Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Определились первые четвертьфиналисты Кубка Испании по футболу

Двумя поединками в ответ продолжилась стадия 1/8 финала Кубка Испании по футболу.

“Валенсия” в домашней встрече с “Спортингом” необходимо было выиграть один мяч с чем команда Гарсии Тораль справилась и даже перевыполнила задание.

Героем игры стал С.Мина, который вышел во втором тайме на поле и успел оформить дубль, забив головой, и замкнул прострел партнера. 18-летний Торрес поставил точку в конце игры.

Таким образом, 3:0 и 1:2 и путевка в 1/4 финала Кубка досталась “Валенсии”.

В другом противостоянии “Хетафе” удержал ничью в гостях против “Вальядолида” и со счетом 2:1 по сумме двух баталий пробился в следующий раунд Кубка.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Арсенал-Киев подписал контракт с новым тренером

Изображение

Официальный сайт «Арсенала-Киев» пока не подтвердил информацию, однако директор клуба Александр Москаленко в комментарии Футбол News заявил, что новым тренером команды стал Игорь Леонов.

Ранее Леонов работал с «Ильичевцем», а с 2013 года трудится в академии «Шахтера».

«Давно за ним наблюдал, как он работал в академии «Шахтера». Надеюсь, с его помощью мы объединимся и решим задачу остаться в УПЛ», - сказал Москаленко.

Леонов приступит к работе со среды.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Азии. Южная Корея выиграла группу С, уверенно разобравшись с Китаем

В ОАЭ продолжается Кубок Азии. Перед заключительным туром Южная Корея и Китай шли нога в ногу, имея по 2 победы в активе и гарантировав выход из группы С.

В борьбе за первую строчку квартета сильнее оказались подопечные Паулу Бенту, одержав очередную "сухую" победу. Южнокорейцы забили по голу в начале каждого из таймов: на 14 минуте счет открыл Хван Йджо, реализовав пенальти, а на 51-й Ким Мин Чжэ забил свой второй гол на турнире.

Китайцы так и не смогли создать сопернику реальных проблем, несмотря на все попытки Марчелло Липпи изменить игру с помощью замен. Южнокорейцы до конца матча владели территориальным преимуществом, позволив оппоненту нанести лишь один удар в створ своих ворот.

В плей-офф Южной Корее сможет помочь их капитан Сон Хын Мин, который на днях присоединился к команде и сегодня даже успел отметиться голевой передачей, так что перспективы команды Бенту выглядят весьма радужными.

Южная Корея – Китай (2:0)
Голы: Ким Мин Чжэ (14, пен), Хван Йджо (51)

[youtube][/youtube]

Во втором матче встречались два "неудачника" квартета Киргизия и Филиппины, которые до очного противостояния имели ноль очков на двоих. Сильнее оказались киргизы (3:1) благодаря хет-трику Виталия Люкса.

Теперь Киргизии нужно дождаться окончания матчей в группах D, E и F. Если хотя бы в одной из них команда, которая займет третье место, будет иметь показатели хуже, то Киргизии удастся выйти в плей-офф.

Киргизия – Филиппины (3:1)
Голы: Люкс (24, 51, 77) – Шрёк (80)

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В Бишкеке празднуют победу Киргизии над Филиппинами

Болельщики сборной Киргизии эмоционально отметили победу команды над Филиппинами (3:1) в матче группового турнира Кубка Азии. В центре Бишкека прошла толпа фанатов, скандирующая "Кыргызстан", проезжавшие автомобили приветственно им сигналили.

Победа дала Киргизии шанс на выход в плей-офф на ее первом Кубке Азии. Через несколько часов Вьетнам обыграл Йемен 2:0, благодаря чему Киргизия обеспечила себе участие в 1/8 финала.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Азии. Иран не отдал Ираку первое место в группе, Вьетнам обыграл Йемен

В группе D Иран и Ирак голов не забивали, благодаря чему иранцы, как и Южная Корея, завершили групповой турнир на первом месте, не пропустив ни одного мяча.
Иран – Ирак - 0:0

В матче за 3-е место в группе Вьетнам справился с Йеменом, однако не гарантировал себе место в 1/8 финала. Вьетнамцам не хватило для этого одного забитого мяча – теперь у них разница -1, что хуже, чем у Кыргызстана. При этом Вьетнам по очкам опережает Палестину и для выхода в плей-офф ему необходимо, чтобы одна из команд, которая займет 3- место в группах E и F выступила хуже. Учитывая плохую разницу мячей у Ливана, КНДР и Туркменистана, шансы Вьетнама достаточно высоки.

Вьетнам – Йемен - 2:0

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Азии: Катар обыграл Саудовскую Аравию, КНДР не пускает Ливан в плей-офф

На Кубке Азии определились все участники 1/8 финала. Сборной Ливана, чтобы попасть в число 16 сильнейших команд, необходимо было ликвидировать отрицательную разницу в 4 мяча в игре с КНДР. Однако северные корейцы, к удивлению, первыми открыли счет в матче уже на 9-й минуте. И хотя Ливан отыгрался в конце первого тайма, а во второй половине игры довел счет до разгромного, кедровым не хватило одного забитого мяча, чтобы выйти в плей-офф.

Ливан – КНДР - 4:1
Голы:
0:1 – 9 Пак Кван Рен, 1:1 – 27 Мелки, 2:1 – 65 Эль-Хельве, 3:1 – 80, пенальти Маатук, 4:1 – 90 Эль-Хельве.

В параллельном матче группы Катар неожиданно обыграл Саудовскую Аравию и завершил групповой турнир на первом месте. При этом катарцы стали лучше командой по разнице мячей, да еще и не пропустили в свои ворота ни одного гола.

Саудовская Аравия – Катар - 0:2
Голы:
0:1 – 45 Али, 0:2 – 80 Али.

Еще одним участником 1/8 финала стала сборная Омана, которая в непростом для себя поединке одолела Туркменистан. В параллельной игре Япония уступала Узбекистану, но смогла вырвать победу и первое место в группе.

Оман – Туркменистан 3:1
Голы:
1:0 – 20 Аль-Махайджри, 1:1 – 41 Аннадурдыев, 2:1 – 84 Аль-Гассани, 3:1 –90 Аль-Мусалами.

Япония – Узбекистан 2:1 (1:1, 1:0)
Голы
: 0:1 – 40 Шомуродов, 1:1 – 43 Муто, 2:1 – 58 Сиотани.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Финал Кубка Украины может пройти с системой VAR

Изображение

Президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что уже на финале Кубка Украины впервые может использоваться система видеоповторов. Слова Павелко прозвучали в эфире телеканала «Футбол 1»:

«Мы на финишной прямой. У нас есть несколько технических вопросов. Нужно протестировать оборудование определенным количеством часов. Я думаю, что в ближайшем времени мы увидим эту систему в тестовом режиме.
Один из вариантов – это финал Кубка Украины. Есть требование от FIFA, это четкое количество часов в тестовом режиме. Если мы будем успевать, то хотелось бы, чтобы финал Кубка Украины или Суперкубок был проведен с системой VAR»
.

Финал Кубка Украины запланирован на 15 мая, место проведения встречи еще неизвестно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

IFAB хочет ввести наказание за случайную игру рукой

Изображение

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) в марте обсудит введение наказания за случайную игру рукой, сообщает The Times.

По нынешнем правилам арбитры имеют право назначать штрафные удары и пенальти, только если они посчитали игру рукой преднамеренной. В остальных случаях нарушение не фиксируется.

IFAB хочет внести изменения в правила, чтобы исключить случайную игру рукой в нападении. Планируется, что нарушения будут фиксироваться только за пределами штрафной площади. Таким образом, пенальти, как и прежде, будут назначаться только за преднамеренную игру рукой.

Ранее сообщалось, что Международный совет футбольных ассоциаций предлагает изменить правила замен и формат послематчевой серии пенальти.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Азии. Вьетнам проходит в следующий этап

Изображение

Сегодня стартовала стадия плэй-офф Кубка Азии-2019. В первой паре сыграли Иордания и Вьетнам.
Команды довольно по-разному прошли групповой этап. Иордания набрал 7 пунктов и заняла первое место. Вьетнам же, лишь благодаря победе в последнем туре, смог запрыгнуть в плэй-офф. Именно потому, первые были фаворитами игры.

В первом тайме игра была довольно равная. Команды по очереди атаковали соперника и нанесли равное количество ударов по воротам. Однако на 39-й минуте Иордания смогла выйти вперед. Абдель-Рахман открыл счет в матче.

Второй тайм прошел при полной доминации Вьетнама. Сборная быстро сравняла счет. Голом отметился Конг Фенг. Даже после гола команда продолжила превосходить соперника. Но несмотря на полное доминирование Вьетнама, команды так и не определили сильнейшего в основное время.

В дополнительное время, преимущество уже перешло в ноги Иордании. Команда выглядела более свежей и имела несколько возможностей для взятия ворот. Дальше все дело перешло в серию пенальти. Более готовыми к такому развитию событий оказались вьетнамцы. Они нанесли 4 точных удара, в то время как соперник дважды был неточен.

Благодаря данной победе Вьетнам проходит в 1/4 Кубка. Иордания прощается с турниром.

Кубок Азии, 1/8 финала
Иордания – Вьетнам 1:1 (с.п. 2:4)

Голы: Абдель-Рахман (39 мин.) – Конг Фенг (51 мин.)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Вернидуб взял 30 футболистов на первый сбор Зари

Изображение

Сегодня "Заря" отправилась в Турцию, где проведет ближайшие две недели. Маршрут Запорожье-Стамбул-Анталия займет несколько часов, после чего команда прибудет в отель недалеко от Сиде, где и разместится на весь период первого сбора.

Юрий Вернидуб взял на сборы следующих футболистов: Луис Фелипе, Олег Чуваев, Заури Махарадзе, Максим Лунев, Богдан Леднев, Леван Арвеладзе, Александр Тымчик, Богдан Михайличенко, Вячеслав Чечер, Владислав Кабаев, Никита Каменюка, Артем Громов, Олег Чуваев, Виталий Вернидуб, Дмитрий Хомченовский, Неманья Иванович, Максим Белый, Евгений Чеберко, Владислав Кочергин, Тимофей Сухарь, Максим Казаков, Дмитрий Литвин, Сергей Майборода, Александр Караваев, Филипп Будковский, Рафаэль, Силас, Леонардо, Дмитрий Мацапура, Игорь Загоруйко.

Прогнозируемо остался вне состава защитник Александр Сваток с которым у"Зари" возникли разногласия по поводу продления контракта.

"В Турции начнем конкретную работу с мячами. Первые недели будем уделять техническому аспекту больше внимания. Будет и беговая работа. От неё никуда не деться. Скоростно-силовая работа. Вторая неделя – это работа тактическая. Есть четыре игры. Но хочется вести ребят к играм постепенно", - сказал Юрий Вернидуб о задачах сбора.

"Заря" будет находится в Турции с 20 января по третье февраля и планирует провести четыре спарринга: "Лиепая" (Латвия) – 24 января, "Вождовац" (Сербия) – 27 января, "Пролетер" (Сербия) – 30 января, "Пяст" (Польша) – второе февраля.
Закрыто