Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА подала в суд на Блаттера и Платини

ФИФА официально подала иски в швейцарский суд против экс-президента организации Йозефа Блаттера и бывшего вице-президента ФИФА и экс-главы УЕФА Мишеля Платини.

Международная федерация футбола намерена взыскать с них два миллиона швейцарских франков (1,83 млн евро), необоснованно выплаченных французу. Напомним, что 18 января 2011 года Блаттер одобрил перевод этих денег на счет Платини, а ФИФА передала средства две недели спустя.

В единогласной резолюции, недавно принятой комитетом по управлению ФИФА, сказано о том, что ФИФА обязана вернуть средства, незаконно выплаченные одним бывшим должностным лицом другому. Федеральный верховный суд Швейцарии подтвердил, что этот подарок в размере 2 миллионов франков должен был рассматриваться как «необоснованная выплата». Возвращенные средства в виде процентов и дополнительных дисциплинарных расходов и штрафов будут в первую очередь направлены на развитие футбола.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

54 члена УЕФА против изменений в еврокубках, один - за

54 европейских футбольных ассоциации выступают против предложенных изменений в европейских клубных турнирах. Об этом заявил Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин на пресс-конференции.

Летом британская газета "Сан" писала, что ведущие европейские клубы предлагают новый формат Лиги чемпионов, который представляет собой групповой этап из 96 команд. Там они должны были разделены на 16 групп по шесть команд. После группового этапа первые две выходили в плей-офф, третья и четвертая команды отправлялись в Лигу Европы, а пятая и шестая - в Лигу конференций, которая начинается с 2021 года. Указанные изменения должны были быть введены с 2024 года. Вариант отказа от квалификации Лиги чемпионов также предлагается.

"54 футбольных ассоциации со всей Европы заявили против этих реформ. Ассоциация профессиональных футбольных лиг на континенте также против этого. Это крайне невыгодно для нас. Я хорошо знаю Александра Чеферрина, который в данный момент преуспевает как президент УЕФА. Он прекрасно понимает что национальные чемпионаты очень важны, и все просят его сохранить нынешнюю систему", - рассказал Прядкин.

Поскольку членов УЕФА 55, то вопрос в том, какая страна оказалась единственной, которая придерживается другого мнения, но Прядкин не стал вдаваться в подробности.

"Это был просто проект, и очень радостно, что все против него, потому что это подрывает основы европейского футбола. Знаете, иногда возникает идея Суперлиги. Но все это исходит от больших клубов Испании и Германии, которые хотят сравняться по финансам с англичанами, но не могут. И они ищут варианты, чтобы догнать их. Но нельзя допустить большего разделения между богатыми и бедными", - считает директор по маркетингу Евгений Савин.

Сам УЕФА также пробует предложения, чтобы удовлетворить всех. В мае в Ньоне снова был представлен проект группового этапа в Лиге чемпионов с 32 командами, но в четырех группах по 8 команд. Опять же, большинство европейских стран были против.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Рейтинг ФИФА: сборная Украины показала лучший результат за 6 лет

2019-й год сборная Украины завершила на 24-й позиции в рейтинге ФИФА, что является пятым результатом за всю историю нашей национальной команды. Об этом информирует пресс-служба УАФ.

За последние шесть лет это самое высокое место, которое занимала сборная Украины в рейтинге ФИФА по состоянию на конец года. По сравнению с предыдущим декабрьским показателем, команда Андрея Шевченко, которая выиграла свою отборочную группу Евро-2020, поднялась на четыре строчки.

Восьмой раз подряд мы начинаем новый год в топ-50 лучших команд мира. Рекордный результат по итогам года было зафиксировано в 2006 году, когда сборная Украины под руководством Олега Блохина оказалась на 13-й строчке реестра. А в ежемесячном рейтинге Украина в свое время даже была на 11-й позиции (с февраля по май 2007 года).

Добавим, что следующий свой рейтинг ФИФА обнародует 20 февраля 2020.

Напомним, в ноябре подопечные Андрея Шевченко одержали минимальную победу в товарищеском матче против Эстонии (1:0), а также разошлись миром с сербами (2:2) в заключительном поединке квалификации Евро-2020.

Ближайшие игры сборной Украины состоятся в марте. 27 числа наша национальная команда проведет на "Стад де Франс" выездную игру против сборной Франции, а 31-го марта встретится на "Силезском стадионе" города Хожув со сборной Польши.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение student »

ФИФА хочет пересмотреть правило определения офсайда

Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность внесения значительных изменений в правила фиксации положения вне игры. Как утверждает газета The Times, грядущие реформы обещают стать революционными и упростят работу арбитрам.

В руководстве организации предлагают определять офсайд только в том случае, если между последним игроком защищающейся команды и атакующим футболистом имеется "очевидный просвет". Под таковым понимается случай, когда все тело атакующего игрока находится впереди защищающегося.

В настоящее время фиксируют даже "миллиметровые" офсайды, если часть тела атакующего футболиста находится впереди защитника. Это зачастую вызывает бурную реакцию болельщиков и дискредитирует систему видеоповторов (VAR).

Если в ФИФА одобрят данную идею, она в феврале будет предложена Международному совету футбольных ассоциаций (IFAB) для тестов и дальнейшего утверждения.

В последний раз серьезные изменения в правило офсайда вносились в 90-х годах прошлого века, когда было определено, что атакующий игрок, находящийся на одной линии с защитником, не находится в положении вне игры.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Глава ФИФА стал членом МОК

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино стал членом Международного олимпийского комитета. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на главу МОК Томаса Баха.

Решение о включении Инфантино в члены организации было принято на сессии МОК, которая проходила в Лозанне. Кроме президента ФИФА членами МОК также стали глава Национального олимпийского комитета Японии Ясухиро Ямасита и президент Международной федерации тенниса Дэвид Хаггерти.

Глава МОК Томас Бах также поделился ожиданиями от работы с новым президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольдом Банькой. "Мы с нетерпением ждем возможности начать совместную работу. Вы привнесёте новую энергию и решимость в борьбу с допингом", - подчеркнул Бах.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

УЕФА внедрит более широкие линии офсайда в следующем сезоне
Изображение
Изменения могут коснуться Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Боссы футбольных организаций уже давно обсуждают правило офсайда. Руководители ФИФА считают, что определять офсайд только тогда, когда между последним игроком защищающейся команды и атакующим футболистом будет "очевидный просвет".

На эту тему решил высказаться президент УЕФА Александр Чеферин. Функционер также предлагает изменить правило и ввести более широкие линии офсайда.

"1 сантиметр - не офсайд. Ведь смысл правила состоит не в этом, VAR не должен вмешиваться в таких случаях. Нам нужны линии пошире, так как сейчас они рисуются субъективно. Лишь один сантиметр может изменить весь сезон для команды", - приводит слова Чефеирна Sky Sports.

Новые линии будут опробованы в сезоне-2020/21 в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Кроме того, существует вероятность, что обновленное правило будет действовать уже на чемпионате Европы-2020.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

УЕФА намерен провести Евро-2020 со зрителями
Изображение
В организацию никто не обращался по поводу переноса турнира.
УЕФА провел срочное совещание по поводу влияния эпидемии коронавируса на проведение Евро-2020.

На основании рекомендаций от Всемирной организации здравоохранения УЕФА полагает, что города смогут принять матчи Евро-2020 при наличии необходимой медицинской базы для помощи пациентам.

В настоящий момент турнир отменять не намерены и хотят провести его с болельщиками на трибунах. Правда, часть игр все же могут перенести в другие города, если кто-то из организаторов не сможет принять турнир.

В связи с этим представители футбольного органа связались с правительствами стран, которые примут матчи Евро, и попросили их принять все необходимые меры, чтобы турнир состоялся.

Также в УЕФА назвали "совершенно ложными" сообщения о том, что европейские футбольные федерации якобы попросили перенести турнир на следующий год.

Напомним, что Евро-2020 пройдет в России, Азербайджане, Англии, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландах, Румынии и Шотландии с 12 июня по 12 июля.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

УЕФА приостановила еврокубки
Изображение
Ближайшие матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы отложены на неопределенное время.
УЕФА приостановила проведения еврокубков на неопределенный срок, сообщает в пятницу, 13 марта, пресс-служба организации.

“В свете событий, связанных с распространением COVID-19 в Европе и соответствующих решений, принятых правительствами разных стран, все клубные соревнования UEFA, запланированные на следующую неделю, откладываются”, - говорится в сообщении.

Решение о том, когда состоятся данные матчи, будет принято позже.

Стоит отметить, что все пять топ-чемпионатов Европы по футболу отменили ближайшие туры национальных первенств.

Накануне стало известно, что 17 марта УЕФА проведет заседание, на котором решат, что делать с соревнованиями. По данным СМИ, еврокубки и Евро-2020 отложат.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение student »

Футбольный еврокубковый сезон может завершиться "Финалами четырех"
15 марта 2020 г., 14:46

Изображение

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может провести решающие стадии еврокубков в формате "Финала четырех", сообщает испанское издание AS.

"Финал четырех" предполагает проведение по одному полуфинальному матчу вместо серий из двух игр и финала в течение четырех дней в одном городе. Предполагается, что "Финал четырех" Лиги чемпионов пройдет в турецком Стамбуле, Лиги Европы - в польском Гданьске. Данная мера может быть введена для сокращения числа игр, что позволит использовать освобожденные дни для проведения игр национальных первенств, приостановленных из-за распространения коронавируса.

Лига чемпионов была прервана на стадии 1/8 финала, уже определены четыре участника 1/4 финала ("Пари Сен-Жермен, "Аталанта", "Атлетико" и "Лейпциг"). В Лиге Европы прошли шесть из восьми первых матчей 1/8 финала. Оба турнира также были приостановлены из-за коронавируса.

Изображение

Введение формата "Финала четырех" будет обсуждаться во вторник на видеоконференции, в которой примут участие представители 55 европейских ассоциаций, входящих в состав УЕФА. Мероприятие будет посвящено обсуждению ситуации с коронавирусом.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

В УЕФА сообщили, что финал Лиги чемпионов состоится не позднее 3 августа

Чеферин отметил, что рассматриваются несколько вариантов завершения сезона.
Президент УЕФА Александр Чеферин установил дедлайн на завершение европейских футбольных первенств, а также рассказал о вариантах завершения Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Существует вероятность, что мы не сможем возобновить сезон. Это зависит от правительств многих стран. Но сезон в Европе, а также еврокубки — Лига чемпионов и Лига Европы - должны будут завершиться до 3 августа.

Мы находимся в беспрецедентной ситуации, потому должны быть гибкими. Мы могли бы проводить матчи в те же дни, что и национальные чемпионаты, даже в одно время.

У нас есть разные варианты возобновления ЛЧ и ЛЕ в мае, июне, июле, даже есть вероятность, что оставшиеся матчи не будут сыграны вообще. Все зависит от правительств стран, позволят ли они завершить турниры.

Если они скажут, что футбольные матчи нельзя проводить – мы ничего не сможем сделать. К сентябрю или октябрю будет уже слишком поздно.

Мы могли бы использовать текущую схему розыгрыша или проводить один матч вместо двух на каждом этапе, жребием определять, кто будет играть дома, или вообще проводить матчи на нейтральных полях.

Есть вариант провести "Финал восьми" или "Финал четырех". Похоже, что все матчи будут проводиться без зрителей, но будут транслироваться", – сказал Чеферин в интервью каналу ZDF.
Закрыто