Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

France Football назвал номинантов на Золотой мяч-2018

Изображение

Журнал France Football объявил имена тридцати номинантов на «Золотой мяч»-2018.

За титул лучшего футболиста мира в этом году будут бороться следующие футболисты:

Серхио Агуэро («Манчестер Сити», Аргентина), Алисон Бекер («Ливерпуль», Бразилия), Гарет Бэйл («Реал», Уэльс), Карим Бензема («Реал», Франция), Эдинсон Кавани («ПСЖ», Уругвай), Тибо Куртуа («Реал», Бельгия), Криштиану Роналду («Ювентус», Португалия), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», Бельгия), Роберто Фирмино («Ливерпуль», Бразилия), Диего Годин («Атлетико», Уругвай), Антуан Гризманн («Атлетико», Франция), Эден Азар («Челси», Бельгия), Иско («Реал», Испания), Харри Кейн («Тоттенхэм», Англия), Нголо Канте («Челси», Франция), Уго Льорис («Тоттенхэм», Франция), Марио Манджукич («Ювентус», Хорватия), Садио Мане («Ливерпуль», Сенегал), Марсело («Реал», Бразилия), Килиан Мбаппе («ПСЖ», Франция), Лионель Месси («Барселона», Аргентина), Лука Модрич («Реал», Хорватия), Неймар («ПСЖ», Бразилия), Ян Облак («Атлетико», Словения), Поль Погба («Манчестер Юнайтед», Франция), Иван Ракитич («Барселона», Хорватия), Серхио Рамос («Реал», Испания), Мохаммед Салах («Ливерпуль», Египет), Луис Суарес («Барселона», Уругвай), Рафаэль Варан («Реал», Франция).

Имя обладателя «Золотого мяча» назовут 3 декабря.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

УПЛ назвала сборную первого круга

Украинская Премьер-лига составила сборную первого круга чемпионата Украины на основе данных системы InStat.

Используя данные системы InStat, Украинская Премьер-лига составила символическую сборную первого круга чемпионата Украины.

Изображение

В сборную круга попали восемь представителей лидера чемпионата – Шахтера, два представителя Мариуполя и один – Динамо.

Второй круг первенства УПЛ стартует 19 октября матчем Шахтер – Десна.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Забил Болт. Ямайский легкоатлет сделал первый дубль в футбольной карьере

Изображение

Лучший спринтер планеты Усэйн Болт забил свои первые два гола в профессиональном футболе.

Как сообщает BBC, ямаец, выступающий за австралийский клуб “Сентрал Кост Мэринерс”, вышел в стартовом составе в товарищеской игре против “Макартур Саут Вест Юнайтед” и сделал дубль. Его команда одержала победу со счетом 4:0.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Салах забил гол прямым ударом с углового

Вингер Ливерпуля и сборной Египта Мохаммед Салах устроил настоящее шоу в матче квалификации на Кубок африканских наций против Свазиленда.

[youtube][/youtube]

Египетский голеадор доказал, что способен забивать едва ли не с любых позиций. В этом поединке он решил сделать это прямым ударом с углового. Мохаммед заметил, что голкипер Свазиленда, который к тому моменту уже успел вытащить 3 мяча из своих ворот, зазевался, и по изящной дуге отправил мяч в ворота.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Финал Кубка Украины состоится в Запорожье

Изображение

Исполком Федерации футбола Украины определился с городом, который примет решающий поединок Кубка Украины-2018/19.

Финальный матч состоится 15 мая 2019 года на запорожской "Славутич-Арене", информирует пресс-служба ФФУ. В этом сезоне здесь проводились матчи квалификации Лиги Европы (игры "Зари" с "Лейпцигом" и "Брагой"), а также два поединка молодёжной сборной страны в рамках отбора на Евро-2019.

Кроме того, в ФФУ назвали город, в котором сборная Украины проведёт свою ближайшую товарищескую встречу. Спарринг с Турцией, намеченный на 20 ноября этого года, доверили "Днепр-Арене". Стоит отметить, что сборная Украины сыграет в Днепре впервые с 2009 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Месси признан лучшим игроком Примеры в сентябре

Изображение

Форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси был признан лучшим футболистом испанской Примеры в сентябре.

В сентябре аргентинский форвард принял участие в пяти матчах чемпионата Испании, в которых отметился тремя забитыми мячами и четырьмя результативными передачами. «Барселона» в течение месяца одержала две победы, дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение.

Всего на счету Месси шесть голов и четыре ассиста в нынешнем сезоне Примеры. «Барселона» после после восьми матчей располагается на второй строчке в турнирной таблице чемпионата с 15 очками в активе и на одно очко отстаёт от лидирующей «Севильи».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Ничейная суббота в РПЛ

Не порадовали своих болельщиков команды российской Премьер-лиги победами и результативной игрой. Все три субботних матча 11-го тура чемпионата России завершились вничью, причем два из них без забитых мячей.

Таким образом, "Рубин" не воспользовался шансом хотя бы временно выйти на второе место в турнирной таблице, хотя казанцы еще должны поблагодарить своего вратаря Ивана Коновалова, который несколько раз спасал команду в голевых ситуациях. Последний раз за пять минут до конца после сольного прохода Игбуна.

"Енисей" не сумел улучшить свои шансы в борьбе за выживание, поделив очки с "Оренбургом".

2018-19, Чемпионат России
Игровой день : 2018-10-20

"Оренбург" - "Енисей" 0:0 (0:0)

Предупреждения: Попович, 40 - Грицаенко, 44

"Урал" - "Крылья Советов" 1:1 (1:0)
Голы: Панюков, 29 (1:0); Канунников, 51 (1:1)
Предупреждения: Егорычев, 42; Евсеев Ал., 77, 88; Ильин В., 83 - Денисов В., 34, 55; Зотов, 37; Полуяхтов, 94
Удаления: Евсеев Ал., 88 (второе предупреждение) - Денисов В., 55 (второе предупреждение)

"Уфа" - "Рубин" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Тиль О., 68; Салатич, 76 - Байрамян, 38; Устинов, 71
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Реал" сенсационно проиграл "Леванте" на своем поле

Футболисты мадридского "Реала" потерпели поражение от "Леванте" в матче девятого тура чемпионата Испании.

Встреча, состоявшаяся в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Хосе Луис Моралес (6-я минута) и Рохер Марти (13, с пенальти). У хозяев отличился Марсело (72). В этом матче "Реал" обновил клубный антирекорд продолжительности безголевой серии во всех турнирах (более 465 минут).

Безвыигрышная серия "Реала" в чемпионате Испании достигла четырех матчей, столичный клуб с 14 очками занимает пятое место в турнирной таблице, "Леванте" (13) поднялся на седьмую строчку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Криштиану Роналду с новым рекордом: португалец забил 400 голов в топ-чемпионатах

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" установил новый рекорд в истории футбола

Футболист туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду установил новый рекорд. Португальский нападающий стал первым игроком в истории, забившим 400 голов в пяти сильнейших европейских чемпионатах. Свой 400-й мяч Роналду забил в матче чемпионата Италии против "Дженоа". Несмотря на гол португальца, "Ювентус" сыграл вничью 1:1. Интересно, что "Ювентус" впервые в сезоне потерял очки в Серии А.

Сильнейшими чемпионатами Европы считаются первенства Англии, Испании, Германии, Италии и Франции. Роналду, помимо выступления за "Ювентус", защищал цвета "Манчестер Юнайтед" и мадридского "Реала".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

12-й тур чемпионата Украины по футболу

Не успели стихнуть эмоции после выступления сборной Украины, как на носу очередной тур украинской Премьер-лиги, после которого три наших клуба сыграют на евроарене.

Пятница, 19 октября
"Шахтер" – "Десна" – 1:0
Харьков, стадион "Металлист"
Гол: Майкон (88)


Суббота, 20 октября
"Мариуполь" – "Заря" – 3:2
Голы: Борячук (30, 36), Зубков (83) – Громов (90), Кочергин (90+2)


"Ворскла" – "Динамо" – 0:1
Гол: Цыганков (40)
Закрыто