Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Азии. Китай переломил игру и одержал победу

Изображение

Во втором матче дня сошлись сборные Китая и Таиланда.
Обе команды заняли второе в своих группах. Перед матчем явным фаворитом считался Китай.
Но несмотря на прогнозы, острее в первом тайме выглядели таиландцы. Они чаще били по воротам соперника, и это привело к голу. На 31-й минуте матча, свое имя на табло записал Супачай Джайдед. Это был единственный гол забитый в первой половине.

Во втором тайме команда из поднебесной взяла игру под свой контроль и начала массированные атаки на ворота Таиланда. На 64-й Сяо Чжи вышел на замену, а спустя три минуты смог сравнять счет.

Дальше больше. Уже на 70-й минуте Китай вышел вперед. Пенальти смог реализовать Гао Линь. На этом команда не остановилась. Атаки продолжались с прошлой силой. Но несмотря на давление, счет остался прежним.

Благодаря победе Китай идет в следующий этап. Будущий соперник определится сегодня вечером, в матче Ирана и Омана.

Кубок Азии, 1/8 финала
Таиланд - Китай 1:2

Голы: Супачай Джайдед (31 мин.) – Сяо Чжи (67 мин.), Гао Линь (70 мин.)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Азии: Иран сыграет с Китаем

Соперником Китая в четвертьфинале станет один из главных фаворитов турнира, сборная Ирана, которая без проблем вышла в следующий раунд, уверенно обыграв сборную Омана. Иранцы отправили два гола в ворота соперника еще в первом тайме, предопределив исход поединка.

Иран – Оман - 2:0

Голы: 1:0 – 32 Джаханбахш, 2:0 – 41, пенальти Дежага.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Азии. Австралия вырвала победу у Узбекистана в серии пенальти

Изображение

В сверхнапряженном матче 1/8 плей-офф Кубка Азии Австралии все же удалось вырвать путевку в следующий раунд у Узбекистана.

"Кенгуру" давили на соперника весь поединок, однако им так и не удалось "распечатать" ворота Игнатия Нестерова ни в основное, ни в дополнительное время.

Узбекистан был в шаге от пятого подряд выхода в четвертьфинал Кубка Азии, но прекрасная игра голкипера "Брайтона" Мэтью Райана в серии пенальти не оставила им шансов.

Ранее сегодня путевку в четвертьфинал добыла сборная Японии благодаря голу одноклубника Романа Безуса.

Кубок Азии, 1/8 финала
Австралия - Узбекистан (0:0, пен. 4:2)


[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Азии: Австралия сыграет с ОАЭ

Соперником австралийцев в четвертьфинале станет команда ОАЭ, которая также прошла в следующий раунд не без проблем.

Хозяева Кубка Азии дважды вели в счете в игре с Крыгызстаном, для которого сам выход из группы на дебютном турнире стал историческим достижением. Тем не менее, киргизы дважды смогли отыграться, причем второй гол Рустамов забил уже в компенсированное арбитром время.

От полного фиаско сборную ОАЭ спас Халиль – и снова хозяева чемпионата добывают решающий результат за счет пенальти.

ОАЭ – Кыргызстан - 3:2 ОТ
Голы: 1:0 – 14 Исмаил, 1:1 – 26 Мурзаев, 2:1 – 64 Мабхут, 2:2 – 90 Рустамов, 3:2 –103, пенальти Халиль.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Азии. Катар идет дальше, минимально обыграв Ирак

Кубок Азии, 1/8 финала
Катар - Ирак 1:0

Гол: аль-Рави, 62

В заключительном поединке 1/8 финала Кубка Азии Катар минимально одолел Ирак.

На этот раз промолчал лучший бомбардир турнира Али Альмоэз, 7 раз огорчивший соперников Катара в групповом этапе. Единственным голом в матче отличился центрбек Бассам аль-Рави. 21-летнему игроку удался блестящий удар со штрафного.

В следующей стадии "бордовых" ждет Южная Корея, которая сегодня лишь в дополнительное время сломила сопротивление Бахрейна.

В последний раз подопечные Феликса Санчеса Баса встречались со сборной Южной Кореи в рамках отбора на ЧМ-2018 – команды обменялись домашними победами со счетом 3:2.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Все четвертьфинальные пары Кубка Азии по футболу

Изображение

Главные фавориты на победу в Кубке Азии - сборные Ирана и Южной Кореи
На проходящем в ОАЭ Кубке Азии определился последний участник четвертьфинальной стадии.Сборная Катара в Абу-Даби с минимальным счетом обыграла команду Ирака. Единственный мяч забил Бассам Аль-Рави, отличившийся на 62-й минуте. Таким образом, определились все четвертьфинальные пары Кубка Азии.

Матчи 1/4 финала Кубка Азии:

Вьетнам – Япония (24 января)

Китай – Иран (24 января)

Южная Корея – Катар (25 января)

ОАЭ – Австралия (25 января)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Севилья уверенно победила Барселону в первом четвертьфинале Кубка Испании

Изображение

Севилья благодаря голам Пабло Сарабии и Виссама Бен-Еддера одолела Барселону в первом матче 1/4 финала Кубка Короля.

Кубок Испании 2018/2019, 1/4 финала, первый матч

Севилья – Барселона – 2:0

Голы:
Сарабия, 58, Бен-Еддер, 76

На первый матч четвертьфинала Кубка Короля оба тренера решили не выставлять сильнейший свой состав. Кроме традиционной ротации вратарей, места в старте не нашлось лидерам Севильи Франко Васкесу и Андре Силве, а со стороны каталонцев не вышли Лео Месси (вообще отсутствовал в заявке), Луис Суарес и Фелипе Коутинью – а также травмированный Усман Дембеле. Зато в основе Барсы появился новичок Кевин-Принс Баатенг.

Первый тайм получился очень скупым на моменты. Команды занимались позиционной борьбой и перетаскиванием инициативы, однако реально голевых эпизодов было мало. В составе Севильи выделялся Бен-Еддер: так, на 36-й минуте он убрал в штрафной гостей трёх игроков, после чего неточно пробил в дальнюю девятку, а на 44 -й потерял супершанс, с нескольких метров пробил в Силессена. Кроме того, через минуту он попытался замкнуть подачу с правого фланга ударом боковыми ножницами, но попытка вышла неудачной. Барселона также могла забить в конце тайма: так, на 41-й минуте Малком получил разрезную передачу от Артура, вышел один на один с Сориано, обошел его, однако не попал в пустые ворота!

Второй тайм начался примерно так же, как и первый, хотя Барселона выглядела на порядок агрессивнее. На 50-й минуте каталонцы могли претендовать на пенальти после того, как при подаче Аленьи Серхи Гомес сыграл рукой – арбитры пропустили этот эпизод. После этого Севилья проснулась: на 57-й минуте Амаду пробил с линии штрафной в сантиметрах от ближней девятки, а через минуту Промес накрутил Пике на левом фланге и подал в зону возле дальней штанги, откуда Пабло Сарабия пробил в противоход Силессену – 1:0. На 61-й андалусийцы могли и удвоить своё преимущество: Промес на левом краю классно развернулся и навесил на Банегу, а тот завершил подачу ударом головой с нескольких метров – над перекладиной!

Эрнесто Вальверде отреагировал мгновенно, выпустив на поле Луиса Суареса и Фелипе Коутинью. Уже через минуту они организовали шикарный момент, который завершился ударом бразильца из зоны между центрбеками на линии штрафной – выше ворот! Впрочем, на этом острота у ворот Севильи завершилась, на что Пабло Мачин ответил атакующей заменой, выпустив на поле Андре Силву. Неожиданно это принесло успех: на 76-й минуте он протащил мяч через центр поля и отдал влево на Банегу, а тот прострелил на дальнюю штангу – туда как раз пришел Бен-Еддер, закатив мяч в пустой ближний угол. Счёт 2:0, однако, мог продержаться недолго, ведь Луис Суарес мощным ударом на 81-й минуте пробил в сантиметрах от каркаса ворот.

Последние 10 минут встречи прошли при ощутимом преимуществе хозяев, однако превратить свои моменты в третий гол им не удалось. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Севильи со счетом 2:0, однако всё решится в ответном матче на Камп Ноу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Названы даты и время проведения матчей 19-го и 20-го туров УПЛ
УПЛ утвердила время и даты начала матчей 19 и 20 туров чемпионата Украины.

19 тур 23 февраля (суббота)
Мариуполь – Олимпик – 14:00
Львов – Черноморец – 17:00

24 февраля (воскресенье)
Арсенал-Киев – Десна – 14:00
Ворскла – Карпаты – 17:00

25 февраля (понедельник)
Динамо – Заря – 18:30
Шахтер – Александрия – 19:00

20 тур 2 марта (суббота)
Десна – Динамо – 14:00
Черноморец – Шахтер – 17:00

3 марта (воскресенье)
Олимпик – Арсенал-Киев – 14:00
Заря – Ворскла – 14:00
Александрия – Мариуполь – 17:00
Карпаты – Львов – 17:00
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Азии. Япония вышла в полуфинал, минимально одолев Вьетнам

Вьетнам — Япония (0:1)
Гол:
Доан (57, пен)

В ОАЭ продолжает набирать обороты плей-офф Кубка Азии-2019. В первом четвертьфинальном поединке сборная Японии минимально одолела Вьетнам.

Единственным голом в матче отметился хавбек нидерландского "Гронингема" Рицу Доан. 20-летний футболист реализовал пенальти на 57-й минуте поединка, которое сам и заработал.

На стадии 1/4 впервые в истории соревнования была использована система VAR. Видеоповторы дважды пригодилась главному арбитру встречи Мохамеду Абдулла Мохамеду. На 24-й минуте за игру рукой был отменен гол защитника "самураев" Мая Йосиды за игру рукой. А на 53-й минуте VAR уже пришла на помощь японцам — благодаря новой системе судья увидел нарушение в штрафной.

Во втором сегодняшнем четвертьфинале Китай встречается с Ираном.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Сборная Ирана вышла в полуфинал Кубка Азии

Изображение

Сборная Ирана стала вторым полуфиналистом Кубка Азии по футболу, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Сегодня в четвертьфинальном поединке иранцы обыграли команду Китая со счетом – 3:0.

Счет был открыт на 18-й минуте, после точного удара Тареми. На 31-й преимущество иранцев увеличил Азмун, а в компенсированное время отличился Ансарифард.

В полуфинале Иран сыграет против Японии, которая сегодня обыграла Вьетнам. Завтра в 1/4 финала Кубка Азии сыграют Южная Корея – Катар, ОАЭ – Австралия.
Закрыто