Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Лучшим молодым футболистом Европы признан Жоау Фелиш из Атлетико

Изображение

Нападающий мадридского "Атлетико" Жоау Фелиш стал обладателем награды Golden Boy-2019 как лучший молодой игрок Европы. Трофей организован итальянской газетой Tuttosport, главное условие для получения приза – быть не старше 21 года.

Жоау победил с 332 очками в активе, обогнав Джейдона Санчо из "Боруссии" (175 баллов) и Кая Хавертца из "Байера" (75 пунктов). Фелиш поблагодарил Tuttosport, "Атлетико", свою семью и "Бенфику", откуда он летом переехал в Мадрид за 126 миллионов евро. В текущем сезоне нападающий провел 13 поединков в футболке "матрасников", отличившись тремя голами и одним ассистом.

Украинский вратарь Андрей Лунин вошел в итоговую топ-20, а в голосовании получил 11 баллов и занял 15-е место.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Два игрока Динамо попали в команду недели Лиги Европы
Изображение
Вербич и Цыганков стали лучшими на своих позициях.
УЕФА опубликовал символическую сборную недели Лиги Европы. Об этом сообщила пресс-служба организации.

В команду недели попали сразу два футболиста киевского Динамо - полузащитники Беньямин Вербич и Виктор Цыганков. Игроки отметились забитыми мячами в матче 5-го тура ЛЕ против шведского Мальме (3:4).

Состав команды недели

Вратарь: Зоммер (Боруссия М)
Защитники: Джанер (Бешикташ), Меркис (АПОЭЛ), Роко (Бешикташ), Секейра (Брага)
Полузащитники: Цыганков (Динамо), Фернандеш (Спортинг), Пеллегрини (Рома), Вербич (Динамо)
Нападающие: Морелос (Рейнджерс), Абубакар (Порту)
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Турнирная таблица и результаты матчей 16-го тура УПЛ 2019/20

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Месси выиграл шестой Золотой мяч

Изображение

Нападающий сборной Аргентины и футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси в шестой раз получил награду лучшему футболисту года в Европе "Золотой мяч".
В понедельник, 2 декабря, состоялось вручение ежегодной награды “Золотой мяч” (фр. Ballon d’Or). В 2019 году трофей достался 32-летнему нападающем сборной Аргентины и футбольного клуба “Барселона” Лионелю Месси.

Стоит отметить, что Месси уже выигрывал трофей: в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах. Таким образом, в 2019 году Месси побил рекорд, обогнав Криштиану Роналду, который также получал награду 5 раз. И это не единственное достижение Месси в этом году.

“Шестикратный победитель “Золотого мяча” завершил прошлый сезон со несколькими индивидуальными наградами. Он был лучшим бомбардиром в Ла Лиге (36 голов) и в Лиге чемпионов (12), лучшим игроком в Ла Лиге и Европейской золотой бутсе. Он также выиграл награду FIFA за лучшую игру в 2019 году”, — отметили в France Football.

Второе и третье места в текущем году заняли защитник “Ливерпуля” Вирджил ван Дейк и форвард “Ювентуса” Криштиану Роналду.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Динамо проиграло Заре и опустилось на четвертое место в турнирной таблице
Изображение
Подопечные Виктора Скрипника добыли выездную победу над киевлянами (2:1).
Киевское Динамо на своем стадионе уступило луганской Заре в центральном матче 17-го тура чемпионата Украины.

Заря очень мощно начала матч и за первые 15 минут могла раз пять отправить мяч в ворота киевлян.

Уже на второй минуте Артем Громов слева ворвался в штрафную площадь киевлян и выдал великолепный пас под удар набегающему Владиславу Кабаеву. Тот пробивал с линии вратарской, но мяч попал в перекладину.

Через три минуты снова в центре внимания оказались Громов и Кабаев, однако выбежав вдвоем на одного защитника, неудачно распорядились мячом.

На шестой минуте Заря повела в счете. Громов зряче нашел точным пасом на линии штрафной Богдана Михайличенко, который обыграл Попова и пробил под Бойко.

Лишь после пропущенного мяча Динамо начало проводить свои атаки – на 16-й минуте в руки Шевченко из-за пределов штрафной пробил Сидорчук.

Заря отметила еще моментами. Дмитрий Хомченовский и Артем Громов не смогли переиграть Дениса Бойко, а затем после красивой комбинации с участием пяти футболистов луганчан Хомченовский пробил над перекладиной.

И в этот момент Динамо неожиданно забило. Кендзера справа навесил мяч в район вратарской площадки, где выше всех выпрыгнул Беньямин Вербич и головой точно пробил в правый нижний угол ворот - Никита Шевченко только взглядом проводил мяч, который оказался в сетке.

Далее игра пошла на встречных курсах. Несколько раз гости снова опасно убегали в контратаки, но довести их до логического завершения не смогли, а у Динамо мог забивать Беседин, но пробил в перекладину.

Второй тайм начался для хозяев поля с неприятностей. Тамаш Кадар не по правилам остановил Артема Громова, арбитр показал венгру вторую желтую карточку в матче и отправил его в раздевалку.

Пока тренерский штаб киевлян готовил замену, Заря оформила второй мяч – Михайличенко записал на свой счет результативную передачу на Дмитрия Хомченовского, который красиво обыграл Кендзеру и пробил в ближний угол.

Динамовцы в меньшинстве старались сравнять счет. Причем несколько раз атаковали они достаточно опасно, но в завершающей стадии им чего-то не хватало. Ближе всего к успеху киевские футболисты были на 73-й минуте, когда Карлос Де Пена с близкого расстояния головой попал мячом в перекладину.

В ответ Заря ответила выстрелом Кочергина в перекладину и еще несколькими опасными моментами у ворот Бойко, но больше забитых мячей зрители не увидели.

Заря обыграла Динамо и вышла на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины. А киевляне опустились на четвертую, пропустив вперед еще и Десну, которая имеет столько же баллов, но занимает позицию выше по дополнительным показателям. В следующем туре Динамо на выезде сыграет против Десны, но перед этим в четверг матч в Лиге Европы против Лугано, где команду Михайличенко устроит только победа.

Динамо — Заря 1:2
Голы: Вербич, 22 — Михайличенко, 6, Хомченовский, 56

Динамо: Бойко — Караваев, Кадар, Попов, Кендзера — Буяльский, Сидорчук, Шапаренко (Шабанов, 57) — Цыганков, Беседин (Де Пена, 65), Вербич

Заря: Шевченко — Тымчик, Абу Ханна (Арвеладзе, 75), Чеберко, Михайличенко (Вернидуб, 58) — Иванисеня (Лунев, 80) — Кочергин, Юрченко, Хомченовский — Кабаев, Громов

Предупреждения: Кадар, Сидорчук — Чеберко, Хомченовский

Удаление: Кадар, 52 (вторая желтая карточка)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Всемирный день футбола

Изображение

10 декабря любители самой популярной игры в мире отмечают Всемирный день футбола. Организация Объединенных Наций приняла решение о появлении праздника в связи с постоянно увеличивающимся интересом людей разного возраста и разных национальностей к этой увлекательной игре.

По данным историков, в футбол играли еще в Древнем Китае. Первые упоминания об этой игре датируются вторым тысячелетием до нашей эры. Тогда футбол назывался «цу чю» (в переводе — «толкать ногой»). Точное время появления футбола невозможно установить, поскольку «цу чю» являлся лишь предшественником нынешнего футбола, как и саксонская игра с мячом, которая была популярна в 8 веке нашей эры.

Однако современным любителям «игры миллионов» абсолютно все равно, когда был сыгран первый футбольный матч. Ведь для многих современных людей футбол стал стилем жизни, профессией или главным увлечением в жизни. Всемирный день футбола объединяет всех их. Обычно 10 декабря проводятся товарищеские встречи профессиональных команд, сборных стран, регионов, городов и школ. Среди самых интересных встреч можно назвать встречи ветеранских составов самых популярных клубов в каждой стране.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Гаттузо сменил Анчелотти на посту главного тренера "Наполи"
Изображение
Официальный сайт итальянского "Наполи" сообщил об изменениях на тренерском мостике клуба.

Несмотря на разгромную победу в заключительной игре группового этапа Лиги чемпионов над "Генк" (4:0), руководство клуба решило освободить итальянца Карло Анчелотти.

Зато новым тренером команды стал Дженнаро Гаттузо. О деталях назначения не сообщается.

"Было легко согласиться возглавить "Наполи". Это клуб, который имеет свои традиции и идет на ведущих ролях в Италии. Думаю, что клуб подходит под мою тактическую схему (4-3-3), здесь есть нужные футболисты. Главное для нас - снова начать побеждать. Мы должны сократить наш отрыв от лидеров чемпионата. Однако, нужно показывать симпатичный футбол", - признался новый наставник.

Ранее 41-летний Гаттузо был главным тренером "Милана" с 2017-го по 2019-й годы.

Анчелотти работал с неаполитанским клубом с 1 июля 2018 - провел 72 матча и принес команде звание вице-чемпиона Италии прошлого сезона.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Ворскла одержала победу над Карпатами в матче УПЛ
Изображение
Команда Юрия Максимова покинула последнюю строчку турнирной таблицы.
В 18-м туре чемпионата Украины Ворскла дома обыграла Карпаты - 2:1.

Полтавская команда открыла счет на 30-й минуте матча благодаря голу Луизао. Карпаты сумели восстановить паритет еще до перерыва - отличился Александр Бойчук. Победу Ворскле принес Денис Васин, который реализовал пенальти за игру рукой Халла.

Ворскла набрала 14 очков и поднялась на 11-ю строчку в УПЛ. В свою очередь Карпаты с 11 баллами опустились на дно турнирной таблицы.

Ворскла - Карпаты 2:1
Голы: Луизао, 30, Васин, 42 (с пенальти) — Бойчук, 39

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Сапай — Скляр — Кане (Якубу, 84), Луизао, Стрижак (Ндиайе, 46), Ребенок — Васин (Галата, 90+3)

Карпаты: Артым — Якимец, Кучер, Халл, Дубинчак — Козак (Абукар, 46), Клец, Назарина — Кириленко, Бойчук, Лях (Деда, 61)

Предупреждения: Луизао, Пердута, Скляр — Абукар, Халл, Якимец, Кучер, Назарина
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Динамо минимально обыграло Десну
Изображение
Киевляне одержали победу благодаря голу Цыганкова.
Киевское Динамо обыграло черниговскую Десну в матче 18-го тура чемпионата Украины.

На 25-й минуте Виктор Цыганков забил единственный гол в матче, добив мяч в ворота после удара Беньямина Вербича. В компенсированное время Вербич мог удваивать преимущество своей команды, однако не забил пенальти.

Благодаря победе Динамо вышло на второе место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, набрав 36 очков. Десна занимает четвертую строчку (33 балла).

Десна — Динамо 0:1
Гол: Цыганков, 25

На 90+5-й минуте Беньямин Вербич (Динамо) не забил пенальти (перекладина).

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Огиря — Конопля, Калитвинцев (Кузик, 87), Домбровский (Хлебас, 71), Картушов — Филиппов (Дегтярев, 80).

Динамо: Бущан — Караваев, Попов (Кендзера, 59), Шабанов, Миколенко — Буяльский (Шапаренко, 81), Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Соль (Де Пена, 67), Вербич.

Предупреждения: Бущан — Огиря, Калитвинцев, Конопля.
Закрыто