Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Десна в большинстве обыграла Ворсклу, забив в компенсированное время
Изображение
Черниговский клуб сумел добыть три важных очка.
В матче 12-го тура чемпионата Украины Десна на своем поле принимала Ворсклу.

Команды никак не могли распечатать ворота соперника, но на 84-й минуте произошел ключевой эпизод встречи - Руслан Степанюк получил вторую желтую карточку и оставил полтавчан в меньшинстве.

Хозяева воспользовались своим шансом и на 94-й минуте Максим Дегтярев забил ударом со штрафного. Примечательно, что Дегтярев вышел на поле тремя минутами ранее, заменив Калитвинцева.

Эта победа позволила Десне обойти Ворсклу в турнирной таблице УПЛ. Теперь черниговский клуб занимает третье место, набрав 20 баллов, а полтавчане идут следом, имея в своим активе 19 очков.

Десна - Ворскла 1:0
Гол: Дегтярев, 90 +4.

Десна: Паст - Тамм, Ермаков (Гуцуляк, 83), Гитченко - Конопля, Калитвинцев (Дегтярев, 90+1), Огиря, Мудрик (Картушов, 73), Мостовой (Волков, 90+1) - Арвеладзе (Домбровский, 72) - Будковский.

Ворскла: Резник - Сапай, Яворский, Ндиайе - Пердута, Челядин, Пуцлин, Якубу - Скляр - Степанюк, Щербак (Кравчук, 74).

Предупреждения: Ермаков, Калитвинцев - Степанюк, Яворский.

Удаление: Степанюк (Ворскла) (второе предупреждение).
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Ювентус в ярком матче обыграл Милан
Изображение
"Россонери" впервые проиграли в текущем розыгрыше чемпионата Италии.
В рамках 16-го тура чемпионата Италии Милан на своем поле уступил Ювентусу (1:3).

Подопечные Андреа Пирло повели в счете на 18-й минуте после точного удара Кьезы со штрафной площади. Под конец тайма Милан сравнял счет благодаря шикарному голу Калабрии, который попал ударом в девятку.

Во втором тайме Ювентус усилил свое давление, что привело к двум голам. Сначала Кьеза оформил дубль, пробив из-за пределов штрафной, а под конец матча Маккенни отправил третий мяч в ворота Милана. Для "россонери" это поражение стало первым в текущем розыгрыше чемпионата Италии.

В турнирной таблице Милан продолжает лидировать с 37 очками. Ювентус вернулся в топ-4, набрав 30 очков, и имея одну игру в запасе.

Милан — Ювентус 1:3
Голы: Калабрия, 41 — Кьеза, 18, 61, Маккенни, 76

Милан: Дж. Доннарумма — Далот (Мальдини, 81), Кьер (Калулу, 81), Романьоли, Эрнандес — Калабрия (Конти, 81), Кессье — Кастильехо (Коломбо, 87), Чалханоглу, Хауге (Диас, 67) — Леау.

Ювентус: Щесны — Данило, Бонуччи, де Лигт, Фработта (Демирал, 87) — Кьеза (Кулусевски, 63), Бентанкур (Артур, 74), Рабио, Рэмси (Бернардески, 74) — Дибала (Маккенни, 63), Роналду.

Предупреждения: Романьоли — Бентанкур, Данило
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Заря в меньшинстве добыла выездную победу над Шахтером
Изображение
Победу луганчанам принес гол Иванисени на 95-й минуте.
Заря одержала победу над Шахтером в поединке 16-го тура чемпионата Украины. Встреча прошла в Киеве на стадионе Олимпийский и завершилась со счетом 1:0 в пользу "мужиков".

Несмотря на обилие моментов, в первом тайме команды так не смогли распечатать ворота друг друга.

На 79-й минуте Заря осталась в меньшинстве - судья удалил Жуниньо за грубый фол. Впрочем, удаление совершенно не смутило луганчан.

На 95-й минуте Аллахьяр выбежал в быструю контратаку, отдал точную передачу на Иванисеню, а тот сражу же переправил мяч в ворота соперника.

Шахтер потерпел первое поражение в текущем сезоне УПЛ. По итогам 16 туров "горняки" занимают второе место в турнирной таблице, набрав 33 очка. Заря поднялась на третью строчку - 29 баллов.

Шахтер — Заря 0:1
Гол: Иванисеня, 90+5.

Шахтер: Трубин — Додо, Витао, Матвиенко, Исмаили — Майкон — Тете (Соломон, 77), Марлос, Алан Патрик (Маркос Антонио, 65), Тайсон — Мораес.

Заря: Василь — Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Жуниньо — Юрченко (Цыганикс, 81), Назарина, Кочергин (Хомченовский, 13) — Кабаев (Иванисеня, 73), Гладкий (Шахаб, 72), Сайядманеш.

Предупреждения: Алан Патрик — Назарина.

На 79-й минуте был удален Жуниньо (Шахтер) (грубое нарушение).
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Заря разгромила Львов накануне встречи с Динамо

Изображение
Луганчанам принесли победу дубли Гладкого и Сайядманеша.
Луганская Заря разгромила Львов со счетом 4:0 в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги

Подопечные Виктора Скрипника открыли счет уже на девятой минуте поединка, когда Александр Гладкий принял мяч после скидки Дениса Фаворова и с линии вратарской расстрелял ворота гостей. Спустя четыре минуты преимущество луганчан удвоил Аллахьяр Сайядманеш, который в касание переправил мяч в сетку ворот после шикарной передачи от Гладкого.

Еще через три минуты Гладкий оформил дубль, добив мяч в ворота после суматохи в штрафной после подачи с углового.

В концу первого тайма Сайядманеш также оформил дубль, замкнув навес с левого фланга от Дмитрия Хомченовского.

После перерыва львовяне попытались переломить ход событий на поле, но разрыв в четыре мяча оказался слишком большим.

Для луганского клуба это рекордная седьмая победа подряд в рамках матчей УПЛ. После 16 игр в активе Зари 32 очка и третье место в турнирной таблице УПЛ с отставанием от Шахтера в четыре балла, но у "горняков" сыграно на один матч больше.

В следующем туре Заря сыграет против лидера киевского Динамо.

Заря — Львов 4:0

Голы: Гладкий, 9, 15, Сайядманеш, 13, 39

Заря: Василь — Цыганикс (Емец, 81), Ханна, Вернидуб (Руфати, 63), Фаворов (Цвек, 63) — Иванисеня — Кочергин, Юрченко — Хомченовский - Сайядманеш (Громов, 46), Гладкий (Шахаб, 46)

Львов: Костик — Грисьо, Романчук, Михоуби, Якимец — Довгий — Брикнер (Сабино, 83), Эрнест (Чиряк, 68) — Шина, Виейра (Казлаускас, 83) — Ныч (Захаркив, 83)

Предупреждения: Вернидуб, Кочергин — Михоуби, Романчук
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

После матча ЦСКА – "Зенит" были задержаны 12 несовершеннолетних

Правоохранительные органы после матча 16-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Зенитом" задержали более 400 болельщиков, из которых 12 человек – несовершеннолетние, об этом сообщила детский омбудсмен Ольга Ярославская.

"Двенадцать несовершеннолетних было задержано, – цитирует Ярославскую РИА Новости. – Все они были переданы родителям в тот же день. Все несовершеннолетние уже дома".

Причиной массового задержания стало использование пиротехники во время матча. Как сообщает "Россия 24" полиция составила более 50 административных протоколов. Как минимум 25 болельщикам грозит запрет на посещение спортивных мероприятий на срок от полугода.

Отметим, что после инцидента ЦСКА выступил с официальным заявлением, в котором осудил использование пиротехники и задержание непричастных к этому людей. Клуб также сообщил, что обеспечит своих болельщиков бесплатной юридической помощью.

Напомним, встреча, проходившая в Москве, завершилась победой петербуржцев со счетом 2:0. В стане "сине-бело-голубых" голами отметились Клаудиньо и Андрей Мостовой.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Манчини и Тухель названы лучшими тренерами 2021 года

Изображение

Роберто Манчини и Томас Тухель названы лучшими футбольными тренерами уходящего года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. IFFHS продолжает называть лауреатов сезона-2021.

Томас Тухель, выигравший с лондонским "Челси" Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, занял первое место в голосовании по кандидатурам клубных наставников. Он набрал 230 баллов. Вторым стал Хосеп Гвардиола из "Манчестер Сити" (55 баллов), замкнул тройку работавший в "Баварии" Ханс-Дитер Флик (25).

В споре за звание лучшего тренера национальной сборной 2021 году первым стал экс-наставник питерского "Зенита" Роберто Манчини, который привел сборную Италии к победе на Евро-2020. Итальянец набрал 225 баллов. Вторым назван тренер сборной Аргентины Лионель Скалони (30), выигравший Кубок Америки. Замкнул тройку Дидье Дешам (25) из сборной Франции.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Шахтер одержал волевую победу над Александрией

Три очка "горнякам" принесли голы Соломона и Мораеса.

В рамках 18-го тура чемпионата Украины Шахтер на выезде играл против Александрии. Встреча между командами завершилась со счетом 2:1 в пользу "горняков".

В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва Олег Кожушко вывел Александрию вперед, замкнув подачу с правого фланга от Максима Третьякова.

На 70-й минуте Шахтер восстановил паритет благодаря роскошному удару Манора Соломона, который закрутил мяч в дальнюю "девятку".

Затем голом отметился нападающий "горняков" Жуниор Мораес. Он забил спустя две минуты после выхода на поле. Этот гол стал последним в игре.

Шахтер закрепился на первой строчке УПЛ, набрав 47 очков. Александрия идет шестой (26 баллов).

Александрия — Шахтер 1:2
Голы: Кожушко, 63 — Соломон, 70, Мораес, 77

Александрия: Билык — Мирошниченко, Бабогло, Мельник, Цуриков — Дрышлюк (Устименко, 88), Рыбалка (Копина, 56) — Одарюк (Кожушко, 46), Калюжный, Третьяков — Спинелли.

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили — Майкон (Антонио, 65), Степаненко — Тете (Соломон, 65), Педриньо (Конопля, 88), Мудрик (Бондаренко, 88) — Фернандо (Мораес, 75).

Предупреждения: Одарюк, Мирошниченко, Бабогло, Рыбалка, Билык, Третьяков, Калюжный — Исмаили, Фернандо, Педриньо.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

В "Спартаке" прокомментировали решение фанатов бойкотировать матчи

Изображение

Глава пресс-службы московского "Спартака" Дмитрий Зеленов прокомментировал решение фанатского объединения бойкотировать все матчи клуба из-за введения Fan ID.

"Клуб знает о позиции фанатских объединений. Разумеется, такая ситуация ничего, кроме расстройства, не вызывает, – цитирует Зеленова "Чемпионат.com". – Болельщики "Спартака" – лучшие в России, их поддержка очень важна для команды.

При этом мы понимаем, что они имеют право выразить таким образом свою позицию и привлечь внимание к проблеме".

Напомним, в понедельник, 24 января, "Фратрия" в социальных сетях объявила о своем решении бойкотировать домашние матчи "Спартака" в еврокубках, российской премьер-лиге и Кубке России до момента полной отмены закона о Fan ID, который вступит в силу 1 июня 2022 года.

Fan ID или паспорт болельщика – документ, который является частью системы идентификации фантов и впервые использовался на Кубке Конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018 в России.

Оформить Fan ID можно будет через сайт "Госуслуги". В истории документа будут отражаться подробности действий его обладателя на спортивных мероприятиях.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Шевченко возглавит сборную Польши перед матчем с Россией

Изображение

Украинский специалист Андрей Шевченко, уволенный с поста главного тренера итальянского "Дженоа", может возглавить национальную команду Польши.

Польский футбольный союз уже согласовал с 45-летним тренером условия контракта, об этом сообщает Telegram-канал vZbirna. По информации источника, зарплата Шевченко на новом месте работы составит 2,5 миллиона евро в год.

Напомним, в марте сборные Польши и России встретятся в полуфинале стыкового турнира за право сыграть на чемпионате мира 2022 года.

Шевченко возглавил "Дженоа" в ноябре 2021 года, под его руководством "грифоны" во всех турнирах одержали одну победу, потерпели семь поражений и трижды сыграли вничью. После этого специалист был отправлен в отставку.
Закрыто