Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Днепр-1 выбил полтавскую Ворсклу из розыгрыша Кубка Украины

Изображение

Кубок Украины. Четвертьфинал.
«Днепр-1» – «Ворскла» – 2:0


Изображение Кулиш (78), Коугт (83).

Изображение Карека, 11.

«Днепр-1»: Юрчук – Романюк, Лопыренок, Логинов, Полевой – Батагов (Загальский, 72), Снижко, Когут, Чичиков (Шаповал, 61), Кулиш – Кузык (Очигава, 86).

«Ворскла»: Ткаченко – Сакив, Чижов (Даллку, 69), Скляр, Пердута – Чеснаков, Шарпар (Петрович, 82) – Сапай, Габелок, Кане – Карека (Коломоец, 65).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шахтер в серии пенальти вырвал у Динамо путевку в полуфинал Кубка

Изображение

Четвертьфинальный матч Кубка Украины удался! Ажиотаж вокруг матча двух украинских грандов был нешуточным, и поединок сполна оправдал все ожидания. Два удаления, серия пенальти — все прошло в лучших традициях всеукраинского «класико».
► Показать
Кубок Украины. 1/4 финала.
«Шахтер» – «Динамо» – 1:1 (по пенальти 4:3)


Изображение Жуниор Мораес (57) – Денис Гармаш (9)
Серия пенальти: 1:0 Исмаили, 1:1 Цыганков, 1:1 Соломон (вратарь), 1:2 Сидклей, 2:2 Майкон, 2:3 Кендзёра, 3:3 Нем, 3:3 Миколенко (вратарь), 4:3 Коваленко, 4:3 Шепелев (вратарь)

Изображение Тайсон (19), Тарас Степаненко (39), Алан Патрик (43), Жуниор Мораес (62), Соломон (90+3), Майкон (104), Сергей Болбат (116) – Томаш Кендзёра (24), Николай Шапаренко (47), Никита Бурда (60), Денис Гармаш (61), Владимир Шепелев (78), Сидклей (86), Виталий Буяльский (90+1)

Изображение Жуниор Мораес (69, повторное предупреждение) – Денис Гармаш (61, повторное предупреждение)

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Хочолава, Степаненко (Майкон, 91), Тайсон, Мораес, Марлос (Нем, 68), Патрик (Соломон, 46), Исмаили, Болбат, Коваленко.

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Бурда, Кадар, Кендзера, Шепелев, Шапаренко (Буяльский, 82), Цыганков, Сидклей, Гармаш, Вербич
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Зинедин Зидан: "В нынешнем сезоне мы ничего не выиграем, я уверен в этом"

Изображение

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан после волевой победы своей команды над "Эйбаром" (2:1) в 31-м туре чемпионата Испании дал понять, что не верит в том, что его команда добудет в этом сезоне хотя бы один титул.

"В нынешнем сезоне мы ничего не выиграем, я уверен в этом. А играть, ни на что не претендуя, очень сложно. В перерыве команда постаралась настроиться, чтоб не показывать плохой игры, как в первом тайме. В итоге удалось полностью изменить ход матча. В начале у футболистов не было уверенности, но теперь их всех нужно поздравить с победой", — цитирует 46-летнего специалиста Marca.

После 31-го тура чемпионата Испании "Реал" занимает лишь третье место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующей "Барселоны" на 13 очков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Стали известны полуфинальные пары Кубка Украины

Изображение

В понедельник, 8 апреля, в «Доме футбола» состоялась жеребьевка полуфинальной стадии Кубка Украины.

По итогам события сформировались следующие полуфинальные пары:

«Ингулец» – «Заря»

«Днепр-1» – «Шахтер»


Базовая дата матчей – 17 апреля.

Номинальный хозяин финала, который состоится 15 мая в Запорожье, команда из второй пары.

Впервые в истории Кубка Украины на стадии полуфинала будут играть две команды не из УПЛ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Киевское Динамо подписало уругвайца Карлоса де Пену

Изображение

Футбольный клуб «Динамо» подписал контракт с 27-летним уругвайским вингером и нападающим Карлосом де Пеной. В киевском клубе Карлос будет выступать с игровым номером 14 на форме.

Карлос Мария де Пена Бонино заключил соглашение с «Динамо», будучи в статусе свободного агента. Соглашение рассчитано до конца сезона 2018/2019 с опцией продления.

Карлос де Пена – воспитанник футбольной школы уругвайского клуба «Насьональ». Дебютировал в основной команде 20 февраля 2013 года в гостевом матче Кубка Либертадорес против «Толуки» (3:2). 2 июня 2013 года, в последнем туре чемпионата Уругвая, де Пена забил свой первый гол, поразив ворота «Монтевидео Уондерерс» и принеся победу своей команде (2:1).

1 сентября 2015 года де Пена подписал 3-летний контракт с клубом английского Чемпионшипа «Мидлсбро». 31 января 2017 года на правах аренды до конца сезона перешёл в клуб «Реал Овьедо», представляющий Сегунду. 19 июля 2017 года контракт де Пены с «Мидлсбро» был расторгнут по обоюдному согласию сторон. В 2018 году Карлос снова выступал за «Насьональ», по окончании сезона стал свободным агентом.

Напомним, уругвайский футболист находился на просмотре в киевском клубе больше недели. Его порекомендовал бывший тренер «бело-синих» Леонид Буряк.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ФФУ разрешила проводить полуфинальный матч Кубка Украины в поселке

"Ингулец" сыграет с "Зарей" на родном стадионе

Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ разрешил проведение полуфинального матча Кубка Украины между перволиговым "Ингульцом" из пгт. Петрово Кировоградской области и луганской Зарей на стадионе "Ингулец". Встреча пройдет 17 апреля, начало – в 16:00.

Четвертьфинальный поединок против "Карпат" команда первой лиги проводила на КСК "Ника" в Александрии. Номинальные хозяева поля обыграли представителя Премьер-лиги в серии пенальти и впервые в истории вышли в 1/2 финала национального Кубка.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ФК Львов назначил Блавацкого новым главным тренером

Изображение
Богдан Блавацкий (справа)

Новым тренером ФК Львов стал украинский специалист Богдан Блавацкий, сообщает официальный сайт клуба.

Контракт с наставником был подписан до конца нынешнего сезона. Он может быть продлен в случае выполнения задачи на текущий сезон.

За 20-летнюю тренерскую карьеру Блавацкий работал в Прикарпатье, с которым занимал девятое место в элитном украинском дивизионе, Подолье, Оболонь, винницкую Ниву и Волынь, помимо многих других.

Последним местом работы Блавацкого была Висла из польского города Пулавы, выступающая в четвертом дивизионе страны, откуда Блавацкий ушел летом прошлого года.

Предыдущим главным тренером Львова был Юрий Бакалов, которого клуб уволил после вылета из Кубка Украины от Зари (0:1 в 1/4 финала).

На данный момент ФК Львов занимает 6-е место турнирной таблицы УПЛ, имея в своем активе 30 очков после 24 туров.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шевчук покинул пост главного тренера «Олимпика»

Изображение

Донецкий «Олимпик» подтвердил расставание с Вячеславом Шевчуком.
Генеральный директор «Олимпика» Алексей Антонов в комментарии телеканалам «Футбол» 1/2 сообщил, что Шевчук ушел из команды по собственному желанию.

«Результат давил и на него, и на нас, поэтому Шевчук принял такое решение. Он видит, что не получается что-то, команда уходит вниз, дальше уже некуда. Тренер решил отпустить команду в свободное плавание, чтобы что-то изменилось до конца чемпионата.

Шевчук – шикарный человек, хороший тренер. Может быть, ему не хватает опыта, но так, как он работает с людьми, как строит тренировочный процесс... Я давно таких специалистов не видел. Ничего плохого о нем не могу сказать, одни плюсы.

Он молодец, что заявил о необходимости перемен. Президент вошел в его положение принял его решение», - сказал Антонов.
Шевчук возглавлял «Олимпик» с октября 2018 года. Под руководством экс-защитника «Шахтера» и сборной Украины клуб из Донецка одержал лишь одну победу при шести ничьих и восьми поражениях.

С Вячеславом Шевчуком «Олимпик» опустился на 10-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. От девятой позиции, дающей право избежать стыковых матчей за сохранение путевки в элитном дивизионе, «Олимпик» отделяют три очка.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Игорь Климовский назначен и.о. главного тренера Олимпика

Изображение

"Олимпик" определился с тренером, который будет работать с командой после увольнения Вячеслава Шевчука.

Исполнять обязанности главного тренера "олимпийцев" до конца сезона будет Игорь Петрович Климовский. Помогать специалисту в тренировочном процессе Антон Дьяченко и Руслан Уманец. Тренером вратарей останется Владимир Савченко.

Климовский присоединился к "Олимпику" еще в 2001 году, а до недавнего времени работал с молодежными составами дончан.
Закрыто