Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шахтер в Одессе дожал Черноморец

"Шахтер" приехал в Одессу на матч против местного "Черноморца". В первом тайме обе команды, судя по всему, привыкали к слегка песчаному газону, так что острых моментов практически не было. Стороны разве что обменялись ударами со средней дистанции - Литовченко отразил выстрел Коваленко, а Пятов не дал забить Гошкодере. Был еще один эпизод, заставивший понервничать "горняков" - Марлос в столкновении с Мищенко получил повреждение и долго не поднимался с газона, но потом все же продолжил игру.

Во втором тайме все было примерно по-прежнему, пока игра не взбодрилась с выходом Соломона вместо Патрика. Манор сразу обострил футбол и развил почти что голевую атаку, но Мораес не смог забить из вратарской после передачи Тайсона слева - Голиков вынес на линии.

Исход матча, как оказалось, решила другая замена. Ангел Червенков выпустил на поле исландского новичка Вильямссона, и ему хватило шести минут, чтобы ошибиться. Неудачный прием мяча, и Арни решил исправить свою ошибку борьбой с Болбатом. Болбат оказался на газоне, а мяч - на 11-метровой отметке после решения судьи Пасхала. Марлос пробил куда лучше, чем с "Александрией" - 0:1 на 76-й минуте.

Концовка прошла без сюрпризов, разве что был один приятный - у "Шахтера" после многомесячного перерыва из-за травмы вышел Фернандо. Вскоре после этого арбитр дал финальный свисток - "Шахтер" минимально побеждает, но качество игры оставляет некоторые вопросы. "Черноморец" же заслуживает самых добрых слов - команда дала настоящий бой.

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.
"Черноморец" - "Шахтер" 0:1 (0:0)

Голы: Марлос, 76 (пенальти) (0:1)
"Черноморец": Литовченко; Голиков (Павлов В., 92); Гошкодеря; Грачев Г.; Мищенко А.; Рыжук; Аржанов; Танчик; Мусолитин (Хамелюк, 49); Морозенко; Чорний (Вильямссон, 70)
"Шахтер": Пятов; Болбат; Хочолава; Кривцов; Исмаили; Степаненко; Коваленко Вик. (Малышев, 85); Марлос (Фернандо, 93); Алан Патрик (Соломон, 60); Тайсон; Жуниор Мораес
Предупреждения: Рыжук, 42; Литовченко, 43; Аржанов, 59 - Кривцов, 65; Марлос, 92
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Барселона" дважды за неделю обыграла "Реал"

На "Сантьяго Бернабеу" встречались "Реал" и "Барселона" в 26-м туре чемпионата Испании по футболу. Поединок завершился минимальной победой гостей со счетом – 1:0.

Поединок вышел довольно динамичным и обе команды имели шансы, чтобы забить. Но если в ключевых моментах игрокам "Реала" не хватало немного точности или фарта, то каталонцам таки удалось отличиться. Прошел пас на Ивана Ракитича на правый край атаки и хорват уверенно перебросил выбежавшего на перехват Куртуа. Этот гол стал единственным в матче.

Благодаря этой победе "Барселона" набрала 60 очков и продолжает занимать первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, "Реал" остался на третьей позиции – 48 очков. Между ними "Атлетико" – 50.

Посреди недели команды встречались в Кубке Испании и тогда "Барселона" разгромила "Реал" со счетом 3:0. Это было второе крупное поражение "Королевского клуба" от каталонцев и в целом пятое в сезоне. "Барселона" вышла в финал Кубка Испании, где сыграет с "Валенсией".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Лидеры продолжают побеждать. Обзор 20-го тура чемпионата Украины.

«Шахтёр» и «Динамо» после возобновления украинской премьер-лиги продолжают исправно набирать очки. Если на прошлой неделе претенденты на титул уверенно расправились с представителями второго эшелона, то в отчётном туре «горняки» и динамовцы добились побед над кризисным «Черноморцем» и не такой амбициозной, как «Заря» и «Александрия», «Десной». Два субботних матча получились схожими по своей драматургии: фавориты владели приличным игровым и территориальным преимуществом, их соперники ожидали свой шанс в контратаке. У «Черноморца» возможностей у чужих ворот практически не было, зато имелись надежды отстоять на ноль до финального свистка. Однако вышедший на замену первый исландец в истории УПЛ организовал в свои ворота одиннадцатиметровый, и после его реализации игра была по сути закончена. «Десна», в свою очередь, один раз огорчила «Динамо», но к тому времени уже дважды пропустила, из-за чего фаворит немного расслабился. Обращает на себя травма, которую получил нападающий киевской команды Фран Соль, и которая грозит стать серьёзной проблемой для Александра Хацкевича и атакующего динамовского потенциала. Исправилась «Заря», разгромом ответившая на разгром образца прошлого тура, «Львову» удалось отпраздновать успех в западном дерби, «Александрия» на последних минутах ушла от поражения, а вот «Олимпик» продлил свою неудачную серию.
Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

РПЛ вернулась с каникул.

Пока возобновившийся чемпионат России только радует – есть сенсации, яркие матчи, лихо закрученные сюжеты и победы на последних минутах – все, как в топ-лигах.
С турнирной точки зрения всё тоже обостряется. «Зенит» сумел выиграть в Екатеринбурге и благодаря осечкам всех конкурентов упрочил сдувшийся к паузе отрыв. В центральном матче тура «Спартак» и «Краснодар» не выявили сильнейшего. Чемпион в большинстве не смог удержать дома победу над «крылышками», а ЦСКА и вовсе был бит «Арсеналом» на нейтральном поле.
Не на своей арене принимал и «Енисей» ростовчан, сумев спасти ничью усилиями новичков. В матче середняков «Рубин» на последней компенсированной минуте вырвал победу над «Ахматом», а «Динамо» также на угловом и также на последней добавленной минуте вырвала три очка в Уфе.
Одну из главных сенсаций преподнес бедствующий «Анжи», добывший три очка в негостеприимном Оренбурге. Между третьим и шестым местом два очка, а восьмое от двенадцатого – всего в одном. Самое интересное только начинается.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Вернидуб - лучший тренер 20 тура чемпионата Украины по футболу

Изображение

Всеукраинское объединение тренеров по футболу подвело итоги 20-тура тура украинской Премьер-лиги.
Лучшим тренером тура эксперты назвали наставника луганской "Зари" Юрия Вернидуба.

"В сложном противостоянии с полтавской "Ворсклой" - в последние годы едва ли не главным своим конкурентом в борьбе за еврокубки и медали - "Заря" одержала разгромную победу - 3:0. Клуб не проигрывает в домашних поединках чемпионата с начала осени, а эта победа стала третьей подряд, добытой луганчанами в матчах УПЛ в Запорожье", - отмечается в сообщении.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Старый Сан-Сиро снесут и построят новый стадион

Милан получил разрешение на строительство нового стадиона и ждет лишь согласия Интера на реализацию совместного проекта.

Изображение

Идея Милана построить новый современный стадион вместо нынешнего Сан-Сиро получила одобрение городских властей, и теперь "дьяволы" ждут согласия Интера участвовать в этом проекте — сообщает La Reppublica.

Согласно проекту, старый стадион будет снесен, а новый, вместимостью 60 тысяч зрителей и стоимостью 600 миллионов евро (стоимость строительства будет компенсирована за счет продажи прав на коммерческое название стадиона — около 25 миллионов в год), будет возведен в нескольких сотнях метров от старого дома "россонери" и "нерадзурри".

Новая арена будет оборудована раздвижной крышей, сменным фасадом и передвижным полем. Кроме непосредственно стадиона, в комплексе предусмотрен концертный зал на 5 тысяч мест и торгово-развлекательный центр.

Директора Милана Иван Газидис и Интера Алессандро Антонелло уже побывали в США, где провели переговоры с инвестиционным банком Goldman Sachs и изучили тамошние современные спортивные сооружения. Как сообщает итальянское издание, прототипом нового Сан-Сиро может стать MetLife Stadium в штате Нью-Джерси, на котором выступают команды по американскому футболу Нью-Йорк Джайнтс и Нью-Йорк Джетс.
Изображение
Если все пойдет по плану, новая арена может быть открыта в 2023 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ОФИЦИАЛЬНО. Рома уволила Ди Франческо

Тренера уволили после вылета из Лиги чемпионов

Изображение

В среду «Рома» в противостоянии с «Порту» вылетела из Лиги чемпионов, а в четверг руководство клуба объявило об увольнении наставника Эусебио Ди Франческо.

Тренер достаточно долго находился под угрозой увольнения, так как в чемпионате Италии команда находится вне топ-4 и идет на 5-м месте.

Ди Франческо работал с «Ромой» с лета 2017 года.

Наибольшим достижением тренера считается прошлогодний выход в полуфинал Лиги чемпионов, когда по пути команда обыграла «Барселону».

Ожидается, что временным наставником станет Клаудио Раньери.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Самые красивые футболистки мира

Футбол не только игра, а еще и красота
Футбол — игра чертовски красивая. Но будьте осторожны, ведь сегодня будет не только красиво, но и жарко! В преддверии 8 марта мы собрали топ-10 самых сексуальных футболисток планеты и спешим поделиться этой красотой с вами.

Самые красивые футболистки мира, девушки-футболистки, девушки, играющие в футбол — в этом видео на канале 120 ЯРДОВ вы увидите только самых обворожительных красоток из мира футбола.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Шахтер" и "Динамо" громят соперников: результаты матчей 21 тура чемпионата Украины

В воскресенье в Украине проходили матчи 21-го тура чемпионата Украины по футболу. Чемпион и лидер первенства "Шахтер" в Харькове принимал "Карпаты". "Горняки" решили вопросы о победителе матча еще в первом тайме, когда по голу в ворота соперника отправили Виктор Коваленко (6-я минута), Николай Матвиенко (35) и Майкон (44). В начале второго тайма Коваленко оформил дубль, а окончательный счет установил Тайсон (79). После быстрого гола в ворота соперника "горняки" подбежали к своему наставнику и стали имитировать покачивания младенца. Таким образом игроки поздравили Паулу Фонсеку с рождением ребенка: 9 марта супруга Катерина подарила португальцу сына Мартина.

"Динамо" разгромило "Арсенал" со счетом 4:0 в киевском дерби на "Олимпийском". В ближайший четверг киевлянам на этой же арене играть ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы с "Челcи" (первый матч 0:3), и победа с аналогичным счетом их вполне устроит!
Воскресенье, 10 марта

"Шахтер" – "Карпаты" – 5:0
Голы: Коваленко (6), Матвиенко (35), Майкон (44), Коваленко (64), Тайсон (79)
"Динамо" – "Арсенал-Киев" – 4:0
Голы: Гармаш (28), Сидклей (37), Гармаш (39), Цыганков (45+1)
"Александрия" – "Олимпик" – 1:1
Голы: Ковалец (69) – Матар (88)

Турнирная таблица
Изображение
Закрыто