Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Утверждено правило обмена клубами между УПЛ и Первой лигой

Официальная информация от Ассоциации футбола

Изображение

Украинская ассоциация футбола официально утвердила правило обмена командами между УПЛ и Первой лигой по итогам сезона 2019/20.

Как и прогнозировалось ранее, из УПЛ вылетит одна команда, а из Первой лиги в элиту сразу поднимется 3 клуба. Переходных матчей не будет.

Ранее УПЛ предложила вариант, при котором 12-я команда играет переходные матчи с 3-е командой Первой лиги, однако от этого было решено отказаться.

Напомним, в сезоне 2020/21 в УПЛ будет 14 клубов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Испания победила Португалию и стала чемпионом Европы-2019 U-19

В Армении завершился чемпионат Европы среди команд U-19. Победителем турнира стала команда Испании.

Евро-2019 U-19. Финал

Португалия – Испания – 0:2

Голы
: Торрес, 34, 51

Сборная Испании стала чемпионом Европы-2019 среди команд U-19. В финале испанцы победили Португалию благодаря дублю Феррана Торреса.

19-летний нападающий Валенсии отличился по разу в каждом из таймов. Оба гола Торрес провел эффектными ударами с левой. К слову, это уже вторая встреча команд на турнире – Испания и Португалия играли в одной группе. Поединок группового турнира завершился со счетом 1:1.

Отметим, участие в финальной части Евро-2019 принимали 8 сборных – Армения, Италия, Испания, Португалия, Чехия, Норвегия, Ирландия и Франция. В полуфинале испанцы в серии пенальти одолели Францию, а Португалия разгромила Ирландию.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Аякс» подтвердил статус сильнейшей команды в Нидерландах

Амстердамский клуб стал обладателем Суперкубка страны

«Аякс» разобрался с ПСВ в премьерном матче сезона за Суперкубок Нидерландов, добившись победы со счетом 2:0.

Команда Эрика тен Хага записала на свой счет по голу в каждом из таймов, Быстрый мяч на первой минуте удался Касперу Дольбергу, а после перерыва Дейли Блинд удвоил преимущество своей команды, установив окончательный счет на табло.

Клуб из Амстердама подтвердил статус сильнейших на внутренней арене добавив Суперкубок к «золотому дублю» по итогам прошлого сезона.

[youtube][/youtube]

«Аякс»— ПСВ 2:0

Голы
: Дольберг, 1, Блинд, 53

«Аякс»: Онана, Велтман, Мартинес (Шене, 59), Схюрс, Блинд (Магальян, 83), Тадич, Марин, Промес (Зиеш, 59), ван де Бек, Дест, Дольберг

ПСВ: Зут, Боскальи, Люккассен, Думфрис, Садилек, Росарио, Брума (Мален, 46), Гакпо, Хендрикс (Гутьеррес, 46), Бергвейн (Лосано, 59), Ламмерс

Предупреждения: Хендрикс, Гакпо, Велтман, Дест, Люккассен.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Динамо обыграло Шахтер и завоевало Суперкубок Украины

Изображение

Первое в сезоне украинское класико состоялось в Одессе в рамках матча за Суперкубок Украины. «Жемчужина у моря» принимала суперкубковый поединок в юбилейный, десятый раз. После этой игры команды могли либо сравниться по числу выигранных трофеев (по восемь у каждого), либо «горняки» могли вырваться вперед (девять против семи).
► Показать
Суперкубок Украины.

«Динамо» – «Шахтер» – 2:1


Изображение Никита Бурда (80), Денис Гармаш (83) – Алан Патрик (45+3)

Изображение Виталий Буяльский (45), Тамаш Кадар (72) – Давид Хочолава (29)

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Никита Бурда, Томаш Кедзёра, Беньямин Вербич (Георгий Цитаишвили, 73), Владимир Шепелев, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, 84), Aлександр Караваев (Карлос Де Пена, 68), Виталий Буяльский, Артем Беседин

«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Сергей Болбат, Манор Соломон (Тете, 66), Тарас Степаненко, Алан Патрик (Дентиньо, 88), Тайсон, Ромеро Марлос, Жуниор Мораес

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В Англии с этого сезона введут временные удаления футболистов – как в хоккее

Изображение

В футболе теперь будут удалять на 10 минут, но – пока только в низших лигах. Федерация футбола Англии (ФА) приняла решение ввести временные удаления в некоторых лигах чемпионата страны. Футболисты будут отправляться "отдохнуть" за споры с арбитром на 10 минут. Об этом сообщает The New York Times. Подобные правила применялись и в прошлом сезоне, но в тестовом режиме. Отмечается, что в результате эксперимента споры с арбитрами сократились на 38%.
"ФА успешно протестировала временные удаления в сезоне-2017/18, а в прошлом сезоне опробовала в 31-й лиге. После того, как были получены положительные отзывы от игроков, судей и тренеров, временные удаления вводятся в целом ряде лиг. Обязательное правило вводится вплоть до пятого уровня Национальной лиги и третьего женского дивизиона и ниже", – говорится в заявлении федерации.

За споры с арбитром игроку будет показана желтая карточка, после чего рефери укажет футболисту о необходимости отправиться на "скамью штрафников" – как в хоккее. Два таких временных увольнения приведут к удалению.

В высшем дивизионе чемпионата Англии нововведение пока не тестируется.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

От Клоппа до Тите – претенденты на звание лучшего тренера года

При выборе кандидатов учитывались результаты команд в период с 16 июля 2018 по 19 июля 2019 года

Немецкий специалист Юрген Клопп, возглавляющий английский "Ливерпуль", вошел в список претендентов на звание лучшего тренера года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). "Ливерпуль" под руководством Клоппа в сезоне-2018/19 выиграл Лигу чемпионов и занял второе место в чемпионате Англии.

В список претендентов также попали Джамель Бельмади (сборная Алжира, победитель Кубка африканских наций – 2019), Дидье Дешам (сборная Франции), Марсело Гальярдо (аргентинский "Ривер Плейт", победитель Кубка Либертадорес – 2018), Рикардо Гарека (сборная Перу, финалист Кубка Америки – 2019), Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити", чемпион Англии, обладатель Кубка Англии и Кубка английской лиги), Маурисио Почеттино (английский "Тоттенхэм", финалист Лиги чемпионов), Фернанду Сантуш (сборная Португалии), Эрик тен Хаг (голландский "Аякс") и Тите (сборная Бразилии, победитель Кубка Америки – 2019). При составлении списка кандидатов учитывались результаты команд в период с 16 июля 2018 по 19 июля 2019 года.

Также ФИФА назвала претендентов на звание лучшего тренера женских команд. В список вошли Милена Бертолини (сборная Италии), Джилл Эллис (сборная США), Питер Герхардсен (сборная Швеции), Футоши Икеда (сборная Японии до 20 лет), Антония Ис (женская сборная Испании до 17 лет), Джо Монтемуарро ("Арсенал", Англия), Фил Невилл (сборная Англии), Рейнальд Педрос ("Лион", Франция), Пол Райли ("Северная Каролина", США) Сарина Вигман (сборная Нидерландов). При составлении списка кандидатов учитывались результаты команд в период с 25 мая 2018 по 7 июля 2019 года.

Церемония вручения наград ФИФА пройдет 23 сентября в Милане.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Роналду, Месси и другие: названы претенденты на звание лучшего футболиста мира

Церемония вручения наград ФИФА пройдет 23 сентября в Милане

Международная федерация футбола назвала футболистов, которые номинированы на звание лучшего игрока года по версии ФИФА. Голландский защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк, аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси и португальский форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду в числе главных претендентов на награду.

В прошедшем сезоне ван Дейк выиграл Лигу чемпионов в составе "Ливерпуля", также он получил звание игрока года по версии футболистов Профессиональной футбольной ассоциации.

В сезоне-2018/19 Месси в десятый раз стал чемпионом Испании в составе "Барселоны". Во всех соревнованиях 32-летний аргентинец провел за команду 50 матчей, забив 51 мяч и сделав 22 голевые передачи. 34-летний Роналду провел за итальянский "Ювентус" 43 матча, в которых отметился 28 голами и 10 результативными передачами, завоевав титул чемпиона страны.

Среди других претендентов на звание лучшего игрока года по версии ФИФА фигурируют бывшие партнеры по голландскому "Аяксу" 19-летний защитник Маттейс де Лигт (ныне – "Ювентус") и 22-летний полузащитник Фрэнки де Йонг (ныне – "Барселона"), выступающие за сборную Нидерландов. "Аякс" выиграл чемпионат и Кубок Нидерландов, а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов в прошедшем сезоне. Партнеры по "Ливерпулю" 27-летний египтянин Мохамед Салах и 27-летний сенегалец Садио Мане, выигравшие Лигу чемпионов и выступавшие на Кубке африканских наций, также являются претендентами на звание лучшего игрока сезона.

Также за звание будут бороться 20-летний француз Килиан Мбаппе из ПСЖ, который помог клубу выиграть чемпионат страны, и новичок испанского "Реала" 28-летний бельгиец Эден Азар, выигравший Лигу Европы в составе английского "Челси".

Год назад лучшим футболистом года по версии ФИФА стал хорват Лука Модрич. Хорват выиграл голосование у Криштиану Роналду и Мохамеда Салаха. Отметим, что Модрич прервал гегемонию Роналду и Месси, которые с 2008 года никого не подпускали к награде. С 2010 по 2015 год вручалась объединенная награда ФИФА и France Football "Золотой мяч".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Волевой "Шахтёр", уверенное "Динамо". Обзор 1-го тура чемпионата Украины

Стартовал чемпионат Украины, который обещает нам нешуточную борьбу за титул.

Может, конечно, ожидания и не оправдаются, как часто бывает, но в данный момент ситуация выглядит так, что «Динамо» сыгралось, молодые его таланты окрепли, а у «Шахтёра» сменился тренер – и это всегда непредсказуемо. Некоторые подтверждения своим мыслям мы могли получить в недавнем матче за Суперкубок Украины, который остался за динамовцами. Посмотрим, хватит ли у киевлян ресурсов соперничать с «Шахтёром» на длинной дистанции.

В стартовом туре оба главных претендента на «золото» сумели выиграть. «Горняки» пропустили первыми, проиграли первый тайм «Александрии», но после перерыва взяли своё, а «Динамо» все вопросы решило в первой половине встречи против «Карпат».

Выиграла обновлённая «Заря», которая под руководством нового главного тренера справилась в Полтаве с «Ворсклой» – всё решил гол на третьей минуте.

В дебюте организовал себе три очка и «Днепр-1», который быстро забил в ворота «Олимпика» два мяча, а после этого грамотно сыграл с позиции выигрывающей стороны.

Историческую для себя победу одержал «Колос», успевший продемонстрировать характер, ну а «Десна» в какой-то мере неожиданно проиграла в Чернигове «Львову».

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Немецкий клуб отправил козла-талисмана на пенсию

62 года назад животное стало символом клуба

Изображение
Хеннес VIII

Клубный маскот "Кельна" козел Хеннес уходит на покой после того, как он 11 лет верой и правдой служил футбольному клубу. Причина – проблемы со здоровьем, которые были обнаружены ветеринарами.

Хенесс присутствовал на всех домашних матчах "Кельна" и лично был свидетелем двух понижений в классе, двух повышений и первой еврокубковой кампании за 25 лет. Сейчас же козел болен возрастным остеоартритом и остаток своих дней он проведет в зоопарке.

"Мы не хотим, чтобы наш клубный маскот был вынужден чувствовать боль на стадионе. После повышения в классе, сейчас идеальное время для Хенесса VIII наслаждаться пенсией", – говорит исполнительный директор Александр Верле.

Любимец тысяч фанатов попрощается со своими поклонниками на первом домашнем матче сезона, который состоится 11 августа. Козел в качестве Маскота появился у "Кельна" в 1950 году, когда клубу подарили циркового козла, которого назвали в честь тогдашнего тренера Хенесса Вайсвеллера. Теперь же Хенесса VIII заменит Хенесс IX – молодой козел, которому только исполнился один год.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Барселона продала Малкома в Зенит

Изображение

Бразилец подписал 5-летний контракт с чемпионом России.
Зенит на официальном сайте сообщил о переходе вингера Барселоны Малкома. 22-летний бразилец подписал 5-летний контракт с клубом из Санкт-Петербурга.

Блаугранас сообщили, что Зенит заплатит за трансфер Малкома 40 миллионов евро, еще 5 миллионов будут переведены на счет каталонского клуба в виде бонусов. Барселона купила бразильского полузащитника прошлым летом у Бордо за 41 миллион.

Ранее сообщалось, что ради перехода в Зенит Малком отказался от переезда в Эвертон. В прошлом сезоне он сыграл 24 матча во всех турнирах за Блаугранас, забив 4 гола и сделав 2 результативные передачи.

В минувшем сезоне Зенит выиграл чемпионат России, а в нынешнем взял максимальные девять очков в трех стартовых турах РПЛ.
Закрыто