Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Жеребьевка 1/4 финала Кубка Франции: повезло "Нанту"

Последний матч стадии 1/8 финала Кубка Франции между "Генгамом" и "Лионом" состоится в четверг, но уже в среду вечером, после окончания поединка "Ренн" – "Лилль" (2:1), состоялась жеребьевка четвертьфинала.

Априори самого слабого соперника заполучил "Нант", который сыграет против единственного представителя четвертого дивизиона на этой стадии, "Витре".

Действующий обладатель трофея "Пари Сен-Жермен" примет "Дижон" на "Парк де Пренс". "Ренн" дома сыграет с "Орлеаном", а "Кан" отправится в гости к победителю пары "Генгам" – "Лион".

Матчи 1/4 финала запланированы на 26-27 февраля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Найденное тело в разбившемся самолете принадлежит Сале

Изображение

Проведена экспертиза найденного тела, поднятого со дна Ла-Манша, где потерпел крушение самолет с нападающим «Кардифф Сити» Эмилиано Салой. В полиции подтвердили, что процедура идентификации тела окончена. Погибшим является Сала.

Операция по подъему тела проводилась Комиссией по расследованию авиапроисшествий Британии и компанией, нанятой родственниками футболиста.

Напомним, 20-го января «Кардифф» объявил о приобретении форварда «Нанта» Эмилиано Сала за 15 миллионов фунтов, что является трансферным рекордом клуба. Спустя два дня футболист пропал, когда потерпел крушение частный самолет, на котором Сала летел в расположение своей новой команды.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Гонка за «Золотой бутсой»: Месси впереди, Роналду догоняет Мбаппе

Изображение

Лионель Месси остается лидером бомбардирского рейтинга топ-чемпионатов Европы.
На прошлой неделе Месси и его «Барселона» не смогли пробить оборону «Атлетика» (0:0). Ближайший преследователь аргентинца Килиан Мбаппе из «ПСЖ» в матче с «Бордо» (1:0) также покинул поле без забитого гола, чем воспользовался Криштиану Роналду – лидер атак «Ювентуса» одним голом поучаствовал в разгроме «Сассуоло» (3:0) и настиг молодого француза.

Топ-10 бомбардиров Европы:
1. Лионель Месси («Барселона») – 21 гол
2. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 18
3. Криштиану Роналду («Ювентус») – 18
4. Эдинсон Кавани («ПСЖ») – 17
5. Мохаммед Салах («Ливерпуль») – 17
6. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») – 17
7. Фабио Квальярелла («Сампдория») – 16
8. Николас Пепе («Лилль») – 16
9. Дуван Сапата («Аталанта») – 16
10. Луис Суарес («Барселона») – 15

В рейтинге лучших диспетчеров топ-чемпионатов Европы с 10-ю ассистами первую строку продолжают делить Лионель Месси («Барселона») и Эден Азар («Челси»). Позади этого дуэта располагаются Джейдон Санчо («Боруссия Д», 9), Джошуа Киммих («Бавария», 9), Рахим Стерлинг и Лерой Сане (оба – «Манчестер Сити», 9), Кристиан Эриксен («Тоттенхэм, 9) и Райан Фрейзер («Борнмут», 9).

В рейтинге самых эффектных футболистов Европы по версии портала «Whoscored» на первое место с показателем 8,53 балла вышел травмированный лидер «ПСЖ» Неймар. В топ-5 входят Лионель Месси («Барселона», 8,50), Килиан Мбаппе («ПСЖ», 8,00), Криштиану Роналду («Ювентус», 7,84), и Тежи Саванье («Ним», 7,78).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Яшин – лучший вратарь в истории футбола по версии France Football

Изображение

Французское издание France Football опубликовало свой список лучших вратарей в истории футбола. Лидером в нем оказался бывший вратарь сборной СССР Лев Яшин.

Перечень журнала выглядит так.

1. Лев Яшин (СССР);
2. Гордон Бэнкс (Англия);
3. Дино Дзофф (Италия);
4. Джанлуиджи Буффон (Италия);
5. Мануэль Нойер (Германия);
6. Петер Шмейхель (Дания);
7. Зепп Майер (ФРГ);
8. Икер Касильяс (Испания);
9. Эдвин ван дер Сар (Голландия);
10. Питер Шилтон (Англия).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Утверждены даты и время матчей 21-го тура УПЛ

Изображение

21-й тур будет третьим в весенней части сезона чемпионата Украины, а УПЛ составила расписание этого игрового дня.
«Шахтер» и «Динамо» сыграют в одно время.

9-е марта (суббота)

Мариуполь - Черноморец 14:00
Ворскла - Десна 17:00
Львов - Заря 19:30

10-е марта

Шахтер - Карпаты 17:00
Динамо - Арсенал-Киев 17:00
Александрия - Олимпик 19:30
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Белорусские футболисты перестанут считаться легионерами в России

Футболисты из Белоруссии перестанут считаться легионерами в чемпионате России начиная со следующего сезона. Об этом в интервью БелТА сообщил министр спорта России Павел Колобков.

Решение было принято на встрече президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко с участием министров культуры, спорта и образования. По словам Колобкова, в 2018 году были утверждены приказы по игровым командным видам спорта, теперь очередь дошла до футбола.

Он отметил, что осталось внести изменения в регламент Российского футбольного союза (РФС). При этом на декабрьском заседании исполкома РФС решение о новом статусе белорусских футболистов принято не было.

В настоящее время в российском чемпионате выступают шесть игроков из Белоруссии: Тимофей Калачев («Ростов»), Александр Мартынович («Краснодар»), Михаил Сиваков («Оренбург»), Сергей Корниленко («Крылья Советов»), Максим Володько («Арсенал») и Денис Поляков («Урал»).

В ноябре 2018-го стало известно о том, что белорусские хоккеисты перестали считаться легионерами в Континентальной хоккейной лиге. Решение было утверждено на заседании совета директоров.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Клубы РПЛ резко против решения не считать белорусов легионерами

Депутат Госдумы, член исполкома РФС Игорь Лебедев рассказал, что клубы чемпионата России против решения не считать белорусских футболистов легионерами.

"Это вопрос, который нужно еще раз обсудить. Он ставился на исполкоме РФС не так давно и был снят с обсуждения, поскольку однозначной позиции у членов исполкома не было. Клубы РПЛ резко против данного решения, поскольку белорусское гражданство получить проще, чем гражданство России. У нас есть много футболистов в РПЛ, которые хотят получить паспорт нашей страны и даже выступать за нашу сборную, но чиновничья волокита по выдаче документов затягивается настолько, что это уже становится неинтересно. Например, Гилерме получал гражданство более двух лет, а Монсону дали гражданство на следующий день. Где этот Монсон сейчас? А футболистам не дают. И, естественно, клубы считают, если белорусы перестанут быть легионерами, то завтра у нас все станут белорусами.

Пойдет ли это на пользу нашему футболу? Это дискуссионный вопрос, который, в любом случае, должен решать не министр спорта. Вы можете себе представить, что министр спорта в Испании или земли Бавария обратился в федерацию футбола Испании или Германии с таким вопросом? Это уже является прямым вмешательством, поэтому, считаю, этот вопрос необходимо обсудить в РФС. Может случиться так, что африканцы начнут получать гражданство Беларуси, потому что там это легче сделать. Особенно это может помочь клубам из нижней части таблицы. Денег нет, потому таким образом будут обходить лимит"
, — цитирует Лебедева championat.com.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Бывший клуб УПЛ снялся с чемпионата Первой лиги

Кропивницкий ФК "Звезда" объявил о снятии главной команды с чемпионата Первой лиги Украины.

"Футбольный клуб "Звезда" сообщает, что профессиональная команда клуба снимается с Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги сезона 2018/2019 гг., и не будет принимать участие в весенней части чемпионата среди команд первой лиги", - говорится в заявлении команды.

Примечательно, что в прошлом сезоне "Звезда" еще выступала в Украинской Премьер-лиге, но покинула ее после стыковых матчей с "Десной".

В первой половине этого сезона Первой лиги клуб набрал 4 очка в 17 поединках и был на дне таблицы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Стали известны пары 1/4 финала Кубка Англии

Изображение

Сразу после завершения матча Челси — Манчестер Юнайтед, где победу одержали гости, состоялась жеребьевка 1/4 Кубка Англии.

Результаты жеребьевки:

Суонси — Манчестер Сити
Уотфорд — Кристал Пэлас
Вулверхэмптон — Манчестер Юнайтед
Миллуолл — Брайтон.

Матчи 1/4 финала Кубка Англии будут сыграны 15-18 марта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Суперкубок Испании теперь будут разыгрывать четыре команды

Изображение

Президент Королевской футбольной федерации Испании Луис Рубиалес рассказал об изменениях в формате розыгрыша Суперкубка страны

«Следующий Суперкубок будет разыгран за пределами Испании в формате финала четырех», - заявил Рубиалес изданию Football Espana.

Отмечается, что в финале четырех примут участие две лучшие команды Ла Лиги и финалисты Кубка Испании.

В прошлом году Суперкубок Испании впервые был разыгран в Марокко. В финальном матче «Барселона» обыграла «Севилью» со счетом 2:1.
Закрыто