Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В Китае хотят открыть футбольную школу имени Андрея Шевченко

Изображение

В пятницу, 27 апреля, учебно-тренировочную базу "Динамо" в Чапаевке и ДЮФШ им. Лобановского на Нивках посетили гости из Китая. Представители провинции Хэнань планируют создать собственную футбольную школу и набираются опыта в Киеве. Подробнее о визите делегации из Китая поведал директор ДЮФШ "Динамо" Александр Алексеевич Ищенко.

"К нам пожаловали представители очень крупной провинции Китайской Народной Республики, Хэнань, в которой проживает около 100 миллионов жителей. Они обратились к нам с целью создать в этой провинции футбольную школу и назвать ее именем Андрея Шевченко, потому что у них с Украиной есть несколько ассоциаций, и прежде всего – это великие спортсмены, братья Кличко и Андрей Шевченко.

Сейчас мы активно ведем переговоры. Гости приехали посмотреть инфраструктуру основной базы "Динамо" в Конча-Заспе. Сейчас они посмотрят манеж, затем поедем на Нивки и покажем им, как организована работа. Мы предоставили достаточно информации для того чтобы создать предпосылки для открытия такой школы в этой провинции.

Для нас это тоже очень интересно, поскольку в конечном итоге планы у наших гостей довольно амбициозные, долгосрочные. Для нас, в свою очередь, это также хорошая возможность выйти на этот рынок, расширить горизонты своей деятельности.

Мы показываем инфраструктуру, из чего состоит академия "Динамо". Наши китайские гости хотят ознакомится с нашей материально-технической базой, после чего перейти к практической области – организации и проведению учебно-тренировочного процесса", -рассказал Ищенко.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Триллер в Италии: "Ювентус" в большинстве дожал "Интер"

Изображение

В центральном матче 35 тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Интер". Поединок прошел в субботу вечером и завершился победой гостей со счетом 3:2. События в поединке разворачивались невероятно интересно!

Гостям удалось забить быстрый гол – на 13-й минуте Дуглас Коста мощно пробил, и мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот "Интера". Судьи взяли видеоповтор, чтобы оценить момент, но гол был засчитан. Через две минуты полузащитник хозяев Матиас Весино наступил на ногу Манджукичу и, опять после просмотра повтора, был удален с поля!

В начале второго тайма Мауро Икарди точным ударом головой после розыгрыша стандарта сравнял счет – 1:1. А на 65-й минуте после прострела вдоль линии ворот "Ювентуса" Андреа Бардзальи срезал мяч в собственные ворота – "Интер" в меньшинстве сумел выйти вперед!

Однако концовка встречи осталась за "Ювентусом", ведущим борьбу за чемпионство с "Наполи". На 87-й минуте защитник "Интера" Милан Шкриниар срезал мяч в свои ворота (2:2), а на 89-й Гонсало Игуаин установил окончательный счет в матче (2:3).

"Ювентус" оторвался от "Наполи" на 4 очка, но если неаполитанцы завтра обыграют на выезде "Фиорентину", то снова приблизятся к лидерам на расстояние одного очка.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Хет-трик Месси сделал "Барселону" чемпионом Испании

Каталонский клуб обыграл в гостях "Депортиво"

Изображение

В матче 35 тура чемпионата Испании футболу аутсайдер "Депортиво" принимал лидирующую "Барселону". Чтобы досрочно оформить чемпионский титул каталонцам нужно было не проиграть.

Казалось, сделать это проще простого. Тем более, что уже в первом тайме каталонцы вели с разницей в два мяча. Но "Депортиво" вдруг отыгрался. А дальше могло произойти что угодно, но из неловкого положения каталонцев спас Месси, забив два мяча за три минуте. Всего на счету аргентинца в этом поединке хет-трик.

"Депортиво" – "Барселона" – 2:4
Голы: Коутиньо (7), Месси (38, 82, 85) – Перес (40), Чолак (64)

Таким образом, "Барселона" в 25-й раз выиграла чемпионат Испании. Больше национальных титулов только у "Реала" – 33. А вот для главного тренера каталонской команды Эрнесто Вальверде, который был назначен на этот пост в прошлом году, это первое чемпионское звание.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Тренера "Атлетико" дисквалифицировали на финал Лиги Европы

Симеоне уже отбыл один матч дисквалификации, осталось еще три

Изображение

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне получил дисквалификацию от УЕФА на 4 матча и пропустит финал Лиги Европы. Причиной бана послужила словесная перепалка Симеоне с членами судейской бригады Клемана Тюрпена после удаления защитника Шиме Врсалько на 10-й минуте первого полуфинала Лиги Европы против "Арсенала" (1:1).

Аргентинец уже отбыл 1 матч дисквалификации, поскольку он не присутствовал на скамейке во время ответной встречи с "пушкарями" (1:0). Осталось пропустить 3 игры.

Симеоне также оштрафован на 10 тысяч евро. Аналогичную сумму "Атлетико" должен выплатить УЕФА за поведение своих болельщиков, бросавших посторонние предметы на газон лондонского стадиона "Эмирейтс".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Бешикташ отстранен от участия в Кубке Турции на следующий сезон

Футбольная федерация Турции отстранила Бешикташ от участия в Кубке Турции на один сезон.
Федерация футбола Турции (TFF) признала техническое поражение "Бешикташа" в ответном матче полуфинала Кубка страны с "Фенербахче" со счётом 0:3, сообщает пресс-служба организации.

Во время игры "Фенербахче" — "Бешикташ" (19 апреля) в голову главного тренера гостей прилетел брошенный с трибуны предмет, в результате чего специалиста пришлось госпитализировать, а игра была приостановлена. Решение федерации назначить доигровку встречи не удовлетворило "Бешикташ", клуб отказался принять участие в матче.

Согласно решению федерации, "Фенербахче" прошёл в финал Кубка Турции, где сыграет с клубом "Акхисар Беледиеспор", а "Бешикташ" отстранён от участия в турнире на один сезон.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Порту стал чемпионом Португалии

Изображение

Чемпионом Португалии в сезоне 2017/18 стал Порту.

Бенфика сыграла вничью со Спортингом (0:0) в матче 33-го тура чемпионата Португалии.

Этот результат сделал Порту недосягаемым для конкурентов. "Драконы" опережают преследователей на 4 очка за тур до окончания чемпионата и имеют игру в запасе.

Порту впервые за 5 лет выиграл внутреннее первенство, всего в активе "драконов" 28 чемпионских титулов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Игроки Манчестер Сити получили медали и кубок победителей Премьер-лиги

Изображение

Футболисты Манчестер Сити получили медали и чемпионский кубок за победу в английской Премьер-лиге сезона-2017/18.

Церемония награждения состоялась после последнего для "Горожан" домашнего матча в сезоне, в котором они в рамках 37-го тура чемпионата Англии сыграли в нулевую ничью против Хаддерсфилда.

Досрочное чемпионство Манчестер Сити обеспечил себе еще 15 апреля. Это случилось благодаря домашнему поражению Манчестер Юнайтед в матче против Вест Бромвича в рамках 34-го тура.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Закрыто