Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Ливерпуль и Челси разыграют Суперкубок УЕФА

Матч состоится 14 августа.
Две английские команды Ливерпуль и Челси поборются за Суперкубок УЕФА. Это впервые в истории трофей разыграют две команды из Англии.

Ливерпуль стал победителем Лиги чемпионов 18/19, в решающем матче обыграв еще одну английскую команду — Тоттенхэм (2:0). На пути в финал мерсисайдцы оказались сильнее Барселоны (0:3, 4:0), Порту (2:0, 4:1) и Баварии (0:0, 3:1). Команда Юргена Клоппа заняла второе место в группе, опередив Наполи лишь по дополнительным показателям.

Челси же в сезоне 2018/19 выиграл Лигу Европы. В финале Синие разгромили Арсенал со счетом 4:1. На пути к трофею команда Маурицио Сарри оказалась сильнее Айнтрахта (1:1, 1:1, 4:3 по пен.), Славии (1:0, 4:3), киевского Динамо (3:0, 5:0), Мальме (2:1, 3:0). На групповом этапе Челси опередил БАТЭ, МОЛ Види и ПАОК.

До этого Ливерпуль пять раз поборолся за Суперкубок УЕФА, выиграв трофей три раза — 1997, 2001, 2005. У Челси одна победа (1998) и два поражения.

Матч за Суперкубок УЕФА-2019 между Ливерпулем и Челси состоится 14 августа в Стамбуле на стадионе Водафон-Парк.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Бизнесмен из США станет новым владельцем «Фиорентины»

Изображение

Американский миллиардер итальянского происхождения Рокко Коммиссо прибыл во Флоренцию. В ближайшее время он станет новым боссом «Фиорентины».

Отмечается, что братья Делла Валле заработают на продаже «фиалок» 200 миллионов евро. 17 лет назад семья Делла Валле спасла «Фиорентину» от банкротства.

Будущий хозяин клуба из Флоренции Рокко Коммиссо входит в топ-500 самых богатых людей в Соединённых Штатах Америки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ПСЖ готов заплатить крупную сумму за трансфер Роналду

Изображение

Согласно последним слухам в прессе, Криштиану Роналду может покинуть расположение туринского «Ювентуса» в летнее трансферное окно. По версии издания Diario Gol, португальский игрок может связать своё будущее с французской Лигой 1.

В приобретении Роналду заинтересован ПСЖ. Парижский клуб готов раскошелиться на 140 миллионов евро. Ежегодная зарплата Криштиану может составить порядка 50 миллионов.

Ранее Роналду связывали с потенциальным возвращением в «Манчестер Юнайтед».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ОФИЦИАЛЬНО: Виктор Скрипник возглавил Зарю

Бывший тренер «Вердера» подписал трехлетний контракт с украинским клубом

Изображение

49-летний украинский тренер Виктор Скрипник возглавил луганскую «Зарю». Контракт со специалистом рассчитан на три года.

Скрипник родился 19-го ноября 1969-го года в Новомосковске. В качестве игрока Виктор выступал за «Металлург» (Запорожье), «Днепр» и немецкий «Вердер». Большую часть своей игровой карьеры нынешний наставник «Зари» провел именно в «Вердере», выступая в составе бременцев на протяжении восьми лет (1996-2004). В составе «Вердера» Скрипник стал чемпионом Бундеслиги и дважды обладателем Кубка Германии.

Виктор Скрипник провел 24 матча за национальную сборную Украины, где забил 2 мяча.

Тренерскую карьеру специалист начал в «Вердере». Сначала Скрипник руководил молодежными командами бременцев разных возрастов, а 25-го октября 2014-го года был представлен в качестве главного тренера «Вердера», который возглавлял до сентября 2016-го года. Согласно порталу transfermarkt.de, украинец был признан лучшим тренером сезона 2014/2015 в Бундеслиге.

После ухода из «Вердера» Скрипник сделал паузу в тренерской карьере, а с 2018-го по 2019-й годы являлся главным тренером футбольного клуба «Рига», с которым выиграл чемпионат и кубок Латвии. Был признан лучшим тренером Латвии 2018-го года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Официально. ПСЖ попрощалось с Буффоном

Итальянский ветеран провел в Париже один сезон

Изображение

ПСЖ обьявил на своих ресурсах, что голкипер Джанлуиджи Буффон покинет лагерь чемпионов Франции.

41-летний страж ворот перебрался в столицу Франции летом прошлого года на правах свободного агента из туринского «Ювентуса». Руководство парижан не стало активировать опцию продления соглашения с игроком на следующий сезон.

В сезоне 2018/19 Буффон провел 25 поединков во всех турнирах, помог своей команде стать чемпионом Лиги 1.

Сам Буффон не против начать тренерскую карьеру.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Сборная Украины U-21 в меньшинстве выиграла финал Мемориала Лобановского

«Сине-желтые» вернули трофей на родину после 10-летней паузы

Изображение

Молодежная сборная Украины стала победителем 16-го по счету Мемориала Лобановского, добыв минимальную победу над сверстниками из Израиля вдесятером (1:0).

Несмотря на удаление Артема Козака на 36-й минуте, подопечные Руслана Ротаня сумели реализовать свой момент в заключительном отрезке поединка. Единственный мяч в активе Михаила Мудрыка на 70-й минуте, оставив голкипера гостей не при делах, пробив по неприкрытую часть ворот

В последний раз украинская молодежка побеждала на турнире в 2009 году, обыграв в финале сборную Турции.

Мемориал Лобановского. Финал
Украина U-21 — Израиль U-21 1:0

Гол: Мудрик (68)

Удаление: Козак, 35
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Бердыев уходит из Рубина

Специалист возглавлял казанский клуб 14,5 лет

Изображение

В среду, 5-го июня, по итогам встречи с руководством клуба главный тренер Курбан Бердыев принял решение покинуть «Рубин».

Курбан Бердыев — легенда казанского клуба и олицетворение самой успешной, «золотой» эпохи в истории «Рубина». Бердыев возглавлял тренерский штаб «Рубина» 14,5 лет. В период с августа 2001-го года по декабрь 2013-го и с июня 2017-го по июнь 2019-го года Курбан Бердыев провел у руля «Рубина» 553 официальных матча, в которых одержал 247 побед.

Под его руководством «рубиновые» дважды выигрывали чемпионат России (2008, 2009), один раз Кубок России (2011/2012), дважды Суперкубок России (2010, 2012), дважды бронзовые медали чемпионата России (2003, 2010), дважды принимали участие в групповом турнире Лиги чемпионов, сумели дойти до 1/4 финала Лиги Европы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Второй матч финала Лиги чемпионов CAF будет переигран по решению исполкома конфедерации

Встреча не завершилась из-за отказа продолжать игру со стороны "Видада" (Марокко), представители которого не согласились с отмененным голом в ворота "Эсперанса" (Тунис), ставшего победителем турнира

Исполком Африканской конфедерации футбола (CAF) принял решение о том, что ответная встреча финала Лиги чемпионов между "Эсперансом" (Тунис) и "Видадом" (Марокко) будет переиграна из-за нарушения норм обеспечения безопасности тунисской стороной. Об этом сообщает пресс-служба CAF.

"Эсперанс" стал победителем Лиги чемпионов CAF после того, как соперник отказался продолжать второй матч. Встреча была прервана на 1,5 часа из-за несогласия марокканской команды с отмененным голом и завершилась на 59-й минуте. К моменту остановки игры "Эсперанс" вел со счетом 1:0. Первая встреча, проходившая в Марокко, завершилась вничью (1:1).

"Условия безопасности не были соблюдены во время второго матча финала Лиги чемпионов CAF, состоявшегося 31 мая 2019 года, что помешало проведению встречи. Матч должен быть переигран на нейтральном стадионе за пределами Туниса, дата и место поединка будут определены позднее исполкомом CAF. Клуб "Эсперанс" обязан вернуть трофей и медали, присужденные им. Все другие документы дисциплинарного, организационного и судейского характера будут переданы в соответствующие комитеты для обработки и принятия решений", - сказано в сообщении пресс-службы.

Главный инцидент во время скандальной встречи произошел на 59-й минуте, когда Валид Эль-Карти уравнял шансы команд на победу, но судья матча Бакари Гассама (Гамбия) отменил гол, зафиксировав офсайд. Футболисты и тренерский штаб "Видада" выразили несогласие с подобным решением и потребовали, чтобы была использована система видоассистента рефери (VAR). В этот момент на скамейку команды полетели посторонние предметы из сектора болельщиков "Эсперанса", а на трибунах появилась пиротехника.

Игроки команды гостей продолжали требовать просмотр видеоповтора, однако выяснилось, что VAR не работает. По словам представителей "Видада", об этом не было известно заранее, а судья изначально просто отказался воспользоваться системой. Президент CAF Ахмад Ахмад попытался разрешить конфликт и уговорить марокканскую команду продолжить матч, но успехом его вмешательство не увенчалось. Через 1,5 часа после остановки встречи Гассама дал финальный свисток и присудил победу "Эсперансу".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Киевское Динамо объявило о новом контракте с Хацкевичем

Футбольный клуб "Динамо" подписал новый контракт с 45-летним белорусским специалистом Александром Хацкевичем, который продолжит работать на должности главного тренера первой команды. Новое соглашение рассчитано на два года.

Напомним, Александр Николаевич возглавил киевское "Динамо" в июне 2017 года и с тех пор провел у руля первой команды ровно 100 официальных матчей, в которых "бело-синие" одержали 60 побед, 24 раза сыграли вничью и 16 раз проиграли. В 2018 году "Динамо" под руководством Хацкевича завоевало Суперкубок Украины.

Подписание нового контракта прокомментировал президент ФК "Динамо" Игорь Суркис:

- Хочу сразу сказать, что Александр работал в очень сложный период. Когда он был назначен главным тренером, мы договорились, что, учитывая ситуацию в стране, учитывая, что качественные, хорошие легионеры к нам ехать не хотят, огромное внимание должно было быть уделено нашей молодежи. Да, у нас не было титулов. Но то, о чем мы договорились, Александр выполнил. Он выполнил те задачи, которые я поставил ему на том этапе - внедрить в состав как можно больше молодежи.

В новом сезоне задачи стоят однозначные - попасть в Лигу чемпионов, бороться за чемпионство и Кубок, потому что "Динамо" уже три сезона не выигрывает титулы. Надеюсь, что те молодые ребята, которым Хацкевич доверял, отблагодарят его.

Александр Хацкевич:
- Не только на протяжении этих двух дней мы общались с президентом, в первую очередь, насчет будущего команды. Да, были у нас дискуссии, тяжелые моменты. В чем-то мы сходились, в чем-то пошли на уступки. Но самое главное - что разговор был конструктивным. Мы достаточно серьезно поговорили. Цели не меняются. У такого клуба как "Динамо" других задач, кроме побед, быть не может. Во всех соревнованиях, где мы участвуем, команда уже должна добиваться результата. Все - и болельщики, и тренеры, и футболисты, и президент клуба, соскучились по Лиге чемпионов. Я считаю, что эта команда уже может и должна выжать из себя максимум, чтобы порадовать Киев гимном Лиги чемпионов. Конечно, во всех турнирах задачи максимальные - вернуть чемпионство, борьба за Кубок и Суперкубок Украины.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В России собираются расширять топ-дивизион до 18 команд

На общем собрании Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) был обнародован проект по расширению чемпионата России до 18 клубов.

15 клубов из 16 высказались за расширение РФПЛ, с предложением не согласился только «Спартак». Также некоторые поддержавшие расширение команды высказали особое мнение о финансах и инфраструктуре клубов РФПЛ. Окончание решение будет принято исполкомом Лиги.

По итогам сезона-2018/19 в ФНЛ вылетели «Анжи» и «Енисей». Элитный дивизион пополнили «Сочи» и «Тамбов». Также «Уфа» и «Крылья Советов» в стыковых матчах отстояли право остаться в элитном дивизионе. Чемпионом стал питерский «Зенит».
Закрыто