Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

FIFA пересмотрит правило 6 секунд для вратарей

Изображение

FIFA пересмотрит правило 6 секунд для вратарей, сообщает AS.

5 ноября на конференции в Лондоне состоится заседание совета Международного совета футбольных ассоциаций. IFAB хотят подготовить ряд мер, чтобы матчи имели реальную продолжительность, как можно ближе к 90 минутам.

Также FIFA будет просить арбитров быть строже с игроками, которые умышленно затягивают время.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

В футбольные правила хотят внести серьезное изменение

Изображение

ФИФА изучает возможность изменения правил футбола, касающихся пробития пенальти.

В организации хотят запретить игрокам добивать мяч в ворота после ударов с пенальти, которые отражены вратарем или угодили в каркас ворот, сообщает Telegraaf.nl.

Если новое правило будет принято, то в случае нереализованного пенальти (если мяч попал в каркас или отражен вратарем) обороняющаяся команда получит право исполнять свободный удар.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Инфантино: ФИФА запретит игрокам из европейской суперлиги выступать на чемпионате мира

Международная федерации футбола (ФИФА) не допустит к участию в чемпионате мира игроков, которые буду выступать в новом турнире — европейской суперлиге, если она будет создана. Слова Инфантино приводит агентство Associated Press.

Ранее немецкий журнал Spiegel сообщил, что ведущие европейские клубы работают над созданием элитной футбольной лиги, которая может составить конкуренцию Лиге чемпионов. По информации издания, согласно проекту суперлиги, в нее войдут 11 европейских команд, которые выйдут из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и организуют свой турнир. Они получат право на участие в ней в течение 20 лет без вероятности вылета из турнира, в качестве гостей в лигу будут приглашены еще пять команд.

"Либо вы с нами, либо уходите", — сказал Инфантино, перечислив чемпионат мира, чемпионат Европы и национальные лиги в качестве соревнований, от которых игроки, участвующие в суперлиге, будут отстранены.

В число основателей суперлиги, по данным Spiegel, входят испанские "Реал", "Барселона", английские "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", итальянские "Ювентус", "Милан", французский ПСЖ и немецкая "Бавария". В список приглашенных команд планируется включить испанский "Атлетико", немецкую "Боруссию" (Дортмунд), французский "Марсель", итальянские "Интер" и "Рому".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Чеферин остался единственным кандидатом на выборы президента УЕФА

Изображение

Действующий президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин будет единственным кандидатом на новых выборах главы организации. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

К установленному сроку 7 ноября в УЕФА подана только одна заявка на участие в выборах президента организации. И это заявка, естественно, от Александера Чеферина. Глава организации будет избран на четырехлетний срок очередном конгрессе УЕФА, который пройдет в феврале в Риме. В сентябре 2016 года Чеферина избрали седьмым президентом УЕФА. До этого функционер возглавлял Футбольную ассоциацию Словении.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Таблица коэффициентов УЕФА: Бельгия обходит Украину

Единственная победа "Динамо" из трех украинских команд в четвертом туре группового этапа еврокубков принесла Украине 0,4 балла в клубный рейтинг УЕФА. Четыре бельгийских клуба заработали всего на 0,2 балла больше, но этого хватило, чтобы подвинуть Украину с восьмой строчки. Зато не лучше сыграли турецкие клубы, которые отстают от Украины на 3,9 балла.

Австрия благодаря победе "Зальцбурга" сумела вернуть 11-е место, которое занимали Нидерланды благодаря двум лигочемпионовским участникам. Чуть улучшили свои позиции Казахстан и Азербайджан.

На данный момент больше всего очков набрали клубы ТОП-4: Испании, Германии, Италии и Англии, а вслед за ними идут сербские и шотландские клубы - 6 баллов. У Украины - 3,8 балла и это только 20-я позиция в текущем сезоне еврокубков, турки на позицию выше с 4,1 баллами, а Бельгия - с 5,2 баллами на промежуточном десятом месте.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА может пересмотреть дела по финансовому фэйр-плей

Изображение

УЕФА выступил с заявлением после информации о том, что «Манчестер Сити», «ПСЖ» и другие клубы регулярно нарушали правила финансового фэйр-плей.

«Введение финансового фэйр-плей оздоровило финансовую ситуацию в европейском футболе. Семь лет назад совокупный долг европейских клубов составлял 1,7 миллиарда евро. В прошлом году суммарная прибыль составила 600 миллионов. Для европейского футбола это, безусловно, успех.

Клубы, желающие участвовать в еврокубках, согласны неукоснительно следовать правилам ФФП. Сотрудничество с клубами основано на предоставлении исчерпывающей и подлинной информации о финансах. При этом УЕФА вправе проверять получаемые сведения.

Ежегодно УЕФА оценивает безубыточность и соответствие клубов требованиям ФФП за последние три года. Если в этой связи появляется новая информация, УЕФА будет использовать ее для пересмотра данных и потребует со стороны соответствующих клубов объяснений, уточнений или опровержений.

Если новая информация укажет на то, что вердикты по предыдущим делам были вынесены неверно, то они могут быть вновь рассмотрены в индивидуальном порядке. Это касается всех клубов, обращающихся в УЕФА за лицензией и участвующих в еврокубках», – говорится в заявлении на официальном сайте УЕФА.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Повестка заседания исполкома УЕФА в Дублине

Ближайшая встреча Исполнительного комитета УЕФА пройдет 2 и 3 декабря в Дублине.
Ближайшая встреча Исполнительного комитета УЕФА пройдет 2 декабря с 17:00 до 19:00 и 3 декабря с 9:00 до 12:00 по местному времени в дублинском отеле Shelbourne по адресу 27 St Stephen's Green.

Основные пункты повестки:
Финальная стадия Лиги наций УЕФА-2018/19 - назначение принимающей ассоциации
ЕВРО-2021 среди женщин - назначение принимающей ассоциации
Финальная стадия ЕВРО-2019/21 среди молодежи - назначение принимающей ассоциации
Финальная стадия Лиги чемпионов УЕФА-2018/19 по футзалу - назначение принимающей ассоциации
Клубные турниры УЕФА - утверждение схемы отбора участников и формата на цикл 2021-2024 годов

По окончании заседания 3 декабря в отеле Shelbourne состоится пресс-конференция с участием президента УЕФА Александера Чеферина. Сразу после нее в том же помещении пройдет жеребьевка финальной стадии Лиги наций УЕФА.

Следующее заседание Исполнительного комитета УЕФА пройдет 6 февраля 2019 года в Риме за день до 43-го Очередного Конгресса УЕФА.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА и АЕК передали соглашение о намерениях комиссару ЕС

Президент УЕФА Александер Чеферин и председатель Ассоциации европейских клубов (АЕК) Андреа Аньелли передали еврокомиссару по спорту Тибору Наврачичу подписанное соглашение о намерениях.

Оно опирается на многолетнее сотрудничество и подчеркивает готовность УЕФА и АЕК продолжать совместную работу, чтобы обеспечить стабильное развитие европейского футбола.

Это первый случай, когда крупная спортивная организация и ее ключевой партнер по собственной инициативе встретились с комиссаром ЕС в Брюсселе. Президент УЕФА и глава АЕК рассказали о своих инициативах и совместных усилиях по решению задач, стоящих перед профессиональным футболом.

УЕФА и АЕК недавно вместе выступили по вопросам, важным для управления европейским футболом. Таким как усиление правил клубного лицензирования и финансового "фэйр-плей", будущее клубных турниров УЕФА после сезона 2020/21, модернизация трансферной системы и продолжение социального диалога.

Обе организации подчеркнули, что твердо намерены и дальше сотрудничать в этих и других областях. Например, в разработке международного календаря после 2024 года.

Президент УЕФА Александер Чеферин сказал: "Соглашение о намерениях демонстрирует, что наше сотрудничество с АЕК выходит на новый уровень по широкому спектру вопросов, остается искренним и стабильным. У нас есть твердая единая позиция в том, что касается развития футбола для будущих поколений. Мы рады, что комиссар ЕС поддерживает наше совместное стремление вместе устранять сложности, с которыми футбол столкнется в ближайшем будущем".

Председатель АЕК Андреа Аньелли добавил: "Это важная веха в развитии взаимоотношений АЕК и УЕФА. Опираясь на работу последних лет, подписанием договора о намерениях мы заявляем, что будущие вызовы можно преодолеть только совместной конструктивной работой наших организаций. Так мы сможем гарантировать развитие и процветание европейского футбола. Мы прибыли в Брюссель именно с этим сигналом для Европейской комиссии, которую видим партнером в своей миссии".

Еврокомиссар по образованию, культуре, молодежи и спорту Тибор Наврачич заметил:

"Отрадно видеть, что УЕФА и АЕК подписали договор о намерениях, который свидетельствует о желании совместно решать главные проблемы в футболе. Я убежден, что от успешного сотрудничества в духе добросовестного управления выиграет не только европейский футбол, но и наше общество в целом. Европейскую модель спорта и устойчивое развитие игры могут сохранить только сотрудничество и активная позиция".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Таблица коэффициентов УЕФА

Победа «Шахтера» позволила Украине вернуться в топ-8

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Кличко и Самарджич-Маркович помогут Детскому фонду УЕФА

Изображение

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко и генеральный директор по вопросам демократии Совета Европы Снежана Самарджич-Маркович вошли в состав попечительского совета Детского фонда УЕФА.

Организация, чьей главной целью является помощь детям в трудных обстоятельствах и защита их прав, объявила об этом назначении в четверг после заседания правления в Ньоне.

"Мы рады приветствовать Владимира и Снежану, - сказал президент УЕФА Александер Чеферин, который является председателем Детского фонда УЕФА. - Они привержены борьбе за улучшение жизни малообеспеченных детей по всему миру. И нам очень повезло, что теперь мы можем воспользоваться их знаниями и опытом".

Владимир Кличко, один из самых знаменитых боксеров современности, уже долгое время пытается обеспечить детям доступ к возможностям, способствующим повышению качества жизни. Украинская благотворительная организация "Фонд Кличко", которой Владимир руководит вместе со своим братом Виталием, занимающим пост мэра Киева, уже помогла более 1,2 миллиона детей за последние 15 лет.

"Каждый ребенок имеет право верить в лучшее будущее, и я очень рад возможности присоединиться к Детскому фонду УЕФА, чтобы помогать другим, - сказал Кличко. - Мы должны донести до всех месседж о том, что нет ничего невозможного. Все возможно, если у вас есть воля, желание и понимание, что вы можете достичь новых целей".

Вместе с Кличко в попечительский совет Детского фонда УЕФА вошла Снежана Самарджич-Маркович. Бывший министр спорта Сербии с 2012 года является генеральным директором по вопросам демократии Совета Европы.

"Я с нетерпением жду возможности применить свой опыт в сферах защиты прав детей, спорта и борьбы с коррупцией, чтобы помочь Детскому фонду УЕФА реализовать свои проекты по всему миру, - сказала Самарджич-Маркович. - Я очень хочу помочь улучшить жизнь детей и очень рада, что смогу работать с организацией, которая разделяет мое стремление".

УЕФА и Совет Европы уже давно достигли полного взаимопонимания в данной области. В мае нынешнего года они подписали соответствующий меморандум, который формализует и укрепляет их сотрудничество в интересах долгосрочного развития спорта и его социальной роли. Этому будут способствовать целевые проекты, реализация совместных инициатив, регулярный диалог и обмен передовым опытом.

Тем временем уроженка Бильбао Эстер Гаскон объявила, что покидает попечительский совет Детского фонда УЕФА, а также уходит с должности генерального секретаря Королевской испанской футбольной федерации.
Закрыто