Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" обменялись футболистами
Изображение
Английские футбольные клубы "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" заключили сделку, в результате которой в лондонскую команду перешел полузащитник Генрих Мхитарян, а клуб из Манчестера усилил Алексис Санчес.

Как отмечается на официальном сайте "Арсенала", с 29-летним армянским хавбеком Мхитаряном заключен долгосрочный контракт. Срок соглашения 29-летнего чилийского форварда с "МЮ" также не уточняется.

"Я очень рад, что сделка состоялась, я счастлив быть здесь. Я всегда мечтал выступать за "Арсенал", поэтому мечта сбылась. Я приложу максимум усилий, чтобы помочь "Арсеналу" творить историю", – сказал Мхитарян.

Армянский полузащитник перешел в "МЮ" летом 2016 года из дортмундской "Боруссии". В составе "Юнайтед" в текущем сезоне он провел 22 матча во всех турнирах, забил два мяча и отдал шесть голевых пасов. Ранее Мхитарян выступал за донецкий "Металлург", донецкий "Шахтер", армянский "Пюник". В качестве игрока "МЮ" Мхитарян выиграл Лигу Европы и Кубок английской лиги, с "Шахтером" стал трехкратным чемпионом Украины. За национальную команду футболист сыграл 70 матчей и забил 25 голов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кэйн признан лучшим игроком сборной Англии в 2017 году

Изображение

Форвард «Тоттенхэма» Гарри Кэйн получил награду лучшему футболисту сборной Англии в 2017 году. 24-летний форвард победил в голосовании на официальном сайте футбольной ассоциации.

Кейн набрал более 75% голосов. Лучшим игроком сборной Англии U-21 признан голкипер «Эвертона» Джордан Пикфорд.

В прошедшем календарном году Кэйн стал лучшим бомбардиром Европы, забив 56 мячей в официальных матчах. В отборочном цикле к ЧМ-2018 Гарри записал в свой актив 7 голов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Золотая бутса» 2017/2018

Toп-10 претендентов на «Золотую бутсу» по итогам сезона 2017/2018 по состоянию на 22.01.2018
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Реал проиграл Леганесу на Бернабеу и вылетел из Кубка Испании.

Изображение

Мадридский "Реал" сенсационно проиграл "Леганесу" на своем поле 1:2 и вылетел из розыгрыша Кубка Испании. В первом матче "королевский клуб" победил 1:0.

Реал (Мадрид) - Леганес 1:2 (1:0)

На 31-й минуте Хавьер Эрасо открыл счет 0:1.
На 47-й минуте Карим Бензема восстановил равновесие.
На 55-й минуте Габриэль забил победный гол 1:2.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Вон из команды! Роналду закатил скандал в "Реале"
Изображение
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду высказал недовольство действиями игроков команды в матче Кубка Испании против "Леганеса".

Португальцу не понравилось выступление трех игроков: Кико Касильи, Ашрафа Хакими и Маркоса Льоренте, сообщает Express со ссылкой на Don Balon.

После матча Криштиану сказал президенту "Реала" Флорентино Пересу, что эту троицу стоить убрать из команды. Но тренер команды Зинедини Зидан заявил о планах сохранить команду в таком составе. Он не планирует никого продавать в это трансферное окно.

Роналду не попал в заявку на этот матч, так как в последней игре против "Депортиво" он получил рассечение. Также в основу "сливочных" не попал ряд ведущих футболистов команды, включая Гарета Бэйла, Луку Модрича и Марсело.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Моуриньо подписал новый контракт с МЮ
Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо продолжит работу с нынешней командой.

Изображение
Жозе Моуриньо подписал новый контракт с Манчестер Юнайтед, сообщил официальный сайт команды.

54-летний специалист останется на Олд Траффорд до лета 2020 года. Также в соглашении включена опция, согласно которой сделка может быть продлена еще на один сезон.

Жозе Моуриньо возглавил "красных дьяволов" летом 2016 года, и с тех пор сумел завоевать два трофея с командой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Испании: Барселона отыгралась с Эспаньолом и вышла в полуфинал

Изображение

В ответном поединке 1/4 финала Кубка Испании состоялось каталонское дерби, в котором «Барселона» обыграла «Эспаньол» со счетом 2:0.

Уже на 9-й минуте встречи команда Эрнесто Вальверде повела в счете: Луис Суарес замкнул навес с правого фланга. Удвоил преимущество хозяев поля Лионель Месси, который точно пробил из-за пределов штрафной.

"Барселона" в полуфинале, и теперь будет ждать в соперники кого-то из тройки "Валенсия", "Севилья", "Леганес".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Барселона" повторила рекордную беспроигрышную серию в чемпионатах Испании
Изображение
Лидер испанской Примеры каталонская "Барселона" в 21-м туре чемпионата на "Камп Ноу" одолела "Алавес" 2: 1.

Хозяева долгое время были в роли догоняющих после гола Джонна Гвидетти на 23 минуте. Только взятия ворот Суареса и Месси на 72 и 83 минутах позволили "сине-гранатовым" взять очередные три очка.

По данным статистического портала "Орta" беспроигрышная серия каталонцев в Примере достигла 21-го поединка (18 побед, 3 ничьи). Это повторение рекордного выступления в истории клуба, которое было установлено под руководством Хосепа Гвардиолы в сезоне 2009-10 годов (17 выигрышей, 4 ничьи).

Каталонцы с 57 очками лидируют в чемпионате, имея преимуществ над "Атлетико" в 11 пунктов. Лидеры атак "Барселоны" Месси и Суарес лидируют в бомбардирской гонке турнира - 20 и 16 голов соответственно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Федерация футбола Италии не смогла выбрать нового президента
В голосовании за нового главу ФФИ победили пустые бланки.
Изображение
Пост главы федерации футбола Италии на данный момент является вакантным. Карло Тавеккьо ушел с этой должности после того, как "скуадра адзурра" не сумела выйти на чемпионат мира 2018 года.

Занять его кресло хотели Дамиано Томмази (президент Ассоциации футболистов Италии), Габриэле Гравина (президент третьего дивизиона) и вице-президент Федерации Козимо Сибилья.

Процесс выборов главы ФФИ проходит в несколько этапов. Во втором и третьем Дамиано Томмази занимал последнее место, поэтому дальше рассчитывать на победу не мог.

В последнем, 4-м раунде голосования Сибилья призвал делегатов "испортить свои бюллетни" и в итоге никто не был выбран. Сам Козимо набрал лишь 1,85% голосов, 39,06% — Гравина, а остальные 59,09 остались пустыми.

Так как никто из кандидатов не сумел набрать большинства голосов, Федерация с этого момента будет управляться коммисионером, пока не будут назначены новые выборы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В финале Кубка Лиги ПСЖ сыграет с "Монако"
Изображение
Во втором полуфинальном матче Кубка французской Лиги 31 января "Монако" принимал дома "Монпелье" и впервые с начала сезона сумел одолеть лангедокцев (2:0).
Героем поединка стал Радамель Фалько, оформивший дубль еще до конца первого тайма. Это первый дуплет колумбийца с 22 сентября (матч против "Лилля"), свидетельствующий о том, что схема 4-4-2 как нельзя лучше подходит Тигру.
Не будет лишним отметить, что и в этом поединке главный арбитр встречи Амори Делерю неоднократно обращался за помощью к видеоассистентам. Причем страдали от этого чаще хозяева. В частности, Дерерю отменил пенальти за "фол" Лекомта на Стефане Йоветиче, а также гол Рони Лопеша – сидящие у мониторов специалисты разглядели офсайд на одной из стадий развития атаки. Оба эпизода дают повод подискутировать о пользе системы VAR, которую намерены внедрить в Лиге 1 со следующего сезона, хотя объективный взгляд на проблему склоняет к мнению, что надо.
"Монако" - "Монпелье" 2:0
Голы: Фалькао 15, Фалькао 29
Закрыто