Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Официально. Швед подписал контракт с «Селтиком» на 4,5 года

Изображение

«Селтик» объявил о переходе полузащитника «Карпат» Марьяна Шведа, сообщает сайт клуба. Договор рассчитан на 4,5 года.

Нынешний сезон Марьян доиграет в «Карпатах» на правах аренды, после чего вернется в Шотландию.

В нынешнем сезоне на счету 21-летнего полузащитника 8 голов и 2 ассиста в 17 матчах украинской Премьер-лиги.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Реал" обыграл "Жирону" и вышел в полуфинал Кубка Испании по футболу

Встреча завершилась со счетом 3:1, первый матч также закончился победой мадридского клуба - 4:2

Изображение

"Реал" одержал победу над "Жироной" со счетом 3:1 во втором матче четвертьфинального противостояния Кубка Испании по футболу. Первая встреча также завершилась победой мадридского клуба - 4:2.

В составе "Реала" забитыми мячами отметились Карим Бензема (27-я и 43-я минуты) и Маркос Льоренте (76). Единственный гол у проигравших на свой счет записал Педро Порро (71).

Ранее в полуфинал пробились "Барселона", "Бетис" и "Валенсия". Своих соперников команды узнают после жеребьевки, которая состоится 1 февраля. Встречи пройдут 6 и 27 февраля. Финальный матч намечен на 25 мая.

"Реал" 19 раз становился обладателем Кубка Испании - последний раз в сезоне 2013/14. Рекордсменом по количеству побед является "Барселона" (30 титулов), выигравшая трофей в прошлом розыгрыше.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Сборная Катара впервые в истории стала триумфатором Кубка Азии по футболу

В Абу-Даби (ОАЭ) состоялся финал Кубка Азии по футболу в рамках которого проводили встречу сборные Японии и Катара.

Уже на 12 минуте болельщиков порадовал катарец Алмоез, который отметился точным ударом через себя. Также в первом тайме красивое взятие ворот оформил партнер Алмоеза по сборной Хатим, который дальним выстрелом направил “мяч” под дальнюю штангу.

Минамино на 69 минуте подарил надежду японцам, когда перебросил мяч через вратаря противников. Но впоследствии Катар завоевал право на пенальти, который реализовал Афиф и установил окончательные цифры на табло — 3:1.

Для катарцев этот успех стал крупнейшим в истории сборной. Кроме того, Катар в 2022 году примет чемпионат мира.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Римский клуб стал заключительным участником полуфинала Кубка Италии по футболу

В рамках четвертьфиналов Кубка Италии по футболу состоялось заключительное противостояние в котором “Интер” на стадионе “Джузеппе Меацца” принимал “Лацио”.

В середине тайма Иммобиле потерял голевой шанс. Бомбардир римлян сам получил мяч в центре штрафной и не смог направить его в створ. Впоследствии форвард еще раз нанес острый удар, но Ханданович совершил сейв, отбив мяч ногами. Во второй половине Ханданович в сногсшибательном прыжке справился с дальним ударом в верхний угол ворот от Луиса Альберто.

Игра перешла в экстра-тайм, где первыми открыли счет “орлы”. Кайседо с Иммобиле дважды обыгрались между собой, и последний нанес точный удар в нижний угол ворот. Уже в компенсированное время защитник римлян Раду получил красную карточку, сбив в штрафной оппонента. Пенальти реализовал Икарди — 1:1.

Судьба путевки в полуфинал решалась в серии пенальти, где со счетом 4:3 выигрыш праздновал “Лацио”.

В 1/2 финала турнира “Лацио” попал на “Милан”, а “Фиорентина” сыграет с “Атлантой”.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В Австралии был сыгран абсолютно сумасшедший футбольный матч

Аделаида Юнайтед принимала дома Брисбен Роар и на правах фаворита рассчитывала на победу. Но быстрое и очень сомнительное удаление поставило хозяев на грань катастрофы.

Брисбен забил 3 гола до перерыва, но на последней минуте первого тайма Исайаш подарил хозяевам робкую надежду.

Которую быстро развили два идиотских удаления у Брисбена — вторая карточка за откидку мяча и какой-то дикий прием вратаря за пределами штрафной.

Аделаида быстро сравняла счет, а на 90+7 минуте забила победный мяч. Семь тысяч местных болельщиков были в полном экстазе от происходившего на поле.

Аделаида — Брисбен 4:3
Голы
: Исайаш 45+2, Гудвин 67, Блэквуд 75, Милеуснич 90+7 — Энрике 19, Вензель-Холлс 38, Таггарт 43
Удаления: Илсо 9 — Ингэм 59, Янг 64

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Назван лучший молодой футболист 2018 года в Украине

Изображение

Лучшим футболистом Украины возрастной категории U-21 в ушедшем году в традиционном референдуме проекта "Золотой Талант" стал полузащитник киевского футбольного клуба "Динамо" Виктор Цыганков.

Лишь ему одному за шестилетнюю историю проекта удалось трижды занять первое место по итогам года. Об этом сообщает Dynamo.kiev.ua.

"В 2016-м Виктор Цыганков выиграл голосование в категории U-19, в 2017-м - в категории U-21, а в 2018-м подтвердил свое преимущество. А еще Цыганков - первый, кому удалось выиграть в одной возрастной категории звание игрока года дважды", - говорится в сообщении.

В финальном раунде голосования были рассмотрены 127 анкет экспертов - тренеров, известных в прошлом футболистов, профильных журналистов. Цыганков не попал только в 10 из них, а в 98 случаях из 117-ти оказался на первом месте. У Марьяна Шведа - 96 попаданий в тройку респондентов, но только 13 - под номером 1. А третьим стал Николай Шапаренко (он моложе конкурентов на год), упомянутый 89 раз (9 - под номером 1).

Отрыв этой тройки от всех остальных финалистов настолько огромный, что четвертый в рейтинге - Владимир Шепелев - лишь 19 раз упоминался в анкетах.

Уже традиционно коллективное мнение высказали и болельщики путем голосования на сайте проекта. В итоге проголосовали 653 человека.

В результате коллективная тройка от болельщиков получилась немного другой:

1. Виктор Цыганков ("Динамо") (37%, 354 голоса)
2. Александр Пихальонок ("Мариуполь") (16%, 149 голосов)
3. Николай Шапаренко ("Динамо") (14%, 134 голоса)

В итоге топ-5 лучших футболистов Украины U-21 (1997-1998 г.р.) 2018 года выглядит так:

1. Виктор Цыганков – 375 баллов
2. Марьян Швед - 207
3. Николай Шапаренко - 180
4. Владимир Шепелев - 46
5. Александр Пихаленок - 40
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Опортугалились

«Динамо» опозорилось, выбросив миллионы на звезд. И навсегда изменило российский футбол

Российский футбол изменился. Постепенно сходит на нет безумный круговорот иностранцев. Амбиции топовых клубов изнутри сдерживают лимитом на легионеров, а снаружи — финансовым fair-play от УЕФА. Но так было далеко не всегда.

В 2005 году магнат Алексей Федорычев состряпал, возможно, самый запоминающийся блин комом в истории российского футбола. Он решил превратить многострадальное московское «Динамо» в европейский гранд.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шахтер и Динамо вошли в топ-100 богатых клубов мира

Донецкий и киевский клубы - одни из самых состоятельных в мире по версии компании Soccerex

Изображение

Компания Soccerex Football Finance Index 100 представила обновленный рейтинг самых богатых клубов мира.

Согласно этому рейтингу, в сотню самых состоятельных клубов по игровым и материальным активам, а также потенциальным инвестициям владельцев входят украинские Шахтер и Динамо.

Динамо, общая стоимость игроков которого составила 67 млн евро, разделило 90-88-е места с аргентинским Ривер Плейтом и китайским Хэбэй Чайная Форчун. Шахтер же, чей состав был оценен в 103 млн евро, занял 25-ю строчку, опередив Эвертон, Фулхэм и Зенит.

Возглавил рейтинг Манчестер Сити, обошедший ПСЖ и Баварию. Также в первую десятку вошли Тоттенхэм, Арсенал, Реал Мадрид, Барселона, Манчестер Юнайтед, Ювентус и Челси.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Барселона" спасла ничью в первом полуфинальном матче Кубка Испании против "Реала"

Судьба путевки в финал Кубка Испании определится в Мадриде 27 февраля
Первый матч полуфинала Кубка Испании между "Барселоной" и мадридским "Реалом" победителя не выявил. Встреча состоялась на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 1:1. Гости открыли счет уже на шестой минуте – отличился Лукас с передачи Карима Бензема.

Сравнять счет хозяева поля смогли только после перерыва- мяч на свой счет записал Малком. Эрнесто Вальверде вынужден был бросить в бой главного козыря Лионеля Месси, который остался в запасе из-за повреждения в предыдущей встрече, но изменить счет каталонцам не удалось.

Теперь судьба путевки в финал Кубка Испании определится в Мадриде 27 февраля.

"Барселона" – "Реал" – 1:1
Голы:
Васкес (6), Малком (57)

"Барселона": тер Стеген, Пике, Альба, Нелсон Семеду, Лангле, Артур, Бускетс, Коутиньо (Месси, 63), Ракитич (Видаль, 63), Малком (Аленья, 76), Суарес.
"Реал": Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос, Льоренте (Каземиро, 63), Васкес (Асенсио, 84), Модрич, Винисиус Жуниор (Бэйл, 64), Бензема.
Предупреждения: Рамос (10), Нелсон Семеду (43), Суарес (56), Марсело (57), Альба (58), Видаль (88).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Германии: Бавария в дополнительное время обыгрывает Герту, Шальке громит Фортуну

"Бавария" сохранила шансы на "Золотой требл" в этом сезоне, хотя игра мюнхенцев пока не впечатляет. Тем не менее, баварцы продолжают поход за Кубком Германии после победы в Берлине над "Гертой" в дополнительное время - 3:2.

"Шальке" несмотря на проблемы в Бундеслиге, уверенно вышел в четвертьфинал Кубка Германии, разгромив на "Фелтинс Арене" дюссельдорфскую "Фортуну" - 4:1.
Кроме "Баварии" и "Шальке" в 1/4 финала вышли также "Вердер", РБ Лейпциг, "Аугсбург" и три представителя Второй Бундеслиги - "Гамбург", "Хайденхайм" и "Падерборн". Жеребьевка состоится в воскресенье (10 февраля), а матчи этой стадии турнира пройдут 2 и 3 апреля.

2018-19, Кубок Германии
Игровой день : 2019-02-06


"РБ Лейпциг" - "Вольфсбург" 1:0 (1:0)
Голы: Кунья, 10 (1:0)
Предупреждения: Демме, 80 - Брукс Дж., 29; Герхардт, 80
"Хольштайн" - "Аугсбург" 0:1 (0:0)
Голы: Грегорич, 86 (0:1)
Предупреждения: - Гётце Ф., 38; Чжи Донг Вон, 77; Хан, 84
"Герта" - "Бавария" 2:3 (1:1)
Голы: Миттельштедт, 3 (1:0); Гнабри, 7 (1:1); Гнабри, 49 (1:2); Зельке, 67 (2:2); Коман К., 100 (2:3)
Предупреждения: - Горецка, 2; Левандовски Р., 120
"Шальке" - "Фортуна" 4:1 (1:0)
Голы: Кутуджу, 30 (1:0); Сане С., 48 (2:0); Ют, 53 (3:0); Хеннингс, 71 (3:1); Сане С., 87 (4:1)
Предупреждения: Кутуджу, 22; Брума, 41 - Моралес А., 61; Ковнацки, 87
Закрыто