Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА оштрафовала Хорватский футбольный союз

Причиной такого решения стала демонстрация членами сборной Хорватии напитков неавторизованных марок
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Хорватский футбольный союз на 70 тыс. швейцарских франков за нарушение маркетинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

«Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение оштрафовать хорватскую футбольную ассоциацию на 70 тысяч швейцарских франков за нарушение маркетинговых правил, а именно за демонстрацию членами сборной Хорватии напитков неавторизованных марок во время матча Хорватия - Дания. Вратарю сборной Хорватии Даниелу Субашичу вынесено предупреждение за нарушение правил ФИФА об экипировке и демонстрацию месседжа личного характера по окончании упомянутого выше матча», - говорится в сообщении пресс- службы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Футбольную Данию оштрафовали из-за баннера о "больших сиськах" на ЧМ-2018

Изображение

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Датскую футбольную ассоциацию на 20 тысяч швейцарских франков за фанатские беспорядки и баннер болельщиков, размещенный на одном из матчей чемпионате мира 2018.

На полотнище был нарисован датский флаг с надписью "Store patter", что с языка Гамлета можно перевести как "большие сис**ки".

Лозунг был вывешен датчанами на трибуне стадиона Samara Arena во время матча с австралийцами, который завершился футбольным миром 1:1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА выплатит клубам 180 млн за участие игроков на ЧМ-2018, больше всего досталось "МанСити"

"Динамо" заработало 274 тысячи фунтов, "Шахтер" – 163 тысячи фунтов
Стали известны суммы компенсаций за риск, которому подвергаются игроки клуба, выступающие в своих сборных на чемпионате мира 2018 года, сообщается на официальном сайте PR-агентства Tonka. Общая сумма выплат в рамках программы помощи ФИФА составит около 160 миллионов фунтов.
Клубы получают компенсации за то, что на чемпионате мира игроки сталкиваются с определенными рисками, в первую очередь это касается потенциальных серьезных повреждений.

Выплаты были рассчитаны, исходя из фиксированной суммы 6 408 фунтов в день, которую получает клуб за каждого игрока в сборной, вне зависимости от того, выходил этот игрок в матчах чемпионат мира на поле или нет. Учитывается период за две недели до матча открытия и заканчивается на следующий день после того, как команда игрока покидает турнир. После этого производится выплата клубу или кубам, за который выступал игрок в течение предыдущих двух лет.

Лидером рейтинга является английский "Манчестер Сити" (3,904 миллиона фунтов), на втором месте мадридский "Реал" (3,816), на третьей строчке располагается лондонский "Челси" (3,505).

Киевское "Динамо" заработало 274,4 тысячи фунтов компенсации, у донецкого "Шахтера" эта цифра равняется 163,5 тысячи фунтов. Киевлян на мундиале представляют хорваты Йосип Пиварич и Домагой Вида, покинувший команду только полгода назад. "Шахтер" Делегировал на ЧМ-2018 бразильцев Тайсона и Фреда.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА назвала символическую сборную ЧМ-2018

ФИФА назвала футболистов, которые попали в символическую сборную Чемпионата мира-2018

В нее вошли 4 футболиста сборной Франции, по два игрока Хорватии, Бразилии и Англии, а также один бельгиец.

Вратарь: Уго Льорис (Франция)

Защитники: Киран Триппьер (Англия), Рафаэль Варан (Франция), Деян Ловрен (Хорватия), Эшли Янг (Англия)

Полузащитники: Паулиньо (Бразилия), Лука Модрич (Хорватия), Эден Азар (Бельгия), Антуан Гризманн (Франция), Неймар (Бразилия)

Нападающий: Килиан Мбаппе (Франция)

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

"Милан" в суде добился отмены отстранения от еврокубков

Изображение

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении итальянского "Милана" от участия в еврокубковых турнирах и направил дело на новое рассмотрение, сообщается на официальном сайте суда.

Ранее УЕФА отстранил клуб от участия в еврокубках в предстоящем сезоне за нарушение финансового fair play, клуб решил обжаловать решение в CAS. Коллегия арбитров CAS аннулировала эту часть решения и вернула его в инстанцию по финансовому контролю клубов УЕФА "для вынесения пропорциональных дисциплинарных мер".

"Коллегия арбитров посчитала, что некоторые важные обстоятельства не были или не могли быть должным образом оценены арбитражной палатой инстанции по финансовом контролю на момент вынесения решения, а также отметила, что клуб находится в лучшем финансовом состоянии после смены владельца", – говорится в сообщении.

В прошлом сезоне команда заняла шестое место в чемпионате Италии и пробилась в групповой этап Лиги Европы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА на месяц отложила публикацию свежего рейтинга сборных

Изображение

ФИФА перенесла публикацию новой версии рейтинга национальных команд с 19 июля на 16 августа для обеспечения плавного перехода к новой формуле подсчета после чемпионата мира. Об этом сообщили в пресс-службе ФИФА.

"Новая дата была выбрана в августе для обеспечения плавного перехода к новой формуле после недавнего завершения чемпионата мира и обеспечения того, чтобы все международные матчи с момента утверждения новой формулы советом ФИФА были включены в следующие обновления", - сообщили в пресс-службе ФИФА.

Последняя версия рейтинга была опубликована 7 июня.

В обновленном рейтинге ФИФА впервые будет использовать новую систему подсчета очков, принятую в июне. Она была введена для того, чтобы сборные, чьи страны принимают чемпионат мира или другой крупный турнир, медленнее теряли позиции в рейтинге, так как победы над сильными командами, даже в товарищеских матчах, будут вознаграждаться большим количеством очков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Стали известны претенденты на звание лучшего тренера года по версии ФИФА

Изображение

ФИФА назвала претендентов на звание лучшего тренера 2018 года.

В число претендентов в этой номинации вошли 11 специалистов: Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Станислав Черчесов (сборная России), Эрнесто Вальверде («Барселона»), Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Златко Далич (сборная Хорватии), Дидье Дешам (сборная Франции), Зинедин Зидан («Реал»), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Роберто Мартинес (сборная Бельгии), Гарет Саутгейт (сборная Англии), Диего Симеоне («Атлетико»).

Три финалиста будут названы позже, а победителя объявят в Лондоне 24 сентября в рамках шоу The Best FIFA Football Awards.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА назвала претендентов на звание лучшего игрока года

Изображение

ФИФА определила номинантов на приз лучшем игроку года.

На это звание претендуют 10 футболистов:
Эден Азар (Бельгия, «Челси»);
Рафаэль Варан (Франция, «Реал»);
Антуан Гризманн (Франция, «Атлетико»);
Кевин де Брюйне (Бельгия, «Манчестер Сити»);
Харри Кейн (Англия, «Тоттенхэм»);
Килиан Мбаппе (Франция, «ПСЖ»);
Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»);
Лука Модрич (Хорватия, «Реал»);
Криштиану Роналду (Португалия, «Реал»);
Мохамед Салах (Египет, «Ливерпуль»).
Кандидатов выбирали легенды ФИФА, в их числе Дидье Дрогба, Кака, Фабио Капелло, Фрэнк Лэмпард, Лотар Маттеус, Алессандро Неста, Роналдо и другие.
Награда будет вручена на торжественной церемонии в Лондоне 24 сентября этого года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

СМИ опубликовали данные секретной операции Катара, вынуждающие ФИФА лишить их ЧМ-2022

Арабы дискредитировали проведение чемпионата мира в странах, претендующих на турнир
Издание The Times получило на руки документы, в которых сообщается о проведении Катаром секретной операции с целью саботировать оппонентов по проведению мундиаля в 2022 году. Сообщается, что хозяин ЧМ-2022 восемь лет назад заплатил деньги пиар-фирмам, а также бывшим агентам ЦРУ, чтобы запустить ложную пропаганду против США и Австралии, которые являлись их главными оппонентами.

Также по ходу кампании Катар завербовал влиятельных людей, которые бы в своих странах дискредитировали идею проведения турнира. Главной целью было создать впечатление, что внутри страны не существует поддержки в вопросе проведения мундиаля. Именно фактор поддержки был одним из критериев, который учитывался ФИФА.

Более того, издание утверждает, что подобные действия обязуют ФИФА лишить Катар права на проведение чемпионата мира.

План "секретной кампании" Катара
Нанять журналистов, блоггеров и специалистов высокого уровня в каждой сфере, чтобы поднять вопросы насчет проведения в стране ЧМ, продвигать в СМИ идею негативных последствий от чемпионата мира;
На уровне экономических и политических статей продвигать идею о потерях страны от проведения ЧМ-2022;
В США наняли учителей, которые бы сделали запрос в Конгресс насчет целесообразности финансирования возможного чемпионата мира. Они должны были предложить законодательному органу отдать предпочтение финансированию спорта в учебных заведениях;
Организация протестов против проведения чемпионата мира. Один из примеров – движение студентов-регбистов в Мельбурне.

Предполагается, что все документы, которые были получены The Times, не рассматривались ФИФА.


ФИФА отреагировала на информацию о секретной операции Катара для победы на выборах хозяйки ЧМ-2022
Представитель ФИФА сообщил, что организация уже проводила тщательное расследование по выборам хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.
"Что касается тендера на проведение чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах, то, как вам известно, тщательное расследование было проведено (экс-главой следственной палаты комитета по этике) Майклом Гарсией, и его выводы содержатся в отчете, опубликованном на официальном сайте ФИФА.

В целом, жалобы по поводу возможных нарушений кодекса по этике ФИФА могут подаваться через конфиденциальный механизм передачи сообщений ФИФА"
, – сказал представитель ФИФА.

В июне 2017 года ФИФА опубликовала полный отчет Гарсии о расследовании процедуры выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Нарушений в выборах хозяев двух турниров, которыми стали Россия и Катар, обнаружено не было.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Рейтинг ассоциаций УЕФА

Благодаря победе Мариуполя над Юргорденом Украина набрала в этом сезоне уже 5,5 очков (1,5 — Мариуполь и еще 4 — благодаря автоматическому попаданию Шахтера в группу Лиги чемпионов). Разделенные на пятерых украинских представителей в еврокубках, они дали нам прирост 1,1 в таблице коэффициентов.

В следующем раунде квалификации Лиги Европы Мариуполь сыграет с Бордо, Заря — с Брагой, а Динамо в отборе Лиги чемпионов сразится с пражской Славией. Ворскла, как и Шахтер, получила автоматическое место в групповом этапе, но Лиги Европы.

Опережающая нас Португалия уже потеряла одного представителя — Риу Аве вылетел от польской Ягеллонии.
► Показать
Закрыто