Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Тренер сборной Коста-Рики заскучал и ушел

Изображение

Уругвайский тренер Густаво Матосас объяснил, почему покинул пост рулевого национальной команды Коста-Рики по футболу.

"На национальном уровне я чувствую себя не комфортно, так как только и делаю, что убиваю время за просмотром видео. Тяжело когда у тебя нет игроков, ты не можешь их тренировать на регулярной основе. Ко мне приезжают игроки на неделю раз в два месяца, и это меня просто убивает. Я не знал, что это так сложно. Я думал, как мне это вытерпеть и не смог это сделать", - приводит слова 52-летнего заскучавшего специалиста ESPN.

Напомним, что Матосас возглавил сборную Коста-Рики в конце прошлого года. До своего назначения в сборную уругвайский коуч аргентинского происхождения работал с клубами, в основном, Мексики и Уругвая.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Кокорина и Мамаева выпустили по УДО
Изображение
АЛЕКСЕЕВКА (Белгородская область), 6 сен - РИА Новости. Алексеевский суд Белгородской области постановил отпустить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева из колонии, сообщила адвокат Татьяна Стукалова в комментарии к своему посту в Instagram.

Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении прошло в выездном формате на территории исправительной колонии №4, публику и журналистов не пустили на слушание из-за режимности объекта.

Помимо футболистов, об УДО просил и младший брат Кокорина Кирилл.

Позднее пресс-секретарь облсуда подтвердил, что ходатайства братьев Кокориных удовлетворены, по Мамаеву решение еще не принято.

Дело футболистов

В октябре минувшего года нападающий "Зенита" Кокорин, полузащитник "Краснодара" Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий стали участниками двух потасовок в центре Москвы.

Сначала компания избила на улице Виталия Соловчука. Следующий конфликт произошел в кафе, где футболисты избили Дениса Пака и ударили по лицу гендиректора НАМИ Сергея Гайсина, который пытался их успокоить.

Восьмого мая Пресненский суд Москвы назначил Кокориным по полтора года колонии общего режима, Мамаеву и Протасовицкому — год и пять месяцев.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Легендарный камерунский форвард объявил о завершении карьеры

Изображение

Самуэль Это’О провел в профессиональном футболе 23 года своей жизни.
О завершении карьеры игрока Это’О сообщил на своей странице в Instagram.

«Это конец. Впереди новый вызов. Спасибо всем большое», — написал 38-летний камерунец.

Это’О в 15 лет попал в систему «Реала», но заиграть в мадридском гранде ему не удалось. После перехода в «Мальорку» камерунец за пять сезонов в Примере забил 54 гола и за 27 миллионов евро уехал в «Барселону». В столице Каталонии Это’О в дуэте с Роналдиньо за 5 лет наколотил 130 мячей в 199 матчах и дважды выиграл Лигу Чемпионов.

После Испании Это’О с «Интером» под руководством Жозе Моуриньо выиграл Лигу Чемпионов и стал победителем клубного чемпионата мира.

На финальном этапе карьеры камерунский бомбардир засветился в «Анжи», «Челси», «Эвертоне», «Сампдории», «Антальяспоре», «Коньяспоре», а последним клубом в его карьере стал «Катар».

На клубном уровне и в составе сборной Камеруна Самуэль Это’О завоевал 18 трофеев. Звездный бомбардир за 23 года в большом футболе отыграл свыше 800 матчей и забил более 400 голов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Рамос повторил рекорд Касильяса по количеству матчей за сборную Испании

Изображение

Защитник Серхио Рамос вышел в стартовом составе сборной Испании на матч отбора Евро-2020 против Фарерских островов.

Этот поединок стал для Рамоса 167-м в составе национальной команды. Таким образом, защитник мадридского Реала повторил рекорд экс-вратаря сборной Испании Икера Касильяса.

Уже через месяц Рамос может стать единоличным рекордсменом по этому показателю - 12 октября команда на выезде проведет матч со сборной Норвегии.

Напомним, 33-летний защитник выступает за национальную команду Испании с 2005 года. В составе сборной игрок дважды выиграл Чемпионат Европы (в 2008-м и 2012-и годах), а также стал победителем Чемпионата мира-2010.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Титульный спонсор Ювентуса увеличит выплаты клубу в три раза по новому соглашению

Изображение

Туринский клуб в шаге от переподписания контракта с титульным спонсором.

Компания Jeep удовлетворена сотрудничеством в Ювентусом. Автомобильная торговая марка готова переподписать с клубом контракт, увеличив ежегодные выплаты до 50 миллионов евро. Ранее титульный спонсор выплачивал Юве около 16 миллионов евро в год. В ближайшее время стороны должны оформить сделку.

Ювентус набрал максимальные 6 очков в двух стартовых турах Серии А. В последнем матче команда Маурицио Сарри обыграла Наполи в сумасшедшем поединке.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Президент Наполи хочет разозлить команду

Изображение

Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис считает, что Карло Анчелотти не нужно громких имен, а игрокам команды нужно быть по-спортивному злыми. "Наполи" обыграл "Ливерпуль" (3:0) в товарищеском матче перед началом сезона, но проиграл (3:4) "Ювентусу" в Серии А до международного перерыва.

"Нет необходимости уважать иерархию внутри команды, - цитирует Де Лаурентиса Sky Sport Italia. - Те, кто приехал позже, должны уступить место тем, кто работал на предсезонке. Возможно, было бы лучше, чтобы те, кто играл предсезонные матчи, играли с самого начала чемпионата, но я понимаю Анчелотти: трудно оставить "громкие имена" на скамейке. Наши игроки должны выходить на поле очень злыми, очень сосредоточенными, как будто они играют матч года. Только так можно достичь наших целей".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории отборочных матчей чемпионата Европы
Изображение
Знаменитый на весь мир португальский футболист и обладатель множества спортивных наград Криштиану Роналду пополнил корзину достижений еще одним "титулом".

Единственный в истории футболист, выигравший чемпионаты Англии, Испании и Италии Криштиану Роналду показал, что он не за красивые глаза достиг высот в спорте. Футболист стал лучшим бомбардиром в истории предварительных матчей чемпионата Европы, сообщает Joinfo.ua. На его счету 25 забитых голов.

Новый успех Криштиану Роналду
Нападающий «Ювентуса» побил предыдущий рекорд в 23 гола, который показал Робби Кин. За время предварительных матчей чемпионата Европы футболисту удалось забить 25 голов. Блистательный результат Криштиану Роналду показал и во время игры с Литвой, «подарив» воротам противника целых четыре гола. Именно они и принесли ему это звание.

Криштиану Роналду забил 93 мяча в домашних матчах. Хотя эксперты подмечают, что португалец чаще забивал в ворота «скромным» противникам, не стоит забывать и о его мячах в воротах Швеции и Нидерландов.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Мариуполь не сумел обыграть Олимпик
Изображение
Донецкий клуб под руководством нового тренера добыл второе очко в чемпионате.
Олимпик поделил очки с Мариуполем в дебютном матче Висенте Гомеса. Дончане отыгрались после проигранного первого тайма и могли даже вырвать победу, но Политыло не реализовал пенальти.

У Олимпика после 7-ми туров 2 очка в активе и последнее место в турнирной таблице, тогда как Мариуполь набрал 8 очков, занимает 7-е место в УПЛ, и имеет матч в запасе.

Мариуполь — Олимпик 1:1
Голы: Кирюханцев, 43 — Имери, 58

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Быков, Чоботенко, Горбунов (Яворский, 46) — Федорчук, Чех (Тищенко, 81) — Чурко, Мишнев, Топалов (Кащук, 65) — Вакула.

Олимпик: Крынский — Ксенз, Лукьянчук, Цымбалюк, Зотько, Пасич Е. — Завийский (Фабиньо, 64), Политыло, Тейшера — Имери (Пасич Г.), Матар (Джеффри, 83).

Предупреждения: Топалов, Быков, Яворский, Вакула — Лукьянчук, Цымбалюк, Ксенз.

На 62-й минуте Политыло не реализовал пенальти (вратарь)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Динамо заслуженно уступает Десне

Пауза в чемпионате не помогла Алексею Михайличенко вывести столичную команду из крутого пике. В домашнем поединке с "Десной" вице-чемпион страны выдал очередную неубедительную и блеклую игру.

Невероятное количество обрезок, позиционные ошибки в обороне, а также несогласованность в атакующих действиях раз за разом приводили к тому, что гости легко организовывали контрвыпады.

Именно так черниговцы и забили оба своих мяча. Сначала они выгрызли мяч в центре поля, Картушов, набрав скорость на левом фланге, ушел от Бурды и прострелил в центр, где Калитвинцев опередил Миколенко и пробил в противоход Бойко.

А затем воспитанник "Динамо" Калитвинцев вновь поиздевался над обороной вице-чемпиона Украины, записав на свой счёт ассист. Влад на правой бровке обокрал Миколенко и прострелил от лицевой линии, а форвард, оторвавшись от Кадара, пяточкой отправил мяч в дальний угол.

Между этими голами своим трудовым мячом отметился и Беседин, да только старания Артёма не принесли команде даже одного зачётного балла. Нет-нет, в концовке встречи футболисты "Динамо" пытались угрожать воротам Паста, но всё это выглядело довольно бесхитростно и делалось преимущественно за счёт дальних ударов.

1:2 - у команды Алексея Михайличенко по-прежнему нет ни игры, ни результата. Безвыигрышная серия "бело-синих" достигла уже шести матчей, а отрыв от "Шахтёра" - 13 очков. Вполне логично, что трибуны НСК "Олимпийский" традиционно провожали хозяев поля оглушительным свистом.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Украинская Премьер-лига: результаты матчей 7-го тура

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Украины по футболу.
14 и 15 сентября прошли матчи седьмого тура украинской Премьер-лиги.

Главной сенсацией стало поражение киевского "Динамо" дома от "Десны". Команда Алексея Михайличенко не может победить уже в шести официальных играх подряд.

"Шахтер", в свою очередь, с трудом обыграл "Зарю", уступая в счете 0:2.

Результаты матчей
"Александрия" - "Днепр-1" - 2:0
Голы: Довгий, 54, Ситало, 77
"Шахтер" - "Заря" - 4:3
Голы: Тайсон, 42, Марлос, 54, Мораес, 60, 89 - Юрченко, 10, Кочергин, 35, Леднев, 86.
"Карпаты" - "Ворскла" - 2:1
Голы: Понде, 69 (с пенальти), Мартинс, 80 - Баенко, 41
"Мариуполь" - "Олимпик" - 1:1
Голы: Кирюханцев, 43 - Имери, 58
"Динамо" - "Десна" - 1:2
Голы: Беседин, 49 - Калитвинцев, 40, Филиппов, 56
"Колос" - "Львов" - 1:0
Гол: Д. Костышин, 87

Турнирная таблица

Изображение
Закрыто