Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Реал" потерял очки в игре с "Бетисом"

Изображение

Футболисты мадридского "Реала" не смогли обыграть "Бетис" в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Севилье, завершилась вничью со счетом 0:0.

На 13-й минуте первого тайма нападающий гостей Карим Бензема забил со штрафного. Однако после видеопросмотра гол был отменен из-за рикошета от руки защитника Антонио Рюдигера.

"Реал", идущий вторым в турнирной таблице Ла Лиги, набрал 53 очка и теперь отстает от лидера турнира "Барселоны" на девять баллов. "Бетис" с 41 очком занимает пятую строчку.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Ливерпуль" уничтожил "красных дьяволов"

Изображение

В центральном матче 26-го тура английской премьер-лиги встречались два самых титулованных клуба страны. 19-кратный чемпион "Ливерпуль" принимал "Манчестер Юнайтед".

"Ливерпуль" нанес "Манчестер Юнайтед" сокрушительное поражение. В воротах гостей побывало семь безответных мячей.

В первом тайме шла упорная борьба. До 43-й минуты на табло "Энфилда" горели два нуля. Счет открыл бывший нападающий ПСВ Коди Гакпо, борьбу за которого "Ливерпуль" выиграл как раз у "Манчестер Юнайтед". В начале второго тайма Дарвин Нуньес забил второй мяч, Гакпо третий. Затем ворота Давида Де Хеа поразил Мохаммед Салах. Потом снова отличился Нуньес. Салах оформил дубль, а черту под избиением "красных дьяволов" подвел Роберто Фирмино.

"Ливерпуль" выиграл 7:0, набрал 42 очка и поднялся на пятое место. "Манчестер Юнайтед" с 49 очками остался третьим.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

«Манчестер Сити» разгромил «Шеффилд Юнайтед» и вышел в финал Кубка Англии
22 апреля 2023, 20:42 МСК

Изображение 3 : 0Изображение

Сегодня, 22 апреля, состоялся первый полуфинальный матч Кубка Англии, в котором встречались «Манчестер Сити» и «Шеффилд Юнайтед». Игра проходила на стадионе «Этихад» в Манчестере. Матч обслуживала судейская бригада во главе со Стюартом Атвеллом. Победу в матче одержали подопечные Пепа Гвардиолы со счётом 3:0.

Первый гол в игре болельщикам пришлось ждать почти аж до 43-й минуты, когда вингер «горожан» Рияд Марез точным ударом с пенальти вывел свою команду вперёд.

Через 15 минут после старта второго тайма алжирец оформил дубль, сделав счёт 2:0.

Спустя пять оборотов секундной стрелки Марез отличился в третий раз и установил окончательный результат – разгромная победа «Сити» со счётом 3:0.

В 1/4 финала подопечные Пепа Гвардиолы разгромили на домашнем поле «Бёрнли» со счётом 6:0. «Шеффилд Юнайтед» на своём стадионе одолел «Блэкберн» в драматичном матче – 3:2.

В финале «Манчестер Сити» сыграет с победителем второй полуфинальной пары «Брайтон» – «Манчестер Юнайтед». Встреча команд состоится в воскресенье, 23 апреля, в 18:30 мск.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

22 апреля 2023, суббота. 17:00 МСК

Изображение 3 : 2 Изображение

Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле обыграл «Ноттингем Форест» — 3:2. Во втором тайме подросли скорости, стало больше моментов. У хозяев дубль оформил Жота, один гол забил Салах, а гости ответили мячами Уильямса и Гиббс-Уайта. «Ливерпуль» набрал 50 очков и поднялся на седьмое место в АПЛ, а «Ноттингем» по-прежнему находится в зоне вылета.

Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Президент УЕФА заявил о желании ввести потолок зарплат в футболе
27 апреля 2023, 10:41 МСК

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил о желании ввести потолок зарплат в футболе. По его словам, переговоры по продвижению этой инициативы уже начались.

«В будущем мы должны серьёзно подумать о введении потолка зарплат. Если бюджеты вырастут до небес, то наш конкурентный баланс станет проблемой. Дело не во владельцах клубов, а в ценности соревнований. Потому что, если одни и те же пять клубов всегда будут побеждать, турниры больше не имеют смысла.

Я уже говорил с некоторыми людьми из Европейской комиссии, мы пытаемся продвинуть введение потолка зарплат. Но это должно быть коллективное решение – каждой лиги и УЕФА. Ведь если одни лиги введут потолок зарплат, а другие нет — это тоже не будет иметь смысла.

Удивительно, но пока все согласны – большие клубы, маленькие, государственные клубы, клубы, принадлежащие миллиардерам. Все согласны. Я надеюсь, что это будет сделано как можно скорее. Мы только начали обсуждать это, но я думаю, решение не за горами. Мы должны серьёзно обдумать вопрос введения потолка зарплат», — приводит слова Чеферина The Independent со ссылкой на журнал Men In Blazers.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Setanta Sports объявила о прекращении сотрудничества с УПЛ
27.04.2023

Официальный транслятор анонсировал завершение контракта на показ матчей чемпионата Украины.

Официальный транслятор части клубов чемпионата Украины доработает до конца сезона, после чего контракт будет завершен.

"В сложное для страны время мы продолжаем поддерживать Украину, болельщиков и наших клиентов, инвестируя в развитие спортивной индустрии.

Спасибо клубам, которые передали права и поддержали Setanta Sports и УПЛ в попытке создать единый пул. Однако в рамках соглашения с лигой Setanta Sports не смогла в полной мере воспользоваться медиаправами: некоторые клубы не передали УПЛ права на трансляцию организованных и сыгранных ими матчей.

Учитывая вышесказанное, Setanta Sports приняла решение не продлевать соглашение с УПЛ, но остается открытым для партнерства. Мы готовы обсудить новые условия сотрудничества, основанные на справедливости и соблюдении всех норм регламента лиги и законов Украины.

Мы уверены, что можно найти компромисс, с которым все стороны будут удовлетворены соглашением. Как мы отметили, Setanta Sports - это трансляции в 15 странах. И мы продолжим популяризировать клубы УПЛ и их игроков далеко за пределами Украины, если мы сможем достичь соответствующих договоренностей.

Все обязательства в рамках соглашения с УПЛ будут выполнены Setanta Sports в полном объеме до конца сезона", - говорится в заявлении компании.

Напомним, что перед началом нынешнего сезона Setanta Sports должна была стать единым официальным транслятором матчей украинской Премьер-лиги, заключив контракт на три года, но позже часть клубов - Динамо, Днепр-1, Заря, Металлист и Рух - вышла из пула.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Вест Хэм" и "Фиорентина" поспорят за трофей Лиги конференций

Изображение

Английский "Вест Хэм" в ответном матче 1/2 финала Лиги конференций на выезде обыграл нидерландский "АЗ Алкмар" с минимальным счетом – 1:0.

Единственный мяч в игре на 94-й минуте забил испанский полузащитник Пабло Форнальс.

Первая игра завершилась победой "молотобойцев" со счетом 2:1. Таким образом, английский клуб вышел в финал турнира.

Второй финалист определился в противостоянии "Базеля" и "Фиорентины". В первой игре, проходившей во Флоренции, победу одержала команда из Швейцарии (2:1).

В ответном матче основное время завершилось со счетом 2:1 в пользу итальянского коллектива, из-за чего встреча продолжилась в дополнительное время, где "фиалки" оказались сильнее благодаря голу Антонина Барка на 129-й минуте.

Финал Лиги конференций состоится 7 июня и пройдет в Праге. Действующим обладателем трофея является "Рома", которая в нынешнем сезоне дошла до финала Лиги Европы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Манчестер Сити" стал девятикратным чемпионом Англии

Изображение

Футболисты "Манчестер Сити" стали досрочными победителями чемпионата Англии. "Горожане" в третий раз подряд выиграли АПЛ.
Лондонский "Арсенал", идущий вторым, потерял даже теоретические шансы догнать команду Хосепа Гвардиолы. В матче 37-го тура "канониры" уступил в гостях "Ноттингем Форест" со счетом 0:1. Отставание от "МанСити" составляет четыре очка.

В активе "горожан" 85 очков после 36 игр. У "Арсенала" 81 балл после 37 встреч. 21 мая "Манчестер Сити" сыграет на своем поле с лондонским "Челси". Команда Хосепа Гвардиолы завоевала девятый титул чемпиона АПЛ в своей истории.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Рекордное чемпионство: "ПСЖ" выиграл чемпионат Франции в 11-й раз

Изображение

"Пари Сен-Жермен" стал досрочным чемпионом страны по футболу. Парижский клуб за тур до окончания чемпионата гарантировал себе победу в турнире.
Футболисты "ПСЖ" в матче 37-го тура Лиги 1 сыграли вничью со "Страсбуром" со счетом 1:1. В составе гостей мяч забил Лионель Месси (59-я минута). За хозяев поля отличился Кевин Гамейро (79-я).

"Пари Сен-Жермен" набрал 85 очков и стал недосягаемым для идущего вторым "Ланса" (81 балл). "ПСЖ" выиграл чемпионат Франции в 11-й раз, установив рекорд Лиги 1 по этому показателю. Он обошел "Сент-Этьен", у которого в активе десять чемпионств.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Сборная Мексики выиграла футболиный Gold Cup

Изображение

На стадионах США завершился розыгрыш Золотого кубка конфедерации стран КОНКАКАФ – Gold Cup-2023. Чемпионами стали представители Мексики, которые в финале переиграли сборную Панамы – 1:0.
Напомним, что в своем полуфинале мексиканцы разгромили соперников из Ямайки – 3:0. А команда Панамы преподнесла сюрприз, сумев в серии послематчевых пенальти вывести из борьбы хозяев поля и бывших чемпионов – команду Соединенных Штатов – 1:1 (5:4).

В финале панамцы также оказали максимально возможное сопротивление "бумажному" фавориту, но все же проиграли с минимальным счетом 0:1. Единственный гол забил в ворота соперников Хименес на 88-й минуте.

Команда Мексики в 12-й раз стала победительницей Золотого кубка КОНКАКАФ, у нее наибольшее число побед. Американцы выигрывали Gold Cup 7 раз. В последних 12 розыгрышах в турнире побеждают только эти две команды – у них по 6 титулов. На счету сборной Панамы 3 вторых места и 2 – третьих.
Закрыто