Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Изображение Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА не нашел нарушений в трансферах Неймара и Мбаппе
Изображение
Судя по всему, переходы Неймара и Килиана Мбаппе в ПСЖ не нарушают правила финансового фэйр-плей, однако у парижан все равно остается необходимость продать ряд игроков.
Летом ПСЖ удалось приобрести у Барселоны Неймара за рекордные в истории футбола 222 миллиона евро, а также договориться с Монако о подписании Килиана Мбаппе, за которого будущим летом отдадут еще 180 миллионов.

После таких трансферов глава Ла Лиги Хавьер Тебас, а также руководители ряда клубов потребовали провести аудит и выяснить, соответствует ли ПСЖ нормам финансового фэйр-плей, о котором в УЕФА в последние годы говорили как о своем достижении в борьбе с неравенством в современном футболе.

Официальный ответ УЕФА должен появиться после нынешнего сезона, однако французское издание Lequipe выяснило, что никаких нарушений финансового фэйр-плей в трансферах Неймара и Мбаппе выявлено не было, поэтому в этом плане клуб может быть спокоен.

Ранее УЕФА грозился отстранять от еврокубков все команды, не соответствующие финансовым нормам.

Впрочем, расслабляться ПСЖ пока не стоит. В клубе подтверждали, что для получения положительного финансового баланса им нужно будет продать нескольких игроков. Среди вероятных кандидатов сейчас называют Лукаса Моуру, Хавьера Пасторе и Кевина Траппа.

Очевидно, в УЕФА понимают несостоятельность идеи финансового фэйр-плей для топ-клубов, поэтому президент Александар Чеферин недавно заговор о введении налога на роскошь.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Отстраненный экс-глава УЕФА Платини подает в суд по правам человека
Мишель Платини намерен отстаивать свои права и доказать невиновность в деле о коррупции
Изображение
Бывший президент УЕФА, экс-кандидат на пост президента ФИФА француз Мишель Платини принял решение подать апелляцию на отстранение от футбола в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщает Le Monde.

"Для меня это дело чести. Я хочу добиться справедливости. Эта апелляция является логичным следствием того, что я всегда говорил. Я считаю, что не совершил ничего противозаконного, и твердо намерен отстаивать свои права и доказать свою невиновность", – сказал 62-летний Платини.

Француз отстранен от любой связанной с футболом деятельности до октября 2019 года.

Швейцарское федеральное бюро юстиции осенью 2015 года открыло дело против занимавшего на тот момент пост президента ФИФА Зеппа Блаттера по подозрению в незаконном переводе в 2011 году двух миллионов швейцарских франков Платини, который тогда возглавлял УЕФА. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря 2015 года отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА проверит спонсорские сделки "ПСЖ"

Изображение

УЕФА проведет расследование в отношении спонсорских контрактов "ПСЖ".

Ранее организация не выявила нарушения финансового фэйр-плей в трансферах Неймара и Килиана Мбаппе, но теперь ее взор пал на спонсорские соглашения парижского клуба, информирует JDD. Большинство из них связано с государственными структурами Катара.

Французский клуб должен предоставить УЕФА и группе независимых экспертов финансовое обоснование по каждой сделке.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Недопуск российских спортсменов на Олимпиаду не повлияет на ЧМ-2018

Изображение

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит во время своего визита в Санкт-Петербург заявил, что ситуация с недопуском некоторых российских спортсменов на Олимпиаду-2018 не скажется на организации ЧМ-2018.

"Что касается шумихи вокруг Олимпиады, то мы уже не раз говорили, что это никак не повлияет на ЧМ-2018. Нашими медицинскими специалистами будут проведены все проверки (в отношении российских футболистов). Никаких проблем с этим не должно возникнуть".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Блаттер может подать иск к ФИФА с целью оправдать свое имя
Изображение
Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер рассматривает возможность подачи судебного иска к ФИФА.
Цель 81-летнего швейцарца — попытаться оправдать свое имя.

«Моя задача — изучить решение комитета ФИФА по этике. Мы работаем над этим делом и с нетерпением ждем развития», — цитирует Блаттера Reuters.

Блаттер был вынужден покинуть пост главы ФИФА в 2015 году, когда разразился коррупционный скандал. Вскоре он был отстранен ФИФА от футбола на восемь лет за незаконный перевод двух миллионов швейцарских франков занимавшему в то время пост главы УЕФА Мишелю Платини. Позднее срок дисквалификации сократили до шести лет.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА: «Ожидаем, что Украина станет идеальным хозяином финалов ЛЧ»
Изображение
Исполнительный директор UEFA Events SA Мартин Каллен рассказал о подготовке к финалам Лиги чемпионов в Киеве.

«Я уже провел много встреч с ответственными за проведение финальных матчей лицами. В планах – еще несколько разговоров, потом вернусь в Швейцарию. После этого мы продолжим работать с ФФУ, руководством Киева, персоналом стадиона и т.д. дистанционно и будем поддерживать постоянную связь. Ожидаем, что Украина станет идеальным хозяином финалов Лиги чемпионов, и событие пройдет на самом высоком уровне», – сказал Каллен.

Напомним, финал женской Лиги чемпионов-2018 состоится 24 мая на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, а 26 мая НСК «Олимпийский» примет финал мужской ЛЧ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Рейтинг ФИФА: Украина остается 35-й
Сборная Украины сохранила 35-ю позицию в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций, обновленная версия которого была обнародована 15 февраля.

Не претерпела изменений и первая десятка - рейтинг-лист сильнейших сборных планеты по-прежнему возглавляет действующий чемпион мира - Германия. На втором месте бразильцы, а замыкают тройку лидеров чемпионы Европы - сборная Португалии.

Что касается наших соперников по Лиге наций, то Словакия продолжает занимать 28-ю строчку рейтинга, а Чехия, сумев подняться на две ступеньки, идёт 46-й.
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА может запретить российским фанатам посещать выездные матчи
Изображение
УЕФА ведет расследование обстоятельств столкновений фанатов «Атлетика» из Бильбао и московского «Спартака» перед матчем 1/16 финала Лиги Европы. Об этом сообщает издание Mundo Deportivo.

По сведениям издания, российскому клубу грозит штраф. Кроме того, болельщикам «красно-белых», скорее всего, будет запрещено посещать выездные матчи еврокубков.

Столь серьезное наказание грозит «Спартаку», так как ранее фанаты клуба уже не раз негативно проявляли себя в матчах европейских турниров.

Напомним, что во время столкновений российских и испанских футбольных фанатов был убит полицейский.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

В футболе в ближайшее время разрешат четвертую замену

Изображение

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в скором времени одобрит правило четвертой замены во всех турнирах под эгидой организации, утверждает Marca.

Как отмечает издание, такие меры могут быть приняты в связи с тем, что здоровье футболистов подвергается риску, а напряженный график матчей не может быть пересмотрен.

Ранее УЕФА согласился протестировать правило четвертой замены в дополнительное время на нескольких турнирах среди девушек, а также на молодежном чемпионате Европы-2017. Результаты тестов убедили чиновников УЕФА в необходимости утвердить это правило. Этот вопрос обсуждался на исполкоме УЕФА, который состоялся в Братиславе в воскресенье, говорится в материале.
Закрыто