Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Гризманн обошёл Мбаппе и Погба в списке самых высокооплачиваемых французских спортсменов

Изображение

Форвард "Атлетико" Антуан Гризманн возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов Франции. Всего в первой десятке этого рейтинга оказалось шесть футболистов. Вот как они расположились в нём.

1. Антуан Гризманн ("Атлетико") - 33 миллиона евро в год
2. Килиан Мбаппе ("ПСЖ") - 24,7 миллиона евро в год
3. Поль Погба ("Манчестер Юнайтед") - 22,1 миллиона евро в год
4. Карим Бензема ("Реал") - 22 миллиона евро в год
7. Усман Дембеле ("Барселона") - 19,1 миллиона евро в год
10. Франк Рибери ("Бавария") - 14,3 миллиона евро в год
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Игрок сборной Грузии спас жизнь швейцарскому футболисту

Жано Ананидзе вовремя помог Фабиану Шеру
Полузащитник сборной Грузии Жано Ананидзе спас жизнь Фабиану Шеру в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против Швейцарии (0:2).

Во время игры Шер столкнулся головами с защитником грузин Джемалом Табидзе, упал на газон и потерял сознание. Как оказалось, у него запал язык. Ананидзе смог достать язык из горла до появления на поле врачей.

Несмотря на инцидент, Шер смог доиграть встречу до конца.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Стали известны все участники Кубка Африки-2019

Турнир пройдет в Египте с 21 июня по 19 июля
Подошел к концу квалификационный раунд Кубка африканских наций, по итогам которого были определены все 24 сборные – участницы финальной части турнира, которая пройдет в Египте с 21 июня по 19 июля.

Полный список участников выглядит следующим образом: Сенегал, Мадагаскар, Марокко, Камерун, Мали, Бурунди, Алжир, Бенин, Нигерия, ЮАР, Гана, Кения, Зимбабве, ДР Конго, Гвинея, Кот-д’Ивуар, Ангола, Мавритания, Тунис, Египет, Гвинея-Бисау, Намибия, Уганда, Танзания.

Действующим обладателем Кубка является сборная Камеруна, завоевавшая титул в 2017 году. В финальном матче команда одолела Египет. В четверке лучших также оказались Буркина-Фасо и Гана.

Команда-хозяйка предстоящего розыгрыша Кубка африканских наций – Египет – является самой титулованной сборной в истории турнира. На ее счету семь побед в Кубке Африки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Андрей Пятов вошел в топ-5 лучших игроков сборных

[youtube][/youtube]

Украинский голкипер Андрей Пятов в пятерке лучших игроков национальных команд в нынешнем сезоне по версии УЕФА
Вратарь сборной Украины по футболу и донецкого клуба "Шахтер" Андрей Пятов вошел в топ-5 лучших игроков национальных команд в рейтинге УЕФА. Об этом сообщает испанское профильное издание Marca.

Украинский голкипер занял четвертую позицию. Первое место занимает 32-летний защитник мадридского "Реал" и капитан сборной Испании Серхио Рамос, который отметился решающим голом в поединке Испания - Норвегия (2:1) в рамках 1-го тура отбора на Евро-2020.

Пятерка лучших выглядит следующим образом:

Серхио Рамос (Испания);
Вирджил ван Дейк (Голландия);
Харис Сеферович (Швейцария);
Андрей Пятов (Украина);
Антуан Гризманн (Франция).

В матче 23 марта за сборную Украины против Португалии в рамках отбора на Евро-2020 Андрей Пятов отразил 8 ударов, 7 из которых были нанесены со штрафной площадки, 5 раз сыграл на выходе и сделал 45 передач с точностью 84%.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ВАР может дебютировать в России уже 3 апреля

Изображение

РФС подал заявки в ФИФА и ИФАБ на применение системы видеопомощи арбитрам в матчах 1/2 финала Кубка России.

По словам руководителя проекта по внедрению ВАР в России Леонида Калошина , в понедельник были отправлена заявки в указанные выше организации. Ответ должен прийти не позже, чем через неделю.

3 апреля состоятся первые матчи полуфинала Кубка России: "Локомотив" - "Ростов" и "Урал" - "Арсенал"
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ОФИЦИАЛЬНО. Сачко покинул пост тренера Ворсклы

Контракт с 43-летним специалистом расторгнут досрочно

Изображение

Руководство «Ворсклы» сегодня провело встречу с главным тренером команды Василием Сачко, по результатам которой стороны пришли к соглашению о досрочном прекращении сотрудничества.

Отмечается, что встреча проходила за закрытыми дверями и иные ее подробности не раскрываются.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Уфа" объявила о расторжении контракта с главным тренером Кириченко

Изображение

Футбольный клуб "Уфа" объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Дмитрием Кириченко. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Кириченко был утвержден на должности главного тренера "Уфы" в декабре 2018 года. До утверждения в качестве главного тренера специалист входил в тренерский штаб, а 7 ноября был назначен исполняющим обязанности главного тренера клуба. Под руководством 42-летнего специалиста "Уфа" провела семь матчей, в которых клуб одержал одну победу, дважды сыграл вничью и потерпел четыре поражения, в настоящее время уфимский клуб занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице чемпионата России.

"Футбольный клуб "Уфа" благодарит Дмитрия Кириченко за совместную работу и желает дальнейших успехов на тренерском поприще", - говорится в заявлении клуба.

Ранее Кириченко работал в тренерском штабе "Ростова" (2014-2017), когда командой руководил Курбан Бердыев, в 2016 году исполнял обязанности главного тренера клуба. Под его руководством "Ростов" впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Позднее специалист вошел в тренерский штаб Леонида Кучука, после отставки Кучука в декабре 2017 года Кириченко вновь был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Ростова".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Форвард сборной Украины заинтересовал “Интер”

Изображение

Нападающий бельгийского “Гента” и сборной Украины Роман Яремчук может продолжить карьеру в итальянской Серии А.

По информации Tuttosport, представители миланского “Интера” просматривали 23-летнего футболиста в Лиссабоне во время матча отбора Евро-2020 между Португалией и Украиной. Функционеров “нерадзурри” понравилось то, как работал Роман в течение своего игрового времени.

В той игре Яремчук появился на поле с первых минут и был заменен во второй половине игры, которая завершилась ничьей – 0:0.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Реал" выделит Зидану на летние трансферы 500 млн евро

Изображение

Трансферные цели мадридцев - Мбаппе, Азар и Погба
Мадридский "Реал" в межсезонье выделит главному тренеру команды Зинедину Зидану трансферный бюджет в размере 500 миллионов евро. Об этом информирует L’Equipe.

По информации издания, сливочные попытаются приобрести кого-то из звезд мирового футбола, которые есть у них в шорт-листе - Килиана Мбаппе из ПСЖ, Эдена Азара из "Челси" или Поля Погба из "Манчестер Юнайтед".

Одним из условий Зидана при возвращении было приглашение новых звезд. Президент "Реала" Флорентино Перес обещал французу три топ-трансфера.

ПСЖ готов платить своему форварду Килиану Мбаппе зарплату в 40 миллионов евро в год, и если 20-летний игрок согласится на продление контракта с парижанами, то шансов приобрести француза у "Реала" не останется из-за высокой клаусулы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Ворсклу" отдали легенде киевского "Динамо"

Изображение

Президент полтавской "Ворсклы" Роман Черняк назвал имя нового главного тренера команды. Им стал наставник молодежной команды полтавчан Виталий Косовский, возглавивший "молодежку" лишь в январе этого года. 45-летний Косовский будет руководить "Ворсклой" пока что в качестве "исполняющего обязанности" до конца сезона. А там будет видно.

Виталий Косовский – легенда киевского "Динамо", в составе которого 6 раз выигрывал чемпионат Украины, четырежды – Кубок страны. При этом был незаменимым футболистом команды Валерия Лобановского, которая в 1999-м едва не дошла до финала Лиги чемпионов.

"Никто не рассчитывал на смену главного тренера. Но случилось то, что случилось, – заявил президент полтавской "Ворсклы" Роман Черняк. – Мы думаем, изменения нужны были команде, но не в это время и не в такой форме. Но очень по-человечески, по-честному расстались с Василием Сачко. Сказали ему, что для него двери нашего клуба всегда открыты. Мы и сейчас предлагали ему остаться в администрации команды. Но человеку нужно время, чтобы все переосмыслить и принять правильное решение. Я безгранично благодарен Сачко за то, что он сделал, отдал 10 лет своей жизни нашей команде. Не при каждом тренере мы завоевывали бронзу чемпионата Украины, выходили в группу Лиги Европы... Очень хороший человек, и специалист высокого уровня. Надеюсь, мы с ним еще поработаем".

"Что касается Косовского, то надеемся, что его опыт, жизненная мудрость помогут по-новому посмотреть на тренировочный процесс, пересмотреть отношение к футболу и решить те вопросы, которые стоят на сегодняшний день. Надеемся, произойдет перезагрузка команды", – заявил босс ворсклян.
Закрыто