Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА изменила формат Лиги чемпионов и Лиги Европы
Изображение
Союз европейских футбольных ассоциаций с 2018 года меняет формат Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Как сообщается на сайте УЕФА, в групповой этап Лиги чемпионов автоматические путевки получат 26 команд (раньше - 22).

В их число войдут победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, по четыре сильнейшие команды из четырех ассоциаций с наивысшим рейтингом (Испания, Германия, Англия, Италия), по две команды от ассоциаций, занимающих 5-е и 6-е места в рейтинге (Франция и Россия) и чемпионы с 7-го по 10-е места в рейтинге (Португалия, Украина, Бельгия, Турция). Если действующий победитель Лиги чемпионов получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет чемпион ассоциации, занимающей в рейтинге 11-е место (Чехия). Что касается победителя Лиги Европы, то его место отдадут бронзовому призеру ассоциации, занимающей 5-е место (Франция).

Еще шесть участников определятся в ходе квалификации (раньше - 10). Как и сейчас, команды будут соревноваться в двух разных сетках: пути чемпионов и пути представителей лиг. В отборе выступят команды из списка участников, составленного на основе клубного рейтинга УЕФА на конец сезона 2016/17.

Таким образом, чемпион Украины попадет сразу в групповой турнир, а вице-чемпион будет бороться за одну из двух путевок по пути представителей лиг.

Напрямую в групповой этап Лиги Европы попадут 17 команд (раньше - 16): по две сильнейшие команды из пяти ассоциаций с наивысшим рейтингом (Испания, Германия, Англия, Италия, Франция) и по одной команде от ассоциаций, занимающих места с 6-го по 12-е в рейтинге (Россия, Португалия, Украина, Бельгия, Турция, Чехия, Швейцария).

Еще 10 команд автоматически получат путевки в основную сетку после вылета из раунда плей-офф и третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Оставшееся 21 место (раньше - 22) будет разыграно в квалификации, разделенной на два пути (путь чемпионов - 8 путевок, путь представителей лиг - 13 путевок).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА отказался принять в свой состав остров Джерси
Изображение
Конгресс УЕФА на заседании в Братиславе отклонил заявку Футбольной ассоциации острова Джерси (JFA) на вступление в УЕФА.

JFA изъявила желание покинуть состав Футбольной ассоциации Англии и присоединиться к УЕФА как отдельная ассоциация в декабре 2015 года, после признания Гибралтара и Косово. В сентябре 2016 года УЕФА опубликовал решение, информирующее JFA о том, что ее заявление обсуждалось исполнительным комитетом организации, однако не было направлено на голосование конгресса.

JFA подала апелляцию на это решение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), который удовлетворил ее в июне 2017 года.
И вот вчера 49 членов организации проголосовали против заявки Джерси, один – воздержался (всего УЕФА включает 55 членов).

По словам Александара Чеферина, Джерси не может рассматриваться как независимое государство, поэтому его заявка не соответствует уставу УЕФА.
"Мы готовы развивать футбол, но должны действовать в рамках устава", – добавил глава Союза европейских футбольных ассоциаций.

Джерси – остров в проливе Ла-Манш, самый крупный в составе Нормандских островов. Он имеет частичную независимость, являясь Коронным владением Великобритании.
Население острова составляет около 100 тысяч человек, что в три раза больше населения Гибралтара (30 тысяч). Команды Джерси участвуют как отдельные нации в Играх Содружества и в Островных играх. Причем в последних они – признанные лидеры (491 золотая медаль).

Среди частично независимых и частично признанных государств в состав УЕФА входят Гибралтар и Косово, сборные которых впервые приняли участие в отборочном турнире к чемпионату мира 2018 года, а также Фарерские острова – самоуправляемая территория, принадлежащая Дании.
Кроме того, в ФИФА входят Бермудские острова, Пуэрто-Рико, Антилья, Аруба, Монтсеррат, Новая Каледония, Американское Самоа, Макао, Гонконг, Тайвань и другие территории, также не являющиеся независимыми государствами.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Четвертую замену в дополнительное время включили в правила футбола
Одобрено использование четвертой замены, когда матч перетекает в дополнительные 15-минутные таймы
Изображение
Возможность использовать четвертую замену во время дополнительных таймов будет официально отражена в футбольных правилах. В штаб-квартире FIFA в Цюрихе состоялось ежегодное общее собрание ИФАБ, организации, в ведении которой находится изменение правил. В роли председателя выступил президент ФИФА Джанни Инфантино.

На собрании было одобрено использование четвертой замены в тех случаях, когда матч перетекает в дополнительные 15-минутные таймы. Решение принято на основе эксперимента, который проводился в различных турнирах на протяжении последних двух лет. Также IFAB и FIFA одобрили использование электронного и коммуникационного оборудования, компактных мобильных девайсов в технической зоне, но исключительно для тренерских/тактических задач или для обеспечения безопасности игроков.

В состав IFAB входят футбольные ассоциации Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, а также FIFA, которая представляет все остальные национальные федерации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА огласит список судей на чемпионат мира в конце марта
Изображение
Международная федерация футбола собирается обнародовать список арбитров, которые будут судить матчи на чемпионате мира 2018 года в России, в конце марта. Планировалось, что это произойдет уже в январе, однако в связи с введением системы видеопомощи (VAR) назначение судей затянулось.

Глава судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка сообщил, что пока еще в организации не решили, сколько бригад судей отправятся в Россию. На чемпионате мира в Бразилии четыре года назад работали 25 бригад. По словам специалиста, на мировом первенстве-2018 их количество сильно не изменится.

"Думаю, что мы окончательно определимся со списком арбитров на чемпионат мира к концу марта. Это случится после двухнедельного семинара в Дубае, который завершится 25 марта".

"Требования к арбитрам изменились, так что мы должны дополнительно убедиться, что тот или иной судья действительно подходит для работы на самом важном спортивном турнире. Поэтому в этот раз решение будет принято в самый последний момент", — заявил специалист.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА внесет поправки в регламент ЧМ-2018
Изображение
Международная федерация футбола (ФИФА) 16 марта в колумбийской Боготе проведет заседание, на котором будут рассмотрены поправки в регламент проведения чемпионата мира 2018 года.

По информации пресс-службы ФИФА, изменения в регламенте коснутся внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR) и ее использование на мундиале в России, а также применение четвертой замены в дополнительное время матча.

Кроме того, на заседании будет закрыт прием заявок на проведение чемпионата мира 2026 года. По информации пресс-службы ФИФА, на данный момент поступили только две заявки. Сообщается, что принять чемпионат мира хотят Марокко, а также Канада, США и Мексика, отправившие совместную заявку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА открыл дело против ПСЖ за поведение фанатов во время матча с Реалом
Изображение
УЕФА расследует дело о поведении фанатов ПСЖ во время матча 1/8 финала ЛЧ против Реала (1:2) и накажет парижский клуб.

ПСЖ будет наказан за поведение своих фанатов во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского Реала (1:2), сообщает журналист RMC Лоик Танзи.

Ультрас дважды в течение игры устроили пирошоу, также использовали лазеры, блокировали лестницы, за что клуб будет привлечен к ответственности.

Решение УЕФА будет известно 22 марта и ПСЖ узнает.

Также Реал жаловался на фанатов, которые устраивали беспорядки возле гостиницы, где остановились "сливочные".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА запретила трансферы Трабзонспору
Изображение
ФИФА наложила запрет турецкому клубу "Трабзонспор" на приглашение новых игроков в течение одного трансферного периода.

Такое наказание принято после того, как турецкий клуб пропустил 30-дневный срок, который им был предоставлен, чтобы они погасили задолженность по трансферу полузащитника Матуша Беро из словацкого "Тренчина". "Трабзонспор" привлек игрока в августе 2016 года за 2,5 миллиона евро, но так и не заплатил за него.

Решение ФИФА гласит: "Трабзонспору" запрещается привлекать новых игроков - как из страны, так и из-за рубежа в течение переходного периода в качестве штрафа за невыполненный трансфер.

"Трабзонспор" может приглашать и подписывать новичков, но играть в официальных турнирах они смогут только после января 2019 года. Турецкий клуб имеет право обжаловать решение ФИФА в Спортивном арбитражном суде, но их шансы на успех весьма минимальны.

"Трабзонспор" не отреагировал на четыре предупреждающих письма, а также с наложенным дополнительным финансовым штрафом и снятием очков за прошлый сезон, что влияет на доходы от прав на телевидении. Таким образом, ФИФА вынуждена запретить регистрацию новичков следующим летом.

В данный момент команда из Трабзона занимает седьмое место в местной Суперлиге, сохраняя шансы на попадание в еврокубки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА против проведения чемпионата мира в Африке
Изображение
По информации издания L`Expression, руководство ФИФА делает все, чтобы ЧМ-2026 прошел в Северной Америке, откуда тройную заявку подали США, Канада и Мексика, а не в Африке, где на мундиаль претендует Марокко. Напомним, что Марокко хочет провести чемпионат мира 2026 вместе с Испанией.

Источник приводит в доказательство своих посылов тот факт, что представители африканского континента были уволены со своих постов во время коррупционного скандала, плюс сокращение сроков подачи документов и подготовки к турниру. Отметим, что организатор ЧМ-2026 будет выбран в мае 2020-го года.

"Если США не получат право проведения ЧМ-2026, это будет политическое поражение для президента ФИФА Джанни Инфантино, причем оно помешает его переизбранию", – приводятся слова неназванного источника издания.

За матчи ЧМ-2026 борьбу ведут 44 города в США, Канаде и Мексике. Из 44 отобранных городов подавляющее большинство представляет США – 34. У Канады и Мексики – 10 футбольных локаций на двоих.

Ранее ФИФА распределила путевки на чемпионат мира-2026 между конфедерациями. Наибольшее количество путевок осталось у Европы – 16, а второй по-прежнему идет Африка – 9,5 (девять прямых и одна команда попадает в межконтинентальные стыковые матчи).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА сняла санкции с Пакистана

ФИФА отменила санкции, наложенные на Федерацию футбола Пакистана, из-за которых было запрещено национальным командам и клубам участвовать в международных соревнованиях.

В октябре прошлого года ФИФА временно приостановило членство Пакистана в организации из-за вмешательства третьей стороны в дела местной федерации.

ФИФА восстанавливает членство футбольной федерации, но будет продолжать внимательно следить за ситуацией в футбольных делах в Пакистане.

ФИФА официально предупредила Грецию об исключении

ФИФА официально предупредила Федерацию футбола Греции о возможном исключении из организации и приостановлении участия всех греческих команд в международных турнирах из-за широко распространенного насилия на стадионах.

Причиной предупреждения стало вторжение владельца ПАОКа Ивана Саввиди на поле во время матча с АЕКом из-за не засчитанного гола хозяев. Саввиди при этом вынес с собой огнестрельное оружие.

Из-за инцидента, которому предшествовали несколько подобных случаев с выбеганием на поле во время матчей и столкновений между болельщиками и полицейскими, греческие власти решили приостановить местный чемпионат на неопределенный срок.

Федерация футбола Греции пообещала выступить с заявлением 23 марта, после чего местное правительство, как ожидается, пересмотрит свое решение о прекращении чемпионата.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Совет ФИФА принял решение по заменам на ЧМ-2018
Возможность использования четвертой замены начала применяться в тестовом режиме два года назад в ряде матчей национальных чемпионатов в Европе, однако на мировом первенстве она будет внедрена впервые.

Изображение

Совет ФИФА разрешил четвертую замену в дополнительное время матчей на чемпионате мира 2018 года который пройдет в России с 14 июня по 15 июля, сообщается на официальном сайте организации.
О внесении данного изменения в правила игры в начале марта сообщил глава ФИФА Джанни Инфантино. Совет ФИФА в пятницу в Боготе проголосовал за использование новшества во время матчей чемпионата мира-2018.

Возможность использования четвертой замены начала применяться в тестовом режиме два года назад в ряде матчей национальных чемпионатов в Европе, а также в играх сборных команд. На прошедшем в России в 2017 году Кубке конфедераций четвертая замена была использована в полуфинальной игре между сборными Португалии и Чили. Ранее также сообщалось, что совет ФИФА одобрил использование системы видеопомощи арбитрам на ЧМ-2018 в России.

В начале марта на заседании Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) под руководством главы ФИФА было принято решение о включении VAR в правила футбола.
VAR необходима для того, чтобы избежать ошибок при определении взятия ворот, назначении пенальти, прямом удалении игроков и ошибочном наказании футболистов желтыми или красными карточками.
Закрыто