Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ВОРСКЛА МИНИМАЛЬНО ОБЫГРАЛА ВЕРЕС
Изображение
Ворскла добыла минимальную победу в матче с Вересом (1:0) в 20-м туре чемпионата Украины.
В центральном поединке тура встречались третья и пятая команды чемпионата. Матч оправдал ожидания жесткой борьбы и минимума голевых моментов, правда, удивила довольно беззубая игра Ворсклы в атаке, особенно в первом тайме.

Верес очень сильно провел первый тайм, фактически заперев хозяев на своей территории. Но Кулиш и Степанюк не использовали свои шансы, в обеих случаях команду выручил Шуст.

Все для гостей сломал неожиданный гол Ворсклы. Хозяева в начале второго тайма отодвинули игру от своих ворот и поймали Верес на контратаке. Ее начал и завершил Владислав Кулач. Атакующий хавбек перевел мяч на фланг Ребенку, Павел прострелил в штрафную, мимо мяча махнул подключившийся к атаке Пердута, но Кулач из-под двух защитников пробил под дальнюю штангу ворот Бандуры.

После пропущеного гола Верес начал спешить и, как следствие, ошибаться. Замены существенно не изменили характер матча, но в концовке Ворскла начала разрывать оборону Вереса, используя пространство. Закрепить успех мог Васин, пославший мяч со штрафного в перекладину, а удар Шарпара заблокировал Каменюка, вынесший мяч из пустых ворот.

Ворскла оторвалась от Зари на 7 очков, а Верес после поражения очень усложнил для себя возможность попадания в первую шестерку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Динамо проиграло суд в Лозанне
Изображение
Спортивный арбитражный суд в Лозанне, рассматривавший так называемое "мариупольское дело", принял решение в пользу Федерации футбола Украины. Об этом, не раскрывая подробностей, написал на своей странице в Фейсбук руководитель телеканалов "Футбол 1/Футбол 2" Александр Денисов.

"ФФУ выиграло суд в Лозанне! Есть ещё справедливость в этой жизни!" - написал Александр Денисов.

В августе прошлого года киевское "Динамо" отказалось приехать на матч чемпионата Украины по футболу в Мариуполь. Несмотря на заверения принимающей стороны, киевляне продолжали настаивать на "невозможности при данных условиях проводить матчи в Мариуполе".

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение засчитать "Динамо" поражение за неявку на игру. Позднее Апелляционный комитет отклонил апелляцию киевлян, после чего столичный клуб обратился в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Данный вопрос в Швейцарии был рассмотрен на прошлой неделе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Англии. Уиган выбил Манчестер Сити
Изображение
«Уиган» обыграл «Манчестер Сити» в матче 1/8 финала Кубка Англии - 1:0. Единственный гол в этой встрече забил ирландский нападающий Уилл Григг.

«Горожане» проводили второй тайм в меньшинстве. В концовке первой половины с поля был удален Фабиан Делф, грубо сыгравший против Макса Пауэра.

Ранее в четвертьфинал вышли «Челси», «Лестер», «МЮ», «Саутгемтон» и «Брайтон энд Хоув Альбион». Также предстоит две переигровки: «Шеффилд Уэнсдей» - «Суонси» и «Рочдейл» -«Тоттенхэм».

Кубок Англии. 1/8 финала

«Уиган» — «Манчестер Сити» — 1:0
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Серхио Рамос установил рекорд чемпионата Испании.

Изображение

Защитник "Реала" Серхио Рамос получил рекордную, 163-ю желтую карточку в поединке против "Леганеса".

Предыдущим рекордсменом был Альберто Лопо из "Химнастика" – 162 предупреждения.

При этом у Рамоса рекорд по красным карточкам – испанца удаляли с поля 19 раз.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Срна дисквалифицирован на 17 месяцев
Изображение
Национальный антидопинговый центр вынес решение по делу капитана Шахтера Дарио Срны о нарушении им антидопинговых правил.
В допинг-пробе во вне соревновательный период у хорвата были обнаружены нетипичные показатели компонентов эндогенного стероидного профиля.
Учитывая, что Срна признал, что не специально нарушил правила, а также выслушав объяснение футболиста, Национальный антидопинговый центр применил к Срне санкцию в виде 17-месячного отстранения. Срок отстранения исчисляется с даты взятия пробы, а именно с 22 марта 2017 года.
Срна будет допущен к участию в соревнованиях с 22 августа 2018 года. Хорватский защитник сможет вернуться к тренировкам с командой за два месяца до окончания срока отстранения, то есть с 22 июня 2018 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В Украине пройдет чемпионат Европы по мини-футболу

Изображение

Украина примет чемпионат Европы по мини-футболу, который состоится в Киеве с 12 по 18 августа.

Об этом сообщил руководитель проекта «Город Спорта – центр массового футбола и спорта Киева» Сергей Харченко.

Также ообщается, что на право проведения турнира также претендовали Польша, Россия и Казахстан.

По регламенту соревнований, матчи проводятся под открытым небом, размер поля должен быть 30х50. В поле играют по 5 полевых игроков и по одному вратарю.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Гвардиола продлит контракт с Манчестер Сити
Изображение
«Манчестер Сити» договорился о подписании нового контракта с главным тренером Пепом Гвардиолой, сообщает The Daily Mail.

Срок действия нового соглашения рассчитан до лета 2021 года. Зарплата испанского специалиста будет увеличена до 20 миллионов фунтов в год.

Гвардиола хочет, чтобы официально о продлении контракта было объявлено после завоевания первого трофея с «Сити». Это может случиться в ближайшее время, если «горожане» обыграют «Арсенал» в финале Кубка английской лиги.

Также Гвардиола настаивает на том, чтобы члены его тренерского штаба также получили новые улучшенные контракты.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Александрия" минимально обыграла "Мариуполь", ничья "Черноморца" и "Карпат"
Изображение
Сегодня, 24 февраля, матчами "Александрия" – "Мариуполь" и "Черноморец" - "Карпаты" стартовал 21-й тур украинской Премьер-лиги.

В Александрии все решил один единственный мяч, который в самой концовке встречи сумели забить хозяева - Глеб Бухал оказался расторопнее остальных в штрафной "Мариуполя" и принес победу "Александрии".

"Александрия" – "Мариуполь" – 1:0
Гол: Бухал, 87.

В Одессе "Карпаты" имели все шансы добыть три очка в игре против местного "Черноморца". Однако львовяне не сумели одержать победу, играя с 29-й минуты в большинстве.

"Черноморец" – "Карпаты" – 0:0
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Манчестер Сити — обладатель Кубка английской лиги 2017/2018
Изображение
На стадионе Уэмбли состоялся финальный матч Кубка английской лиги, лицом к лицу сошлись Арсенал Арсена Венгера и Манчестер Сити Хосепа Гвардиолы. Французскому специалисту ни разу не удавалось выиграть этот турнир, оба своих предыдущих финала он проиграл. Гвардиола же к старту отчетного поединка вовсе не завоевал ни одного трофея во главе клуба из Манчестера, так что данная встреча являлась принципиальнейшей для обоих тренеров.
► Показать
Закрыто