Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Официально. Зидан вернулся в «Реал»

Изображение

«Реал» уволил аргентинца Сантьяго Солари и вернул на должность главного тренера Зинадина Зидана. Об этом сообщает официальный сайт клуба.Новый контракт Зинедина Зидана рассчитан на 3,5 года и истекает 30 июня 2022 года.

Француз руководил мадридцами с 2016 по 2018 год и выиграл с командой три Лиги чемпионов, два Суперкубка UEFA и Клубных чемпионата мира, чемпионат Испании и Суперкубок Испании.

В 149 матчах под руководством Зидана «Реал» одержал 104 победы, потерпел 16 поражений и 29 раз сыграл вничью. Новый контракт с французом подписан до 2022 года.

В текущем сезоне мадридцами управляли испанец Хулен Лопетеги и Солари, но, в итоге, «сливочные» вылетели из Кубка Испании и Лиги чемпионов, а также отстали от лидирующей в чемпионате «Барселоны» на 12 очков.

Журналисты испанского издания Marca узнали список требований французского специалиста, которые он выдвинул перед руководством клуба.
Список требований Зидана:
1. Полный контроль над командой
2. Продажа игроков, которых он не видит в команде
3. Марсело и Иско не продаются
4. Отказ от покупки Неймара
5. Хамес не вернется
6. Нужно попытаться подписать Мбаппе
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Зенит" наращивает отрыв

Питерцы после домашнего фиаско с «Вильярреалом» сумели обыграть дома «Уфу». Аутсайдер забил первым, но победу не удержал.
А «Краснодар» скатал третью кряду ничью, отпустив лидера уже на пять очков. Остальные преследователи питерцев свои матчи выиграли.

«Спартак» сумел удержать победу в дерби над «Динамо», ЦСКА разгромил дома «Рубин», а «Локомотив» увез три очка из Махачкалы. Остальные претенденты на еврокубки потеряли очки.

«Ростов» тоже в очередной раз не смог выиграть, скатав нули с «Арсеналом», а «Ахмат» разошелся миром с «Уралом». В результате разрыв между пятеркой лидеров и остальными возрос.

На дне таблицы свои расклады. «Уфа» и «Енисей» все глубже вязнут – красноярцы были уничтожены в Самаре прямым конкурентом. Команда Божовича наколотила шесть мячей в двух турах – недурно, если учесть, что до зимней паузы было забито всего десять.

Дерби удалось – «Спартак» забил красивый быстрый гол, потом мог увеличить перевес, но «Динамо» сумело собраться и навязать борьбу. По накалу матч точно был достоин вывески. «Зенит» же пропустил не очень логичный гол от бывшего клуба своего тренера, однако за пять минут смог не только сравнять счет, но и выйти вперед, а потом удержал.

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Сарри: Динамо, против которого я играл 2 года назад, было сильнее

Наставник Челси уверен, что у Динамо отличное будущее.

Главный тренер лондонского Челси Маурисио Сарри, несмотря на разгромную победу своей команды над Динамо, выдал несколько комплиментов киевлянам.

"Мы сыграли очень неплохо. Такого начала матча я и ждал от команды. Наш быстрый гол спутал сопернику все планы. Во втором тайме мы немного подсели, но в целом я доволен игрой своей команды.

Является ли это Динамо самым слабым соперником, против которого мне доводилось играть? Нет, думаю, что вы ошибаетесь. Дело в том, что соперник был не достаточно готов физически. Да, Динамо, против которого я играл 2 года назад, было сильнее. Но не забывайте, что эта молодая команда. У нее очень хорошее будущее, я уверен", - заявил Сарри на пресс-конференции.

Киевское Динамо уступило Челси со счетом 0:5. Это крупнейшее домашнее поражение Динамо в еврокубках.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Кубка Англии

«Манчестер Сити» стал полуфиналистом Кубка Англии, одержав волевую победу над «Суонси».

Проигрывая в два мяча после первого тайма «Сити» удалось победить. Во второй тайме на поле вышел Зинченко и помог команде. На 69-й минуте Силва отыграл один мяч, а на 79-й минуте автоголом отметился Нордфельд.

Победный мяч забил Агуэро на 89-й минуте, выведя команду в полуфинал.

Кубок Англии. 1/4 финала:
«Суонси» — «Манчестер Сити» 2:3

Голы: Гримес, 20 (пен.), Целина, 29 — Б. Силва, 68, Нордфельдт, 79 (авт.), Агуэро, 89

«Суонси»: Нордфельдт — Робертс, ван дер Хоорн, Картер-Уикерс, Гримес — Байерс (Джон, 73), Фултон, Целина — Раутледж, Дайер (Асоро, 60), Джеймс.

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Делф (Зинченко, 57) — Д. Сильва, Гюндоган, Б. Сильва — Марез (Агуэро, 64), Жезус, Сане (Стерлинг, 57).
Предупреждение: Ляпорт.

На 79-й минуте Агуэро не реализовал пенальти (вратарь).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Манчестер Юнайтед проиграл Вулверхэмптону

«Манчестер Юнайтед» не сумел выйти в полуфинал Кубка Англии по футболу. В матче 1/4 финала команда Уле Гуннара Сульшера с минимальным преимуществом уступила «Вулверхэмптону».

«Волки» забили два мяча в середине второго тайма, в МЮ сумел размочить счет только на 90+5 минуте усилиями Рэшфорда.

«Вулверхэмптон» вышел в полуфинал Кубка Англии впервые с сезона 1997/98. Впервые с 2003 года команды сумела выиграть на турнире три матча подряд.

«Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1
Голы: 1:0 – 70 Хименес, 2:0 – 76 Диогу Жота, 2:1 – 90 Рэшфорд.

«Вулверхэмптон» – Радди, Боли, Кастро, Доэрти, Коуди, Моутинью, Саисс, Диогу Жота (Траоре, 87), Дендонкер, Рубен Невеш, Хименес (Элдер Кошта, 90).
«Манчестер Юнайтед» – Ромеро, Линделеф, Шоу, Диогу Далот, Смоллинг, Погба, Матич (Мата, 86), Лингард (Мактомини, 86), Эррера (Перейра, 71), Марсьяль, Рэшфорд.
Предупреждения: Боли (41), Рубен Невеш (43), Матич (45), Рэшфорд (52), Эррера (62), Линделеф (84), Коуди (86), Диогу Далот (90).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Краснодар" сдает позиции

Футбол. Чемпионат России. Обзор 20-го тура.
Даже ничья в центральном матче тура не сократила отставание преследователей от лидера, поскольку шедший вторым «Краснодар» допустил очередную осечку. Антирекордная серия «быков» продолжилась в Черкизово, где они уступили чемпиону.

А на второе место вышел ЦСКА, добывший трудовую победу в Екатеринбурге. Домашнее поражение отправило полуфиналиста Кубка России в зону стыковых матчей.
Покинули её «Крылья Советов», уверенно обыгравшие ещё одного прямого конкурента по борьбе за выживание – «Анжи». Почти половину всех своих голов самарцы оформили в трех весенних турах.

Зато голы очень туго даются дуэту аутсайдеров. И «Енисей», и «Уфа» имели по два убойных момента, а в итоге потерпели очередные поражения, упрочив свое положение на дне таблицы.
Ещё больше шансов растранжирило «Динамо», проигравшее в Оренбурге, и балансирующее теперь на грани зоны стыков. Тут каркас спас хозяев дважды. В битве самых закрытых команд чемпионата все решило индивидуальное мастерство Романа Еременко, за несколько минут дважды снявшего паутинку с дальней «шестерки». «Ростов» прервал черную полосу, поднявшись на шестую строчку. Пауза на матчи сборных – отличное время для всех команд внести коррективы и переосмыслить..

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ФФУ определилась с датой проведения полуфиналов Кубка Украины

Изображение

Исполком Федерации футбола Украины определился с датой проведения матчей 1/2 финала Кубка Украины, сообщает официальный сайт организации.

Полуфинальные встречи состоятся 17 апреля. В свою очередь, жеребьевка, которая определит пары полуфиналистов, пройдет 8 апреля.

Ранее клубы УПЛ поддержали перенос ряда матчей в связи с проведением в стране президентских выборов. Таким образом, четвертьфинальные матчи Кубка состоятся 6 и 7 апреля.

Напомним, в 1/4 финала между собой сыграют Шахтер и Динамо, Днепр-1 и Ворскла, Ингулец и Карпаты, а также ФК Львов и Заря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Сантуш: Не реализовали свои моменты. Игра есть игра

Изображение

Послематчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш на послематчевой пресс-конференции подвел итог матча с Украиной (0:0).

"Мы играли очень хорошо, но, конечно, могли бы более эффективно действовать в тех голевых моментах, которые возникали у ворот соперника. Игра есть игра...

Могли сегодня не раз забить, но на последнем рубеже сборная Украины хорошо оборонялась. Линии в построении соперника были очень близко расположены одна к другой, и это создавало нам большие проблемы в нападении.

В первой половине матча мы выглядели были немного лучше, чем после после перерыва. Во втором тайме нам явно не хватало агрессии с флангов. Но тут тоже заслуга сборной Украины — в тактическом плане она очень хорошо оборонялась, все зоны были перекрыты. Но даже при этом моменты у нас были. Не хватало одного — реализации.

Да, ничья, но всё нормально. В целом, мы играли хорошо. К сожалению, многие команды играют с Португалией так, как играла сегодня Украины. Против таких команд тяжело играть. Они обороняются крупными силами в расчете на контратаки. Уверен, что в следующем матче и сборная Сербии будет играть против нас точно так же. Но мы надеемся, что не повторим неудачи и добудем три очка", - подытожил Сантуш.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шахтер - Динамо: "горняки" презентовали проморолик в стиле "Игры престолов" – эффектное видео

Изображение

Донецкий Шахтер представил оригильний проморолик к матчу 1/4 финала Кубка Украины против Динамо.
На видео противостояние между Динамо и Шахтером изображено в образе персонажей из "Игры престолов" .В частности, вингер Динамо Беньямин Вербич в образе белого ходока и Мораес с огнем в глазах (образ драконорожденного).

[youtube][/youtube]
Закрыто