Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Надаль может занять пост президента мадридского "Реала"

Испанский теннисист в будущем может занять пост президента Королевского клуба.
Президент Реала Флорентино Перес признался, что известный теннисист Рафаэль Надаль в будущем может занять его место.

"Надаль – один из лучших послов Реала в мире. Считаю его отличным выбором на эту роль", – цитирует Переса El Confidencial.

Отметим, что Надаль - ярый болельщик мадридского клуба и частенько приходит на Сантьяго Бернабеу поболеть за любимую команду. Но членом клуба он стал лишь в 2011 году, а чтобы стать президентом, ему нужно пробыть в этом качестве минимум 20 лет.

То есть вступить в должность Надаль сможет лишь через 13 лет.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Дыминский и Коломойский продают Карпаты Герегам

Изображение

Смена власти во львовском клубе.
Согласно сведениям журналиста Сергея Болотникова, Александр и Галина Гереги очень близки к приобретению Карпат.

Как сообщил Болотников в программе ТаТоТаке, Гереги давно присматривались к варианту приобретения Карпат, и вот наконец утрясли детали покупки у нынешних владельцев львовского клуба — Петра Дыминского и Игоря Коломойского, которому принадлежит 50% акций клуба.

Уже несколько дней в Карпатах работают люди, которые проводят оценку собственности и аудит.

Александр и Галина Гереги — совладельцы сети строительных гипермаркетов «Эпицентр» и одни из богатейших людей Украины. В апреле этого года журнал Фокус оценивал состояние семейства Герег в 530 миллионов долларов. Александр Герега к тому же является действующим вице-президентом ФФУ.

Добавим, что почетный президент Карпат Петр Дыминский по-прежнему находится в розыске. В марте суд избрал Дыминскому меру пресечения в виде содержания под стражей. Однако с августа прошлого года собственник Карпат пребывает за пределами страны.

18 августа 2017 года кортеж автомобилей Дыминского попал в ДТП, в результате которого погибла девушка. С самого начала были подозрения, что автомобилем, участвовавшим в аварии, управлял сам владелец Карпат, однако вину на себя взял его охранник.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Испания рассчитывает провести ЧМ-2030

Изображение

Глава Королевской испанской футбольной Федерации Луис Рубиалес заявил президенту ФИФА Джанни Инфантино о желании провести ЧМ-2030.

При этом, не исключено, что Испания подаст совместную заявку с Португалией и Марокко, однако приоритет все же единоличное проведение чемпионата мира.

На проведение ЧМ-2030 также претендуют Аргентина, Парагвай, Уругвай и Китай.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В московском дерби Локомотива и Динамо - ничья

Изображение

Чемпион России "Локомотив" перед стартовым матчем в Лиге чемпионов с "Галатасараем" поделил очки в дерби с "Динамо" - 1:1 в рамках седьмого тура Премьер-лиги, играя половину второго тайма в меньшинстве.

Уже на пятой минуте номинальные гости открыли счет после гола головой португальского новичка "Динамо" Мигеля Кардозу, который воспользовался подачей Константина Рауша. Однако еще до перерыва "железнодорожники" отыгрались. На 32-й минуте после подачи со штрафного Фернандеша удар головой Крыховяка вратарь неудачно на Антона Миранчука, которому не составило труда отправить мяч в пустые ворота. А на 66-й минуте хозяева остались в меньшинстве, после того, как опорный полузащитник Гжегож Крыховяк получил вторую желтую карточку. В конце игры у Маркова был шанс вырвать победу для "Динамо", но Гилерме сумел спасти после удара под перекладину.

Таким образом, "Локомотив" набрал девять очков и занимает восьмое место в турнирной таблице, а у "Динамо" на очко больше и четвертая позиция.

2018-19, Чемпионат России. 1-й круг. 7-й тур.
"Локомотив" - "Динамо М" 1:1 (1:1)
Голы:
Кардозу М., 5 (0:1); Миранчук Ан., 32 (1:1)
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Динамо и Заря не определили победителя
Изображение
Динамо теряет очки в третьем матче чемпионата подряд.

Киевское Динамо сыграло вничью с луганской Зарей в матче 8-го тура чемпионата Украины.

Хозяева вышли вперед в концовке первого тайма, когда Артем Громов удачно сыграл на добивании. В середине второго тайма счет сравнял Сергей Сидорчук, который издали пробил точно в угол ворот Зари.

Добавим, что Заря доигрывала матче в меньшинстве - Владислав Кабаев в дополнительное время получил вторую желтую карточку.

Динамо теряет очки в третьем матче чемпионата Украины подряд после ничьей 1:1 с Черноморцем и поражения 0:2 Карпатам.

Заря — Динамо 1:1
Голы: Громов, 44 — Сидорчук, 67

Заря: Махарадзе — Караваев, Вернидуб, Сваток, Чеберко — Силас, Харатин — Кабаев, Громов (Кочергин, 64), Хомченовский (Леонардо, 39) — Рафаэль.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич — Сидорчук, Буяльский — Цыганков, Шепелев (Дуэлунд, 59), Вербич — Русин (Супряга, 72).

Предупреждения: Кабаев, Силас, Харатин — Буяльский, Шепелев, Цыганков.

На 90+3-й минуте был удален Владислав Кабаев (второе преудпреждение).
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Ярмоленко стал первым с 2008 года украинцем, забившим в АПЛ
Изображение
Андрей Ярмоленко записал на свой счет дубль в матче с Эвертоном.

Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко впервые в АПЛ начал игру в стартовом составе и сразу отметился дублем в воротах Эвертона.

Забив гол в воротах Эвертона, Ярмоленко стал первым украинцем, который забивал в АПЛ, за последние 10 лет. Последний раз в 2008-м это сделал бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин.

Всего в чемпионате Англии отличиться сумели четверо - Сергей Ребров (10 голов), Андрей Шевченко (9 голов), Андрей Воронин (5 голов) и вот теперь Андрей Ярмоленко.

Добавим, что дубль Ярмоленко помог Вест Хэму одержать первую победу (3:1) в чемпионате Англии в нынешнем сезоне.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Роналду забил 400 мячей в национальных чемпионатах

Португалец отметился дебютным голом за «Ювентус»
В рамках 4-го тура итальянской Серии А «Ювентус» дома обыграл «Сассуоло» (2:1).

Дублем в активе «старой синьоры» отметился Криштиану Роналду, а первый его гол в этом матче – дебютный за туринский клуб.

Эти два мяча стали 399 и 400-м для Роналду в национальных чемпионатах. Так, в португальском чемпионате форвард забил 3 мяча, в АПЛ – 84 мяча, в Примере – 311 мячей и 2 мяча в Серии А.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Федерация футбола Испании запретила проводить матчи Примеры в США

Испанцы уже экспериментировали с проведением Суперкубка страны в Марокко

Изображение

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) ответила отказом на запрос "Жироны" и "Барселоны" о проведении матча 21-го тура национального чемпионата в США, сообщает Associated Press.

В пятницу RFEF направил письма президентам Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций, в которых разъяснила свою позицию по данной ситуации. Ла лига была уведомлена об отказе именно международными организациями. Разрешение RFEF было обязательным условием для проведения матча в США.

В прошлом месяце Ла Лига заключила 15-летний договор с американской компанией Relevent, согласно которому некоторые матчи чемпионата Испании будут проводиться в Северной Америке.

Первая игра в Америке между "Жироной" и "Барселоной" была запланирована на 26 января.
Закрыто