Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Ярмоленко не смог спасти Вест Хэм от разгромного поражения

Изображение
"Молотобойцы" на выезде уступили Бернли.
Бернли с разгромным счетом обыграл Вест Хэм в матче 12-го тура чемпионата Англии.

Хозяева поля разгромили "молотобойцев" со счетом 3:0 благодаря голам Эшли Барнса, Криса Вуда и автоголу Роберто Хименеса.

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко начинал матч в запасе, но вышел на замену уже на 20-й минуте. Вингер в этом матче запомнился хорошим ударом в концовке встречи, когда мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

Отметим, что "молотобойцы" остаются без побед в АПЛ уже в шести матчах подряд.

Бернли – Вест Хэм – 3:0

Голы: 11' Барнс, 44' Вуд, 54' Хименес (автогол)

Бернли: Поуп – Тейлор, Ми, Тарковски, Бардсли – Макнил, Вествуд, Корк, Хендрик – Барнс (Родригес, 80), Вуд (Брэди, 90+4).

Вест Хэм: Хименес – Крессуэлл, Диоп, Бальбуэна, Фредерикс – Райс – Фелипе Андерсон (Ланцини, 58), Снодграсс, Нобл (Ярмоленко, 20), Форнальс (Айети, 64) – Халлер.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Барселона разгромила Сельту благодаря хет-трику Месси

Каталонцы вернулись на первое место в чемпионате.

Барселона одержала победу над Сельтой в матче 13-го тура испанской Примеры. Поединок состоялся в Барселоне и закончился со счетом 4:1.

Капитан "сине-гранатовых" Лионель Месси оформил хет-трик. Аргентинец сначала реализовал пенальти, а затем дважды забил со штрафных ударов. Еще один гол в активе Серхио Бускетса. Сельта ответила голом Лукаса Оласы.

Таким образом, Барселона набрала 25 очков и возглавила турнирную таблицу Ла Лиги. Сельтас девятью баллами занимает 18 место.

Барселона — Сельта 4:1
Голы: Месси, 23 (с пенальти), 45+1, 48, Бускетс, 85 — Оласа, 42

Барселона: Тер Штеген — Семеду (Бускетс, 23), Пике, Умтити, Фирпо — Роберто, Де Йонг, Артур — Месси, Гризманн (Суарес, 73), Фати (Дембеле, 46)

Сельта: Бланко — Мальо, Айду, Араухо, Оласа — Систо (Б. Мендес, 64), Белтран, Диоп (Фернандес, 81), Лоботка (Д. Суарес, 76), Хунка — Аспас

Предупреждения: Умтити, Месси, Роберто, Бускетс — Белтран
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Скандал в матче грандов и разборка аутсайдеров - итоги 14-го тура УПЛ

Матч тура - «Шахтер» второй раз за сезон обыграл «Динамо»
Поединок между «Шахтером» и «Динамо» однозначно являлся центральным в туре. «Горняки» жаждали взять реванш за недавний вылет из Кубка Украины от принципиального оппонента, «динамовцы» же хотели нарастить успех и попытаться выбить уверенность из-под ног извечного соперника. В итоге матч получился достаточно зрелищным и нервным, а победу в нем отпраздновал «Шахтер». Три очка своей команде принес точный удар головой Кривцова на 18-й минуте, который тот нанес после розыгрыша углового.

Победив «Динамо» второй раз в нынешнем сезоне (в первом круге «горняки» в Киеве оказались сильнее оппонента – 2:1), «Шахтер» не только нарастил отрыв от «бело-синих» в турнирной таблице чемпионата Украины до 13 очков, а также отпраздновал 590-ю победу в рамках розыгрышей отечественной лиги, но и продолжил собственную беспроигрышную серию в УПЛ до 43 матчей (37 побед, 6 ничьих).

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Золотая бутса - 2020. Левандовски вышел в лидеры

Золотая бутса сезона 19/20 сменила лидера. После двух голов в этот уикенд ее возглавил форвард Баварии Роберт Левандовски. Лучший из украинцев расположился на 27 месте - Жуниор Мораес из Шахтера, забивший 11 голов. Столько же у экс-форварда Динамо Дьомерси Мбокани из Антверпена.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Суперкубок Испании разыграют в Саудовской Аравии

Изображение

Федерация увозит Суперкубок за границу, но не дает Ла Лиге играть в Америке.
Испанская футбольная федерация (RFEF) радикально решила вопрос невостребованности Суперкубка Испании: официально подтверждено, что новый розыгрыш пройдет в Саудовской Аравии.

Летом в Испании не проводили традиционный матч между чемпионом и победителем Кубка Короля (это была бы игра «Барселона» – «Валенсия»), вместо этого Суперкубок разыграют в первой половине января в формате «Финала четырех»: вдобавок к обладателям трофеев пригласили еще два топ-клуба – «Реал» и «Атлетико», итого собрали всю топ-4 прошлого сезона, своих участников Лиги чемпионов.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Команды УПЛ обсудили будущие изменения в работе с болельщиками

Во вторник, 12 ноября, в Президентской ложе НСК «Олимпийский» состоялся круглый стол, организованный Украинской Премьер-лигой. Во встрече приняли участие представители клубов УПЛ - руководители пресс-служб и сотрудники по работе с болельщики. Она была посвящена таким актуальным вопросам:

- введение «Хартии болельщиков в Европе»;
- проведение мероприятий по привлечению болельщиков на стадионы;
- оптимизация сотрудничества между УПЛ и пресс-службами клубов Лиги;
- работа клубов по рекламных проявлений спонсоров и партнеров УПЛ;
- перспектива развития Фэнтези-Лиги УПЛ и участие в этом пресс-служб клубов;
- перспектива развития информационно-аналитической платформы УПЛ;
Докладчиками на встрече выступили Охад Кристалл, Исполнительный директор компании Funatix, Екатерина Машевская, Директор по коммуникациям Favorit Sport, а также представители УПЛ.

Отдельным вопросом был рассмотрен инцидент, имевший место на воскресном матче между «Шахтером» и «Динамо». По результатам обсуждения были наработаны возможные пути предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Клубы также согласовали разработать пути скорейшего внедрения новых моделей коммуникации с болельщиками и актуализации диджитал-технологий, способствующих популяризации как Favbet Лиги, так и футбола Украины в целом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

11 претендентов на лучший гол 2019 года в Украине

Украинская ассоциация футбола определила имена 11 кандидатов на лучший гол 2019 года в Украине. В число номинантов вошли авторы взятий ворот в УПЛ, ПФЛ, среди мужских и женских сборных.

Голосование проходит в несколько этапов: сначала Украинская ассоциация футбола и Всеукраинская ассоциация футболистов профессионалов, отобрали по 10 голов от УПЛ, ПФЛ, мужских и женских футбольных сборных. Далее комиссия во главе с первым вице-президентом УАФ Олегом Протасовым отобрала 11 лучших.

Церемония «Футбольные звезды Украины» пройдет 28 декабря, на котором будет определен лучший гол 2019 года. Победитель будет определен смс-голосованием. Сбор голосов продлится до 25 ноября включительно.

Список голов выглядит следующим образом:
1. Руслан Малиновский (сборная Украины)
2. Владислав Клименко (Ингулец)
3. Сергей Сидорчук (Динамо)
4. Денис Кожанов (Волынь)
5. Абу Ханна (Заря)
6. Надежда Иванченко (женская сборная Украины U-17)
7. Виктор Цыганков (сборная Украины)
8. Иван Гливый (Кристалл)
9. Тарас Степаненко (Шахтер)
10. Георгий Цитаишвили (сборная Украины U-20)
11. Андрей Ярмоленко (сборная Украины)

[bbvideo]https://www.facebook.com/uafukraine/vid ... 230411072/[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Максимов - главный тренер Ворсклы

Изображение

Как сообщается на официальном сайте полтавского клуба, новым главным тренером команды назначен известный в прошлом футболист Юрий Максимов. Об условиях договора с 50-летним специалистом ничего не сообщается.

Максимов уже успел провести ознакомительную тренировку с новой командой. Напомним, что в чемпионате Украины он ранее тренировал ЦСКА, "Оболонь", "Кривбасс" и донецкий "Металлург".

Накануне стало известно, что Виталий Косовский больше не является главным тренером первой команды "Ворсклы". Решение руководства полтавского клуба обнародовали после завершения вечернего тренировочного занятия команды на учебно-тренировочной базе в Марках. Сообщалось, что Косовский и его помощники остаются работать в структуре "бело-зеленых".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Суд запретил играть Вильярреалу и Атлетико в США

Матч между "Вильярреалом" и мадридским "Атлетико" в рамках 16-го тура Ла Лиги не состоится в Майами, - такое решение вынес специальный суд Мадрида.

Ла Лига планировала провести эту встречу 6 декабря на стадионе "Хард-Рок Стэдиум" в американском городе, но встретила решительный отказ из Федерации футбола Испании. Поэтому Ла Лига решила обратится в суд, решение которого, однако, было в пользу руководящего органа футбола в стране. Таким образом, матч состоится 8 декабря в Вилльяреале на "Эстадио-де-ла-Керамика (Эль Мадригал)" , как и было запланировано календарем.

Это второй раз, когда планы Ла Лиги провести матч чемпионата страны в Майами, провалились. В прошлом сезоне встречу "Жирона" - "Барселона" хотели провести за границей, но местная федерация не допустила этого. Ла Лига подала иск по делу, исход которого станет известен в феврале, но мало вероятно, что суд создаст прецедент.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Месси стал вторым южноамериканцем после Пеле, забившим 70 мячей за сборную
19 ноября 2019 г., 12:28


Нападающий "Барселоны" Лионель Месси достиг отметки в 70 голов за сборную Аргентины, реализовав пенальти в товарищеском матче с командой Уругвая (2:2) в Тель-Авиве.

32-летний футболист отличился на 92-й минуте, реализовав 11-метровый удар при счете 2:1 в пользу соперника.

Этот гол стал для форварда 70-м за национальную команду. Месси стал лишь вторым южноамериканским футболистом, которому удалось добраться до этой отметки. Первым это достижение покорилось легендарному Пеле, в активе которого 77 мячей за национальную команду Бразилии.

Из действующих игроков ближайшим преследователем Месси по голам за сборную Аргентины является Серхио Агуэро, забивший 42 мяча. Знаменитый Габриэль Батистута остановился на отметке в 54 гола.

Мировой рекорд по голам за сборную принадлежит иранцу Али Даеи - 109 голов. Его ближайший преследователь - португалец Криштиану Роналду, забивший 99 мячей.
Закрыто