Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Самый титулованный вратарь мира Икер Касильяс перенес инфаркт

Изображение

Вратарь португальского футбольного клуба «Порту» 37-летний Икер Касильяс перенес острый инфаркт миокарда.

Он был госпитализирован прямо с тренировки, которую прервали из-за того, что голкипер потерял сознание. Пресс-служба клуба сообщила, что сейчас жизни Касильяса ничего не угрожает. Местные СМИ уточняют, что вратарь был прооперирован и проблема с сердцем решена, однако до конца сезона на поле он не выйдет.

Воспитанник мадридского «Реала» Икер Касильяс – один из самых титулованных игроков за всю историю футбола. В составе «Реала» он пять раз выигрывал чемпионат Испании, дважды – кубок, и четырежды – суперкубок страны. На международном клубном уровне трижды побеждал в Лиге Чемпионов, дважды выигрывал Суперкубок УЕФА, и по одному разу – Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира.

В составе сборной Испании Касильяс дважды становился чемпионом Европы, а в 2010-м году выиграл мировое первенство. Кроме того, пять лет подряд с 2008 по 2012 год он признавался лучшим вратарем планеты. В португальский «Порту» Касильяс перешел в 2015 году и выиграл с ним чемпионат и Суперкубок страны.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Гонка за «Золотой бутсой»: Месси на 4 гола оторвался от Мбаппе

Форвард «Барселоны» Лионель Месси приближается к статусу лучшего бомбардира континента.
На прошлой неделе Месси забил победный мяч в чемпионском поединке «Барселоны» с «Леванте» (1:0). У единственного конкурента аргентинца в борьбе за «Золотую бутсу» шанса пополнить свой голевой баланс не было – форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе пропускал матч с «Монпелье» (2:3) из-за дисквалификации.

Топ-10 бомбардиров Европы:
1. Лионель Месси («Барселона») – 33 гола
2. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 30
3. Фабио Квальярелла («Сампдория») – 23
4. Роберт Левандовски («Бавария») – 21
5. Кшиштоф Пентек («Милан»/«Дженоа») – 21
6. Дуван Сапата («Аталанта») – 21
7. Карим Бензема («Реал») – 21
8. Мохаммед Салах («Ливерпуль») – 21
8. Луис Суарес («Барселона») – 21
9. Криштиану Роналду («Ювентус») – 20
10. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») – 20

В рейтинге лучших диспетчеров топ-чемпионатов Европы на чистое первое место с 14-ю результативными передачами вышел британский хабвек «Боруссии» Д Джейдон Санчо. Следом юным хавбеком располагаются Эден Азар («Челси», 13 передач), Лионель Месси («Барселона», 13 передач), Пабло Сарабия («Севилья, 13 передач) и Райан Фрейзер («Борнмут», 13 передач).

В рейтинге самых эффектных футболистов Европы по версии портала «Whoscored» Лионель Месси с показателем 8,50 балла недосягаем для преследователей. В топ-5 входят Килиан Мбаппе («ПСЖ», 8,00), Тежи Саванье («Ним», 7,83), Эден Азар («Челси», 7,80) и Криштиану Роналду («Ювентус», 7,75).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Обладателем самого дорогого автомобиля в мире стал не Криштиану Роналду

Изображение

Футболист туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду не покупал самый дорогой автомобиль в мире, стоимость которого составляет 16,7 миллиона евро, сообщает TMZ со ссылкой на представителя полузащитника.

Ранее ряд СМИ опубликовал информацию, что Роналду якобы стал покупателем автомобиля Bugatti La Voiture Noire, о продаже которого за сумму в почти 17 млн евро объявил исполнительный директор Bugatti Стефан Винкельман. Винкельман, в свою очередь, не стал называть имя покупателя, заявив, что сделка была осуществлена на тайном аукционе, в котором могли участвовать только самые привилегированные клиенты компании.

"История не соответствует действительности, Роналду не покупал ее", – сказал представитель футболиста.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Монтеррей выиграл Лигу чемпионов КОНКАКАФ

Изображение

Монтеррей в четвертый раз в истории и впервые с 2013 года выиграл Лигу чемпионов КОНКАКАФ.
В рамках финального двухматчевого противостояния Лиги чемпионов КОНКАКАФ (Северная Америка) сыграли две команды из Мексики - Монтеррей и УАНЛ Тигрес.

Первый поединок прошел на домашнем стадионе "тигров" - Университарио. Со счетом 0:1 победили тогда гости.

[youtube][/youtube]

В во второй встрече "полосатые" распечатали ворота на 25 минуте. Тигрес же смогли отыграть лишь один гол, который забил Андре-Пьер Жиньяк. Таким образом, второй поединок завершился ничьей 1:1, а по сумме двух встреч победу одержал Монтеррей со счетом 2:1.

Для "бело-синих" это четвертый трофей ЛЧ в истории. Последний раз они завоевывали его в 2013 году. Отметим, что Тигрес вышел в финал третий раз за последние четыре сезона, но ни разу выиграть не сумел.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Абрамович определился с судьбой «Челси»

Изображение

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович исключил вариант с продажей клуба, утверждает Sky Sports.

Самый богатый человек Великобритании Джим Рэтклифф фигурировал в списке главных претендентов на приобретение клуба. Ранее сообщалось, что россиянин оценил клуб в 2,5 миллиарда фунтов. Чешский миллиардер Петр Келлнер также находился в числе потенциальных покупателей.

Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году. С тех пор «синие» 5 раз победили в АПЛ и выиграли Лигу чемпионов в 2012-м году.

Президент «Челси» Брюс Бак заявил, что Абрамович остается приверженцем «Челси».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Селтик» – чемпион Шотландии восьмой раз подряд

«Кельты» оформили титул за два тура до окончания сезона

Изображение

«Селтик» в очередной раз защитил титул чемпиона Шотландии.

Команда под руководством Нила Леннона добыла восьмой титул подряд. Развязка сезона наступила в выездном матче 36-го тура Премьерщипа, разгромив «Абердин» со счетом 3:0.

Таким образом, «Селтик» с 84 очками стал недосягаем для «Рейнджерс», опережая принципиального соперника на 12 баллов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Бока Хуниорс» впервые взяли Суперкубок Аргентины

Судьба трофея определилась в серии пенальти
Чемпион Аргентины Бока Хуниорс» с пятой попытки стали обладателями Суперкубка Аргентины.

Команда под руководством Густаво Альфаро обыграла «Росарио Сентраль» в серии послематчевых пенальти (6:5).

Основное время завершилось нулевой ничьей.

«Генуэзцы» впервые в своей истории завоевали трофей, розыгрыш которого проводится с 2012 года.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Фиаско "Динамо": обзор матча с "Александрией"

Киевляне сыграли вничью и еще больше отстали от лидирующего "Шахтера"
Киевское "Динамо" своими руками похоронило золотую интригу Премьер-лиги. В 27 туре чемпионата Украины по футболу динамовцы на своем поле сыграли вничью с "Александрией". Гостям удался быстрый гол, когда нерасторопностью киевской защиты воспользовался Лучкевич. А отыграться "Динамо" смогло лишь во втором тайме, это вышедший на замену Русин замкнул передачу в штрафную.

"Динамо" теряет очки и за пять туров до конца чемпионата отстает от "Шахтера" на девять пунктов. А вот "Александрия" практически гарантировала себе бронзовые награды. Отыграть десять очков отставания "Заре" будет крайне сложно.

"Динамо" – "Александрия" – 1:1
Голы: Русин (65) – Лучкевич (8)

"Динамо": Бущан, Кадар, Миколенко, Шабанов, Буяльский, Кравченко (Исаенко, 88), Андриевский, Цитаишвили (Шапаренко, 46), Шепелев (Русин, 60), Де Пена, Цыганков.

"Александрия": Панькив, Бабогло, Банада, Шендрик (Дедечко, 54), Пашаев, Цуриков (Ковалец, 32), Ситало, Полярус, Лучкевич (Гречишкин, 26), Запорожан, Задерака.

Предупреждения: Кравченко (45) – Бабогло (36), Гречишкин (89).

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Зенит не выиграл в Грозном, но Арсенал сделал его чемпионом

Изображение

Петербургский "Зенит" - пятикратный чемпион России! За три тура до конца чемпионата теоретические шансы догнать его по очкам могут "Локомотив" и "Краснодар", но по личным встречам петербуржцы будут первыми.

При этом, "Зенит" не сумел обыграть в Грозном "Ахмат", уйдя от поражения на последних минутах - 1:1. Как оказалось, "золотой" гол забил Дриусси на 87-й минуте. Но для чемпионства еще необходима была победа тульского "Арсенала" над вторым московским "Локомотивом". В тот момент, когда "Зенит" был в воздухе на полпути в Санкт-Петербург пришло сообщение о достаточном результате в Туле. Команда Игоря Черевченко, которая реально претендует на попадание в зону Лиги Европы, победила "железнодорожников" со счетом 2:0. Второй мяч забил принадлежащий "Зениту" Лука Джорджевич.

Попасть в еврокубковую пятерку "Арсеналу" пока не позволил московский "Спартак", который в концовке игры вырвал победу у "Урала" благодаря шикарному полунавесному удару Фернандо с 25-ти метров - 1:0. Екатеринбуржцы под руководством Дмитрия Парфенова потерпели второе поражение кряду и пока еще не обеспечили место выше зоны переходных матчей за Премьер-лигу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Аякс" стал обладателем Кубка Голландии по футболу

Изображение

Сыгран финал Кубка Голландии по футболу в котором "Аякс" разгромил "Виллем II". Амстердамский клуб одержал победу со счетом – 4:0. В составе победителей по голу забили Дэйли Блинд и Расмус Кристенсен, а Клас-Ян Хунтелар оформил дубль.

Для "Аякса" этот финал стал 25-м в истории. Амстердамцы завоевали Кубок страны в 19-й раз и впервые с сезона-2009/10. "Аякс" также уже в четвертый раз в истории выиграл финал Кубка с преимуществом в 4 и более голов.

"Аякс" в текущем сезоне продолжает лидировать в чемпионате Голландии, ведя борьбу за чемпионство в Эредивизи с "ПСВ".
Закрыто