Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

УЕФА официально объявила о создании третьего еврокубка
Изображение
Новый турнир будет проводиться по той же схеме, что Лига чемпионов и Лига Европы. На групповом этапе выступят 32 команды.

Формат включает групповой этап (восемь групп по четыре команды), 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал.

Перед 1/8 финала состоится дополнительный раунд плей-офф. В нем встретятся вторые места в группах и третьи места в группах Лиги Европы.

Новый турнир предусматривает 141 матч за 15 игровых дней – точно так же, как в Лиге Европы.
Матчи будут проводиться по четвергам. Таким образом, Лига чемпионов по-прежнему играется по вторникам и средам, а Лига Европы и новый турнир – по четвергам.

Победитель нового турнира получат путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы.

Финалы всех клубных турниров будут проводиться на одной неделе – в среду (новый турнир), четверг (Лига Европы) и субботу (Лига чемпионов)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА работает над созданием мировой Лиги наций и обновлением клубного ЧМ

Изображение

Как сообщает официальный сайт международной федерации футбола, в Париже состоялось первое заседание рабочей группы ФИФА, которой было поручено рассмотреть технические и спортивные вопросы, касающиеся двух турниров, а именно:

– обновленный клубный чемпионат мира – календарь, формат, число команд-участниц, распределение путевок;
– всемирная Лига наций – календарь, формат, влияние турнира на квалификационные матчи в региональных конфедерациях.

Рабочая группа представит соответствующие предложения на очередном заседании совета ФИФА 15 марта 2019 года в Майами.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

В УЕФА объявили претендентов на попадание в символическую сборную года

Изображение

Официальный сайт УЕФА открыл голосования за попаданием в символическую сборную 2018 года.

В список игроков за которых можно проголосовать попали 50 человек:
Вратари: Алиссон (“Ливерпуль”), Уго Льорис (“Тоттенхэм”), Навас (“Реал”), Облак (“Атлетико”), Марк-Андре тер Штеген (“Барселона”).

Защитники: Джорджо Кьеллини (“Ювентус”), Хосе Хименес, Годин, Люка Эрнандес (все — “Атлетико”), Йозуа Киммо (“Бавария”), Калиду Кулибали (“Наполи”), Манолас (“Рома”), Марсело, Серхио Рамос, Рафаэль Варан (все — “Реал”), Жерар Пике, Самюэль Умтити, Жорди Альба (все — “Барселона”), Стоунз (“Манчестер Сити”), Виргил ван Дейк (“Ливерпуль”).

Полузащитники: Каземиро, Иско, Тони Кроос, Лука Модрич (все — “Реал”), Кевин де Брюйне, Давид Сильва (оба — “Манчестер Сити”), Эден Азар, Нгола Канте (оба — “Челси”), Джеймс Милнер ( “Ливерпуль”), Сауль Ньигес (“Атлетико”), Димитри Пайет, Флориан Товен (оба — “Марсель”), Миралем Пьянич (“Ювентус”), Погба (“Манчестер Юнайтед”), Иван Ракитич (“Барселона”).

Нападающие: Гарет Бэйл (“Реал”), Эдинсон Кавани, Килиан Мбаппе, Неймар (все — “ПСЖ”), Дибала, Криштиану Роналду (оба — “Ювентус”), Эдин Джеко (“Рома”), Фирмино, Садьо Мане, Мохамед Салах (все — “Ливерпуль”), Гризманн (“Атлетико”), Кейн (“Тоттенхэм”), Роберт Левандовски (“Бавария”), Лионель Месси, Луис Суарес (оба — “Барселона”).

Наибольшую клубную численность представляет мадридский “Реал” (9 игроков), каталонская “Барселона” (7) и “Ливерпуль” (6).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Объявлен список кандидатов в исполком УЕФА

Изображение

УЕФА опубликовала список кандидатов, которые примут участие в выборах 8 членов Исполкома УЕФА на 2019-2023 годы. Сами выборы состоятся 7 февраля 2019 года на 43-м Конгрессе УЕФА в Риме. Срок подачи заявок истек 7 декабря.

Полный список кандидатов:
Жещина-кандидат в Исполком УЕФА:


1. Флоранс Ардуен* (Франция)

Кандидаты на 7 мест в Исполкоме УЕФА:

1. Элдевин Бегич (Босния и Герцеговина)
2. Кайрат Боранбаев (Казахстан)
3. Фернанду Гомеш* (Португалия)
4. Арманд Дука (Албания)
5. Йеспер Меллер-Кристенсен (Дания)
6. Борислав Михайлов* (Болгария)
7. Андрей Павелко (Украина)
8. Луис Рубиалес (Испания)
8. Шандор Чаньи* (Венгрия)
9. Давор Шукер* (Хорватия)
* — баллотируется на переизбрание.

Таким образом, Григорий Суркис, который ранее представлял Украину в Исполкоме УЕФА, переизбран не будет.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Три украинца – в топ-50 молодых талантов по версии УЕФА

Изображение

Три футболиста сборной Украины попали в список самой талантливой молодежи Европы по версии УЕФА.
Официальный сайт Европейского футбольного союза пророчит большое будущее голкиперу «Реала»/«Леганеса» Андрею Лунину и двум игрокам «Динамо» - защитнику Виталию Миколенко и полузащитнику Николаю Шапаренко.

Андрей Лунин: «Взятый в аренду у «Реала» вратарь обладает отличной реакцией. Осенью сыграл три подряд сухих матча за клуб и сборную».

Виталий Миколенко: «Левый защитник вытеснил из стартового состава киевлян игрока сборной Хорватии Йосипа Пиварича. В ноябре дебютировал в составе взрослой сборной Украины».

Николай Шапаренко: «Молодой плеймейкер забил роскошный гол в матче Лиги Европы с «Ренном» и помог киевлянам занять первое место в группе. Провел в 2018-м четыре матча за национальную сборную».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА назвал символическую сборную 2018 года по версии болельщиков

УЕФА назвал сборную 2018 года по версии пользователей сайта uefa.com. В нее вошли 4 игрока «Реала», по два из «Барселоны» и «Челси», а также по одному из «Ливерпуля», «Ювентуса» (Роналду первую половину календарного года отыграл в «Реале») и ПСЖ.

Отметим, что в списке отсутствует Мохамед Салах. Больше всего голосов было отдано хорвату Луке Модричу, который ранее стал лучшим игроком года по версии УЕФА.

Команда года:

Вратарь Марк-Андре тер Стеген («Барселона»).
Защитники: Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос (все — «Реал»), Виргил ван Дейк («Ливерпуль»).
Полузащитники: Нголо Канте, Эден Азар (оба — «Челси»), Лука Модрич («Реал»).
Нападающие Криштиану Роналду («Ювентус»), Лионель Месси («Барселона»), Килиан Мбаппе (ПСЖ).

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА назвал общую стоимость клубов Украинской Премьер-лиги

В отчете за 2017 финансовый год общая стоимость активов клубов украинской Премьер-лиги оценивается в 151 млн евро

По итогам финансового 2017 года наши клубы потеряли в цене на 43%! Общий денежный вес клубов УПЛ оценивается в 151 млн евро. Получается, что средний актив составляет 12,58 млн евро, который в отчете УЕФА округлен до 13 млн евро. Для сравнения. Средняя цена актива клуба, выступающего в английской Премьер-лиге, составляет 489 млн евро. Дальше можете анализировать исключительно по приведенной таблице…

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА пожизненно дисквалифицировала бывшего арбитра Чайбу за получение взятки

Бывший арбитр Ибрагим Чайбу из Нигера пожизненно отстранен от любой деятельности, связанной с футболом. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Комитет ФИФА по этике признал Чайбу виновным в получении взятки. Бывший арбитр также обязан выплатить штраф в размере 200 тыс. швейцарских франков. Решение вступило в силу 22 января.

Летом 2014 года издание New York Times сообщало, что ФИФА инициировала расследование о возможном договорном характере пяти товарищеских встреч, состоявшихся перед чемпионатом мира - 2010. Интерес со стороны международных футбольных властей вызвал матч, в котором встречались сборные ЮАР и Гватемалы (5:0). Представителей ФИФА заинтересовали два мяча южноафриканской команды, забитые после сомнительной игры руками со стороны футболистов гватемальской сборной.

Отмечалось, что под подозрение попал судья Чайбу, обслуживавший игру между командами ЮАР и Гватемалы. Перед игрой он пополнил банковский счет на сумму $100 тыс.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

В 2018 году клубы потратили на трансферы рекордные 7 млрд долларов

Международная федерация футбола (ФИФА) на своем официальном сайте опубликовала ежегодный отчет о мировом трансферном рынке за 2018 год.
В прошлом году на покупку новых футболистов клубы потратили рекордных 7,03 млрд долларов, сообщает пресс-служба организации.

Эта сумма на 10% превышает аналогичный показатель за 2017 год - тогда расходы составили 6,37 млрд долларов. Самым дорогим приобретением стал нападающий Килиан Мбаппе - 180 миллионов евро. Напомним, француз перешел из Монако в ПСЖ еще в 2017 году на правах аренды, но полноценный переход состоялся лишь летом 2018-го.

Большую часть денег (78%) потратили клубы, представляющие УЕФА. Более 50 млн долларов на трансферы потратил 31 клуб. В общей сложности 3974 клуба совершили трансферы в прошлом году.

По состоянию на 2019 год уже состоялось несколько громких трансферов. Леандро Паредес перешел из Зенита в ПСЖ за 52 млн долларов, полузащитник Аякса Френки Де Йонг летом станет игроком Барселоны за 75 миллионов евро, а Челси оформил трансфер полузащитника дортмундской Боруссии Кристиана Пулишича за 64 миллиона евро.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Инфантино останется на посту президента ФИФА

Изображение

196 национальных ассоциаций поддерживают действующего главу мирового футбола.
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино не столкнется с серьезной конкуренцией на предстоящих выборах главы организации. Как сообщает Financial Times, Инфантино получил 196 писем поддержки от национальных ассоциаций членов ФИФА.

Единственным возможным соперником Инфантино считается бывший футболист Рамон Вега. При этом ему для участия в выборах еще нужно заручиться поддержкой пяти федераций.

Выборы главы ФИФА на новый трехлетний срок пройдут 5 июня на конгрессе организации в Париже. Крайним сроком выдвижения кандидатур является 5 февраля.

Напомним, что Джанни Инфантино стал президентом ФИФА в феврале 2016 года. В выборах принимали участие пять кандидатов: принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань и южноафриканец Токио Севале.

В 1-м туре голоса распределились так: за Инфантино – 88 федераций, за шейха Салмана – 85, за принца Али – 27 и за Шампаня – 7. Севале ранее снял свою кандидатуру с выборов.

Во втором туре за Инфантино проголосовало 115 федераций, за Салмана – 88, за принца Али – 4, за Шампаня – 0.
Закрыто