляций. Кроме того, будут предоставлены подробные комментарии на эстонском, латышском и литовском языках, а также основные моменты, интервью, анкеты, архив, до- и послеигровой анализ и широкий спектр первого мобильного контента.

Комментируя это событие, Кристиан Анттинг, генеральный директор AMB Group, отметил: "Премьер-лига продолжает оставаться самой популярной отечественной футбольной лигой в мире. Недавние успехи лучших английских команд в европейских клубных соревнованиях подчеркивают качество и привлекательность Премьер-лиги.

Мы рады вступлению в это новое партнерство с Премьер-лигой и с нетерпением ждем возможности предоставить футбольным болельщикам стран Балтии уникальное зрительское восприятие на всех платформах".

Сандра Крауджина, вице-президент по спорту и партнерству AMB Group, добавила: "Все страны Медиа Балтии являются ведущим поставщиком высококачественных видов спорта в Балтийском регионе. Наши талантливые продюсерские и комментаторские команды обеспечат полноценное освещение и экспертный анализ более чем 200 матчей Премьер-лиги в прямом эфире за сезон на трех местных языках для телевидения, OTT и мобильных телефонов".

АМБ является одной из ведущих медийных и вещательных компаний в Балтийском регионе. Ранее входившая в состав группы компаний Modern Times Group (MTG), с 2017 года принадлежала компании Providence Equity Partners.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Второй после Кройффа. Лионель Месси удостоился высшей правительственной награды Каталонии

Изображение

Капитан «Барселоны» Лионель Месси получил правительственную награду Каталонии.

Аргентинский футболист был награжден Крестом Сант-Жорди (Крестом Святого Георгия).
Данная награда является одной из высших наград правительства Каталонии, учрежденная в 1981 году.
Церемония вручения награды состоялась в Барселоне.  Месси — лишь второй игрок каталонской команды, который удостоился этой награды Также Крест Сант-Жорди вручали бывшему игроку и тренеру каталонцев Йохану Кройфу.

"Большое спасибо за награждение. Горжусь этим признанием и ценю то значение, которое имеет эта награда в каталонском обществе", — написал Месси в инстаграме.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Манчестер Сити - первый клуб в истории, который выиграл в одном сезоне все внутренние трофеи в Англии!

Изображение

Манчестер Сити" победил "Уотфорд" 6:0 в финале Кубка Англии.

Таким образом, команда под руководством Пепа Гвардиолы завоевала третий внутренний трофей в сезоне. Ранее "Горожане" стали обладателем Кубка лиги и победили в АПЛ.

Это случилось впервые в английском футболе, когда команда выиграла три домашних трофея за один сезон.

Примечательно, что "Манчестер Сити" в начале сезоне также выиграл Суперкубок Англии, обыграв лондонский "Челси" 2:0.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Бенфика" в 37-й раз в своей истории стала чемпионом Португалии

В матче 34-го тура чемпионата Португалии "Бенфика" разгромила "Санта-Клару" со счетом 4:1 и завоевала чемпионский титул. Победу лиссабонскому клубу принесли дубль Хариса Сеферовича, а также голы Жоау Фелиша и Рафаэла Силвы. У гостей единственный забитый мяч на счету Сезара.

"Бенфика", набрав 87 очков, финишировала на первом месте в турнирной таблице португальской Примейры. "Орлы" на два очка опередили "Порту", который в 34-м туре обыграл "Спортинг" со счетом 2:1. Лучшим бомбардиром чемпионата стал 27-летний швейцарский нападающий "Бенфики" Сеферович, который забил 23 гола.

Заметим, "Бенфика" в 37-й раз в своей истории стала чемпионом Португалии, что является национальным рекордом. Ближайшим преследователем является "Порту", который становился чемпионом 28 раз.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Шахтер» – чемпион Украины сезона 2018/19

Изображение

В 29-м туре чемпионата Украины «Заря» принимала «Шахтер».

Эта встреча была решающая для «горняков», ведь в случае победы донецкий клуб становился бы чемпионом страны. Уже на 11-й минуте встречи Жуниор Мораес отличился забитым мячом в воротах луганчан.

Как оказалось, этот гол и стал единственным во встрече.

«Горняки» набрали 76 очков в турнирной таблице УПЛ и стали недосягаемыми для «Динамо» (65 баллов). «Шахтер» – чемпион Украины сезона 2018/2019! До национального Кубка команда Паулу Фонсеки добавила триумф в чемпионате!

[youtube][/youtube]

УПЛ, 29-й тур «Заря» – «Шахтер» 0:1
Гол: Мораес, 11

«Заря»: Шевченко, Вернидуб, Белый, Тымчик, Михайличенко, Силас (Кабаев, 75), Арвеладзе, Леднев (Кочергин, 63), Караваев, Хомченовский, Будковский (Громов, 51).

«Шахтер»: Пятов, Хочолава, Кривцов, Исмаили (Матвиенко, 77), Болбат, Коваленко (Алан Патрик, 87), Веллингтон Нем (Тете, 71), Тайсон, Степаненко, Маркос Антонио, Мораес.

Предупреждения: Коваленко (7), Мораес (29), Михайличенко (35), Степаненко (72), Тымчик (83).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Галатасарай" в 22-й раз выиграл чемпионат Турции по футболу

В матче 33-го тура стамбульский клуб победил "Истанбул Башакшехир" и стал недосягаемым для соперников
Футболисты "Галатасарая" на домашнем поле обыграли "Истанбул Башакшехир" со счетом 2:1 и досрочно выиграли чемпионат Турции.

В составе победителей голы забили Софьян Фегули (47-я минута) и Генри Оньекуру (64). У проигравших отличился Риад Байич (17).

За тур до окончания чемпионата Турции "Галатасарай" занимает первое место в турнирной таблице, набрав 69 очков после 33 встреч. "Башакшехир" идет вторым, имея в активе 66 очков, даже при при равенстве очков по итогам турнира "Галатасарай" займет первое место по результатам личных встреч (1:1, 1:2).

"Галатасарай" в 22-й раз стал чемпионом Турции, семь раз стамбульский клуб приводил к победе главный тренер Фатих Терим (1997, 1998, 1999, 2000, 2012, 2013, 2018, 2019). В сезоне-2017/18 победу в чемпионате Турции также одержал "Галатасарай". "Галатасарай" является самым титулованным клубом Турции, 19 раз национальное первенство выигрывал "Фенербахче", 15 - "Бешикташ", 6 - "Трабзонспор".

В заключительном туре "Галатасарай" на выезде сыграет с "Сивасспором", "Башакшехир" дома сыграет с "Аланьяспором". Обе встречи пройдут 26 мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Легендарный Хави завершил карьеру

Испанский ветеран провел последнюю игру за «Аль-Садд»

Изображение

Экс-футболист каталонской «Барселоны» Хави сыграл свой последний матч в карьере.

Чемпион мира и Европы в составе сборной Испании не сумел помочь «Аль-Садду» избежать поражения от «Персеполиса» (0:2) в матче Азиатской Лиги чемпионов.

Большую часть футбольной биографии Хави занимает «Барселона», за которую он провел 767 матчей в период с 2000 по 2014 год.

Отметим, что Хави станет тренером одной из команд в Саудовской Аравии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Лионель Месси близок к победе в споре за Золотую бутсу

Килиану Мбаппе из ПСЖ нужно забить 5 мячей за матч, чтобы обойти Месси
Аргентинский форвард Лионель Месси из испанской «Барселоны» с 36-ю голами занимает первое место в текущем рейтинге ESM Golden Shoe. Награда «Золотая бутса» вручается лучшему бомбардиру сезона по итогам национальных чемпионатов. Чтобы обойти Месси, для которого национальный чемпионат уже завершен, занимающий второе место Килиан Мбаппе из ПСЖ должен забить 5 мячей в заключительном туре Лиги 1.

По правилам конкурса, голы, забитые в топ-5 европейских лиг (Испания, Англия, Италия, Германия, Франция), умножаются на два. Для следующих 11 стран, занимающих в рейтинге УЕФА с 6-го по 21-е места (Нидерланды, Португалия, Бельгия, Украина, Россия и т.д.), установлен коэффициент 1.5. А вот голы, забитые в оставшихся лигах (с 22-й страны по рейтингу), считаются по номиналу.

В прошлом сезоне 2017/18 Лионель Месси также обошел всех конкурентов. Тогда он забил 34 гола, которые превратились в недосягаемые ни для кого 68 очков.

Текущее положение Golden Shoe 2018/19

72 очка: Лионель Месси («Барселона», Испания) – 36 голов x 2 (множитель лиги)
64 очка: Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен», Франция) – 32 x 2
52 очка: Фабио Квальярелла («Сампдория», Италия) – 26 x 2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Александрия сыграла вничью с Мариуполем и стала бронзовым призером УПЛ

Команда Владимира Шарана досрочно завоевала бронзовые медали Премьер-лиги
► Показать
Украинская Премьер-лига. 30-й тур

«Мариуполь» – «Александрия» - 1:1


Изображение Пихаленок (30) - Запорожан (44, с пенальти)

Изображение Полегенько (10), Игнатенко (85) - Задерака (53)

Изображение Яворский (43)

Нереализованные пенальти: Зубков (9, голкипер)

«Мариуполь»: Худжамов - Горбунов (Тищенко, 81), Чоботенко, Яворский, Полегенько, - Игнатенко, Мишнев, Пихаленок - Зубков, Федорчук (Вакула, 61), Фомин (Борячук, 61)

«Александрия»: Панькив, - Пашаев, Микицей, Бухал, Лучкевич - Запорожан, Протасов (Шастал, 73), Банада, Задерака (Гречишкин, 60), - Ситало (Довгий, 87), Пономар
Закрыто