Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА наложила штраф: "Манчестер Сити" ушел от запрета на осуществление трансферов

Изображение

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес приговор английскому "Манчестер Сити" относительно дела о нарушении правил подписания игроков до 18 лет.

Комитет установил, что "Манчестер Сити" нарушил, в частности, статью 19 Регламента ФИФА о статусе и передачу игроков.

Дисциплинарный комитет принял во внимание тот факт, что "Манчестер Сити" признал свою вину, и наложил на клуб штраф в размере 370 тыс. Швейцарских франков. Таким образом, "горожане" избежали трансферного бана.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА объявил претендентов на звание футболиста года

Лионель Месси, Криштиану Роналду и Вирджил ван Дейк претендуют на награду Лучшему футболисту сезона 2018/19 по версии УЕФА, сообщается на сайте организации.

Лучший футболист и Лучшая футболистка минувшего сезона, а также обладатели индивидуальных наград по позициям в Лиге чемпионов УЕФА-2018/19 будут объявлены во время жеребьевки группового этапа в Монако 29 августа. Лучший игрок Лиги Европы-2018/19 будет назван на следующий день.

Шорт-лист из трех претендентов

Лионель Месси ("Барселона" и сборная Аргентины)
Лучший бомбардир Лиги чемпионов и обладатель "Золотой бутсы". Десятый раз выиграл чемпионат Испании.

Криштиану Роналду ("Ювентус" и сборная Португалии)
Победитель Лиги наций УЕФА и лучший бомбардир финальной стадии. Впервые в карьере выиграл чемпионат Италии.

Вирджил ван Дейк ("Ливерпуль" и сборная Нидерландов)
Победитель и лучший игрок финала Лиги чемпионов. Серебряный призер Лиги наций.

Кто еще попал в топ-10
4 Алиссон Беккер ("Ливерпуль" и сборная Бразилии) - 57 очков
5 Садьо Мане ("Ливерпуль" и сборная Сенегала) - 51 очко
6 Мохамед Салах ("Ливерпуль" и сборная Египта) - 49 очков
7 Эден Азар ("Челси"/"Реал" и сборная Бельгии) - 38 очков
8= Маттейс де Лихт ("Аякс"/"Ювентус" и сборная Нидерландов) - 27 очков
8= Френки де Йонг ("Аякс"/"Барселона" и сборная Нидерландов) - 27 очков
10 Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити" и сборная Англии) - 12 очков
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

FIFA планирует заменить арбитров на роботов

Изображение

Международная федерация футбола в будущем планирует внедрить роботов вместо боковых арбитров.

Федерация создала специальное подразделение для изучения возможности в будущем заменить лайнсменов на роботов.

«Заменят ли они помощников судьи камерами и компьютерами для определения офсайдов и аутов? Это может произойти однажды», - заявил журналистам инсайдер.

Президент организации Джанни Инфантино является сторонником максимального использования современных технологий в футболе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Эрик Кантона получит награду президента УЕФА за 2019 год

Изображение

Президент УЕФА Александер Чеферин выбрал в качестве лауреата Награды президента УЕФА в 2019 году бывшего нападающего "Манчестер Юнайтед" Эрика Кантона. "Это игрок наивысшего калибра, который вкладывает сердце и душу в ценности, в которые верит", - отметил глава Европейского футбольного союза.

Награда президента УЕФА традиционно вручается за выдающиеся достижения, высокий профессионализм и исключительные личные качества. Александер Чеферин напомнил, что по завершении игровой карьеры Кантона взялся за улучшение жизни других людей.

"Эта награда - не только признание карьеры великого игрока с уникальным талантом, несравненным игровым стилем и несомненной харизмой. Она также чествует вас за то, кем вы являетесь и кем стали: человеком, который отказывается от компромиссов, отстаивает свои ценности, высказывает свое мнение и, что еще важнее, вкладывает сердце и душу в поддержку тех вещей, в которые верит", - прокомментировал свой выбор Александер Чеферин.

Кантона получит свой приз в четверг в Монако на церемонии жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Ранее престижной награды удостаивались такие звезды мирового футбола, как Альфредо Ди Стефано, Бобби Чарльтон, Эусебио, Раймон Копа, Йохан Кройфф, Франческо Тотти и Дэвид Бекхэм.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Клубный рейтинг УЕФА: Украина рискует потерять место в Лиге чемпионов

Изображение
Не выход киевского "Динамо" в групповой раунд Лиги чемпионов, а также вылет "Мариуполя" и "Зари" из Лиги Европы значительно усложнили задачу украинских клубов в сохранении уже привычной позиции в таблице коэффициентов УЕФА, которая позволяет чемпиону страны напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов, а обладателю Кубка или третьей команде чемпионата оказаться в группе Лиги Европы.

Турция и Нидерланды имеют по четыре команды на групповом этапе евротурниров и мизерное отставание от Украины, которое могут нивелировать уже после первого тура. В худшем случае 11-я позиция может не позволить чемпиону страны без квалификации оказаться в группе Лиги чемпионов. С учетом того, что по окончании этого евросезона "сгорит" рейтинг 2015/16 года и учитывая неудачную тенденцию последних сезонов, осенью 2021 года всем украинским клубам для попадания в групповой этап Лиги чемпионов и Лиги Европы придется участвовать в квалификационных матчах.

Насколько быстро можно растерять еврорейтинг можно увидеть на примере швейцарских и чешских клубов, которые еще недавно гарантированного имели своего представителя в Лиге чемпионов, а сейчас швейцарцы оказались вообще в третьем десятке рейтинга, и рискуют потерять не только сеяность в группах, но и вообще пятую команду в еврокубках.

В ведущей четверке перемены мало вероятны, несмотря на вылет итальянского "Торино". Франция также потеряла одного евробойца, а вот Португалия вероятно обойдет Россию и вернет через сезон возможность для своей третьей команды участвовать в квалификации Лиги чемпионов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА ввел потолок цен на билеты для гостевых болельщиков в ЛЧ и ЛЕ

УЕФА ограничил цены билетов на Лигу чемпионов и Лигу Европы для гостевых болельщиков и продлил срок заявки игроков на групповой этап. Решение вступило в силу немедленно.

Билеты для болельщиков гостевой команды не могут стоить дороже €70 в Лиге чемпионов и €45 в Лиге Европы. Эти цены соответствуют низшей ценовой категории билетов на финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно.

Новое правило дополняет действующую практику, согласно которой билеты для болельщиков гостевой команды не могут стоить дороже, чем билеты аналогичной категории для болельщиков домашней команды. Правило не распространяется на билеты для владельцев сезонных абонементов и членов фан-клуба, а также на билеты, которые продаются в рамках промоакций.

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал введение потолка цен на билеты:

"Болельщики - это жизненная сила футбола. Те, кто следует за своей командой на выездные матчи, должны иметь доступ к билетам по разумной цене. Надо учитывать, что они и так тратятся на поездку. Мы вводим потолок цен на билеты, чтобы болельщики гостевых команд могли по-прежнему ездить на матчи и вносить вклад в уникальную атмосферу футбольных стадионов".

Также рабочая группа продлила срок заявки игроков на групповой этап Лиги чемпионов и Лиги Европы с 24:00 2 сентября до 24:00 3 сентября. Это сделано, чтобы избежать административных проблем с регистрацией игроков, поскольку 31 августа и 1 сентября выпадают на субботу и воскресенье соответственно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА назвала трех номинантов на звание лучшего тренера года

Изображение

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала номинантов на приз лучшему тренеру года.

В тройку финалистов попали наставники трех английских клубов: Хосеп Гвардиола (“Манчестер Сити”), Юрген Клопп (“Ливерпуль”) и Маурисио Почеттино (“Тоттенхэм”).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Назван список претендентов на попадание в сборную года ФИФА

Изображение

Международная федерация футбола (ФИФА) и Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) назвали имена 55 кандидатов, претендующих на попадание в символическую сборную по итогам 2019 года.

Вратари:
Алиссон Беккер (Бразилия, «Ливерпуль»), Давид Де Хеа (Испания, «Манчестер Юнайтед»), Эдерсон (Бразилия, «Манчестер Сити»), Ян Облак (Словения, «Атлетико»), Марк-Андре тер Стеген (Германия, «Барселона»).

Защитники:
Жорди Альба (Испания, «Барселона»), Трент Александер-Арнолд (Англия, «Ливерпуль»), Дани Алвес (Бразилия, «ПСЖ» / «Сан-Паулу»), Жоау Канселу (Португалия, «Ювентус» / «Манчестер Сити»), Даниэль Карвахаль (Испания, «Реал»), Джорджо Кьеллини (Италия, «Ювентус»), Вирджил ван Дейк (Голландия, «Ливерпуль»), Диего Годин (Уругвай, «Атлетико» / «Интер»), Йозуа Киммих (Германия, «Бавария»), Калиду Кулибали (Сенегал, «Наполи»), Эмерик Лапорт (Франция, «Манчестер Сити»), Маттейс де Лигт (Голландия, «Аякс» / «Ювентус»), Жерар Пике (Испания, «Барселона»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Эндрю Робертсон (Шотландия, «Ливерпуль»), Алекс Сандро (Бразилия, «Ювентус»), Тиаго Силва (Бразилия, «ПСЖ»), Рафаэль Варан (Франция, «Реал»), Марсело (Бразилия, «Реал»), Кайл Уокер (Англия, «Манчестер Сити»).

Полузащитники:
Серджи Бускетс (Испания, «Барселона»), Каземиро (Бразилия, «Реал»), Кевин де Брюйне (Бельгия, «Манчестер Сити»), Кристиан Эриксен (Дания, «Тоттенхэм»), Френки де Йонг (Голландия, «Аякс» / «Барселона»), Эден Азар (Бельгия, «Челси» / «Реал»), Нголо Канте (Франция, «Челси»), Тони Кроос (Германия, «Реал»), Артур (Бразилия, «Барселона»), Лука Модрич (Хорватия, «Реал») Поль Погба (Франция, «Манчестер Юнайтед»), Иван Ракитич (Хорватия, «Барселона»), Бернарду Силва (Португалия, «Манчестер Сити»), Душан Тадич (Сербия, «Аякс»), Артуро Видаль (Чили, «Барселона»).

Нападающие:
Сердхио Агуэро (Аргентина, «Манчестер Сити»), Карим «Бензема» (Франция, «Реал»), Роберто Фирмино (Бразилия, «Ливерпуль»), Антуан Гризманн (Франция, «Атлетико» / «Барселона»), Харри Кейн (Англия, «Тоттенхэм»), Роберт Левандовски (Польша, «Бавария»), Садьо Мане (Сенегал, «Ливерпуль»), Килиан Мбаппе (Франция, «ПСЖ»), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»), Неймар (Бразилия, «ПСЖ»), Криштиану Роналду (Португалия, «Ювентус»), Мохамед Салах (Египет, «Ливерпуль»), Сон Хын Мин (Южная Корея, «Тоттенхэм»), Рахим Стерлинг (Англия, «Манчестер Сити»), Луис Суарес (Уругвай, «Барселона»).

Награды ФИФА вручат 23 сентября в оперном театре «Ла Скала» в Милане.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Президент УЕФА: Мне очень приятно находиться в Украине

Изображение

5 сентября в столичном Доме футбола состоялась рабочая встреча президента УЕФА Александера Чеферин с легендами отечественного футбола, руководством Украинской ассоциации футбола во главе с ее президентом, членом Исполкома УЕФА Андреем Павелко и президентом НОК Украины Сергеем Бубкой.

Во встрече также приняли участие обладатель «Золотого мяча» - 1975, сопредседатель Совета стратегического развития профессионального футбола УАФ Олег Блохин, главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко, тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков, тренер сборной Украины среди ветеранов Анатолий Демьяненко, первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко, первый вице-президент УАФ Олег Протасов, генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий.

Участники встречи обсудили ряд вопросов, которые, как отметил Андрей Павелко, будут иметь серьезное влияние на футбольное будущее Украины. В частности, это перспективы проведения в нашей стране чемпионата мира по футболу среди сборных U-17 или U-20, матча за Суперкубок УЕФА или финала Лиги Европы, организации в Киеве одного из ближайших Конгрессов УЕФА, а также проекта строительства первой в истории Украины базы национальных сборных.

Президент УЕФА в очередной раз выразил свою поддержку УАФ, дал высокую оценку развитию футбольной инфраструктуры в нашей стране, отметил инициативность УАФ и готовность руководства ассоциации делиться своим опытом и идеями с коллегами из других стран. В частности, по словам Александера Чеферина, инициатива УАФ по организации континентального первенства среди легенд европейского футбола станет предметом обсуждения в УЕФА в ближайшее время.

«Мне очень приятно сейчас находиться в Украине - и не только потому, что вы действующий член УЕФА, с которым мы сотрудничаем, а ваша сборная U-20 является действующим чемпионом мира, - сказал Александр Чеферин. - Для меня большая честь встретиться с легендами украинского футбола и олимпийской легендой Сергеем Бубкой. Спасибо за приглашение, всегда очень приятно приезжать сюда».

Говоря о перспективах проведения в Украине матча за Суперкубок УЕФА или финала Лиги Европы УЕФА, Александр Чеферин отметил: «В УЕФА действует практика, согласно которой победу одерживает та заявка, которая будет лучшей. Если вы развиваете инфраструктуру, то сможете провести турниры большого значения. Ваша работа по развитию спортивной инфраструктуры и развитию массового футбола достигла определенных успехов. Но не менее важным является то, что в Украине есть замечательный лоббист в Исполнительном комитете УЕФА - Андрей Павелко. Это очень сильный представитель».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

"Лиги Европы-2" не будет: рассекречены революционные планы УЕФА

Изображение

Главный футбольный орган Европы УЕФА определился с названием нового клубного турнира, который станет третьим по значимости после Лиги чемпионов и Лиги Европы. Как сообщает немецкое издание Bild, турнир получит официальное название Europa Conference League,что дословно будет переводится как Лига конференций. Отметим, что на ранних этапах разработки эти соревнования называли "Лигой Европы – 2"

По предварительной информации, турнир стартует в сезоне-2021/22. Формат турнира будет подобен формату Лиги чемпионов: 32 команды будут разбиты на 8 групп. Победители групп получат путевки в 1/8 финала напрямую. Команды, занявшие вторые места, сыграют стыковые матчи с командами, занявшими третьи места на групповом этапе Лиги Европы. При этом победитель Лиги конференций получит прямую путевку в групповой этап Лиги Европы на следующий сезон
Закрыто