Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Расслоение в таблице нарастает

Четверка лидеров добилась побед, из четырех команд, осевших на дне, три проиграли, а середняки наделали ничьих. В результате «Зенит» сохранил отрыв от преследователей, в числе которых выдвинулись чемпион, «Краснодар» и «Ростов».

Для «Локомотива» это уже четвертая победа кряду. А «Енисей», как раз москвичами и обиженный, остался с шестью очками на самом дне.
В центральном матче тура «Краснодар» увез волевую победу из столицы, впервые обыграв ЦСКА на выезде. «Ростов» не без скрипа обыграл дома «Анжи», почти тайм отбегав вдесятером. Второй по статусу матч в Казани завершился ничьей. Уже седьмой для казанцев и второй для Рианчо.
Ещё три ничьих получились очень разными по содержанию. Во всех случаях сходились сопоставимые по классу команды, но сценарии встреч не были похожи и близко.
Тур выдался не самым результативным – в среднем по два гола за игру. В права постепенно вступает зимний футбол. В ближайших встречах все большую роль будет играть характер и функциональная готовность – техникой при минусовой погоде особо не блеснешь – тяжело, да и не перед кем.
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Мбаппе вырвался в лидеры зачета «Золотой бутсы»

Изображение

Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе первым в сезоне забил 10 мячей в одном из топ-5 чемпионатах Европы.
На прошлой неделе Мбаппе забил победный гол в матче с «Марселем» и обогнал сенсационного форварда «Дженоа» Кшиштофа Пентека, который в двух последних матчах Серии А уходил с поля без забитого мяча.

Впервые в сезоне в топ-10 прорвался Криштиану Роналду – нападающий «Ювентуса» оформил дубль в матче с «Эмполи» и бросился в погоню за лучшими бомбардирами сезона.

Топ-10 бомбардиров Европы:

1. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 10 голов
2. Кшиштоф Пентек («Дженоа») – 9
3. Кристиан Стуани («Жирона») – 8
4. Эмилиано Сала («Нант») – 8
5. Неймар («ПСЖ») – 8
6. Яго Аспас («Сельта») – 8
7. Андре Силва («Севилья») – 7
8. Криштиану Роналду («Ювентус») – 7
9. Эден Азар («Челси») – 7
10. Фролиан Товен («Марсель») – 7

В рейтинге лучших ассистентов топ-чемпионатов Европы с семью результативными передачами на первое место вырвался испанский легионер «Милана» Сусо. По пять ассистов на счету Джейдона Санчо («Боруссия» Д) и Анхеля Ди Мария («ПСЖ»).

Рейтинг самых эффективных футболистов континента по версии портала «Whoscored» по-прежнему возглавляет Лионель Месси (8,42 балла). Следом за лидером «Барселоны» располагаются Килиан Мбаппе (8,27), Неймар (8,22), Эден Азар (8,04) и Сусо (7,96).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

1/8 финала Кубка Украины: В Минае и Калуше ожидают аншлаг

Среди поединков, где определятся четвертьфиналисты розыгрыша Кубка Украины, можно выделить три, которые вызвали не только большой интерес (Калуш, Черкассы), но и настоящий ажиотаж среди болельщиков (Минай).

Достаточно сказать, что в пригороде Ужгорода, чтобы хоть как-то успокоить страсти вокруг безумного дефицита билетов на противостояние с «Динамо», решили в авральном порядке смонтировать напротив стационарной трибуны на тысячу с хвостиком мест еще и временную, где смогут разместиться около трех тысяч зрителей. Правда, есть один нюанс: поскольку стоимость монтажа одного места - 400 гривен, это не могло не повлиять на цены на билеты, которые колеблются от 250 до 400 грн. Чтобы избежать спекуляций, билеты продают только в кассах стадиона, не более двух в одни руки.

Кстати, как сообщила PR-менеджер ФК «Минай» Александра Терембець, их коллеги из «Динамо» не организовывают выезд своих болельщиков. Однако без поддержки киевляне все же не останутся: по информации представителей фан-движения «Минай», матч собираются посетить более ста сторонников столичного клуба. В общем руководство ФК «Минай» прилагает усилия, чтобы приезд «Динамо» в Закарпатье стал событием года. В отличном состоянии газон, соответствуют требованиям настоящего раздевалке, можно не сомневаться, что и на трибунах будет царить праздничная атмосфера ...

Будет завтра заполнен до отказа и уютный стадион «Химик» в Калуше, где «горожане» будут принимать «Днепр-1». На поединке предварительного раунда с «Металлистом 1925» на трибунах собралось 4500 зрителей. Главный тренер прикарпатцев Василий Малик надеется, что в эту среду их будет еще больше. Тем более что стоимость билетов вполне доступна - 50 грн.

А вот клубные боссы «Черкащины-Академии» решили проводить кубковый поединок с «Карпатами" не на домашней арене в Белозерье, а на центральном стадионе областного центра. Во-первых, вряд ли львовяне согласились бы играть на искусственном покрытии, в Белозерье. Во-вторых, трибуны местной спортивного сооружения рассчитаны на тысячу мест, тогда как, по словам главного тренера «Черкащины-Академии» Александра Кирилюка, чувствуется живой интерес болельщиков к приезду «Карпат», и присутствие на стадионе трех-четырех тысяч зрителей вполне реальна. .
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок России

"Урал" под руководством Дмитрия Парфенова вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв в дополнительное время одного из лидеров ФНЛ "Нижний Новгород" - 2:0. Основное время завершилось без забитых мячей, а в овертайме сначала открыл счет болгарин Николай Димитров, затем нижегородцы остались вдесятером после удаления Абазова, а на 125-й минуте, вышедший на замену Алексей Евсеев, установил окончательный результат. В четвертьфинале соперник "Урала" определится в поединке "Анжи" и "Спартака".

Напомним, весной "Тосно", который тренировал Парфенов, стал обладателем Кубка России, после чего из-за финансовых проблем прекратил существование. В качестве игрока украинец выигрывал два Кубка Украины с "Черноморцем" и один Кубок России со "Спартаком".

Чемпион России "Локомотив" на домашней арене разгромил аутсайдера Премьер-лиги "Енисей" со счетом 4:1. На 13-й минуте счет открыл с пенальти Эдер. А затем три мяча забили братья Миранчуки, у Антона - дубль. На 71-й минуте Крыховяк получил прямую красную карточку за фол последней надежды, но "Енисей" сумел забить только гол престижа, и тот с пенальти. Был еще один незасчитанный гол красноярцев после того, как Кутьин в стиле Марадоны подправил мяч в ворота рукой. В следующем раунде "железнодорожники" встретятся с "Рубином".

Тульский "Арсенал" обыграл на выезде "Ахмат", забив по мячу в каждом из таймов - 2:0. Сначала Лука Джорджевич реализовал выход один на один с вратарем, а второй гол был забит после контратаки, которая началась с неудачного розыгрыша углового "Ахматом".

Соперником "Арсенала" в четвертьфинале станет "Оренбург", который минимально обыграл аутсайдера ФНЛ "Тюмень" благодаря единственному голу с пенальти Алексея Сутормина.

2018-19, Кубок России
Игровой день : 2018-10-31

"Локомотив" - "Енисей" 4:1 (2:0)
"Урал" - "Нижний Новгород" 2:0 (0:0)
"Оренбург" - "Тюмень" 1:0 (1:0)
"Ахмат" - "Арсенал Т" 0:2 (0:1)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Определились все четвертьфиналисты Кубка Украины

В среду, 31 октября состоялись поединки 1/8 финала Кубка Украины. В этой стадии приняли участие лучшие команды Премьер-лиги. Противостояние состояли из одного матча.

В четвертьфинал вышли: 'Львов', 'Днепр-1', 'Динамо', 'Ингулец', 'Ворскла', 'Карпаты', 'Шахтер' и 'Заря'.

Жеребьевка четвертьфинала состоится 2 ноября, а матчи - 3 апреля 2019 (базовый день).

Полуфиналы запланированы на 24 апреля, а финал - 15 мая

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Германии: одна сенсация, две серии пенальти, три разгрома

Веселым выдался игровой день в Кубке Германии. Зрители увидели и сенсацию ("Фрайбург" вылетел от рук "Хольштайна"), и дополнительное время (Дортмунд вырвал победу у "Униона"), и две серии пенальти ("Шальке" перебил "Кельн", а "Нюрнберг" - "Ганзу"), и три разгрома (отличились "Дуйсбург", "Байер" и "Вердер"). Наконец, недавний соперник "Зари" РБ "Лейпциг" одолел еврокубкового оппонента "Шахтера" в лице "Хоффенхайма".

2018-19, Кубок Германии
Игровой день: 2018-10-31

"Арминия" - "Дуйсбург" 0:3 (0:3)
"Боруссия Д" - "Унион" 3:2 (1:0)
"Боруссия М" - "Байер" 0:5 (0:2)
"Ганза" - "Нюрнберг" 2:2 (1:0), по пенальти 2:4
"Кёльн" - "Шальке" 1:1 (1:0), по пенальти 5:6
"РБ Лейпциг" - "Хоффенхайм" 2:0 (0:0)

"Хольштайн" - "Фрайбург" 2:1 (1:1)
"Вайхе" - "Вердер" 1:5 (1:3)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Испании: Хетафе и Вальдолид побеждают, у Алавеса с Жироной ничья

Упорные матчи сегодня были в Кубке Испании - многое решалось на последних секундах. Именно так "Хетафе" вырвал победу у "Кордовы", а "Жирона" спасла поединок с "Алавесом". В еще одном матче "Вальядолид" оказался сильнее "Мальорки".

В прессе часто появляется информация, что в "Барселоне" сразу до восьми футболистов недовольны своим статусом и малым количеством игрового времени. В среду эта "недовольная" команда получила шанс показать себя в Кубке против "Леонесы". 90 минут каталонцы не могли забить, и лишь в компенсированное время мяч провел вышедший на замену Лангле (который как раз является игроком основы). 1:0 - на ответный матч, судя по всему, придется выпускать основу...

2018-19, Кубок Испании
Игровой день: 2018-10-31

"Мелилья" - "Реал" 0:4 (0:2)
"Алавес" - "Жирона" 2:2 (0:1)
"Кордова" - "Хетафе" 1:2 (1:1)
"Мальорка" - "Вальядолид" 1:2 (0:2)
"Культураль Леонеса" - "Барселона" 0:1 (0:0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Четыре компании хотят купить телевизионные права на матчи УПЛ

Изображение

Телевизионная революция назревает в украинском футболе. Сразу четыре крупные иностранные компании претендуют на приобретение прав и дальнейшее пакетирование украинской Премьер-Лиги. Среди потенциальных покупателей такие компании: Infront, Profile Partners, Wasserman, Mediapro.

Последняя компания является владельцем прав на испанскую Примеру на следующие 5 сезонов. Медиагруппе в пределах Испании принадлежат права на показ Лиги чемпионов и Лиги Европы, Кубка Германии, Копа Либертадорес и Лиги 1 с сезона 2020/2021. Также Mediapro распространяет на европейские и азиатские страны пакетирование чемпионата Бразилии.

В случае приобретения прав на УПЛ кем-то из приведенных выше компаний, украинские трансляторы должны будут покупать пакеты, чтобы иметь возможность показывать матчи Премьер-Лиги. В соответствии с количеством команд в приобретенном пакете будет определяться и количество матчей, на которые будут распространяться права вещателя.

Так комментирует ситуацию президент УПЛ Томас Гримм: «Одна из этих компаний будет помогать УПЛ в течение подготовки и реализации единого пула. Они за это получат процент. А права принадлежат УПЛ».
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шахтер и Динамо встретятся в четвертьфинале Кубка Украины

Изображение

Сегодня в столичном Доме футбола состоялась жеребьёвка 1/4 финала Кубка Украины.

В церемонии приняли участие заслуженные тренеры Украины Павел Яковенко и Анатолий Бузник, которые помогли сформировать следующие кубковые пары:

"Шахтёр" (Донецк) - "Динамо" (Киев)

"Львов" - "Заря" (Луганск)

"Днепр-1" - "Ворскла" (Полтава)

"Ингулец" (Петрово) - "Карпаты" (Львов)


Базовый день проведения кубковых встреч - 3 апреля 2019-го года. Напомним, все стадии турнира состоят из одного матча. Первыми указаны команды, которые будут принимать соперников на своём поле.

Таким образом, следующей весной нас гарантированно ждёт ещё одно противостояние украинских грандов. Апрельский поединок должен состояться на харьковском стадионе "Металлист".
Закрыто