Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Олимпик прервал серию неудач, уверенно обыграв Арсенал-Киев

Изображение
Дончане прервали рекордную для клуба безвыигрышную серию, которая насчитывала 12 матчей подряд.
В матче 25 тура чемпионата Украины Олимпик обыграл киевский Арсенал со счетом 2:0.

На 37-й минуте хавбек донецкого клуба Алексей Гай реализовал пенальти, открыв счет в матче. Под занавес тайма Тейшера прорвался по правому флангу и прострелил в центр, откуда Дегтярев подправил мяч в ворота.

Победа над Арсеналом стала для Олимпика первой в Премьер-лиге с октября прошлого года.

Олимпик — Арсенал-Киев 2:0
Голы: Гай, 37 (с пенальти), Дегтярев, 44.

Олимпик: Крынский — Вантух, Цымбалюк, Гришко — Ксенз, Гай, Политыло (Е. Пасич, 77), Кравчук, Пасич Г. (Сондей, 87) — Тейшера (Валеев, 69), Дегтярев.

Арсенал-Киев: Пидкивка — Жичиков, Башлай, Вакуленко (Сагуткин, 59), Дубинчак — Танковский, Домбровский — Калитвинцев, Ориховский (Козак, 57), Мудрик (Липартия, 46) — Авагимян.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Мбаппе вернулся в битву с Месси за «Золотую бутсу»

Изображение

Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе вернул интригу в гонку за «Золотой бутсой».
На прошлой неделе Мбаппе оформил хет-трик в матче с «Монако» (3:1) и стал самым молодым футболистом в истории Лиги 1 с 30-ю голами за один сезон. Француз на 50% сократил отставание от Лионеля Месси, поскольку лидер «Барселоны» в матче с «Реал Сосьедадом» ограничился результативной передачей.

Топ-10 бомбардиров Европы:
1. Лионель Месси («Барселона») – 33 гола
2. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 30
3. Фабио Квальярелла («Сампдория») – 22
4. Роберт Левандовски («Бавария») – 21
5. Кшиштоф Пентек («Милан»/«Дженоа») – 21
6. Дуван Сапата («Аталанта») – 21
7. Карим Бензема («Реал») – 21
8. Луис Суарес («Барселона») – 20
8. Криштиану Роналду («Ювентус») – 19
10. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») – 19

В рейтинге лучших диспетчеров топ-чемпионатов Европы с 18-летним хавбеком «Боруссии» Д Джейдоном Санчо поравнялись Эден Азар («Челси») и Лионель Месси («Барселона») – по 13 ассистов. Следом за тройкой лидеров располагаются Кристиан Эриксен («Тоттенхэм», 12 передач), Райан Фрейзер («Борнмут», 12 передач) и Тежи Саванье («Ним», 12 передач).

В рейтинге самых эффектных футболистов Европы по версии портала «Whoscored» Лионель Месси с показателем 8,62 балла недосягаем для преследователей. В топ-5 входят Килиан Мбаппе («ПСЖ», 8,00), Тежи Саванье («Ним», 7,92), Эден Азар («Челси», 7,80) и Криштиану Роналду («Ювентус», 7,75).
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Ворскла совершила фантастический камбэк в матче с Десной

Изображение
Полтавчане вырвали ничью, проигрывая в три гола.
В матче 25-го тура чемпионата Украины полтавская Ворскла вырвала ничью у Десны.

Командам удались абсолютно противоположные таймы. К концу первой половины встречи хозяева проигрывали 0:3. Дубль на свой счет записал Сергийчук, еще один гол забил Хлебас.После перерыва Ворскл" удалось избежать поражения благодаря голам Артема Габелка, Вячеслава Шарпара и Николаса Кареки.

Ворскла — Десна 3:3

Голы: Габелок, 52, Шарпар (62, пен.), Карека, 70 — Сергийчук, 2, 42, Хлебас, 14

Ворскла: Ткаченко — Ребенок, Мартыненко, Чеснаков, Артур (Кане, 79) — Петрович, Габелок (Скляр, 89) — Кобахидзе, Шарпар, Якубу (Даллку, 46) — Карека.

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Парцвания, Мостовой — Богданов, Огиря — Старенький (Люлька, 71), А. Фаворов, Хлебас (Картушов, 57) — Сергийчук (Безбородько, 73).

Предупреждения: Мартыненко, Кобахидзе — Мостовой, А. Фаворов

На 29-ой минуте Артем Фаворов не забил пенальти (вратарь).
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Барселона на выезде обыграла Алавес


Победу каталонцам принесли голы Карлоса Аленьи и Луиса Суареса.
В матче 34-го тура чемпионата Испании Барселона на выезде переиграла Алавес со счетом 0:2.

На 54-й минуте игры Карлос Аленья вывел каталонцев вперед. Еще через пять минут каталонцы заработали право на пробитие пенальти. Луис Суарес пробил с 11-метровой отметки и удвоил преимущество Барселоны.

Каталонцы по-прежнему лидируют в турнирной таблице Ла Лиги. Алавес остался на восьмой позиции.

Алавес — Барселона 0:2

Голы: Аленья, 54, Суарес, 60 (с пенальти)

Алавес: Пачеко — Вигарай, Наварро, Лагуардия, Эли (Твумаси, 71), Дуарте — Ролан (Брашанац, 46), Вакасо, Пина, Хони (Гвидетти, 81) — Бастон

Барселона: тер Штеген — Семеду (Альба, 70), Пике, Умтити, Роберто — Видаль, Бускетс, Аленья (Артур, 87) — Дембеле (Месси, 61), Суарес, Коутиньо

Предупреждения: Хони, Наварро, Пина — Коутиньо
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В Суперкубке Испании будут играть 4 команды

Изображение

Уже со следующего сезона Суперкубок страны пройдет в формате Финала четырех.
Федерация футбола Испании утвердила новый формат Суперкубка Испании. В 2020 году турнир будет проходить в январе в формате финала четырех. В нем сыграют чемпион страны, вице-чемпион, обладатель и финалист Кубка Испании.

Уже известен список участников турнира следующего сезона:

«Барселона»
«Атлетико»
«Реал»
«Валенсия»

Если в будущем понадобится добрать состав участников, то в Суперкубке сыграют клубы, занявшие высокие места в чемпионате страны. В первом полуфинале сыграют чемпион Испании и финалист Кубка, во втором – обладатель Кубка и вице-чемпион.

Следующий Суперкубок Испании состоится с 8 по 12 января 2020 года. Скорее всего, его примет Саудовская Аравия.

Также были отменены двойные матчи на всех стадиях Кубка Испании, кроме полуфинала. Клубы из более низших лиг будут проводить поединки дома.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Журналисты признали Стерлинга Игроком Года

Изображение
Ассоциация журналистов, пишущих о футболе (Football Writers' Association), признала вингера "Манчестер Сити" Рахима Стерлинга лучшим игроком завершающегося сезона 2018/19.

В голосовании более чем 400 членов FWA Стерлинг получил 62 процентов всех голосов — на 100 голосов больше, чем защитник "Ливерпуля" Виргил Ван Дейк, накануне признанный Игроком Года по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA).

Третье место в голосовании занял нападающий Серхио Агуэро, одноклубник Стерлинг. Среди них, кому журналисты отдали свои симпатии, также оказались Харри Кейн из "Тоттенхэма", Эден Азар из "Челси", Александр Лакасетт из "Арсенала", Бернарду Силва с Давидом Сильвой из "Сити".

Таким образом, журналисты по достоинству оценили игру 24-летнего Стерлинга, который в этом сезоне забил 29 голов за клуб и сборную Англии. Рахим уже выиграл с "горожанами" Кубок Лиги, к которому вскоре может добавить титул Премьер-Лиги и Кубок Англии.

Добавим, что накануне Стерлинг также был признан молодым Игроком Года по версии PFA, "взрослую" награду уступив Ван Дейку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Роналду купил самый дорогой автомобиль в мире за 11 миллионов евро

Португалец пополнил свой автопарк Bugatti

Изображение

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду стал владельцем самого дорого автомобиля в мире.

Португалец купил новый Bugatti Voiture Noire за 11 миллионов евро.

Машина развивает скорость до 420 км/ч.

https://twitter.com/fantagazzetta/statu ... 48/photo/1
Закрыто