Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА обязал Кардифф выплатить Нанту 6 млн евро за погибшего Салу

ФИФА обязала «Кардифф» выплатить французскому «Нанту» 6 млн евро в качестве первого платежа за трансфер аргентинца Эмилиано Салы. Остальная сумма должна быть выплачена к январю 2020 года.

Полная сумма трансфера составила около 17 миллионов евро, однако руководители «Кардифф» отказывался платить эти деньги. По их мнению, необходимые для завершения сделки условия не были выполнены французским клубом, и Сала на момент смерти еще не был зарегистрирован в качестве игрока АПЛ.

28-летний Сала перешел в «Кардифф» из «Нанта» в январе 2019 года. Затем его самолет потерпел крушение по пути из Франции в Англию 21 января, и футболист погиб.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА презентовал симулятор в помощь болельщикам

УЕФА подготовил специальную программу симулятор, чтобы помочь болельщикам понять, кто из команд может сыграть в плей-офф Лиги наций по футболу по итогам групповых матчей отборочного этапа ЕВРО-2020.

20 ноября определятся имена 20 из 24-х команд, которые пройдут в финальный этап ЕВРО-2020 по итогам квалификации.

Оставшиеся 4 будут определены по итогам матчей плей-офф Лиги наций в марте 2020 года. Для того, чтобы понять, каковы шансы команд сыграть на этой стадии ЛН, УЕФА подготовил симулятор (https://www.uefa.com/european-qualifiers/simulator/), где каждый может соорудить свой сценарий итогов квалификации, чтобы увидеть, какие команды смогут выступить в плей-офф ЛН, чтобы разыграть между собой путевку на ЕВРО-2020. (АФФА)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Еще не время перестать разводить Россию и Украину на жеребьевках»

Глава УЕФА Александер Чеферин заявил, что это происходит из соображений безопасности

Изображение

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что Россию и Украину всегда разводят во время жеребьевок по соображениям безопасности, а не из-за политических вопросов.

«Когда у нас возникают вопросы по безопасности, когда мы видим, что могут возникнуть проблемы, когда поступают соответствующие предложения от национальных федераций, мы принимаем превентивные меры. Для нас безопасность имеет принципиальное значение, мы не втягиваем себя в политические вопросы.

Отмена этого правила? Решение в любом случае принимает УЕФА, но пока не время принимать это решение. История знала множество различных ситуаций, но с ходом времени они меняются. И эта ситуация с Россией и Украиной изменится, я не вижу причин, почему этого не произойдет», — добавил глава УЕФА.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Чеферин: УЕФА решительно настроен бороться с расизмом

Президент УЕФА Александер Чеферин подчеркнул приверженность руководства европейского футбола борьбе с расизмом после скандала в матче Болгария - Англия.

"Не так давно были времена, когда футбольная семья думала, что бич расизма остался в далеком прошлом. Последние пару лет дали нам понять, что подобные представления были по меньшей мере заблуждением. Рост национализма по всему континенту дал толчок проявлениям недопустимого поведения, и некоторые решили, что футбольные трибуны - это то место, где можно выражать свои чудовищные взгляды.

Я знаю, что мы как руководящий орган едва ли возглавим рейтинги популярности. Однако некоторые мнения, высказанные в отношении подхода УЕФА к борьбе с расизмом, и близко не соответствовали действительности. УЕФА в тесном сотрудничестве с сетью FARE ("Футбол против расизма в Европе") ввел на своих матчах трехэтапный алгоритм действий для выявления и борьбы с расистским поведением.

Санкции УЕФА являются одними из самых жестких в футболе для клубов и ассоциаций, болельщики которых проявляют расизм на наших матчах. Минимальная санкция - частичное закрытие стадиона. Это шаг, который будет стоить хозяевам как минимум сотен тысяч евро в виде недополученных доходов и оставит клеймо на их болельщиках.

УЕФА - единственная футбольная организация, наказывающая игроков за проявление расизма десятиматчевой дисквалификацией. Это самое суровое наказание в футболе за подобное поведение. Поверьте, УЕФА решительно настроен делать все для искоренения этого порока из футбола. Мы не можем позволить себе довольствоваться достигнутым и обязаны постоянно действовать все решительнее.

Футбольная семья в более широком смысле - от администраторов до игроков, тренеров и болельщиков - должна сотрудничать с властями и неправительственными организациями, чтобы вести войну с расистами и оттеснить их с их отвратительными взглядами на задворки общества. Футбольные ассоциации в одиночку эту проблему решить не в силах. Властям необходимо прикладывать больше усилий в этом направлении. Только совместная работа во имя чести и порядочности поможет нам добиться прогресса", - цитирует Чеферина сайт УЕФА.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА призвала пожизненно отстранять болельщиков за расизм после инцидента в Болгарии

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино призвал к поиску новых средств борьбы с расизмом на фоне инцидента в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года между командами Болгарии и Англии (0:6), в частности, он предложил ввести пожизненный запрет на посещение матчей. Комментарий Инфантино приводит пресс-служба ФИФА.

После внесения изменений в дисциплинарный кодекс в июне ФИФА вправе применять санкции в отношении футбольных континентальных организаций и национальных ассоциаций по всему миру за проявления расизма.

"Мы очень часто говорим, что в футболе не должно быть расизма, но тем не менее все еще сталкиваемся с трудностями в решении этой проблемы в нашем виде спорта, равно как и в обществе, - заявил Инфантино. - Нам понадобится поддержка со стороны государственных органов, чтобы помочь выявить и наказать виновных, также необходимо подумать о том, что мы можем сделать, чтобы это искоренить. После введения УЕФА трехэтапной процедуры борьбы с расизмом на матчах в 2009 году мы сделали правила еще более жесткими, но не могли себе представить, что вскоре после этого нам снова придется думать о том, как бороться с этой болезнью, ситуация с которой, кажется, только ухудшается в некоторых регионах".

"Я призываю все руководящие футбольные органы присоединиться к нам и вместе подумать о новых, более эффективных способах искоренения расизма в футболе, - добавил Инфантино. - Я предлагаю всем организациям, проводящим футбольные соревнования, принять правила, предусматривающие пожизненный запрет на посещение стадионов для тех, кто признан виновным в расистском поведении на футбольном матче. Затем ФИФА сможет применять такие запреты на мировом уровне".

В связи с инцидентом в Болгарии ФИФА ожидает решения контрольно-дисциплинарной и этической инстанции УЕФА, которая ранее во вторник возбудила дело в отношении Болгарского футбольного союза в связи с проявлениями расизма на матче между болгарами и англичанами. Собравшиеся на трибунах местные фанаты неоднократно издавали звуки, имитирующие крики обезьян, и вскидывали руки в нацистском приветствии, из-за чего футбольная встреча дважды приостанавливалась.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Решение по матчам команд из Косово и России

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение разводить команды из Косово и России в турнирах УЕФА.

Команды из Косово и России не встретятся в турнирах УЕФА.
Рабочая группа европейского футбольного союза по чрезвычайным ситуациям провела заседание в среду с целью обсудить ситуацию с матчами между командами из Косово и России.

Учитывая опасения по поводу безопасности проведения матчей между командами из России и Косово, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что команды из Косово и России отныне не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений.

Что касается матчей между сборными Косово и России в отборочной группе А женского ЕВРО-2021, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что обе игры (Косово - Россия, которая изначально должна была состояться 4 октября 2019-го и была перенесена, а также Россия - Косово, запланированная на 9 июня 2020-го) будут проведены на нейтральных полях.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА наказал Сербию матчем при пустых трибунах

УЕФА вынес наказание Федерации футбола Сербии за поведение болельщиков на матчи квалификации Евро-2020 против Португалии 7 сентября, сообщает официальный сайт европейского футбольного союза.

Из нарушений делегаты УЕФА зафиксировали: выбегание болельщиков на поле, расистское поведение, использование файеров и ряд других. За это Сербия должна провести два ближайших домашних матча в рамках соревнований УЕФА при пустых трибунах. Второй матч – условный, по нему будет принято решение по итогам испытательного срока. Также Сербия наказана штрафом в 33 тысячи евро.

Отметим, что ближайший домашний матч сербы сыграют с Люксембургом (14 ноября), следующий – с Украиной (17 ноября). В данный момент команда Любиша Тумбаковича занимает в отборочной группе B третье место и отстает от идущей второй Португалии на одно очко.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА утвердила ограничения по арендам игроков

Изображение

В Шанхае состоялось заседание совета ФИФА.
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) на своем заседании в Шанхае утвердил реформу по ограничениям аренд игроков, сообщает официальный сайт организации.

По новым правилам, со следующего сезона клубы не смогут отдать в клубы иностранных чемпионатов или взять у них в аренду больше восьми игроков в возрасте от 22 лет. А к сезону-2022/2023 количество арендованных игроков сократится до шести. При этом два клуба не смогут отдать в аренду друг другу более трех игроков.

Кроме того, был утвержден потолок агентской комиссии – 10 процентов от стоимости трансфера агентам, представляющим продающий клуб и три процента – представителям игрока и клуба, совершающего покупку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Франция оштрафована на 20 тысяч евро за неправильный гимн Албании

УЕФА принял решение оштрафовать Федерацию футбола Франции на 20 тысяч евро за ошибку перед матчем квалификации Евро-2020 против Албании (4:1).

В тот день на стадионе вместо албанского гимна ошибочно включили гимн Андорры. Футболисты из Албании отказались начинать игру, пока не прозвучит их родной гимн. Диктор стадиона принес извинения за ошибку, но при этом назвал Албанию Арменией!

Матч начался с некоторой задержкой. Президент Франции Эммануэль Макрон и наставник французской сборной Дидье Дешам принесли извинения за эпизод.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

УЕФА представил официальный мяч Евро-2020

Изображение
Мяч получил название Uniforia.
Организаторы Чемпионата Европы-2020 представили официальный мяч турнира. Об этом сообщает пресс-служба Евро-2020.

Мяч получил название Uniforia, которое объединяет понятия единства (unity) и эйфории (euphoria). Он изготовлен из тех же материалов, что и Telstar, который использовался на ЧМ-2018.

Дизайн мяча состоит из широких черных полос с разноцветными краями в виде мазков кисти художника. Отмечается, что создателей вдохновили мотивы пересекающихся мостов, которые соединяют разные берега.
Закрыто