Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Финальный матч Кубка Либертадорес снова перенесен

Финальный матч Кубка Либертадорес между «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс» не будет сыгран сегодня. Встреча перенесена в связи с официальным обращением «Боки» в КОНМЕБОЛ. Новая дата проведения матча пока не определенна.

Официальное заявление «Бока Хуниорс»:

«Бока Хуниорс» написал КОНМЕБОЛ письмо с просьбой обеспечить проведение ответного финального матча Кубка Либертадорес с «Ривер Плейт» в равных условиях, как об этом договаривались накануне. Вчера наш клуб попросил перенести матч в связи с инцидентами, произошедшими до его начала. В связи с последствиями инцидентов «Бока» считает, что условия проведения ответного матча не являются равными, и наша команда запросила перенос матча в соответствии с правилами турнира», — говорится в сообщении пресс-службы команды.

Напомним, что вчера фанаты «Ривера» напали на автобус, в котором находилась команда соперника. В результате нападения некоторые игроки «Боки Хуниорс» получили повреждения.

«КОНМЕБОЛ принял решение, что команды не находятся в равных условиях для проведения игры после инцидентов накануне. Мы перенесём матч, а позже выберем подходящую дату и время для его проведения», — сказал президент КОНМЕБОЛ Алехандро Домингес.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Зенит» выиграл первый круг РПЛ

Клуб из Санкт-Петербурга выиграл первый круг чемпионата России. Отрыв от идущего вторым «Краснодара» составляет 5 очков.

«Зенит» выиграл 11 матчей в первой половине чемпионата, трижды проиграл и один раз сыграл вничью.

Петербуржцы шесть раз выигрывали первый круг и четыре раза в итоге становились чемпионами.

Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости футбола

Сообщение dev.ge »

Англия: событие дня

воскресный Футбол сшиб с ног, возвращение «Арсенала» Ла Лига .


Изображение
«Арсенал» – обладатель самой продолжительной серии без поражений среди команд топ-5 лиг (17 матчей).
К 13 туру лондонцы выиграли четыре матча на выезде – столько же за весь прошлый сезон.
Отставание от любимого четвертого места, на котором тусуется «Челси», теперь всего балл.
Взлет дня, который ты точно пропустил

«Хаддерсфилд» совершил сумасшедший рывок в таблице – плюс шесть позиций. Для этого «терьерам» хватило трех очков после выездной победы над «Вулверхэмптоном» (2:0, дубль Муя). А главным эпизодом стало грандиозное спасение своих ворот Филлипом Биллингом.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Член совета ФИФА: Это позор для всего южноамериканского футбола

Во вторник будет принято решение о дате и месте проведения перенесенного из-за беспорядков финального матча Кубка Либертадорес между аргентинскими «Ривер Плейтом» и «Бокой Хуниорс». Член совета FIFA и совета CONMEBOL бразилец Фернандо Сарней высказал мнение, что матч обязательно должен состояться, а также назвал все произошедшее позором южноамериканского футбола.

«Это позор для всего южноамериканского футбола, далеко не лучшее проявление нашего футбола. Я был в Буэнос-Айресе и видел всё своими глазами. Страсть аргентинских фанатов настолько высока, что порой её невозможно контролировать, и в связи с этим насилие на футболе стало частью их культуры. Но ведь все знали об этом и могли ожидать чего-то подобного.

Со своей стороны, CONMEBOL пытался управлять ситуацией. Мы пытались сделать всё, чтобы игра состоялась. Первое время мы просто не знали, насколько серьёзно пострадали игроки. Конечно, когда мы получили информацию об их повреждениях, игру сразу же перенесли.

Думаю, матч должен состояться. Даже если к «Риверу» будут применены какие-то санкции, игру всё равно нужно проводить. Это моё мнение и мнение совета КОНМЕБОЛ. Что касается даты и места проведения, это предстоит обсудить», — сказал функционер.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Тренер киевского «Арсенала» планирует уйти из команды

Изображение

Наставник «Арсенала-Киев» Вячеслав Грозный намерен покинуть клуб и продолжить тренерскую карьеру за рубежом.
«Мы не знаем, что завтра будет. Очень тяжело работать, когда не знаешь, будут ли деньги, поедет ли команда на выезд? Я не понимаю, кто акционеры, какое будет финансирование?

Я понимаю, что есть много серьезных проблем. Я не знаю, как они будут решены. Мне бы очень хотелось, чтобы они были решены положительно. Работать очень сложно, потому что игроки понимают: ты, тренер, тренируешь, но ты ж деньги не даешь.

У меня есть несколько зарубежных предложений, я их рассматриваю. Не исключаю, что, может, после Нового года буду за рубежом в одном из клубов. Меня не устраивает так работать», - сказал Грозный после поражения от «Черноморца» в матче Премьер-лиги (1:2).

Грозный возглавил «Арсенал-Киев» в начале октября, сменив на посту главного тренера итальянца Фабрицио Раванелли.

Под руководством опытного тренера столичный клуб в первом же матче одержал победу над «Ворсклой» (2:0), но текущая серия поражений «Арсенала-Киев» составляет уже пять матчей, причем в поединках со «Львовом», «Шахтером», «Мариуполем», «Александрией» и «Черноморцем» подопечные Грозного забили лишь один мяч.

«Арсенал-Киев» после 16-ти туров в Премьер-лиге с двумя победами занимает последнее место с отставанием от «Черноморца» в 5 баллов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Официально: матч Ривер Плейт — Бока Хуниорс состоится на Сантьяго Бернабеу

Изображение

Ответный финальный матч Копа Либертадорес был перенесен из-за нападения фанатов Ривер Плейт на автобус с игроками Бока Хуниорс. Болельщики разбили несколько окон в автобусе, а осколки стекла порезали игроков Боки.

Теперь официально стало известно, что матч Ривер Плейт — Бока Хуниорс состоится в Мадриде, 9 декабря, на стадионе Сантьяго Бернабеу.

Первый матч между командами на поле Бока Хуниорс завершился вничью 2:2.

Ривер Плейт в итоге был оштрафован на 400 тысяч долларов и проведет два матча без зрителей в 2019 году.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Мариуполь сумел уйти от поражения против ФК Львов
Изображение
Гол Владислава Вакулы под занавес поединка не позволил подопечным Юрия Бакалова прервать безвыигрышную серию.

Львов – Маруиполь 2:2
Голы: Бруно, 6, Воронин (пенальти), 24 – Пихаленок, 22, Вакула, 80

Львов: Сарнавский – Адамюк, Парамонов, Борзенко, Воронин – Приймак (Араужо, 66), Сабино (Сезар, 79) – Тейлор, Мартан, Западня – Бруно

Мариуполь: Худжамов – Тищенко, Яворский, Федорчук, Чоботенко – Пихаленок, Полегенько – Зубков (Кирюханцев, 90+1), Мишнев, Чурко (Борячук. 61) – Вакула

Предупреждения: Пихаленок, Араужо – Приймак, Чурко, Борячук, Вакула, Тищенко
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Шахтер - Олимпик 2:2. Вячеслав Шевчук зажигает дерби
Изображение
Украинская Премьер-лига. 17-й тур

2 декабря. Харьков. ОСК «Металлист»

«Шахтер» - «Олимпик» 2:2

Голы: Мораеш 7, Мораеш 90+3 – Е.Пасич 52, Балашов 66

«Шахтер»: Пятов – Данченко, Кривцов, Хочолава (Матвиенко 26), Исмаили – Степаненко, Майкон – Болбат (Коваленко 66), Тайсон, Нем - Мораеш

Тренер: Пауло Фонсека

«Олимпик»:
Махновский – Ксенз, Гришко, Цимбалюк, Снурницын, Е.Пасич – Кольцов (А.Кравченко 90+5), Гай, Политыло, Балашов – Дегтярев (Тейшейра 90+1)

Тренер: Вячеслав Шевчук

Предупреждения: Степаненко 45, Майкон 51, Данченко 65, Мораеш 70, Тайсон 90+6, Патрик 90+8 – Кольцов 60, Махновский 86, Политыло 90+8

Удаление: Шевчук 90+5
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

"Золотой мяч"-2018: Сегодня назовут имя лучшего футболиста Европы
Ждем триумфа Модрича?
Изображение
Сегодня в Париже состоится торжественная церемония вручения "Золотого мяча" - награды, которую каждый год вручают лучшему футболисту Европы.

Французское издание France Football основало премию Ballon d'Or в 1956 году. В 2010-2015 годах "Золотой мяч" объединили с званием "Игрок года ФИФА", но потом было принято решение снова разделить награды. С 2008 года "Золотой мяч" выигрывали лишь два игрока - Криштиано Роналду и Лионель Месси. У португальца и аргентинца по 5 статуэток в коллекции.

2018 год вероятней всего станет первым после "эры Роналду и Месси". Если Криштиано может похвастаться победой в Лиге чемпионов, то Месси достиг успеха лишь во внутренних соревнованиях. Главным фаворитом считается полузащитник "Реала", финалист ЧМ-2018 хорват Лука Модрич, который провел великолепный сезон. Именно он выиграл приз "Игрок года ФИФА", обойдя Роналду и Салаха. Также Модрич был признан УЕФА лучшим в 2018 году.

Другими претендентами на приз являются победитель ЧМ-2018 Антуан Гризманн. Букмекеры оценивают равными шансы Роналду, Киллиана Мбаппе и Рафаэль Варан.

Всего на приз претендуют 30 футболистов: Серхио Агуэро ("Манчестер Сити", Аргентина), Алиссон ("Ливерпуль", Бразилия), Гарет Бэйл ("Реал", Уэльс), Карим Бензема ("Реал", Франция), Эдинсон Кавани ("ПСЖ", Уругвай), Тибо Куртуа ("Реал", Бельгия), Криштиану Роналду ("Ювентус", Португалия), Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити", Бельгия), Роберто Фирмино ("Ливерпуль", Бразилия), Диего Годин ("Атлетико", Уругвай), Антуан Гризманн ("Атлетико", Франция), Эден Азар ("Челси", Бельгия), Иско ("Реал", Испания), Харри Кейн ("Тоттенхэм", Англия), Нголо Канте ("Челси", Франция), Уго Льорис ("Тоттенхэм", Франция), Марио Манджукич ("Ювентус", Хорватия), Садьо Мане ("Ливерпуль", Сенегал), Марсело ("Реал", Бразилия), Килиан Мбаппе ("ПСЖ", Франция), Лионель Месси ("Барселона", Аргентина), Лука Модрич ("Реал", Хорватия), Неймар ("ПСЖ", Бразилия), Ян Облак ("Атлетико", Словения), Поль Погба ("Манчестер Юнайтед", Франция), Иван Ракитич ("Барселона", Хорватия), Серхио Рамос ("Реал", Испания), Мохамед Салах ("Ливерпуль", Египет), Луис Суарес ("Барселона", Уругвай), Рафаэль Варан ("Реал", Франция).

Добавим, что помимо "Золотого мяча" France Football вручит сегодня приз лучшей футболистке, отметит лучших тренеров и назовет символическую сборную года. Начало церемонии в 22:00 по киевскому времени
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Закрыто