Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Инфантино проинформировал о новом формате клубного чемпионата мира вместо Кубка Конфедераций

Изображение

В среду ФИФА представила свой проект, связанный с новым форматом чемпионата мира среди клубов, который будет проводиться вместо Кубка Конфедераций в 2021 году. Эта реформа будет реализована в связи с отсутствием привлекательности нынешнего клубного чемпионата мира.

Согласно письму президента ФИФА Джанни Инфантино, направленному всем президентам Конфедераций, новая формула клубного чемпионата мира не будет ежегодной, а будет проводиться каждые четыре года с 2021 года. Согласно этому документу, он будет проходить не традиционно в декабре, а в июне года, предшествовавшего Кубку мира. В календаре соревнований клубный мировой форум заменит Кубок Конфедераций, последний розыгрыш которого выиграла сборная Германии в России в 2017 году. Этот новый формат позволит, среди прочего, не вмешиваться в календарь национальных соревнований в большинстве стран, особенно в Европе. Турнир будет проводиться в течение восемнадцати дней.

Дальнейшая информация должна быть обсуждена после этапа предстоящих консультаций до принятия окончательной версии турнира. ФИФА приступила к этой реформе в условиях нынешней слабой привлекательности клубного чемпионата мира, как со спортивной точки зрения, так и с точки зрения экономических выгод.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА оштрафовала испанские и португальские клубы за подозрительные трансферы

Международная федерация футбола наложила штрафные санкции на ряд клубов за трансферные сделки, в которых участвовали третьи стороны или было влияние нефутбольных органов, сообщили из офиса организации в Цюрихе.

Политика ФИФА заключается в полном запрете участия третьих сторон в трансферах футболистов, а также на исключение влияния фондов и компаний в отношениях между футбольными субъектами. Подобный тип работы широко распространен в Южной Америке, где есть много талантов, но клубы не являются финансово стабильными.

Иногда возникают ситуации, когда некий инвестор контролирует права на футболиста, и его мнение оказывается решающим при переходе игрока из одного клуба в другой. Однако эта практика набирает силу и в Европе, где компании покупают процент от трансферных прав, когда у некоторых команд недостаточно финансовых средств для приобретения футболистов.

Португальский "Спортинг" был оштрафован на 110 тысяч франков за "заключение двух контрактов, которые позволяли третьей стороне влиять на независимость клуба, а также за неудачную попытку зарегистрировать существующее соглашение о собственности третьей стороной". Еще один португальский клуб "Бенфика" был оштрафован на 150 тысяч франков за две сделки с участием третьих сторон.

Испанский "Райо Вальекано" был оштрафован на 55 тысяч франков за сделку с третьей стороной, а "Сельта" была оштрафована на 65 тысяч франков за сделку, которая, согласно ФИФА, "позволила "Бенфике" повлиять на независимость клуба". Катарский "Аль-Араби" был оштрафован на 185 тысяч франков за несколько сделок с нефутбольными компаниями, и отсутствие достаточной информации в обязательной системе международных трансферов ФИФА, известных как система TMC, о семи трансферах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА забраковала инфраструктуру претендента на проведение ЧМ-2026

Инспекционная группа провела в Марокко 3 дня, обследовав состояние стадионов, отелей, тренировочных баз и остальных объектов

Изображение

У инспекционной группы ФИФА появились вопросы по поводу качества стадионов по итогам визита в Марокко, претендующего на проведение ЧМ-2026. Представители ФИФА потребовали у оргкомитета марокканской заявки дополнительные сведения, которые должны быть предоставлены во время второго незапланированного инспекционного визита.

Инспекционная группа провела в Марокко 3 дня, обследовав состояние стадионов, отелей, тренировочных баз и остальных объектов в Марракеше, Агадире, Танжере и Касабланке.

Руководитель заявочной кампании Мулай Хафид Эль-Алами, подтвердил, что заявка Марокко действительно нуждается в усовершенствовании.

В заявке Марокко отмечается, что $12,6 млрд страна потратит на строительство стадионов, тренировочных площадок, улучшение инфраструктуры и транспортной сети. Из этих средств $3 млрд уйдет на строительство девяти стадионов с нуля, перестройку пяти арен и подготовку 130 тренировочных площадок. Еще $3,2 млрд будет потрачено на строительство гостиниц.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА собирает экстренную встречу из-за 25 миллиардов долларов

Финансовый консорциум, представляющий Ближний Восток и Азию, хочет выкупить права на новые турниры
Изображение

Глава ФИФА Джанни Инфантино направил членам руководящего совета организации письмо, в котором призвал провести экстренную встречу с лидерами шести конфедераций по поводу возможных инвестиций в размере 25 миллиардов долларов, сообщает New York Times.

Ранее сообщалось, что финансовый консорциум, представляющий Ближний Восток и Азию, предложил ФИФА 25 миллиардов долларов за права на расширенную версию клубного чемпионата мира, а также на предполагаемую всемирную лигу для национальных сборных.

Официальные лица до сих пор блокировали продвижение сделки, потому что Инфантино отказался идентифицировать членов международного консорциума, сославшись на соглашение о неразглашении, а также потому, что они обеспокоены тем, как новые турниры могут конкурировать с уже существующими.

Ожидается, что совет ФИФА рассмотрит вопрос на внеочередном заседании в начале мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Германия официально подала заявку на проведение чемпионата Европы по футболу

Немцы хотят провести финальную часть европейского первенства в 2024 году
Изображение

Делегация Футбольного союза Германии посетила штаб-квартиру УЕФА и подала заявку на проведение финальной стадии Евро-2024. О желании провести чемпионат Европы 2024 года Германия объявила еще в марте 2017-го, а сейчас официально подала свою заявку в преддверии крайнего срока, который наступит 27 апреля.

"У нас отличная заявка, и мы готовы организовать идеальный турнир, который даст УЕФА возможность добиться еще большего прогресса европейского футбола. ЕВРО-2024 в самом центре Европы даст шанс всем участникам получить самую большую поддержку своих болельщиков. Вместе с тем мы строим мосты между людьми разных национальностей, напоминая всем о ценностях футбола и современного общества", – заявил Президент ФСГ Райнхард Гриндель.

В ближайшие недели УЕФА начнет оценивать заявки. На этом этапе европейский футбольный союз может потребовать от участников конкурса доработать заявки или дать разъяснения по тем или иным вопросам. К сентябрю 2018 года УЕФА в письменном виде подготовит и опубликует оценочный отчет по каждой заявке.

На встрече Исполнительного комитета УЕФА 27 сентября в Ньоне в ходе голосования будет выбран организатор Евро-2024.

На этой неделе штаб-квартиру УЕФА также посетит делегация Футбольной федерации Турции, которая тоже намерена подать официальную заявку на проведение Евро-2024.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА отстранил Панатинаикос от европейских турниров на три сезона

Изображение

Греческий гранд "Панатинаикос" отстранен от европейских клубных турниров в течение трех сезонов. "Панатинаикос" переживает серьезные финансовые проблемы в последние годы, и не смог удовлетворить требованиям лицензии УЕФА.

К дисквалификации добавлен штраф в размере 200 тысяч евро, который до сих пор был условным.

Клуб до конца марта должен был выполнить финансовые обязательства перед кредиторами и бывшими игроками, которые он не смог сделать.

Кроме еврокубкового наказания УЕФА, "зеленым" угрожает понижение в классе от Федерации футбола Греции, если он не погасит полумиллионый долг перед Йенсом Веммером. С "Панатинаикоса" из-за этого долга уже было снято три очка и еще три очка будут сняты в следующий понедельник, так как афинский клуб не намерен платить долги. После трех отдельных вычетов очков в одном сезоне, приводят к автоматическому понижению команды в национальную лигу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА накажет Баварию

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит инциденты во время первого полуфинального матча Лиги чемпионов между Баварией и Реалом.

На заседании Дисциплинарного комитета УЕФА будут рассмотрены два инцидента, произошедшие во время первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов Бавария – Реал.

Первый касается баннера с оскорбительным содержанием, размещенном на трибунах. Второй – прорыв на поле группы болельщиков.

Заседание состоится 31 мая. Принимавшей стороне грозит денежный штраф.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Идея Инфантино о реформе клубного ЧМ не была единогласно принята в ФИФА и УЕФА

Изображение

Предложение президента ФИФА Джанни Инфантино о расширении количества команд-участиц клубного чемпионата мира обсудили на заседании в штаб-квартире организации, сообщает L'Equipe.

Идея Инфантино включает в себя два основных момента: увеличение количества участников (с 7 до 24) и проведение турнира раз в четыре года.

В своём нынешнем формате клубный чемпионат проводится с 2005 года. В 2017 году на турнире в ОАЭ приняли участие 7 команд из 6 конфедераций. Победу одержал мадридский ”Реал”, обыгравший в финале бразильский ”Гремио” (1:0).

Как сообщает французское издание, идея Инфантино не была единогласно воспринята членами совета, а также представителями УЕФА.

Ранее глава ФИФА предлагал увеличить количество участников клубного ЧМ до 32 команд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА наказала Российский футбольный союз

Международная федерация футбола (ФИФА) наказала Российский футбольный союз за поведение болельщиков сборной России на матче со сборной Франции.

После того, как в телетрансляцию попали расистские оскорбления в адрес полузащитника Поля Погба, ФИФА открыло дело в отношении главного футбольного органа России, информирует news.eizvestia.com.

В итоге РФС оштрафован на 30 тысяч швейцарских франков. ФИФА изучила все свидетельства и приняла во внимание, что такое поведение позволили всего лишь несколько болельщиков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Исполком УЕФА в Киеве выберет хозяев финалов еврокубков 2020 года

Изображение

Заседание в столице Украины пройдет 24 мая
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на заседании в Киеве объявит города, которые станут хозяевами финальных матчей еврокубков в 2020 году. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Заседание исполкома УЕФА в столице Украины пройдет 24 мая. Выбор городов-хозяев финальных матчей является первым пунктом в повестке.

На проведение финального матча Лиги чемпионов в 2020 году претендуют Лиссабон и Стамбул. Заявки на проведение финала Лиги Европы подали Порту и польский Гданьск. За Суперкубок УЕФА борются сразу девять стран: Беларусь, Финляндия, Франция, Албания, Израиль, Казахстан, Молдова, Северная Ирландия, Португалия.

Киев 26 мая примет финал Лиги чемпионов, в котором встретятся испанский "Реал" и английский "Ливерпуль". Финал Лиги Европы с участием испанского "Атлетико" и французского "Марселя" пройдет 16 мая в Лионе (Франция).

В 2019 году финал Лиги чемпионов пройдет в Мадриде, а Лиги Европы - в Баку.
Закрыто