Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Барселона сыграла с чемпионом ЮАР
Каталонцы провели товарищеский поединок с клубом «Мамелоди Сандаунс»

Изображение

Сам матч был приурочен к 100-летию со дня рождения бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы и состоялся на стадионе «Фест Нэшенал Банк» в Йоханнесбурге. «Барселона», досрочно завоевавшая титул чемпиона Испании, без особых проблем одолела хозяев со счетом 3:1.

Голы у победителей забили Усман Дембеле, Луис Суарес и Андре Гомеш. Принял участие в поединке и Лионель Месси. Он появился на поле на 74-й минуте, после чего «Мамелоди Сандаунс» усилиями Сибусисо Вилакази один мяч отквитали.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Фонсека подписал новый контракт с "Шахтером"

Изображение

Донецкий “Шахтер” объявил о заключении нового соглашения с португальским наставником Паулу Фонсека.

Португальский тренер “горняков” будет работать с командой в течение следующих двух лет.

“Я очень счастлив! У меня было желание продолжить свою карьеру в „Шахтере“. Крайне важно почувствовать, что президент клуба Ринат Ахметов, сотрудники и футболисты хотят, чтобы я остался, чтобы продолжил работу, которую мы начали два сезона назад. Теперь нужно усердно работать, чтобы продолжать побеждать как на внутренней, так и на международной арене. „Шахтер“ по-прежнему будет демонстрировать красивый, атакующий футбол. Верю, болельщики будут гордиться своим клубом”, - признался Фонсека.

Португалец возглавляет “Шахтер” с июня 2016 года. За два сезона “оранжево-черные” под его руководством получили пять трофеев: дважды стали чемпионами Украины (2017, 2018), дважды завоевали Кубок Украины (2017, 2018) и являются обладателями Суперкубка Украины (2017). Кроме того, в последнем розыгрыше Лиги чемпионов “Шахтер” вышел в 1/8 финала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Челси" обыграл "МЮ" в финале Кубка Англии

Изображение

На "Уэмбли" сегодня завершился футбольный сезон в Англии. "Челси" и "Манчестер Юнайтед" разыграли Кубок Англии.

Победу с минимальным счетом отпраздновал "Челси" – 1:0. На 22-й минуте за нарушение в штрафной манкунианцев был назначен пенальти, который реализовал Эден Азар.

Лондонский клуб стал восьмикратным обладателем трофея. "МЮ" выигрывал Кубок Англии 12 раз. А больше всего трофеев у лондонского "Арсенала" – 13.

Надо сказать, что Кубок Англии – это старейшее из действующих футбольных соревнований в мире. Первый розыгрыш Кубка Англии состоялся в сезоне 1871/72.

Интересно, что сегодня в Лондоне проходит свадьба принца Гарри и Меган Маркл. Поскольку вся королевская семья занята на торжествах, трофей командам вручила вдова Рэй Уилкинса – легендарного футболиста "Челси" и "Манчестер Юнайтед" – 1970-80 годов, умершего месяц назад.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Динамо" обыграло "Шахтер" в последнем туре чемпионата Украины

Изображение

В Киеве в заключительном туре чемпионата Украины киевское "Динамо" встречалось с донецким "Шахтером". Счет в матче достаточно быстро открыли хозяева поля – после подачи углового головой точно пробил Беньямин Вербич. Преимущество киевлян продержалось всего семь минут, пока Кайоде не выскочил на ударную позицию и упал на газон после контакта с Тамашем Кадаром – венгр придержал нигерийца руками.

Исполнять 11-метровый вызвался Марлос и безукоризненно переиграл вратаря "Динамо". Бойко прыгнул в угол, а игрок сборной Украины пробил по центру.

В первом тайме команды создали еще несколько опасных моментов, самым острым из которых оказался удар Беседина в перекладину.

На последние 15 минут на поле появился 35-летний полузащитник Олег Гусев. Это матч стал для легенды киевлян последним в футболке "Динамо". Фанаты встретили Гусева огромным баннером, а Виктор Цыганков, выводивший команду с капитанской повязкой, сразу же отдал ее партнеру.

В оставшееся время команды обменялись острыми моментами, но больше забитых мячей зрители не увидели.

"Динамо" – "Шахтер" – 2:1
Голы: Вербич (16), Хочолава (55, аг) – Марлос (22)
"Динамо": Бойко, Кадар, Миколенко, Бурда, Кендзера, Гармаш, Вербич, Буяльский (Сидорчук, 57), Цыганков, Шапаренко (Гусев, 75), Беседин.
"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Хочолава, Додо, Исмаили (Матвиенко, 46), Коваленко (Веллингтон Нем, 64), Степаненко, Дентиньо (Феррейра, 82), Алан Патрик, Марлос, Кайоде.

Предупреждения: Кендзера (45), Хочолава (48), Буяльский (52), Алан Патрик (59), Кадар (77), Сидорчук (84), Матвиенко (87), Ракицкий (89), Гармаш (90), Вербич (90).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Айнтрахт" сенсационно обыграл "Баварию" в финале Кубка Германии

Изображение

Айнтрахт из Франкфурта завоевал Кубок Германии. В финале турнира "орлы" сенсационно обыграли чемпионов страны и фаворитов матча мюнхенскую "Баварию". Клуб из Франкфурта в пятый раз в истории выиграл трофей. До этого Айнтрахт" становился обладателем Кубка ровно 30 лет назад – в 1988 году.

Счет в матче открыл Анте Ребич, он же снова вел свою команду вперед в концовке встречи. А между голами хорвата отличился Роберт Левандовски. На последних минутах заработала угловой. На подачу стандарта прибежал даже голкипер команды Свен Ульрайх. Но "Айнтрахт" сумел не только отбиться, но и провести результативную контратаку – Мият Гачинович убежал от своей штрафной и отправил мяч в пустые ворота.

"Айнтрахт" занял только восьмое место в Бундеслиге, но благодаря победе в Кубке выступит в групповом этапе Лиги Европы.

"Бавария" – "Айнтрахт" – 1:3
Голы:
Левандовски (53) – Ребич (11, 82), Гачинович (90)

"Бавария": Ульрайх, Хуммельс, Зюле, Алаба, Мартинес, Алькантара (Толиссо, 64), Киммих, Хамес, Рибери (Вагнер, 87), Мюллер (Коман, 70), Левандовски.
"Айнтрахт": Градецки, Абраам, Виллемс, да Кошта, Сальседо, Маскарель, де Гузман (Русс, 74), Вольф (Гачинович, 60), Боатенг, Ребич (Аллер, 89), Хасебе.
Предупреждения: Сальседо (7), Левандовски (37), Хасебе (45), Виллемс (45), Ребич (82), Коман (86).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Галатасарай" выиграл чемпионат Турции по футболу

Изображение

"Галатасарай" стал чемпионом Турции по футболу в сезоне-2017/18, обыграв "Гёзтепе" в заключительном 34-м туре Суперлиги.

"Галатасарай" в субботу в гостях обыграл "Гезтепе" со счетом – 1:0. Голом с пенальти на 66-й минуте отметился Бафетимби Гомис.

В других матчах заключительного тура чемпионата Турции в субботу зафиксированы следующие результаты:

"Истанбул Башакшехир" – "Касымпаша" – 3:2, "Бешикташ" – "Сивасспор" – 5:1, "Фенербахче" – "Коньяспор" – 3:2.

"Галатасарай", набрав 75 очков, стал чемпионом Турции в 21-й раз в истории и гарантировал себе место в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Второе место занял "Фенербахче" (72 очка), который в следующем сезоне стартует в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда.

Третьим по итогам сезона финишировал "Истанбул Башакшехир" (72), четвертым – "Бешикташ" (71). Оба клуба будут выступать в Лиге Европы – в третьем и втором квалификационных раундах соответственно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Месси пятый раз выиграл "Золотую бутсу"

Изображение

Нападающий Барселоны Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" по итогам сезона-2017/18.

Аргентинец забил 34 гола в 36 матчах нынешнего чемпионата Испании. Месси набрал 68 очков и на четыре балла опередил нападающего Ливерпуля Мохамеда Салаха (32 гола в 36 матчах английской Премьер-лиги). На третьем месте оказался Гарри Кейн (30 голов в 37 матчах АПЛ).

Ранее Месси становился лучшим бомбардиром европейских чемпионатов в 2010, 2012, 2013 и 2017 годах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Клопп: "Реал" опытнее, но они никогда не играли против нас"

Изображение
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп предупредил "Реал", что один лишь опыт не обеспечит Королевскому клубу победу в финале Лиги Чемпионов.

Перед выездом в Киев Клопп уже неоднократно комментировал громадное преимущество в опыте у своего соперника, устремленного к третьей кряду победе в Лиге Чемпионов. Однако Юрген по-прежнему уверен, что "Ливерпулю" есть, что противопоставить, ведь у "красных" есть собственная история — шесть побед в этом европейском турнире.

"Опыт — это важно, и я практически уверен, что в секунды перед матчем "Реал" будет чувствовать себя увереннее, чем мы. Но это не проблема, потому что судьба матча не решается в эти секунды, он только начинается".

"У нас было две недели, чтобы подготовиться и все прояснить. Мы анализировали, как "Реал" играет против других команд, думая: "Вау, они действительно сильны". Однако они никогда не играли против нас".

"Мы — "Ливерпуль". Мы не только хорошая футбольная команда, но и обладаем ДНК, где заложены победы в этом турнире. Никто не ожидал, что мы окажемся здесь, но мы добрались сюда, потому что мы — "Ливерпуль". Наш путь к финалу получился самым необыкновенным, мы забили больше всех голов".

"Опыт дает им большое преимущество, на 100 процентов, но по ходу игры это не всегда помогает. Мы должны максимально усложнить им жизнь".

"Мы не можем ввязываться в борьбу на их уровне, но в футболе есть тактика, благодаря которой можно заставить соперника лучше тебя играть на твоем уровне. Когда они на твоем уровне, их можно победить", — цитирует Клоппа Sky Sports.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Суперкубок УЕФА. Реал и Атлетико сойдутся в Таллине

Две команды из Мадрида разыграют Суперкубок УЕФА

Изображение

Определились участники матча за Суперкубок УЕФА 2018 года. «Реал» в финале Лиги чемпионов одолел «Ливерпуль», а «Атлетико» в решающем поединке Лиги Европы разгромил «Марсель».

Обладатель Суперкубка УЕФА станет известен 15 августа. Встреча состоится в столице Эстонии, Таллине.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Полтава" разгромила "Черноморец" и вышла в Премьер-лигу

Изображение

Футбольный клуб "Полтава" впервые в своей истории выступит в Премьер-лиге. Сегодня полтавчане в переходном поединке разгромили одесский "Черноморец" – 3:0.

Первый матч завершился победой "моряков" – 1:0. Основное время ответной встречи закончилось с таким же счетом, но в пользу "горожан". Это Максим Дегтярев спустя минуту после выхода на замену открыл счет. А в дополнительное время Дегтярев забил еще два гола и вывел свою команду в высший дивизион украинского футбола. "Черноморец" опустился в Первую лигу.

"Полтава" – "Черноморец" – 3:0
Голы:
Дегтярев (67, 105, 113)
Удаление: Романюк ("Ч", 110)
Закрыто