Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Манчестер Юнайтед и Челси разыграют Кубок Англии

Изображение

Определились финалисты Кубка Англии-2017/18 – ими стали Манчестер Юнайтед и Челси.
МЮ в полуфинале вчера победил Тоттенхэм (2:1), а сегодня Челси справился с Саутгемптоном (2:0).

Финальный матч пройдет в Лондоне на Уэмбли 19 мая.

МЮ может выиграть свой 13-й Кубок Англии и тем самым повторить рекорд Арсенала. Для Челси это шанс взять трофей в 7-й раз.

В последний раз МЮ выигрывал Кубок в 2016-м году, Челси – в 2012-м.

Челси в финале сыграет второй раз кряду. В прошлом году команда Антонио Конте проиграла в решающем матче Арсеналу (1:2).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Криштиану Роналду решил покинуть "Реал" в конце сезона

Изображение

Ведущий бомбардир мадридского "Реала" Криштиану Роналду принял решение по своему будущему, информирует испанская пресса. Сообщается, что 33-летний форвард решил покинуть королевский клуб по окончанию текущего сезона.О своем намерении португалец может официально объявить уже по завершении финального матча текущего розыгрыша Лиги Чемпионов, если "сливочные" примут в нем участие.

Главной причиной такого решения пятикратного обладателя "Золотого мяча" стало усилившееся на него давление со стороны испанской прокуратуры в деле по уклонению им от уплаты налогов.

Роналду выступает за "Реал" с 2009 года. В текущем сезоне на счету португальца 42 мяча в 39 поединках.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Ребров назвал истинную причину увольнения из "Аль-Ахли"

Изображение

Украинский тренер Сергей Ребров раскрыл подробности своего увольнения из "Аль-Ахли". Клуб из Саудовской Аравии объявил об уходе тренера на своем сайте, при этом Ребров узнал об этом от журналистов. Ребров не выполнил главную задачу на сезон – не сумел выиграть чемпионат страны, хоть и вывел команду в плей-офф азиатской Лиги чемпионов.

"Преподнесли это, конечно, не очень красиво, но для меня не стало неожиданным то, что наше сотрудничество подходит к концу. Мой контракт, подписанный по схеме "1+1", подходил к своему завершению, пролонгировать его еще на один год мы могли только по обоюдному согласию.

У меня был разговор с новыми руководителями клуба, и я озвучил им свою позицию. Дело в том, что вот уже больше четырех месяцев футболистам и тренерам не платят заработную плату, и то, что в такой ситуации мы до последнего тура бились за чемпионский титул, – большая заслуга команды. Некоторых игроков мне приходилось буквально уговаривать, чтобы они остались до конца сезона.

Была беседа с одним из вице-президентов, который сказал, что клуб желает, чтобы я продлил контракт, но я твердо ответил: "Пока не рассчитаетесь с футболистами, даже разговаривать на эту тему не буду". Вот они, видимо, и решили преподнести эту ситуацию так, будто тренер не устроил клуб, и не стали дожидаться двух матчей 1/8 финала Лиги чемпионов Азии.

На данный момент у меня на повестке дня – приятные семейные хлопоты. Предложения есть, но пока на эту тему я говорить не хочу. Хотя долго без работы, конечно, не смогу",
– сказал Ребров.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Золотая бутса 2018: Салах отрывается от Месси

Египетский нападающий Ливерпуля Мохаммед Салах отличился голом в воротах ВБА и до двух мячей увеличил свое преимущество над Лионелем Месси, который на выходных забил в Кубке Испании, а эти голы в расчет борьбы за Золотую бутсу не учитываются.

Этим воспользовался Чиро Иммобиле, чей дубль в ворота Самподрии помог ему догнать Месси и теперь делить второе место. Также по одному голу на выходных в свой актив добавили Мауро Икарди и Роберт Левандовски.
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Рома" подписала самую крупную сделку с новым спонсором

Изображение

Рома официально объявила о подписании спонсорского контракта с авиакомпанией Qatar Airways до конца сезона-2020/2021.

"Рома и Qatar Airways рады объявить о начале многолетнего партнерства, — говорится в официальном пресс-релизе. – Авиакомпания станет официальным спонсором "джаллоросси", и эта сделка является самой крупной в истории Qatar Airways. Логотип компании будет размещен на форме Ромы до конца сезона-2020/2021".

"Соглашение с Qatar Airways является продуктом восьмимесячных переговоров, — прокомментировал сделку президент Ромы Джеймс Палотта. – Уверен, что это соглашение поможет выйти нашему клубу на новый уровень".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Севилья" приняла решение не увольнять Монтеллу

Изображение

Итальянский специалист Винченцо Монтелла останется главным тренером Севильи на следующий сезон.
Под руководством Монтеллы Севилья продемонстрировала весьма успешные результаты в Лиге чемпионов, дойдя до четвертьфинала турнира. Тем не менее, в Примере дела у испанской команды идут не лучшим образом, а после разгрома от Барселоны в финале Кубка Испании (0:5) вопрос о возможном увольнении Винченцо со своего поста все же был поднят.

Как сообщил президент клуба в интервью официальному сайту Севильи, совет директоров принял единогласное решение о том, что Монтелла должен остаться у руля команды.

Сам же тренер заверил руководство клуба, что он полон идей, сил и амбиций бороться на всех фронтах в следующем сезоне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Бешикташ» отказался доигрывать сорванный фанатами полуфинал Кубка Турции с «Фенербахче»

Клуб считает решение Турецкой федерации футбола (TFF) нарушением фэйр-плей и не позволит команде выйти на поле 3 мая, говорится в официальном заявлении «черных орлов».

Матч Кубка Турции был прерван на 57-й минуте из-за болельщиков «Фенербахче», бросавших посторонние предметы в тренерский штаб соперника. Один из предметов попал в голову Шенолу Гюнешу. Коучу наложили пять швов.

TFF наказала «Фенербахче» штрафом в 200 тысяч евро и тремя матчами без зрителей, но постановила доиграть встречу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шахтер в гостях минимально обыграл Мариуполь
Точный удар Кайоде позволил команде Паулу Фонсеки увезти три очка с берегов Азовского моря
Изображение
Обе команды проводили матча в неосновных составах. У Горняков из-за травм и дисквалификаций не играли Марлос, Степаненко, Феррейра и Ракицкий. Мариуполь же обходился без арендованных у Шахтера исполнителей.

Первый тайм получился скучным – у Горняков было многовато брака, поэтому моментов было мало. Мариуполь почти исключительно отбивался.

Ближе к середине второго тайма Шахтер резко взвинтил темп, в результате пошли моменты. Два хороших шанса потерял Тайсон, а вот Кайоде после паса Исмаили был точен. Это второй гол нигерийца в Украине.

Ближе к концу встречи сразу двое игроков Шахтера получили травму и были заменены – Богдан Бутко повредил колено, а Александр Зубков – руку.

Благодаря победе Горняки снова оторвались в таблице от Динамо на 6 очков, но киевляне могут вернуться на расстояние одной победы, если завтра обыграют Ворсклу.

Мариуполь, в свою очередь, остался 5-м с тремя очками перевеса над Вересом.
«Мариуполь» – «Шахтер» – 0:1 (0:0)
Закрыто