Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Буффон рассказал, чем Лига 1 отличается от Серии А

Изображение

Вратарь ПСЖ Джанлуиджи Буффон сравнил итальянский чемпионат с французским, а также рассказал о своей цели на сезон.

“В Чемпионате Франции больше борьбы. А в Италии все внимание сосредоточено на технике и тактике. Я очень надеюсь выиграть Лигу Чемпионов с ПСЖ. Хочу почувствовать, что такое такое. Мы с Ювентусом дважды были в финале, и дважды проигрывали сильнейшим командам. Но, как говорят в Италии: Надежда умирает последней“, - цитирует Буффона издание Football Italia.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Российская премьер-лига перешла на новый мяч

Изображение

В матчах чемпионата России по футболу начиная с 12-го тура будет использоваться новый мяч ярко-желтого цвета компании Nike, технического спонсора Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Сочетание ярко-желтого и фиолетового цветов является оптимальным для восприятия человеческим глазом в условиях искусственного и ограниченного естественного освещения в осенне-зимний период. Для игры в условиях снегопада компания Nike предоставила клубам РПЛ сигнальные мячи красного цвета. После увеличения светового дня в апреле 2019 года премьер-лига вернется к мячам белого цвета", - говорится в сообщении на официальном сайте лиги.

В прошлом сезоне футболисты чемпионата России не использовали мяч красного цвета для игры в условиях снегопада. Как сообщало руководство лиги, компания Nike на тот момент не производила мячей красного цвета, из-за чего использовался оранжевый мяч.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Матчи 1/8 финала Кубка Украины состоятся 31 октября

Изображение

Официальный сайт ФФУ сообщает, что поединки 1/8 финала Кубка Украины состоятся 31 октября.

Калуш — Днепр-1 14:00
Минай — Динамо 14:00
Горняк — Львов 14:00
Ингулец — Мариуполь 15:00
Черноморец — Ворскла 17:00
Черкащина-Академия — Карпаты 18:00
Шахтер — Олимпик 19:00
Десна — Заря 19:30

Действующим обладателем Кубка Украины является Шахтер.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Знаменитый голландец Робин ван Перси объявил о завершении карьеры

Изображение

Голландский футболист Робин ван Перси объявил о завершении профессиональной карьеры по окончании текущего сезона. В сезоне-2001/02 ван Перси вместе с "Фейенордом" выиграл Кубок УЕФА. В 2004 году форвард перешел в лондонский "Арсенал", за который играл до 2012 года. Затем он выступал за "Манчестер Юнайтед", став с ним чемпионом Англии, а с 2015 года был игроком турецкого "Фенербахче". Прошлым летом ван Перси вернулся в "Фейеноорд".

"Когда мне надо закончить? Вероятно, это произойдет в конце этого сезона. Мне будет 36 лет, из которых 18 я провел в профессиональном футболе. Все, чем я занимался, начиная с пяти лет, было связано только с футболом… Я не верю в то, что мое возвращение в "Фейенорд" можно считать успешным, только если мы выиграем чемпионат. Я перестал получать удовольствие от футбола. Это не та точка, на которой я хотел бы закончить. Но с возвращением в "Фейенорд" радость от футбола вернулась ко мне", – приводит AD слова ван Перси.

"Вернувшись в "Фейенорд", я хотел отблагодарить свой родной клуб и поделиться своим опытом. Я пытаюсь помочь молодым игрокам. Моя цель здесь больше, чем просто выиграть титул, – добавил он.

В составе сборной Нидерландов ван Перси становился серебряным призером чемпионата мира-2010 и бронзовым призером мирового первенства 2014 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Динамо" вновь отпустило "Шахтёр". Обзор 13-го тура чемпионата Украины.

Казалось, что грядущее противостояние «Шахтёра» и «Динамо», которое в узких кругах принято называть «классическим», будет невероятно интригующим, максимально важным и может подарить смену лидера.

Но если на этой неделе «Шахтёр» свою игру у аутсайдера уверенно выиграл («Арсенал» хоть и старался, но недостаток исполнительского мастерства этим старанием покрыть не сумел), то «Динамо» неожиданно споткнулось о «Львов» в домашней игре.

Совершенно не понять, на что подопечные Александра Хацкевича потратили первый тайм, но можно объяснить, почему не удалось ни разу забить в ответ после перерыва.
Таким образом, перед «классическим» матчем следующего тура принципиальных соперников в турнирной таблице разделяют пять очков – и на первый взгляд это гарантирует «Шахтёру» спокойную жизнь.
На третьей строчке все еще комфортно чувствует себя «Александрия», которая коллективными усилиями организовала с «Зарей» нулевую ничью, а четвертой идет «Ворскла». Матч полтавчан с «Олимпиком» примечателен не только фактом далеко не самой справедливой победы хозяев, но и тем, что в туре этот матч стал единственным, когда отличились обе команды.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Барселона уничтожила Реал на Камп Ноу

В центральном матче 10-го тура чемпионата Испании футболисты "Барселоны" на "Камп Ноу" нанесли чувствительное поражение мадридскому "Реалу" - 5:1.

Барселона 5:1 Реал
Голы: Коутиньо 11', Суарес 30', 75', 83', Видаль 87' - Марсело 50'
Предупреждения: Ракитич 38', Суарес 77' - Начо 39', Бэйл 53'

Мячи у хозяев забили Филиппе Коутиньо, который отличился на 11-й минуте, Луис Суарес (30, с пенальти, 75, 83) и Артуро Видаль (87); у гостей - Марселу (50).

"Реал" потерпел третье поражение подряд в чемпионате страны, мадридский клуб не может выиграть в пяти последних встречах турнира. Последняя победа "Реала" в чемпионате Испании состоялась 22 сентября в домашнем матче с "Эспаньолом" (1:0).

"Барселона" набрала 21 очко и возглавила турнирную таблицу. "Реал" с 14 очками занимает девятую позицию. В следующем туре каталонцы на выезде сыграют с "Райо Вальекано" 3 ноября, а "Реал" в тот же день будет принимать "Вальядолид".
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Гол Паредеса принёс «Зениту» победу над «Крыльями Советов»
Изображение Изображение

В матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги самарские «Крылья Советов» принимали петербургский «Зенит». Встреча состоялась на стадионе «Самара Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.


Автором единственного гола встречи стал аргентинский полузащитник «Зенита» Леандро Паредес, забивший на 22-й минуте матча с подачи нападающего петербуржцев Артёма Дзюбы. На 78-й минуте главный арбитр встречи Николай Волошин показал вторую жёлтую карточку защитнику самарской команды Агустину Рохелю и удалил игрока с поля.


«Зенит» имеет в активе 28 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. «Крылья Советов» (11) — на 13-м месте.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Реал уволил Лопетеги, Солари - исполняющий обязанности

Изображение

Клубный чемпион мира и Европы мадридский "Реал" меняет тренера. Вечером руководство мадридского гранда официально объявило об отставке Хулена Лопетеги. Его место будет временно занимать наставник дубля Сантьяго Солари.

Информация была распространена официальным сайтом клуба. Совет директоров принял тяжелое решение из-за неудачных результатов клуба в новом сезоне. В минувшие выходные "Реал" потерпел сокрушительное поражение в Классико от "Барселоны" - 1:5, и занимает только девятое место в Примере после 10 туров.

Лопетеги со скандалом стал тренером "Реала" летом после объявления за день до начала чемпионата мира 2018 года. Испанская федерация уволила его, и теперь та же участь постигла его на "Сантьягу Бернабеу".

Дебют Солари в "Реале" состоится в среду в первом матче 1/16 финала Кубка Короля против представителя третьего дивизиона "Мелильи".

Ожидалось, что место Лопетеги займет Антонио Конте, но в последние несколько дней стало известно, что лидерам в раздевалке "Реала" не нравится эта кандидатура. Кроме этого, ожидается, что в Мадрид зимой переедет Эден Азар, у которого очень плохие отношения с итальянским специалистом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Манчестер Сити одолел Тоттенхэм и вернул лидерство

Изображение

"Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" завершали 10-й тур АПЛ на стадионе "Уэмбли", газон которого оказался напрочь затоптан игроками в американский футбол. То ли это обстоятельство смутило "шпор", то ли еще какое-то, но первый тайм был проигран начисто. "Сити" удалось открыть счет уже на 6-й минуте - голевую атаку начал вратарь Эдерсон, Стерлинг подхватил мяч на левом фланге, обошел Триппьера и точно прострелил в центр Марезу. Алжирец не оставил шансов Льорису - 0:1; более того, Марез до перерыва мог и дубль оформить, но вратарь был на высоте.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Если какие-то моменты и возникали, то только у гостей. Маурисио Почеттино бросил в бой лучшие силы, а именно Алли и Эриксена. Именно Алли сделал все, чтобы убаюканные "шпорами" манчестерцы пропустили на 80-й минуте, но Ламела после передачи слева запустил с десятка метров на трибуны.

Больше таких подарков команда Хосепа Гвардиолы не допускала. "Манчестер Сити" побеждает и возвращается на первое место, которое делит с "Ливерпулем".

2018-19, Чемпионат Англии. 1-й круг. 10-й тур.
"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" 0:1 (0:1)

Голы: Марез, 6 (0:1)
Предупреждения: Лукас Моура, 45; Дэвис Б., 94 - Лапорт, 53; Фернандиньо, 61
Закрыто