Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Польша примет молодежный чемпионат мира-2019
Изображение
Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что молодежный чемпионат мира (U-20) в 2019 году состоится в Польше. Это решение было принято в Боготе на заседание совета ФИФА.

"В 2019 году молодежный чемпионат мира примет Польша, юношеский чемпионат мира пройдет в Перу", – цитирует Инфантино официальный сайт ФИФА.

В 2017 году юношеский чемпионат мира состоялся в Индии, триумфатором стала сборная Англии. Чемпионат мира U-20 в том же году принимала Южная Корея, победу также увезла Англия.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА готовит нововведения в футболе

Изображение

Международная федерация футбола (ФИФА) работает над улучшением футбольный правил. По словам вице-секретаря организации Звонимира Бобана, сразу три новых изменения тестируются в юношеских турнирах.

1. Ранее голкипер, выполняя пас после свободного удара с линии штрафной, должен был отдать мяч футболисту, который находится вне зоны штрафной. Теперь ФИФА разрешила вратарю отдавать пас партнеру, даже если тот стоит в пределах штрафной.

2. ФИФА собирается изменить время выполнения замен. Судья получит право указать заменяемому футболисту любое место по периметру поля, где тот может покинуть поле. Это нововведения значительно сократит время, которое убивают с помощью замен.

3. Карточка желтого цвета будет предназначаться не только футболистам на поле, а тренерам, игрокам на скамейке запасных и прочим официальным лицам. Сейчас арбитры сразу удаляют тренеров за неподобающее поведение, а так могут показать предупреждение в виде карточки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА открыл дело против "Ливерпуля"

Изображение

УЕФА открыл дело в отношении «Ливерпуля» за нападение болельщиков на клубный автобус «Манчестер Сити» перед первым матчем 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоялся 4 апреля, сообщает пресс-служба организации.

Инцидент произошёл на подъезде к стадиону «Энфилд». Фанаты «Ливерпуля» забросали автобус «Манчестер Сити» бутылками и пиротехникой. В результате случившегося никто не пострадал.

Матч завершился победой хозяев со счётом 3:0. Ответный поединок состоится 10 апреля на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА начал расследование в отношении Барселоны

Изображение

Дисциплинарная инстанция УЕФА открыла дело в отношении "Барселоны" за нарушение, допущенное болельщиками "сине-гранатовых" в ходе первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Ромой", сообщается на официальном сайте организации.

Расследование "Барселоны" открыто за бросание болельщиками предметов на поле. Решение будет принято 31 мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Истинный шедевр: определен лучший гол в истории ЧМ по футболу

Болельщики определили лучший гол в истории чемпионатов мира по футболу.
На официальном сайте ФИФА с 31 марта по 9 апреля проходило голосование, в котором болельщикам предложили выбрать самый красивый гол в истории чемпионатов мира.

[youtube][/youtube]

Победил гол мексиканца Мануэля Негрете, который он забил в ворота Болгарии в 1986 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА рассматривает вариант запрета аренды футболистов

Арендные соглашения между командами могут быть отменены. Такой вопрос рассматривает Международная федерация футбола (ФИФА), сообщает France Football.

Для обсуждения данного вопроса была создана специальная комиссия. В нее вошли представители Международного профсоюза игроков, Ассоциации европейских клубов, ФИФА и бывших футболистов, в числе которых бразилец Кафу, хорват Звонимир Бобан, голландцы Эдвин ван дер Сар и Марко ван Бастен.

Отмечается, что в число рассматриваемых пунктов реформирования трансферной системы попало ограничение максимального размера оплаты труда. Окончательное решение может быть утверждено на октябрьском заседании совета ФИФА.

В нынешнем сезоне туринский "Ювентус" стал самым щедрым на аренды клубом. Итальянский клуб отдал в аренду 41 игрока.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Рейтинг ФИФА: Украина поднялась на 5 ступенек
Изображение
Официальный сайт ФИФА обновил рейтинг национальных сборных. Украинцы заметно улучшили свои позиции.

"Сине-жёлтые", которые с ноября 2017-го года занимали 35 строчку в табели о рангах, обосновались теперь на 30-м месте. Это объясняется результатами мартовских спаррингов - подопечные Андрея Шевченко обыграли Японию (2:1), а также разошлись миром с Саудовской Аравией (1:1).

Не обошлось без изменений и в первой десятке, где бельгийцы совершили рывок с пятой ступеньки на третью, опередив опередив Португалию и Аргентину. Лидерство по-прежнему сохраняет действующий чемпион мира - сборная Германии.

Что касается наших соперников по Лиге наций, то Словакия занимает 29-ю строчку рейтинга, а Чехия идёт 45-й.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Президент ФИФА призвал повсеместно ввести систему видеоповторов

Президент ФИФА Джанни Инфантино на конгрессе Южноамериканской конфедерации футбола заявил о необходимости повсеместно ввести систему видеоповторов.

В качестве примера функционер привел матч между «Реалом» и «Ювентусом», когда главный судья Майкл Оливер поставил решающий пенальти в ворота итальянцев на последней минуте матча.

«Так не может продолжаться: судья не может быть единственным, кто не видит, что произошло, была ли ошибка или нет, в то время как весь остальной мир такую возможность имеет», — заявил Инфантино.

По его словам, сейчас серьезные ошибки случаются каждые три матча, а с системой VAR (видеоассистент) они будут происходить раз в 19 игр.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА открыл дело в отношении российского клуба

Изображение

УЕФА проведет расследование в отношении ЦСКА по итогу ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с лондонским "Арсеналом" (2:2).
Дело открыто по трём пунктам дисциплинарного регламента: использование пиротехники, бросание предметов на поле болельщиками и блокировка лестничных проходов на стадионе.

Результаты расследования, которое проведут контрольный, этический и дисциплинарный комитеты УЕФА, станут известны 31 мая.

ЦСКА по итогам двухматчевого противостояния с "Арсеналом" покинул розыгрыш Лиги Европы нынешнего сезона. Соперником "канониров" по полуфиналу турнира станет мадридский "Атлетико".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА проверяет заявку Марокко на проведение ЧМ по футболу 2026

Изображение

Инспекция Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в понедельник прибыла в Марокко. Напомним, что эта африканская страна подала заявку на проведение финального турнира чемпионата мира по футболу 2026. Конкурентом Марокко является совместная заявка США, Канады и Мексики.

В течение трех ближайших дней инспекция посетит несколько городов, а также стадионы, тренировочные центры и другие места, так или иначе связанные с организацией соревнований.

Марокко уже четыре раза подавало заявку на проведение футбольных чемпионатов мира - в 1994, 1998, 2006 и 2010 годах. Однако всякий раз ФИФА предпочитала проводить Мундиаль в другом месте.

Страна-хозяйка ЧМ по футболу 2026 будет определена на Конгрессе ФИФА, который состоится в Москве 13 июня.
Закрыто