Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Ингулец дома обыграл Зарю и вышел в финал Кубка Украины

Кубок Украины. Полуфинал

«Ингулец» — «Заря» — 2:1


Изображение Запорожец (15), Щедрый (38) - Чеберко (45+1).

Изображение Павлов (50), Сытников (88), Сула (90+6) - Арвеладзе (30).

«Ингулец»: Сытников, Запорожец, Клименко, Мишуренко (Сула, 74), Павлов, Балан, Щедрый (Козак, 79), Сичинава (Пыско, 85), Ковалёв, Лупашко, Сынёгуб.
Запасные: Шухман, Сула, Пиднебенной, Пыско, Акименко, Кучеренко, Козак.

«Заря»: Филипе, Будковский, Михайличенко, Вернидуб, Леднев (Громов, 73), Тымчик (Кабаев, 58), Лунёв (Хомченовский, 52), Караваев, Силас, Чеберко, Арвеладзе.
Запасные: Шевченко, Хомченовский, Кабаев, Билый, Громов, Казаков, Чайковский.

Стадион: «Ингулец» (Петрово, Украина).

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл., Украина).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Днепр-1 – Шахтер - 0:2

Кубок Украины. Полуфинал.
«Днепр-1» – «Шахтер» – 0:2


Изображение Когут (61).

Изображение Дентиньо (87), Антонио (90+4)

«Днепр-1»: Юрчук (Клищук, 68)– Полевой, Логинов, Лопиренок, Романюк – Шаповал, Когут, Снижко (Чичиков, 88), Батагов (Загальський, 74) – Кузык, Кулиш.
Запасные: Очигава, Чеботев, Панасенко, Кожушко.

«Шахтер»: Пятов – Исмаили, Кривцов, Матвиенко, Болбат – Степаненко (Хочолава, 90+2), Антонио – Тайсон, Тете (Нем, 60), Соломон – Кайоде (Дентиньо, 80).
Запасные: Шевченко, Бондарь, Патрик, Фернандо.

Арбитр: Игорь Пасхал (Харьковская обл.).

Стадион: Днепр-Арена (Днепр).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Салах хочет покинуть Ливерпуль

В ближайшее время форвард попросит выставить его на трансфер

Изображение

У лидера «Ливерпуля» Мохамеда Салаха возник конфликт с главным тренером команды Юргеном Клоппом.

Из-за этого Салах в ближайшее время попросит руководство «Ливерпуля» выставить его на трансфер.

Нынешний сезон для Салаха является вторым в составе «Лмверпуля». На его счету 22 гола в 45 матчах во всех турнирах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Испанское издание придумало историю про Салаха: в ответ агент игрока оскорбил СМИ

По информации AS, египтянин якобы поссорился с Юргеном Клоппом и подал официальное прошение руководству клуба о трансфере. И боссы Ливерпуля, мол, согласились продать Салаха летом, если он спокойно доиграет сезон до конца.

Эта информация сразу показалась подозрительной, учитывая, что британцы до сих ни о чем подобное не сообщали, а первоисточником стало издание из Испании. Кроме того, про Салаха уже много раз сочиняли небылицы, но ни разу информация о его недовольстве Ливерпулем или уходе из сборной Египта не подтверждалась.

Разумеется, что Ливерпуль не стал комментировать эту чушь, а в ответ на все слухи Клопп выпустил Салаха в основе в матче Лиги чемпионов против Порту.

А вот агент Мохамеда Рами Аббас Исса достаточно оригинально ответил испанскому изданию, использовав в твиттере сленговый оборот: «Я смотрю, что из их задницы (игра слов — AS/ASS) опять что-то вылезло».

Британские СМИ подхватили историю своих испанских коллег, за что были подняты на смех не только болельщиками Ливерпуля, но и поклонниками других команд, которые в комментариях поиздевались над этими несуразными слухами.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Михайленко: Выход Шахтера в финал вполне закономерен

Пресс-конференция главного тренера «Днепра-1» Дмитрия Михайленко после вчерашнего матча с «Шахтером» в Кубке Украины.

– Исходя из того, как складывался матч, выход «Шахтера» в финал вполне закономерен. Мы не дотерпели до экстра-тайма. Вроде бы соперник перестал регулярно создавать моменты, но получили обидный мяч в концовке и отыграться было тяжело. Устали, плюс мало времени.

– Была ли ключевой вынужденная замена Юрчука? Насколько серьезно его повреждение?
– Насколько серьезно, станет ясно завтра. Мне тяжело сказать. Андрей Клищук вышел и сделал важнейший сейв после стандарта. В пропущенных голах вряд ли есть его вина. Первый – очень качественный, второй – рикошет. Мне кажется, если это и повлияло, то несущественно. Не думаю, что Валера справился бы с первым мячом.

– Почему так мало били?
– Потому что противник держал нас далеко от ворот, контригра не получалась. Очень высокий темп для наших футболистов и хорошее качество контрпрессинга. Даже не удавалось выйти в атаку. В первом тайме ударов вообще не было, во втором – два, но они не несли никакой опасности. Все это связано с соперником.

– Паулу Фонсека редко хвалит кого-то из коллег, но лестно отозвался о вашей работе и команде, сказал, что очень ждет ее в Премьер-лиге. Как вы считаете, на фоне этого матча с «Шахтером», насколько «Днепр-1» конкурентоспособен?
– Все-таки сложно говорить. Смотря для каких задач и для какого места мы конкурентоспособны на данный момент. Мы видим, что уровень Премьер-лиги упал. Но будем ли мы там конкурентны, чтобы бороться за призовые места, тяжело сказать. Возможно, нет. А просто играть и набирать очки, вполне вероятно, мы сможем и этим составом.

– Насколько для вас как тренера важны встречи с таким оппонентом?
– Конечно, матч нужно рассматривать прежде всего с точки зрения опыта. Основной задачей на сезон остается выход в Премьер-лигу. Думаю, этот поединок даст нам огромный опыт, особенно молодым игрокам, которые никогда не встречались с участником группового этапа Лиги чемпионов. Надеюсь, сегодняшнее противостояние позволит больше верить в себя, а также понять уровень, к которому нужно стремиться.

– Отобрав мяч, «Днепр-1» чаще всего старался атаковать позиционно, но не отдавался резкий пас вперед в надежде на то, что кто-то сможет оторваться…
– Слишком глубоко мы сидели. Была такая установка: если возникала возможность, мы требовали быстро переходить в атаку. А когда ты в 70 метрах от ворот противника, трудно выйти. Потому старались держать мяч и проводить позиционные атаки, но уровень прессинга был высок, и не всегда это удавалось. Были единичные моменты, однако чаще не получалось. Это связано с хорошей игрой «Шахтера» и с тем, что мы очень глубоко сидели.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Главного тренера сборной Шотландии освободили от должности

Изображение

Шотландская футбольная ассоциация уволила Алекса Маклиша с поста главного тренера национальной команды.
60-летний наставник работал со сборной с февраля 2018 года. Под его руководством шотландцы провели 12 матчей: 5 побед и 7 поражений, сообщает официальный сайт Шотландской футбольной ассоциации.

"Я благодарен за возможность работать со сборной. Приложил все усилия для достижения успеха. Горжусь тем, что вместе мы вышли на оптимальный уровень в Лиге наций и будем играть в плей-офф ЧЕ-2020, что дает нам реальную возможность впервые за последние 20 лет выйти на большой турнир", - сказал Маклиш.

Шотландия заняла первое место в группе Лиги наций лиги С. А вот в отборочной группе Евро-2020 шотландцы сначала сенсационно уступили сборной Казахстана (0:3), а затем со скромным счетом победили Сан-Марино (2:0).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

VAR убивает футбол! Грубые ошибки арбитров после видеоповторов

«К черту этот ВАР!», — такими были слова игрока Фернандиньо после игры Манчестер Сити с Тоттенхэмом. Действительно, именно система видеоповторов принесла шпорам билет в полуфинал Лиги Чемпионов, а горожан оставила у разбитого корыта. Сегодня канал 120 ЯРДОВ предлагает разобраться в этих сомнительных эпизодах и вспомнить случаи, когда «система видеопомощи арбитрам» серьезно вредила футболу.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Динамо" в 20-й раз стало чемпионом Хорватии

Изображение

"Динамо" из Загреба стало чемпионом Хорватии сезона-2018/19. В матче 30-го тура столичный клуб обыграл "Славен" со счетом – 1:0 и за шесть игр до конца сезона на 23 очка оторвался от ближайшего преследователя "Риеки", у которой игра в запасе.

Для "Динамо" это 20-й титул чемпиона Хорватии. За последние 14 сезонов клуб только однажды уступил золотые награды – в чемпионате-2016/17 первый в истории трофей завоевала "Риека", а загребский клуб стал вторым.

Также на счету "Динамо" четыре титула чемпиона Югославии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Ювентус» – чемпион Италии

В 33-м туре Серии А «Ювентус» принимал «Фоирентину». Этот матч стал золотым для «старой синьоры».

Однако, для «Юве» начиналось все не очень гладко. На 6-й минуте матча защитник Никола Миленкович огорчил хозяев поля.

Туринцы сравняли счет на 37-й минуте усилиями Алекса Сандро, а в начале второго тайма центральный защитник Херман Песселья отличился автоголом, который стал решающим для «старой синьоры».

Таким образом, «Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии за 5 туров до завершения нынешнего сезона в Серии А.

Серия А, 33-й тур
«Ювентус» – «Фиорентина» 2:1


Голы: Сандро, 37, Песселья, 53, автогол – Миленкович, 6

«Ювентус»: Шченсны, Ругани, Бонуччи, Жоау Канселу, Алекс Сандро, Матюиди, Джан, Куадрадо (Де Шильо, 87), Пьянич (Бентанкур, 65), Бернардески (Кин, 74), Роналду.

«Фиорентина»: Лафон, Миленкович, Чеккерини, Пеццелья, Ганцко, Дабо, Бенасси (Жерсон, 73), Кьеза (Муриэль, 66), Верету, Миральяс (Фернандеш, 80), Симеоне.

Предупреждение: Жерсон (80).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ПСЖ выиграл чемпионат Франции 2018/19

Завершились два матча 33-го тура чемпионата Франции.
"Нант" принимал "Амьен", а "Тулуза" — "Лилль".

Нулевая ничья во второй игре официально оформила победу "ПСЖ" в чемпионате. За 5 туров до завершения первенства преимущество парижан над "Лиллем", который идёт вторым, составляет 16 очков.

В первом матче было забито 5 мячей. В течение 10 минут, с 49-й по 59-ю, "Нант" трижды огорчил голкипера гостей Региса Гартнера. Мячи забивали Калифа Кулибали, оформивший дубль, и Валентин Ронжье. Однако на 62-й и 79-й минутах "Амьен" сократил разрыв в счёте до минимума — результативными ударами отметились Хуан Отеро и Шейк Тимит. Тем не менее в оставшееся время гостям так и не удалось уйти от поражения в этой игре.
Закрыто