Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА перенес заседание по делу натурализации Мораеса на 2 мая

Изображение

Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА перенес дату заседания по делу натурализации форварда сборной Украины Жуниора Мораеса с 25 апреля на 2 мая. Причина переноса заключается в том, что необходимо присутствие представителей всех заинтересованных в решении данного вопроса федераций, сообщает Betnews365.com.

В конца марта в УЕФА подтвердили, что готовы рассмотреть протесты футбольных федераций Португалии и Люксембурга на предмет незаконного получения Мораесом гражданства Украины с целью выступления за сборную страны. Футболист обвиняется в том, что не проживал беспрерывно на территории Украины 5 лет, необходимых для получения гражданства.

Украине грозит два технических поражения по 0:3 из-за участия форварда Шахтера в матчах Евроотбора-2020 против Португалии (0:0) и Люксембурга (2:1).

Сам футболист уже успел заявить, что не переживает из-за скандала и уверяет, что ФФУ все проверили, прежде чем дать ему сыграть за сборную.

После 2 туров отбора сборная Украины занимает первое место в своей группе с четырьмя очками. Следующие два матча команда Андрея Шевченко сыграет во Львове против Сербии (7 июня) и Люксембурга (10 июня).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА оштрафовал Динамо на 60 тысяч евро за действия болельщиков

Множественные нарушения порядка на трибунах случились в игре с Челси.

Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА принял решение оштрафовать Динамо на 60 тысяч евро, сообщает организация на официальном сайте.

Киевлян обяжут заплатить за беспорядки, которые происходили на киевском матче с Челси, завершившемся разгромом хозяев со счетом 0:5.

В список нарушений, обнародованный УЕФА, попали использование пиротехники, блокировка проходов, попадание болельщиков на поле, использование лазерных указок и брошенные в сторону поля сторонние предметы.

В начале апреля Динамо также было наказано главным футбольным органом Европы: на действия болельщиков в матче 1/16 финала Лиги Европы с Олимпиакосом УЕФА отреагировал частичным закрытием трибун.

По итогам матча лондонский клуб также сообщил о расизме со стороны украинских болельщиков. Киевская сторона выступила с заявлением, не обнаружив доказательств в пользу этих обвинений.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА отклонил оба протеста по делу Мораеса

Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА принял решение в пользу Украины

Изображение

Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА рассмотрел протесты, поданные федерациями футбола Португалии и Люксембурга в так называемом «деле Мораеса».

Как и сообщал ранее глава ФФУ Андрей Павелко, решение принято в пользу украинской стороны.

КДК УЕФА официально постановил отклонить протест Люксембурга, а также отклонить протест Португалии.

Это означает, что сборная Украины сохранит очки, набранные в первых двух матчах отбора к Евро-2020 и продолжит лидировать в группе B.

Напомним, Украина рисковала получить два технических поражения по итогам матчей с Португалией (0:0) и Люксембургом (победа 2:1) за участие в матчах натурализированного бразильского форварда Жуниора Мораеса.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Люксембург подаст апелляцию на решение УЕФА по делу Мораеса

Федерация футбола Люксембурга собирается бороться до конца
Президент федерация футбола Люксембурга Пол Филипп сообщил, что ФФЛ будет подавать апелляцию на решение УЕФА о правомерности натурализации форварда сборной Украины Жуниора Мораеса.

«Шансы на то, что вердикт будет вынесен в нашу пользу, очень малы, но мы все равно будем апеллировать», - сказал Филипп.

Ранее контрольно-дисциплинарный орган УЕФА принял решение отклонить протесты Люксембурга и Португалии.

У проигравшей стороны есть пять дней чтобы аргументировать свой протест в УЕФА. После этого у них есть еще три дня для подачи апелляции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

UEFA подтвердил свою позицию по допуску к международным соревнованиям команд из Крыма

Ассоциация не планирует рассматривать этот вопрос на очередном исполкоме

Изображение

UEFA во время очередного заседания исполкома, которое пройдет 23 мая в Баку не планирует поднимать вопрос о возможном допуске крымских клубов к международным соревнованиям, сообщила пресс-служба ассоциации.

«Эта тема не включена в повестку заседания исполкома УЕФА в Баку 29 мая».

С 2015 года на аннексированном полуострове действует Крымский футбольный союз со спецстатусом, проводящий отдельный чемпионат.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА представил проект обновленной Лиги чемпионов

В Ньоне прошла встреча Ассоциации европейских клубов и УЕФА. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил проект обновленной Лиги чемпионов.

Проект предполагает, что в Лиге чемпионов на групповом этапе вместо восьми групп по четыре команды будет четыре группы, в каждой из которых окажется по восемь команд.Это позволит УЕФА увеличить количество еврокубковых матчей, игры будут проходить в будние дни. Сейчас в Лиге чемпионов восемь групп по четыре команды.

Из четырех групп в плей-офф будут выходить по пять команд. Количество клубов (32) предлагается сохранить. В новом формате турнира может быть повышение и понижение в классе, но пока не уточняется, по какому принципу. Также сообщается, что первые пять команд из каждой группы будут автоматически проходить в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Изменения могут вступить в силу с 2024 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА поздравила Шахтер с победой в чемпионате и Кубке Украины

В адрес УАФ поступило письмо от президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино, информирует пресс-служба ассоциации.

В письме на имя президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко Инфантино попросил передать поздравления ФК «Шахтер» (Донецк) с третьим подряд «золотым дублем».

«Это, несомненно, результат больших усилий и тяжелой работы, и все причастные к успеху могут гордиться этим большим достижением. Я был бы очень благодарен, если бы Вы поздравили игроков, тренеров, администрацию, весь технический и медицинский персонал ФК «Шахтер», а также болельщиков клуба. Я хотел бы пожелать им продолжать работать с такой же решительностью и мотивацией», - говорится в письме.

Также президент ФИФА благодарит Украинскую ассоциацию футбола и ФК «Шахтер» (Донецк) за помощь в распространении положительного футбольного имиджа и поддержку игры, которая объединяет всех.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА обязал страны, которые не признают Косово, проводить матчи на его территории

Союз европейских футбольных ассоциаций внес ряд поправок относительно проведения матчей с Косово.

Исполнительный комитет УЕФА утвердил политику проведения матчей в отношении стран, не признают Косово, сообщает официальный сайт организации.

Исключением стали те страны, где по мнению УЕФА, командам может угрожать опасность (в настоящее время речь идет о Сербии, а также Боснии и Герцеговине).

Команды, которые не могут принимать косовские клубы или сборные на своей территории, могут проводить домашний матч на нейтральном поле. Однако, они обязаны проводить гостевые матчи в Косово.

Сборная Украины встречалась с Косово в рамках отбора на ЧМ-2018. Домашний матч "желто-синие" провели в Кракове (Польша), а выездной поединок состоялся в Албании.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Состоялись выборы президента FIFA

Джанни Инфантино переизбран на должность до 2023-го года

Изображение

В Париже прошли выборы президента FIFA, сообщает официальный Twitter организации. Действующий президент Джанни Инфантино переизбран на второй срок и будет возглавлять FIFA до 2023-го года.

Выборы прошли на безальтернативной основе, кроме Инфантино на данный пост не было ни одного кандидата. Инфантино возглавляет FIFA с 2016-го года, он заменил на этом посту Зеппа Блаттера.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Во Франции арестован вице-президент ФИФА

Изображение

Вице-президент ФИФА Ахмад Ахмад арестован во Франции в четверг. Согласно сообщению в африканской газете Jeune Afrique, 59-летний функционер был арестован в своей гостинице в Париже, где руководство ФИФА собралось на ежегодный конгресс.

Бывший министр спорта и нынешний сенатор Мадагаскара, Ахмад был избран президентом Конфедерации африканского футбола в 2017 году. Эта должность дала ему место в правящем совете ФИФА в качестве вице-президента.

Однако за это время он принял несколько спорных решений и стал объектом расследования комитета по этике ФИФА.

Предполагается, что арест Ахмада связан с обвинениями во взяточничестве, связанными с переходом CAF в 2017 году от немецкого поставщика экипировки Puma к продукции французской компании Tactical Steel.
Закрыто