Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Буффон может летом завершить карьеру

Изображение

Вратарь «ПСЖ» Джанлуиджи Буффон рассматривает вариант с завершением карьеры по окончании текущего сезона, сообщает Il Mattino.

По информации источника, 41-летний итальянец, скорее всего, завяжет с футболом, если клуб не предложит ему новый контракт.

«ПСЖ» пока приостановил переговоры с Буффоном о продлении соглашения.

Парижане оценивают целесообразность подписания нового договора с возрастным голкипером.

Буффон перешел в «ПСЖ» прошлым летом, сыграл 20 матчей и пропустил 13 голов.
Его зарплата составляет восемь миллионов евро в год без учета бонусов.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Страсбур прервал пятилетнюю гегемонию ПСЖ, выиграв Кубок лиги

Изображение
В финале Кубка французской лиги Страсбур и Генгам сыграли вничью в основное время, а последующие два тайма по 15 минут также не выявили победителя.

В серии послематчевых пенальти верх взяли номинальные хозяева (4:1). Таким образом, Страсбур — обладатель Кубка лиги.

Страсбур прервал пятилетнюю гегемонию ПСЖ, который выигрывал Кубок лиги с 2014 и по 2018 года беспрерывно.

Страсбур — Генгам 0:0 (4:1 по пенальти).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В Беларуси для Диего Марадоны сделали эксклюзивный мотоцикл

В Бресте представили мотоцикл, который станет подарком руководителю местного "Динамо" Диего Марадоне. Имя дали мотоциклу – "Я Диего". Оно нанесено по обе стороны разрисованного в клубные (бело-голубые) цвета топливного бака. Отмечается, что на работу у белорусских мастеров ушло около года. Байк создавался на основе Harley-Davidson 2018 года выпуска.

Мотоцикл выполнен в черно-золотом цвете. Сзади его украшает длинный красный фонарь, передняя фара выполнена в форме цифры 10 – под этим номером играл Марадона. Колпаки переднего колеса представляют собой "Золотой мяч", награда лучшему футболисту чемпионата мира 1986 года. После презентации в Бресте байк отправят контейнером Марадоне, который в настоящее время тренирует мексиканский клуб "Дорадос".

В мае прошлого года Марадона занял должность председателя правления брестского "Динамо", выступающего в высшей лиге чемпионата Беларуси. В клубе Диего Марадона будет заниматься вопросами стратегического развития клуба, а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями. Какова судьба его работы в Беларуси теперь пока остается загадкой.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Блохин и Беланов проведут жеребьевку полуфинала Кубка Украины

Церемония жеребьевки состоится 8-го апреля

Изображение

8 апреля в 14.00 в Доме футбола начнется церемония жеребьевки 1/2 финала Кубка Украины сезона-2018/2019.

Участие в мероприятии примут обладатели «Золотого мяча» Игорь Беланов и Олег Блохин.

Матчи 1/4 финала состоятся 7 апреля:

«Ингулец» (Петрово) - «Карпаты» (Львов). Александрия. КСК «Ника». 14.00

«Львов» (Львов) - «Заря» (Луганск). Львов. Стадион «Украина». 14.00

«Днепр-1» (Днепр) - «Ворскла» (Полтава). Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 17.00

«Шахтер» (Донецк) - «Динамо» (Киев). Харьков. ОСК «Металлист». 17.00

Матч «Ингулец» - «Карпаты» по требованию МВД Украины и с согласия клубов перенесено из пгт Петрово в Александрию.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шахтер - Динамо: история противостояний в Кубке Украины

В воскресенье, 7 апреля, в Харькове состоится матч четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Украины-2019, в котором донецкий "Шахтер" примет киевское "Динамо".
Ранее команды в кубковом турнире встречались между собой 14 раз, и статистика не в пользу "бело-синих" — всего четыре победы киевлян против девяти у "горняков", еще в одном поединке была зафиксирована ничья.

Подавляющее большинство матчей, десять, пришлось на финальное противостояние — здесь установилось равновесие по добытым трофеям в очном противостоянии, каждая из команд одержала по пять побед ("Шахтер" все в основное время, "Динамо" — четыре в основное и одну в серии пенальти).

А вот на предыдущих стадиях полное преимущество на стороне "горняков" — в их активе четыре победы, в то время как у "бело-синих" ни одной. При этом общая разница мячей в кубковых поединках — 23:12 в пользу "оранжево-черных".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Манчестер Сити» стал первым финалистом Кубка Англии

«Манчестер Сити» пробился в финал Кубка Англии, обыграв «Брайтон».

Единственный мяч забил Габриэль Жезус еще на 4-й минуте матча.

«Горожане» могли победить крупнее, но Райан был на высоте, а в пары моментах не хватало лишь последнего удара.

Второй финалист определится в паре «Уотфорд» – «Вулверхэмптон».

Кубок Англии. 1/2 финала:
«Манчестер Сити» – «Брайтон» 1:0

Гол: Жезус, 4

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Менди (Стоунз, 79), Уокер (Данило, 46), Лапорт, Сильва, Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне (Фернандиньо, 65), Стерлинг, Габриэл Жезус.

«Брайтон»: Райан, Даффи, Бернардо, Монтойя, Данк, Проппер, Стивенс, Биссума (Локадия, 82), Кнокерт, Джаханбахш (Искьердо, 70), Мюррей (Андоне, 66).
Предупреждения: Уокер, Данило – Джаханбахш, Данк
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В Мексике забили невероятный гол с пенальти

Игрок юношеской команды мексиканского Чиваса Диего Кампильо отличился оригинальным голом с пенальти.

В матче между командами U-17 Чивас и Лобос дело дошло до серии пенальти. В составе Чиваса первый удар исполнял Диего Кампильо, который, очевидно, является любимцем Фортуны.

После удара игрока мяч попал в перекладину и взлетел высоко вверх. Голкипер Лобоса и не подозревал, что буквально спустя несколько мгновений мяч все же опустится в ворота. А именно так и произошло – как будто в знаменитых видеороликах.

Судя по реакции самого Кампильо, он тоже вряд ли ожидал подобного везения.

[bbvideo]https://twitter.com/i/status/1114596466868113408[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Заря минимально обыграла Львов и вышла в полуфинал Кубка Украины

Во Львове состоялся поединок ¼ финала Кубка Украины. ФК «Львов» принимал луганскую «Зарю». Первый тайм прошел при минимальном преимуществе гостей, которое вылилось в более опасные моменты. В середине 45-минутки Силас не попал по воротам из перспективной позиции, а чуть позже вратарь справился с выстрелом Лунева. Атаки львовян выглядели не такими острыми: можно сказать, что у Луиса Фелипе работы не было. Но самым интересным оказался момент с участием тренера «Зари». Юрий Вернидуб подсказывал арбитру, откуда нужно вбрасывать мяч из аута. Тот к совету прислушался, но при этом объяснил наставнику, что в подсказках не нуждается. Юрий Николаевич не успокоился и продолжил высказываться о возможных желтых карточках и т.п. Но в перерыве, очевидно, переключился на подопечных. Ибо после возобновления игры мы увидели совершенно другую «Зарю».

Героем встречи стал Богдан Леднев, который сегодня отмечает свой 21-й день рождения. Кроме того, он не должен был выходить в старте, но на предматчевой разминке получил повреждение Хомченовский. Первая же атака гостей после перерыва завершилась фолом Борзенко на Будковском практически на линии штрафной. Стандарт блестяще исполнил Леднев, как рукой положивший мяч в ближнюю девятку — 0:1!

Гости и далее продолжили доминировать, Караваев не реализовал выход один на один, опять опасно пробивал Силас, а после удара Тымчика мяч рикошетом от защитника угодил в стойку ворот.

Казалось, еще немного — и луганчане удвоят преимущество. Однако «Львов» постепенно не только отодвинул игру от своих ворот, но и прижал гостей к их штрафной. Особенно выделялся появившийся на поле Шина. Он «заработал» для игроков «Зари» два «горчичника», пару раз оказывался на ударной позиции, но Луиса Фелипе пробить не смог. Реальный шанс был у Пернамбуко — он обыграл нескольких защитников, вышел тет-а-тет с голкипером, пробил, но угодил ему в плечо. Еще более опасный момент случился, когда Шина замыкал прострел с фланга и с полутора метров не попал в угол пустых ворот. Но последнее слово осталось за футболистами «Зари». Уже в компенсированное время Кабаев выскочил один на один, сумел обыграть вратаря и пробить, но попал в защитника.

В итоге — минимальная победа «Зари». Которая второй раз в новейшей истории добралась до полуфинала национального кубка. Что интересно, в нынешнем розыгрыше за луганскую команду забивал только Богдан Леднев. Теперь луганчанам 13 апреля предстоит встреча с донецким «Шахтером». «Львов» в этот же день принимает «Александрию» - это будут матчи Премьер-лиги.

Кубок Украины, 1/4 финала.
«Львов» - «Заря» - 0:1


Изображение Леднев (47).

Изображение Борзенко (46), Алваро (54), Липе (68) - Лунев (21), Чеберко (63), Будковский (85).

«Львов»: Сарнавский - Парамонов, Борзенко, Адамюк, Воронин (Насонов, 76) - Приймак, Пернамбуко - Липе, Алваро (Мартан, 73), Педро (Шина, 61) - Бруно.
Запасные: Бандура, Насонов, Мартан, Мерседес, Фатеев, Микитин, Шина.

«Заря»: Луис Фелипе - Тымчик, Литвин, Вернидуб, Чеберко (Михайличенко, 74) - Силас, Казаков - Караваев (Белый, 90+6), Леднев (Кабаев, 84), Лунев - Будковский.
Запасные: Махарадзе, Кочергин, Михайличенко, Кабаев, Белый, Арвеладзе, Хомченовский.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Ингулец одолел Карпаты и стал сенсационным полуфиналистом Кубка

Четвертьфинальная встреча Кубка Украины между перволиговым «Ингульцем» и львовскими «Карпатами» проходила на александрийском стадионе «Ника». Стартовый отрезок поединка проходил в равной борьбе, а соперники не спешили форсировать события, присматриваясь друг к другу. Футболисты петровского клуба больше атаковали флангами, но периодические передачи в штрафную «Карпат» не находили адресатов.

В середине первой 45-минутки львовяне заиграли более агрессивно, благодаря высокому прессингу оказывая давление на защитные построения оппонентов. Могли принести успех острые прострелы с флангов. В одном из эпизодов после такой передачи мяч выбил Сытников, а затем защитник «Ингульца» опередил Понде на линии вратарской. А перед перерывом активные действия Йоды могли привести к неприятностям для номинальных хозяев поля. Но удар француза был заблокирован, как и последующее добивание в исполнении Шведа. У «Ингульца» запомнился шанс Мишуренко, который из хорошей позиции нанес крайне неудачный удар.

Всплеск активности подопечных Сергея Лавриненко в начале второго тайма поставил в затруднительное положение «львов». И если с ударом Клименко Кучинский справился, то уже следующая атака хозяев поля завершилась точным ударом Щедрого – 1:0.

Вот тут бы львовянам активизироваться, но они довольно длительное время не могли подобраться к штрафной соперников. А вот футболисты «Ингульца» порой атаковали довольно остро и вполне могли еще более увеличить свое преимущество. Отличный шанс отметиться взятием ворот упустил Мишуренко, после навеса с фланга из пределов вратарской не сумевший попасть в ворота.

…К основному времени поединка арбитр добавил 8 минут (нужно признать, много пауз по ходу игры возникало). И ставить точку обязан был все тот же Мишуренко, который расстреливал ворота. Удар Александра оставил шансы на сэйв Кучинскому, и голкипер ими сполна воспользовался. Что случается в таких случаях всем известно – неписанное футбольное правило никто не отменял. На шестой компенсированной минуте Швед оказался с мячом в центре штрафной «Ингульца» и мастерски разобрался в эпизоде – 1:1.

Первая дополнительная 15-минутка ознаменовалась двумя желтыми карточками, которые получил Роман Толочко, оставивший «Карпаты» в меньшинстве. Впрочем, овертайм дивидендов соперникам не принес, хотя голевой момент не реализовал Варгас, из хорошей позиции не попавший в угол. Судьбу путевки в полуфинал решила серия 11-тиметровых ударов, а роковым для «львов» стал промах Карима Йоды.

«Ингулец» сенсационно вышел в полуфинальную стадию, и это исторический успех для петровского коллектива!

Кубок Украины. 1/4 финала.
«Ингулец» – «Карпаты» – 1:1


Изображение Артем Щедрый (50) – Марьян Швед (90+6)
Серия пенальти: 0:1 Гуцуляк, 1:1 Ковалев, 1:2 Мякушко, 2:2 Синегуб, 2:3 Онгла, 3:3 Поднебенный, 3:3 Йода (выше), 4:3 Козак, 4:4 Варгас, 5:4 Сула.

Изображение Александр Мишуренко (83), Вячеслав Поднебенный (107), Денис Балан (120) – Франциско Ди Франко (31), Алексей Гуцуляк (55), Папа Гуйе (65), Толочко (93), Варгас (103)
Изображение Роман Толочко (100, повторное предупреждение)

«Ингулец»: Сытников, Запорожец, Клименко (Поднебенный, 81), Мишуренко (Сула, 98), Коваленко (Сичинава, 88), Павлов, Балан, Щедрый (Козак, 77), Ковалев, Лупашко, Синегуб.

«Карпаты»: Кучинский, Ковтун (Сандохадзе, 81), Папа, Мегремич, Мякушко, Ди Франко (Толочко, 60), Онгла, Гуцуляк, Йода, Швед, Понде (Варгас, 73)
Закрыто