Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Платини хочет от УЕФА свой заработок в три миллиона долларов

Адвокат Мишеля Платини заявил, что бывший президент УЕФА намерен подать в суд на Европейский футбольный союз за невыплату заработной платы. Чемпион Европы 1984 года и лучший французский футболист XX века требует ежегодную зарплату в три миллиона долларов с того момента, когда ему запретили работать в футболе.

В октябре истек срок четырехлетней дисквалификации Платини, который он получил за сомнительное принятие денег от тогдашнего президента ФИФА Зеппа Блаттера за предполагаемую консультацию.

Его адвокат Винсент Солари в интервью AP заявил, что УЕФА заплатил ему только за один год после его отстранения в октябре 2015 года. Однако, как утверждается, по контракту Платини должен был получить зарплату еще два года, когда не мог продолжать свою деятельность. Солари сказал, что его клиент имеет право на "хотя бы часть" от суммы в три миллиона долларов и бонусы. Так как в УЕФА заявили, что не намерены этим заниматься, поэтому он хочет подать иск.

Ранее Платини заявил, что собирается вернуться в футбол через месяц после истечения дисквалификации, но не раскрывает конкретные планы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Клубные тренеры поговорили с УЕФА

На ежегодном Форуме элитных тренеров в Ньоне обсуждали еврокубки, VAR и развитие футбола.

Изображение

УЕФА и тренеры ведущих клубов Европы собрались в Ньоне, чтобы обменяться мыслями о еврокубках и развитии футбола.

Ежегодная встреча состоялась в понедельник. Особое внимание было уделено системе видеопомощи арбитрам (VAR). Ее начали использовать в плей-офф прошлой Лиги чемпионов УЕФА и уже применяют в других еврокубках и турнирах для сборных.

Участники обсудили международный календарь, а также тактические и технические веяния прошлого розыгрыша Лиги чемпионов.

Важная встреча для УЕФА

"Это важная встреча для УЕФА. Это наша единственная возможность поговорить с ведущими тренерами, - отметил заместитель генсека УЕФА Джорджио Маркетти. - Важно выслушать тренеров. Ведь они главные действующие лица в нашей игре".

Встречу в Ньоне посетили: Массимилиано Аллегри (опытный итальянский тренер), Карло Анчелотти ("Наполи"), Руди Гарсия ("Лион"), Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити"), Зинедин Зидан ("Реал"), Юрген Клопп ("Ливерпуль"), Мирча Луческу (опытный румынский тренер), Маурицио Сарри ("Ювентус"), Эрик тен Хаг ("Аякс"), Томас Тухель ("Пари Сен-Жермен"), Паулу Фонсека ("Рома") и Унай Эмери ("Арсенал").

"Думаю, тренерам нравится, что у них есть уникальная возможность сесть за стол с коллегами и обсудить то, что важно в их повседневной работе", - сказал Маркетти.

Обсуждение VAR

Тренеры смогли обсудить работу системы VAR с председателем Судейского комитета УЕФА Роберто Розетти.

"Полезно, когда тренеры могут поговорить с главным представителем судей, - отметил Маркетти. - Подобные встречи помогают прояснить ситуацию".

"Не будем забывать, что технология VAR молода, - добавил Маркетти. - Это революция в футболе, она избавляет от влияющих на результат ошибок. Кое-что требует улучшения. Но в целом, я считаю, работу системы надо оценивать положительно".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Андрей Павелко провел заседание комитета УЕФА по статусу игроков

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялось заседание обновленного состава Комитета УЕФА по статусу игроков, трансферов, агентов и матч-агентов.

Заседание вел председатель комитета, президент Украинской ассоциации футбола и член Исполкома УЕФА Андрей Павелко. Перед началом работы руководитель комитета вручил новым членам традиционные знаки УЕФА.

Главными вопросами повестки дня комитета стали недавние изменения в Регламент ФИФА по статусу и трансферам игроков, текущие данные о процессе просмотра трансферной системы ФИФА и решения ответственных органов ФИФА и Спортивного арбитражного суда по вопросам, связанным со статусом и трансферами игроков.

Напомним, что Андрей Павелко был избран председателем Комитета УЕФА по статусу игроков, трансферам, агентам и матч-агентов в мае этого года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Венгер стал руководителем отдела глобального развития ФИФА

Известный тренер получил должность в главном футбольном органе мира

Изображение

ФИФА объявила о том, что бывший тренер «Арсенала» Арсен Венгер стал руководителя отдела глобального развития футбола в организации.

Венгер пребывает без работы с мая 2018 года, когда он покинул «Арсенал» после 22 лет во главе команды. С «канонирами» специалист завоевал 17 трофеев, среди которых три титула чемпиона Англии, а также семь Кубков и Суперкубков страны.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Takeaway.com и УЕФА подписали соглашение о глобальном партнерстве

Онлайн-платформа Takeaway.com стала официальным партнером ЕВРО-2020 по доставке еды.
Онлайн-платформа по доставке еды Takeaway.com стала официальным партнером ЕВРО-2020. Она разместит рекламу на стадионах, примет участие в детской программе эскорта игроков и разыграет несколько тысяч билетов среди клиентов связанных с ней ресторанов.

"Появление в семье наших спонсоров еще одной цифровой компании в качестве официального партнера по доставке еды в очередной раз демонстрирует силу бренда ЕВРО-2020 и подтверждает, что наша дигитальная стратегия на верном пути", - подчеркнул маркетинговый директор UEFA Events SA Ги-Лоран Эпстейн.

"Takeaway.com стала лидером европейского рынка в бурно растущей отрасли доставки еды. С радостью приветствуем ее. Во время чемпионата она предоставит миллионам болельщиков сборных простой и удобный сервис доставки еды. Чтобы они могли не отрываясь смотреть, как ярчайшие звезды европейского футбола соревнуются на одном из самых зрелищных турниров планеты", - добавил Эпстейн.

Ожидается, что суммарная телеаудитория чемпионата по всему миру превысит пять миллиардов, а три миллиона посмотрят матчи на стадионах. В рамках празднования 60-летия чемпионата Европы турнир пройдет в 12 городах по всему континенту. ЕВРО-2020 станет самым масштабным чемпионатом Европы в истории, а Takeaway.com получит беспрецедентный доступ к европейским рынкам.

Takeaway.com доставляет еду по заказам в интернете 16,7 млн клиентов в 11 странах. Данная онлайн-платформа охватывает некоторые страны и города, в которых пройдет ЕВРО-2020, включая Амстердам, Бухарест и Мюнхен.

"В странах, где наша компания предоставляет услуги, мы уже входим в число самых узнаваемых брендов, - сказал исполнительный директор Takeaway.com Йитсе Грун. - Спонсорское соглашение с ЕВРО-2020 увеличит наш охват и поможет Takeaway.com закрепиться в качестве ведущего бренда в Европе. Это уникальная возможность привлечь внимание населения целого континента в тот момент, когда болельщики хотят наслаждаться любимой едой".

Финальная стадия ЕВРО-2020 стартует в Риме 12 июня и завершится месяц спустя на "Уэмбли" в Лондоне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Президент УЕФА посетил открытие "Пушкаш Арены"

Изображение

Президент УЕФА Александер Чеферин стал почетным гостем на торжественном открытии новой 68-тысячной "Пушкаш Арены" в Будапеште, названной в честь великого Ференца Пушкаша - главной звезды сборной Венгрии, громко шумевшей на международной арене в 50-е годы.

Помимо визита на первый международный матч в истории стадиона, который завершился поражением венгров от Уругвая 1:2, Чеферин встретился с премьер-министром страны Виктором Орбаном.

"Пушкаш Арена" станет одним из 12 стадионов, который предстоящим летом примет матчи финальной стадии ЕВРО-2020. На нем пройдут три встречи группового этапа и один матч 1/8 финала.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Чеферин восхищен новым стадионом в Албании

Президент УЕФА Александр Чеферин стал одним из гостей церемонии открытия "Эйр Албания Арены" в Тиране. Новый стадион, возведенный при поддержке программы УЕФА HatTrick, вмещает 21 690 зрителей. Введение в строй арены было приурочено к отборочному матчу ЕВРО-2020 между сборными Албании и Франции.

"Эйр Албания Арена" - крупнейший стадион на территории страны, который позволит болельщикам наслаждаться футбольными матчами с участием как сборной, так и клубов.

"За последние несколько лет Албания добилась грандиозного прогресса и в результатах, и в общем развитии футбола, - отметил Чеферин. - Теперь молодые игроки со всей страны будут мечтать в один прекрасный день выйти на поле этого величественного стадиона".

В ходе своего визита в Албанию глава УЕФА встретился с президентом страны Илиром Метой, премьер-министром Эди Рамой, а также посетил строительство новой штаб-квартиры и тренировочного центра Федерации футбола Албании (ФФА).
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Президент ФИФА призвал собрать миллиард долларов на строительство стадионов в Африке

Изображение

Джанни Инфантино хочет развивать футбол на всей планете Земля.
Президент ФИФА (Международной федерации футбола) Джанни Инфантино заявил, что ставит задачу по сбору около 1 миллиарда долларов на строительство в каждой стране африканского континента как минимум одного футбольного стадиона, отвечающего всем современным требованиям.

Об этом босс ФИФА заявил на праздновании 80-летния футбольного клуба «ТП Мазембе», которое прошло в ДР Конго.

Инфантино заявил, что для решения этой непростой задачи он намерен привлекать известные мировые компании и отдельных предпринимателей, которые хотят поучаствовать в развитии футбола.

Кроме того, босс ФИФА подчеркнул, что в настоящее время специалисты организации ведут активные консультации по внедрению на африканском континенте новых турниров, которые бы позволяли местным клубам существенно улучшить экономический потенциал и оставлять как можно больше сильных футболистов в своих рядах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Расширение применения VAR и другие решения Исполкома УЕФА

Изображение
Исполком УЕФА принял решения, касающиеся женской Лиги чемпионов, системы VAR, квалификации ЧМ-2022 и других турниров.

В сезоне 2021/22 УЕФА изменит формат Лиги чемпионов УЕФА среди женщин. Развитие флагманского женского турнира должно повысить конкурентоспособность и узнаваемость женского клубного футбола в целом.

Изменения, объявленные сегодня Исполнительным комитетом УЕФА, означают фундаментальную реформу нынешнего формата. С сезона 2021/22 клубы в первых двух раундах будут разбиты на Путь чемпионов (для чемпионов национальных ассоциаций) и Путь лиг. В квалификации команды будут бороться за выход в групповой этап, где сыграют 16 клубов. На этой стадии, которая появится в турнире впервые, будут четыре группы по четыре команды, которые сыграют друг с другом дома и в гостях. По два сильнейших клуба каждого квартета выйдут в 1/4 финала.

«Сегодняшнее решение кардинально меняет положение дел в женском футболе, – сказал президент УЕФА Александер Чеферин. – Лучший в мире женский турнир среди клубов получит платформу и известность, которые заслуживает».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Бугенвиль идет! или Все последние пополнения ФИФА

На политической карте мира неудержимо появляется новое государство - Бугенвиль. А это значит, что скоро в ФИФА может войти 212-й член.
► Показать
Изображение
► Показать
Закрыто