Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Определено место проведения финала Кубка Украины по футболу

Изображение

Финальный матч Кубка Украины по футболу сезона-2019/20 будет принимать Тернополь.

Об этом в Facebook сообщил глава тернопольской областной федерации футбола Тарас Юрик.

Решающий поединок турнира должен пройти в следующем году 13 мая на Тернопольском городском стадионе, который после реконструкции 2012 года рассчитан на 15 тысяч зрителей.

При этом для проведения финала еще надо выполнить ряд требований по освещению, открыть вип-ложу, зону для СМИ и создать условия для телетрансляции. Если все пункты не будут выполнены, то у УАФ есть резервный вариант - львовская "Арена Львов".

Действующим чемпионом турнира является донецкий "Шахтер", который в финале прошлого розыгрыша разгромил "Ингулец" (4:0). Стоит отметить, что "горняки" уже выбыли из борьбы в нынешнем розыгрыше Кубка Украины, уступив "Динамо" (1:2).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Зенит после вылета из еврокубков увеличит Семаку зарплату

После возвращения главного тренера чемпионов России Сергея Семака из отпуска руководство сине-бело-голубых предложит ему заключить новое соглашение — нынешнее действует до июня 2020 года. В настоящее время 43-летний специалист отдыхает в Африке, а вернуться в Санкт-Петербург и возобновить работу должен 23 декабря.

В проекте договора, который еще не подписан, содержится формула "1+1", а также предусмотрено увеличение зарплаты. Если сейчас она составляет около 1,2 миллиона евро в год, то по новому контракту возрастет до порядка 1,7 миллиона — с учетом бонусов за достижения.

Кроме того, в дальнейшем не исключены изменения в штабе Семака. В частности, в июне будущего года заканчиваются сроки контрактов у ассистента Анатолия Тимощука, а также двух специалистов по физподготовке Ивана Карминати и Андреа Сканавино. Двое последних пришли в «Зенит» в начале лета 2017 года вместе с Роберто Манчини, при этом Сканавино периодически отлучается в сборную Италии, где помогает экс-тренеру петербуржцев.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Утвержден состав участников турнира Валерия Лобановского в 2020 году

В следующем году за главный приз турнира Валерия Лобановского будут соревноваться молодежные сборные Украины, Португалии, Словении и Болгарии.

Вчерашний исполком УАФ утвердил состав участников и сроки проведения очередного мемориала Лобановского, который состоится в следующем году. Матчи с участием молодежных сборных (U-21) четырех стран пройдут 29-го и 31 мая.

Также подтверждено, что молодежная сборная Украины 3 июня проведет товарищеский матч против сверстников из Италии на выезде.

Напомним, что в 2019 году украинская молодежка стала победителем турнира Валерия Лобановского. В финале команда Руслана Ротаня одержала минимальную победу над сверстниками из Израиля, а автором победного гола в составе сине-желтых стал Михаил Мудрик.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Динамо-Александрия и Минай-Ингулец: результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины
Изображение
Стали известны все четвертьфинальные пары Кубка Украины.
Сегодня, 18 декабря, прошла жеребьевка четвертьфиналов Кубка Украины.

На данном этапе турнира представлены команды и трех разных лиг: пять клубов от украинской Премьер лиги - Динамо, Десна, Александрия, Мариуполь, Ворскла, два представителя Первой лиги - Ингулец, Минай, а также один участник из Второй лиги - Альянс.

Пары 1/4-й финала:

Александрия – Динамо

Ворскла – Десна

Минай – Ингулец

Альянс – Мариуполь

Напомним, что на этой стадии команды определяют победителя по результатам одного матча. Поединки пройдут предположительно вначале марта 2020 года, а финал состоится 13 мая в Тернополе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Формат розыгрыша Сурперкубка Италии может быть изменен

В будущее воскресенье "Ювентус" и "Лацио" разыграют Суперкубок Италии, однако есть предположение что формат Суперкубка может измениться и в будущем в нем будут участвовать четыре команды.

Как известно, этот поединок состоится 22 декабря в Саудовской Аравии. Его примет Университетский королевский стадион в Эр-Рияде. Однако итальянская пресса сообщает, что представители федерации футбола Италии и арабы якобы начали переговоры о новом соглашении после успешного начала их взаимоотношений.

Corriere dello Sport предполагает, что формат Суперкубка может быть изменен, а трофей будут оспаривать сразу четыре команды.

В данное время Суперкубок Италии приносит прибыль в размере 7,5 миллионов евро, но эту сумму можно увеличить. Такое же предложение готовится и для испанцев.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Лацио обыграл Ювентус в матче за Суперкубок Италии

Матч за трофей прошел в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии

Изображение

В Саудовской Аравии состоялся матч за Суперкубок Италии 2019. «Лацио» обыграл «Ювентус» со счетом 3:1 и стал обладателем трофея в 5-й раз.

У римлян голы забили Луис Альберто, Сенад Лулич и Данило Катальди, а у «Ювентуса» отличился нападающий Пауло Дибала.

За всю историю Суперкубок Италии выигрывали: «Ювентус» – 8 раз, «Милан» – 7, «Интер» и «Лацио» – по 5, «Рома» и «Наполи» – по 2, «Сампдория», «Парма» и «Фиорентина» – по 1.

Суперкубок Италии 2019 22 декабря, Саудовская Аравия

«Ювентус» – «Лацио» – 1:3
Голы: Луис Альберто, 16 (0:1). Дибала, 45 (1:1). Лулич, 73 (1:2). Катальди, 90+4 (1:3).

«Ювентус»: Щенсны, Де Шильо (Куадрадо, 55), Мерих Демирал, Бонуччи, Алекс Сандру, Пьянич, Матюиди (Дуглас Коста, 76), Бентанкур, Криштиану Роналду, Дибала, Игуаин (Рэмси, 66).

«Лацио»: Стракоша, Раду, Луис Фелипе, Лаццари, Лулич, Ачерби, Лукас (Катальди, 64), Иммобиле (Кайседо, 82), Милинкович-Савич, Луис Альберто (Пароло, 66), Корреа.

Предупреждения: Матюиди, 9. Лукас, 35. Бентанкур, 48. Луис Альберто, 58. Катальди, 90+2.

Удаление: Бентанкур, 90+3.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Роберт Левандовски - лучший бомбардир Европы в 2019 году

Изображение
Роберт Левандовски близок к тому, чтобы официально стать лучшим бомбардиром Европы в 2019 году, опередив Лионеля Месси с Рахимом Стерлингом и Килианом Мбаппе.

В прошлом году нападающий "Баварии" занял третье место вслед за Месси и Криштиану Роналду, но в 2019-м польский форвард находится вне конкуренции. Левандовски давно перевалил за отметку в 50 голов, которой идущий вторым форвард "Барселоны" достиг лишь в последнем матче "Барселоны" в этом календарном году. Отметим, что девять раз за последние десять лет Месси забивал не менее 50 мячей в течение года!

Лучшие бомбардиры 2019 года:
54 гола в 58 матчах: Роберт Левандовски ("Бавария" и сборная Польши)
50 голов в 58 матчах: Лионель Месси ("Барселона" и Аргентина)
44 гола в 49 матчах: Килиан Мбаппе ("Пари Сен-Жермен" и Франция)
41 гол в 61 матче: Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити" и Англия)
39 голов в 49 матчах: Криштиану Роналду ("Ювентус" и Португалия)

Лучшие бомбардиры 2010-х:
2018: Лионель Месси ("Барселона" и Аргентина) - 51 гол в 54 матчах
2017: Гарри Кейн ("Тоттенхэм" и Англия) - 56 голов в 52 матчах
2016: Лионель Месси ("Барселона" и Аргентина) - 59 голов в 62 матчах
2015: Криштиану Роналду ("Реал" и Португалия) - 57 голов в 57 матчах
2014: Криштиану Роналду ("Реал" и Португалия) - 61 гол в 60 матчах
2013: Криштиану Роналду ("Реал" и Португалия) - 69 голов в 59 матчах
2012: Лионель Месси ("Барселона" и Аргентина) - 91 гол в 69 матчах
2011: Криштиану Роналду ("Реал" и Португалия) - 60 голов в 60 матчах
2010: Лионель Месси ("Барселона" и Аргентина) - 60 голов в 64 матчах
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Леонид Слуцкий возглавил казанский «Рубин»

В четверг подтвердился инсайд, и Леонид Слуцкий поставил подпись под новым контрактом сроком на пять лет. После ухода из «Витесса» у Леонида Викторовича был вариант с переходом в греческий АЕК. Но он взял паузу на раздумье и АЕК возглавил тренер, который также был чемпионом с клубом РПЛ – Массимо Каррера.

Буквально через десять дней появилась информация о том, что Роман Шаронов, возглавлявший казанский «Рубин», вместе с тренерским штабом отправлен в отставку. Первым намеком на то, что «Рубин» возглавит Леонид Слуцкий, стала публикации в официальном аккаунте кресла-качалки. В этот момент можно было смело отправляться в легальные букмекерские конторы , так как намек был излишне очевидным, ведь Леонид Слуцкий знаком многим своей манерой раскачиваться во время матча. Несмотря на столь явный намек и подтверждение информации о переговорах со стороны многих авторитетных источников, оставалось много вопросов, так как «Рубин» сейчас переживает не самый лучший период.

Финансовые проблемы
Проблемы казанского «Рубина» начались с момента прихода испанского специалиста Хавьера Грасии, когда на трансферы было потрачено больше 40 млн евро, а результат остался неудовлетворительным. После этого казанский клуб получил бан от УЕФА за нарушение финансового фэйр плей и пропуск евротурниров до начала сезона 2021/2022.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Златан Ибрагимович - игрок Милана

Изображение

«Милан» официально подтвердил подписание контракта с нападающим Златаном Ибрагимовичем. Соглашение подписано на 6 месяцев с опцией продления еще на год.

38-летний швед последнее время выступал в МЛС.

Игрок стал первым зимним новичком «Милана», который слабо провел первую часть сезона и в Серии A занимает 11-е место. Ибрагимович выступал за «Милан» с 2010 по 2012 год.

В первых числах января Златан приедет на медосмотр и, вероятно, окажется в заявке клуба на матч против «Сампдории» 6-го января.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Криштиано Роналду признан лучшим игроком мира, – Globe Soccer Awards

Подвели итоги года в еще одной организации

Изображение

Европейская ассоциация футбольных агентов и Европейская клубная ассоциация подвели итоги 2019 года, раздав лучшим представителям футбола приз Globe Soccer Awards.

Лучшим футболистом года стал португалец Криштиано Роналду, который опередил Лионеля Месси, Мохаммеда Салаха и Вирджила ван Дайка. Среди женщин лучшей признана англичанка Люси Бронз. Тренером года был назван немец Юрген Клопп, а его "Ливерпуль" получил звание "Команда года". Лучшим молодым футболистом мира стал Жоао Феликс из "Атлетико".

Роналду в этом году не удалось побороться за главные персональные награды в футболе. "Золотой мяч", "Игрока года ФИФА" получил аргентинец Лионель Месси.

[bbvideo]https://twitter.com/i/status/1211436834099793921[/bbvideo]
Закрыто