Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Ведущие футбольные клубы Европы работают над созданием элитной лиги - Spiegel

Ведущие европейские клубы работают над созданием элитной футбольной лиги, которая может составить конкуренцию Лиге чемпионов. Об этом сообщил в пятницу немецкий журнал Spiegel.

По информации издания, команды, в числе которых мюнхенская “Бавария”, “Боруссия” (Дортмунд), “Реал” (Мадрид), “Ювентус” (Турин), “Арсенал” (Лондон), “Барселона” и “Милан”, уже на протяжении трех последних лет ведут переговоры о создании такой Суперлиги. В течение текущего месяца топ-клубы хотят подписать заявление о намерениях.

Согласно новому проекту так называемой Суперлиги, в нее войдут 11 европейских команд, которые выйдут из УЕФА и организуют свой турнир. Они получат право на участие в ней в течение 20 лет без вероятности вылета из чемпионата. В качестве гостей в лигу будут приглашены еще пять команд. Всего 16 клубов будут участвовать в турнире.

В число основателей Суперлиги входят “Реал”, “Барселона”, “Манчестер Юнайтед”, “Ювентус”, “Челси” (Лондон), “Арсенал”, ПСЖ (Париж), “Манчестер Сити”, “Ливерпуль”, “Милан” и “Бавария”. В список приглашенных команд планируется включить мадридский “Атлетико”, “Боруссию”, “Марсель”, “Интер” (Милан) и “Рому” (Рим).

“Spiegel” также сообщил, что в свете таких планов “Бавария” еще в феврале 2016 года запросила адвокатское бюро проверить, возможен ли юридически ее выход из германской Бундеслиги.

Клубы-основатели станут членами акционерного общества, "Бавария" получит долю в 8,29 процента акций. Это считается четвертым по величине пакетом.

Окончательно контуры Суперлиги должны проясниться в ноябре 2018 года, когда ожидается подписание совместного документа о ее создании. Точная дата не указывается, а клубы-основатели пока отмалчиваются на эту тему.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Шахтер" – "Динамо": Фонсека наконец-то обыграл Хацкевича в чемпионате Украины

Горняки оформили волевую победу в компенсированное время и оторвались от киевлян в таблице
Мощная концовка получилась у центрального матча второго круга первого этапа чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо"! Уже в компенсированное время арбитру пришлось показать красную карточку защитнику киевлян Кендзере, едва не началась драка стенка на стенку, но вышедший на замену Коваленко успел поставить жирную точку – 2:1. Удар получился – пальчики оближешь.

"Шахтер" начал поединок уверенно, контролировал мяч, но первый тайм проиграл. Киевляне, которые в основном атаковали левым краем, оттуда родили угрозу, которую в гол воплотил Шапаренко. Молодой уроженец Донецкой области забил во втором кряду матче "Динамо".

После перерыва киевляне заиграли более агрессивно, но при этом пропустили быстрый гол. Вышедший на замену в перерыве Тайсон обыграл Бойко и выкатил Мораесу мяч под удар – 1:1.

Казалось, что игра так и завершится, но еще один джокер – Коваленко – решил иначе. И принес "Шахтеру" первую победу над "Динамо" в чемпионате Украины с апреля 2017 года. Тогда киевлянами руководил еще Сергей Ребров. Это первое поражение Александра Хацкевича "Шахтеру" в УПЛ.

"Шахтер" – "Динамо" – 2:1
Голы: Мораес (54), Коваленко (90+5) – Шапаренко (44).

"Шахтер": Пятов – Бутко, Кривцов, Ракицкий (Матвиенко, 59), Исмаили – Степаненко, Майкон, Патрик (Коваленко, 78) – Болбат, Дентиньо (Тайсон, 46) – Мораес.
"Динамо": Бойко – Кендзера, Бурда, Миколенко, Пиварич – Шепелев (Че Че, 78), Буяльский (Гармаш, 84), Шапаренко (Морозюк, 90+4) – Цыганков, Сидклей – Вербич.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Президент Лиона: Абсолютно не верю, что Суперлига будет создана

Изображение

Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола сомневается в том, что проект Суперлиги когда-нибудь будет реализован.

"Я был президентом G-14, в которую входили крупнейшие клубы, и идея Суперлиги часто обсуждалась, но никогда не приобретала реальные черты. Я думаю, что это те, кто не уважает финансовые правила УЕФА, могут вообразить себе создание частной лиги и выбирать из своих друзей, кого приглашать, а кого нет. Абсолютно не верю в то, что такое может произойти.

Это элемент давления на УЕФА. Football Leaks опубликовал несколько файлов и если сложить их воедино, можно понять, что все случается для того, чтобы оправдать то, что оправдать невозможно.

Сейчас страны более заинтересованы в национальных чемпионатах, как и болельщики клубов. Никто не знает, что будет в будущем, но я буду очень удивлен, если такая лига появится. В любом случае, "Лион" никогда не будет в таком участвовать", - приводит слова Ола L'Équipe.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости футбола

Сообщение dev.ge »

04.11.18

Италия Изображение


Криштиану Роналду («Ювентус»)

Изображение
«Ювентус» совсем теряет мотивацию в битвах с серыми середняками. Пауло Дибала забил уже на 45-й секунде, обмяк и пропустил к середине тайма несколько атак «Кальяри», с которых гости всунули в сетку лишь один мяч.

Но ребята с Сардинии настолько испугались ничьей, что срезали в свои, хотя никакой опасности не было. Человек-привоз Филип Брадарич не только сделал автогол, но и получил желтую и потом сыграл рукой перед своими воротами – повезло, что VAR не разглядел пенальти. На самом финише матча Роналду с Куадрадо сбегали в контратаку, порвали оборону, и Хуан вонзил в цель третью пулю.

3:1 – «Юве» оформил лучший старт в истории: 10 побед, 1 ничья, 6 очков отрыва от преследователей.

Подарок дня

Перед игрой с «Кальяри» президент «Ювентуса» Андреа Аньелли вручил Криштиану Роналду футболку с 400-м номером – столько мячей Криш накидал в топ-лигах. Правда, это было две недели назад, у португальца уже 402 гола, а в инстаграме туринцы начали фотоотчет со слов «Быстрее любой статистики».
Гол дня
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

БАТЭ - 15-кратный чемпион

Изображение

После того, как солигорский "Шахтер" потерял очки с "Лучом", борисовскому БАТЭ хватало ничьи с "Неманом", чтобы завоевать 15-й по счету национальный титул за три тура до окончания чемпионата Беларуси. И все шло к нулевой ничьей, но благодаря "джокеру" Евгению Березкину, который дальним ударом поразил ворота до этого безупречного Курганского, борисовчане победно отметили очередной титул - 1:0.

Теперь эмблему БАТЭ украсит третья звезда, как и мечтал недавно умерший президент клуба Анатолий Капский.

Добавим, что впервые борисовский клуб становился чемпионом в 1999 году, второй раз - 2002, третий - 2006 и с тех пор безальтернативно властвует на чемпионском троне, давно уже являясь самым титулованным клубом Беларуси.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Олегу Блохину исполняется 66!

Изображение

Сегодня свой День Рождения отмечает Олег Владимирович Блохин - знаменитый нападающий "Динамо", один из лучших футболистов в истории клуба, обладатель многих рекордов, победитель Золотого Мяча 1975!

Киевское "Динамо" присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Олега Блохина и от имени руководства и всех работников клуба желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Попутно напоминаем наиболее значимые достижения Олега Владимировича:

- Блохин выступал за "бело-синих" в течение 18 сезонов - с 1969 по 1987 гг. За это время он семь раз стал чемпионом СССР (1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986), пять раз выиграл Кубок страны (1974, 1978, 1982, 1985, 1987), трижды стал обладателем Кубка сезона (1981, 1986, 1987). На международной арене вместе с "Динамо" дважды выиграл Кубок обладателей Кубков (1975, 1986), один раз - Суперкубок Европы (1975 г.).

- Всего за "Динамо" во всех турнирах провел 585 матчей, забил 280 мячей, что является рекордным показателем, к которому до сих пор никому не удалось приблизиться. Также является рекордсменом по количеству матчей (432) и забитых мячей (211) в чемпионатах СССР.

- В составе сборной СССР провел 112 матчей (рекордное количество), забил 42 мяча (лучший бомбардир в истории сборной). Участник чемпионатов мира 1982, 1986 гг. Бронзовый призер Олимпийских игр 1972, 1976.

- Пять раз становился лучшим бомбардиром чемпионата СССР, в том числе четыре раза подряд (1972, 1973, 1974, 1975) - это достижение так никому в Советском Союзе и не удалось превзойти. Имея в своем активе 30 мячей, является лучшим бомбардиром в истории розыгрыша Кубка СССР.

- 15 раз оказывался в списках "33 лучших футболистов СССР" по итогам сезона, из них рекордные 13 раз (1972-1982, 1985, 1986) - под №1, дважды (1983, 1984) - под №2.

- Первый украинец, которому удалось выиграть "Золотой мяч" - награду лучшему футболисту Европы от издания "France Football". После Блохина почетный приз выигрывали еще двое его соотечественников - Игорь Беланов (1986.) И Андрей Шевченко (2004 г.).

- Является основателем "Клуба Олега Блохина" (символический клуб, объединяющий бомбардиров украинских команд высшего дивизиона чемпионата Украины или СССР, которые забили в карьере 100 и более голов) - 336 мячей.

- Лауреат награды "Golden Foot" (2009 г.) - ежегодной международной награды, вручаемой футболистам за высокие спортивные успехи, достигнутые в команде и лично (в номинации "Легенды футбола"); лучший футболист Украины за период 1954-2003 гг. (юбилейный приз к 50-летию УЕФА).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Мбаппе возглавил рейтинг самых дорогих футболистов мира

Изображение

Форвард «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе перехватил у Неймара лидерство в рейтинге самых дорогостоящих игроков мира.
«CIES Football Observatory» опубликовала обновленную версию самых дорогих футболистов мира из топ-5 чемпионатов Европы. На первое место после ударного выступления на чемпионате мира и мощного старта клубного сезона поднялся 19-летний Мбаппе, стоимость которого оценивается в 216,5 миллиона евро.

Бывший лидер рейтинга Неймар подешевел почти на 20 миллионов и пропустил вперед не только одноклубника, но и лидера «Тоттенхэма» и сборной Англии Харри Кейна.

Самым дорогостоящим полузащитником мира стал хавбек «Тоттенхэма» и сборной Англии Деле Алли (163,4 млн евро), среди центральных защитников лидирует французский легионер «Барселоны» Самуэль Умтити (99,2 млн евро),

Среди фланговых защитников на первой строке расположился фуллбэк «Ливерпуля» и сборной Англии Трент Александр-Арнольд (96,4 млн евро), а самым дорогостоящим вратарем CIES Football Observatory считает голкипера «Манчестер Сити» и сборной Бразилии Эдерсона (102 млн евро).

Топ-10 самых дорогих футболистов мира по версии CIES Football Observatory:

1. Килиан Мбаппе («ПСЖ», Франция) - 216,5 млн евро
2. Харри Кейн («Тоттенхэм», Англия) - 197,3 млн евро
3. Неймар («ПСЖ», Бразилия) - 197 млн евро
4. Мохаммед Салах («Ливерпуль», Египет) – 173 млн евро
5. Филиппе Коутиньо («Барселона», Бразилия) – 171,3 млн евро
6. Лионель Месси («Барселона», Аргентина) - 170,6 млн евро
7. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити», Англия) – 164,6 млн евро
8. Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед», Бельгия) – 164,3 млн евро
9. Деле Алли («Тоттенхэм», Англия) - 163,4 млн евро
10. Антуан Гризманн («Атлетико», Франция) - 157,7 млн евро
Закрыто