Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Журнал France Football назвал символическую сборную десятилетия

Авторитетное спортивное издание France Football, ежегодно вручающее "Золотой мяч" лучшему футболисту мира, опубликовало состав символической сборной уходящего десятилетия.

Основным критерием для кандидатов в команду стало их присутствие в первой десятке при голосовании за "Золотой мяч" за последние 10 лет.

В состав команды вошли следующие футболисты: Икер Касильяс (Испания), Филипп Лам (Германия), Вирджил ван Дейк (Нидерланды), Серхио Рамос, Хави Эрнандес, Андрес Иньеста (все - Испания), Лука Модрич (Хорватия), Марсело (Бразилия), Лионель Месси (Аргентина), Криштиану Роналду (Португалия) и Неймар (Бразилия).

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ФУТБОЛЬНАЯ СБОРНАЯ СТРАНЫ ПОЗДРАВИЛА УКРАИНЦЕВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Поздравления озвучили футболисты и главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Составлен список самых дорогих футболистов планеты

Изображение
На начало 2020 года составлен список самых дорогих футболистов мира. Сделали это специалисты Международного центра спортивных исследований.

Самым дорогим игроком планеты стал 21-летний французский нападающий Килиан Мбаппе из ПСЖ, которого оценили в 265,2 миллиона евро.

Далее в рейтинге следуют 25-летний английский нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг (223,7 миллиона евро) и 27-летний египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах (175,1 миллиона евро).

32-летний аргентинец Лионель Месси из «Барселоны» занимает в списке лишь восьмое место – его оценили в 125,5 миллиона евро. А вот 34-летний лидер сборной Португалии и «Ювентуса» Криштиану Роналду и вовсе занял сорок девятую позицию, получив «ценник» в 80,3 миллиона евро.

В рейтинг были включены футболисты, выступающие в чемпионатах «большой пятерки».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В финале Суперкубка Испании не будет ни чемпиона, ни обладателя Кубка

Изображение

«Барселона» уступила «Атлетико» (2:3) в полуфинале Суперкубка Испании.

В финале встретятся «Реал» и «Атлетико». Это означает, что в решающем матче турнира не будет ни чемпиона, ни обладателя Кубка Испании.

Действующим чемпионом Ла Лиги является «Барселона», обладателем Кубка – «Валенсия».

Финал Суперкубка Испании, проходящего в Саудовской Аравии, состоится в воскресенье 12 января.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Иран не сможет принимать матчи международного уровня по футболу - AFC

Федерация футбола Исламской Республики Иран сообщила 17 января, что иранские команды не смогут играть международные матчи у себя на родине. Сообщается, что соответствующее решение приняла Азиатская конфедерация футбола (AFC).

Иранские футбольные чиновники не сообщили, связано ли это решение со сбиванием украинского самолета близ Тегерана.

Полуофициальное информационное агентство Mehr заявил со ссылкой на представителя иранской Федерации футбола, что страна полностью готова принять в себя различные команды, как это было раньше, с соблюдением гарантий безопасности.

В Федерации заявили о намерении встретиться с представителями Азиатской конфедерации футбола, чтобы выразить несогласие с решением.

Иран представлен четырьмя командами в Лиге чемпионов AFC.

В прошлом сезоне команды Саудовской Аравии не ездили в Иран, так как Иран и Саудовская Аравия разорвали дипломатические отношения в 2016 году. Игры между командами Саудовской Аравии и Ирана проходили в Объединенных Арабских Эмиратах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Представлены бутсы для максимального контроля над мячом. В рекламе снялись Погба и Бекхэм

Adidas представил бутсы Predator 20 Mutator с эксклюзивной технологией Demonskin, разработанной специально для усиленного контакта с мячом и максимального контроля игры. Опираясь на результаты многолетних исследований и испытаний, технология Demonskin появилась в результате работы компьютерного алгоритма для формирования абсолютно нового сцепления между бутсами и мячом. Шипы Demonskin выполнены таким образом, чтобы обеспечить игрокам повышенный контроль над мячом. Они также усиливают его вращение при ударе.

«Бутсы Predator 20 Mutator были разработаны с учетом максимальной свободы движения, — отмечается в пресс-релизе. — Подошва со вставками из высокопрочного полиамида также открывает новые возможности контроля над мячом и в то же время помогает стабилизировать движение. Система сдвоенных шипов позволяет уменьшить вес бутс и распространить инновационную технологию в том числе и на часть подошвы. Эта конструкция, как и адаптивный носок Sockfit, обеспечивает надежную поддержку и повторяет уникальные контуры стопы игрока, подстраиваясь под каждое движение. Гибридные шипы также усиливают вращение мяча и сцепление с ним».

Технология Demonskin будет представлена как на бутсах Predator 20 Mutator, так и на вратарских перчатках, которые помогут голкиперам лучше чувствовать мяч.

В рекламном ролике Adidas снялись такие известные футболисты, как Поль Погба, Марк-Андре тер Штеген и Деле Алли, а также легендарный Дэвид Бекхэм.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Чемпионат Украины: календарь сдвигается, но плей-офф остается

С целью обеспечения оптимальных условий для подготовки Национальной сборной команды Украины к финальной части Чемпионата Европы 2020 года общее собрание участников УПЛ большинством голосов утвердило изменения в календаре Favbet Лиги сезона 2019/20 годов, сообщает официальный сайт УПЛ.

Соответствующее решение Общего собрания участников УПЛ было передано на рассмотрение Исполнительного комитета УАФ.

Сейчас предлагаемый календарь весенней части сезона 2019/20 годов выглядит так:

- 21 тур смещается с 07.03 на 04.03.2020;
- 22 тур смещается с 14.03 на 07.03.2020;
- 1/4 финала Кубка Украины смещается с 04.03 на 11.03.2020;
- 23 тур смещается с 21.03 на 14.03.2020;
- туры с 24-го по 26-й смещаются на 21.03, 04.04 и 11.04.2020, соответственно;
- 1/2 финала Кубка Украины смещается с 22.04 на 15.04.2020;
- туры с 27-го по 30-й смещаются на 18.04, 22.04, 25.04 и 02.05.2020, соответственно;
- 31 тур смещается с 20.05 на 09.05.2020;
- 32 тур смещается с 24.05 на 16.05.2020;
- матчи плей-офф состоятся 20.05 и 24.05.2020, соответственно.

Окончательное решение о календаре весенней части сезона 2019/20 годов в Favbet Лиге и Кубке Украины примет Исполнительный комитет УАФ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Роберт Левандовски побил еще один рекорд

Ставка на гол Роберта Левандовски в ворота "Шальке" принесет прибыль, но примерно такую же, как если поставить на восход солнца, философствует пресс-служба мюнхенцев. В ворота "Королевских синих" нападающий забивает с поразительным постоянством. В субботу Левандовски поразил ворота кнаппенов в 19 раз в 22 матчах. Больше форвард забил только в ворота "Вольфсбурга" (21).

Его гол на шестой минуте матча в то же самое время обозначил повторение казалось вечного рекорда: Левандовски забил против "Шальке" в девятом матче подряд. Подобная серия против одной команды в последний раз была у бывшего кнаппена Клауса Фишера, который непрерывно забивал "Штутгарту" с 1969-го по 1974-й год.

Забив два мяча в первых двух турах второго круга, Левандовски продолжает свою выдающуюся бомбардирскую серию - как будто и не было операции на паху перед самым Рождеством. С 21 голом на счету "баварец" лидирует в гонке бомбардиров Бундеслиги. В прошлом лишь легендарному Герду Мюллеру (1972/73) однажду удалось забить в каждом из первых 19 туров.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

России запретили участвовать в ЧМ-2022

Представители страны пока все отрицают…

Изображение

Сборную России по футболу не допустят к участию к ЧМ-2022 в Катаре, об этом сообщает арабский телеканал beIN SPORTS со ссылкой на источник во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).

Международное антидопинговое агентство сообщает России о запрете участия сборной в Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре".

Подробности пока не сообщаются. Официального подтверждения ни WADA, ни ФИФА не давали. Ранее сообщалось, что сборная России не сможет выступить на чемпионате мира-2022 под своим флагом. Запрет не распространяется на ЕВРО-2020, так как УЕФА не состоит в списке организаций, которые подписали антидопинговый кодекс WADA.

В Российском футбольном союзе прокомментировали информацию о невозможности участия в форуме, цитирует представителя организации

Чемпионат:"Мы не получали каких-либо уведомлений от ВАДА о статусе нашей сборной на ЧМ в 2022 году".
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Шевченко - о сборах в Турции: Доволен увиденным, наши ребята в хорошем настроении
Изображение
Андрей Шевченко рассказал о своих визитах на тренировки Динамо и Шахтера.
В начале февраля главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прибыл в Турцию, чтобы посетить тренировочные сборы игроков Динамо и Шахтера.

Наставник "желто-синих" остался доволен состоянием и настроением футболистов.

"Мы посетили тренировочные лагеря украинских клубов в Турции. Побывали у Динамо и у Шахтера. Команды уже получают нагрузку, продолжается подготовка к старту второй части сезона. Мы хорошо пообщались с ребятами, с тренерами команд. Оценили состояние, в котором находятся футболисты.

Это была плановая поездка, со мной были Андреа Мальдера и Андреа Аззалин - тренер по физподготовке, который присоединится к штабу в этом году. Кстати, он уже присутствовал на последнем сборе команды перед матчами с Эстонией и Сербией. В то же время продолжит свою работу в сборной Иван Баштовой.

Наш штаб получил важные данные о готовности отдельных исполнителей. В целом я доволен увиденным в Турции, наши ребята находятся в хорошем настроении", - цитирует Шевченко официальный сайт УАФ.

Напомним, что уже в конце марта сборная проведет первый в этом году тренировочный сбор, в рамках которого проведет товарищеские матчи со сборными Франции и Польши.
Закрыто