Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Почеттино уволили из Тоттенхэма

Изображение

Неожиданные новости пришли из "Тоттенхэма". Лондонский клуб решил расстаться с аргентинским специалистом Маурисио Почеттино и его тренерским штабом. Об этом заявил президент клуба Дэниел Леви.

- Мы с большой неохотой пошли на эти перемены. Решение было принято не в спешке, но с тяжелым сердцем. К сожалению, результаты в АПЛ в начале этого сезона и конце предыдущего нас крайне разочаровали. Это привело к тому, что правлению пришлось пойти на трудное решение. Маурисио и его штаб всегда будут частью нашей истории. У нас талантливый состав. Нам нужно перезагрузиться и постараться выдать нашим болельщикам положительный сезон, - цитирует Леви клубная пресс-служба.

Имя нового тренера "шпор" обещают назвать в ближайшее время.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Официально: Жозе Моуринью - главный тренер Тоттенхэма

Изображение

Руководство лондонских "шпор" назначило новым тренером команды Жозе Моуринью. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Таким образом, Особенный заменил Маурисио Почеттино, который был отправлен в отставку накануне.

Контракт с Моуринью рассчитан до конца сезона 2022-2023 годов. Последним местом работы португальца был "Манчестер Юнайтед". 56-летний специалист возглавлял "красных дьяволов" с лета 2016-го до декабря прошлого года.

Почеттино возглавлял лондонский клуб с 2014. "Тоттенхэм" под руководством аргентинского тренера дошел до финала Лиги чемпионов в минувшем сезоне. "Мы с большой неохотой пошли на эти перемены. Решение было принято не в спешке, но с тяжелым сердцем", - сказал накануне президент клуба Дэниел Леви по поводу отставки Почеттино.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Президент федерации Армении подал в отставку

Изображение

Президент Федерации футбола Армении (ФФА) Артур Ванецян взял ответственность на себя за поражение национальной команды от Италии со счетом 1:9 в отборочном матче Евро-2020, состоявшемся 18 ноября в Палермо. Спустя два дня после самого крупного поражения армянской сборной он подал в отставку.

"Кто-то должен был понести ответственность за поражение. Это вопрос морали, я подал в отставку, члены исполкома приняли ее", – сообщил Артур Ванецян, в прошлом глава Службы национальной безопасности Армении, генерал-майор.

Ванецян занимал пост главы футбола Армении с сентября 2018 года. Внеочередное собрание ФФА, где будет избран новый президент и исполком организации, пройдет 23 декабря.

Сборная Армении заняла в группе J пятое место из шести команд, набрав в десяти матчах десять очков, опередив только Лихтенштейн с двумя очками.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Шахтер уверенно обыграл Львов в матче УПЛ


"Горняки" рагромили гостей благодаря голам Мораеса и Патрика.
В матче 15-го тура украинской Премьер-лиги Шахтер дома разгромил ПФК Львов - 4:1.

Хозяева открыли счет уже на 11-й минуте встречи. Жуниор Мораес с линии вратарской замкнул передачу Сергея Болбата. Львовяне отыгрались усилиями Татаркова, который отправил мяч точно в ворота Пятова.

На 53-й минуте "горняки" отыгрались благодаря голу Мораеса. Ближе к окончанию встречи оформил хет-трик, реализовав пенальти. А на 84-й минуте Алан Патрик установил окончательный счет встречи.

Шахтер набрал 43 очка и продолжает уверенно лидировать в УПЛ. Львов занимает 11-ю строчку в таблице.

Шахтер — ФК Львов 4:1
Голы: Мораес, 11, 53, 77 (пен.), Алан Патрик, 84 — Татарков, 25

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко (Дентиньо, 46), Маркос (Майкон, 81) — Тете, Алан Патрик, Коноплянка (Коваленко, 71) — Мораес.

ФК Львов: Бандура — Гончар, Братков, Борзенко, Татарков — Приймак — Пернамбуко (Алваро, 71), Сабино, Мартан, Педро (Богунов, 79) — Шина (Филипе, 86).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Абрамович передумал продавать Челси

Российский бизнесмен Роман Абрамович больше не заинтересован в продаже английских "синих". Об этом со ссылкой на источники в окружении олигарха собщает The Telegraph.

"Мнение Романа - возможность продажи любой части "Челси" сейчас просто исключена. Он очень доволен текущим положением дел. Выпускники академии "Челси" переходят в основной состав, чего он давно хотел, и наконец-то этот план заработал", - приводит слова источника таблоид. По мнению издания, другая одна причина - это отсутствие реальных предложений о покупке клуба.

Абрамович приобрел "Челси" в 2003 году за 140 миллионов фунтов стерлингов. После этого у "синих" начался самый успешный период в истории. В "эпоху Абрамовича" лондонцы пять раз становились чемпионами Англии, дважды выигрывал Суперкубок Англии и впервые в истории выиграл Лигу чемпионов - в 2012 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

УАФ подала в правоохранительные органы заявления на Григория Суркиса

УАФ обратилась к ГБР, ГПУ и МВД с заявлением о совершении экс-президентом ФФУ уголовного преступления на сотни миллионов евро.

В начале сентября немецкое издание Der Spiegel провело расследование, по итогам которого был сделан вывод, что в период с 2002-го по 2016-й годы УЕФА направил в ФФУ для развития футбола в Украине 380 млн. евро. При этом, все средства были проведены через оффшорную фирму зарегистрированную на Карибских островах и контролируемую президентом "Динамо" и братом вице-президента УЕФА Игорем Суркисом, и могли быть использованы для финансирования киевского клуба.

После данного материала в УАФ приняли решение провести внутренне расследование, по итогам этого расследования решено обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления для проведения всестороннего и объективного расследования фактов возможного завладение предыдущим руководством УАФ (ФФУ) средствами, которые УЕФА перечислил на развитие украинского футбола в период с 1999 по 2015 год.

Поэтому Украинская ассоциация футбола обратилась в Государственное бюро расследований, Генеральную прокуратуры Украины и Министерство внутренних дел с просьбами зарегистрировать заявление о совершении уголовного преступления, внести соответствующие сведения о преступлении в Единый реестр досудебных расследований, начать досудебное расследование и признать ГС "Украинская ассоциация футбола" пострадавшим и гражданским истцом в данном уголовном производстве на сумму 380 000 000 евро.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Исторический Кубок Либертадорес выигрывает Фламенго с невероятным камбэком

Изображение

Бразильский "Фламенго" - новый Король Южной Америки.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Турнирная таблица и результаты матчей 15-го тура УПЛ 2019/20

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Победителем Лиги чемпионов стал клуб из Саудовской Аравии

Аравийская команда обыграла японских оппонентов по сумме двух матчей.

Изображение

В японском городе Саймата подошел к завершению ответный поединок финального противостояния между японской Уравой и аравийским Аль-Хиляль. Первый матч в Саудовской Аравии выиграли хозяева со счетом 1:0.

В гостях Аль-Хиляль сумел повторить свое достижение, выиграв со счетом 2:0. Таким образом команда из города Эр Рияд в третий раз в своей истории стала победителем данного соревнования.

Победитель данного турнира получает звание сильнейшей команды на континенте, а также путевку на Клубный чемпионат мира.

Урава Ред — Аль-Хиляль 0:2 (первый матч — 0:1)
Голы: Аль-Давсари, 74, Гомис, 90+3.

Урава: Нисикава — Иванами, Сузуки, Макино — Хасиока, Эвертон, Аоки (Абе, 88), Секине — Нагасава (Касиваги, 63), Фабрисио (Сугимото, 71) — Короки.
Аль-Хиляль: Аль-Муаюф — Аль-Бурайк (Аль-Хафит, 80), Чжанг, Аль-Булайхи, Аль-Шахрани — Каррильо, Аль-Фарадж, Отайф (Аль-Шальхуб, 90+4), Аль-Давсари — Джовинко (Канно, 87), Гомис.
Предупреждения: Секине, Аоки, Иванами, Макино.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шева круче Блохина: в мире определили лучших тренеров сборных 2019 года

Определены лучшие тренеры сборных 2019 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко стал восьмым в этом списке, а экс-коуч сборной U-20, ныне возглавляющий U-17, Александр Петраков вместе с еще шестью специалистами занял 19-ю строчку.

Изображение

Шевченко с первого места в группе вывел национальную команду на Евро-2020, Петраков стал чемпионом мира со сборной U-20, а Сантуш с Португалией выиграл Лигу наций. 48 баллов – новый рекорд для Украины. Предыдущий принадлежал Олегу Блохину, который получил 28 баллов в 2005 году.
Закрыто