Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА оставил в силе решение о четырехматчевой дисквалификации Симеоне

Апелляционная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отклонила апелляцию на решение о четырехматчевой дисквалификации главного тренера мадридского "Атлетико" Диего Симеоне.

4 мая дисциплинарная инстанция УЕФА отстранила Симеоне на четыре матча за оскорбление официального лица матча и неподобающее поведение в первом полуфинальном матче Лиги Европы с лондонским "Арсеналом" (1:1). Главный арбитр удалил Симеоне со скамейки запасных в начале первого тайма игры.

Поданная клубом и тренером апелляция отклонена, решение от 4 мая оставлено в силе.

Симеоне также оштрафован на 10 тысяч евро. Аналогичную сумму "Атлетико" должен выплатить УЕФА за поведение своих болельщиков, бросавших посторонние предметы на газон лондонского стадиона "Эмирейтс".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА не позволит Буффону провести прощальный матч за сборную Италии

Изображение

УЕФА может дисквалифицировать вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона на его прощальный матч за сборную Италии, информирует Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport. Встреча против Голландии должна пройти 4 июня на стадионе "Ювентуса".

Ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело против 40-летнего голкипера по итогам ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов против "Реала" (3:1). Напомним, встреча ознаменовалась скандалом, одним из главных героев которого был Буффон.

Голкипер за назначенный пенальти набросился на арбитра Майкла Оливера, а после игры нелицеприятно отозвался о нем.

Как отмечается, дисквалифицировать на еврокубковые матчи Буффона не имеет смысла, так как он, вероятно, завершит карьеру по окончании сезона.

Поэтому УЕФА может дисквалифицировать голкипера на определенный период времени, который затронет международные матчи. Дело Буффона будет рассмотрено 31 мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Скандал вокруг Платини: экс-глава УЕФА признался в подтасовке жребия ЧМ-1998

Изображение

Бывший президент УЕФА Мишель Платини признался, что жеребьевка ЧМ-1998 была подтасована. Целью вмешательства в процедуру было обеспечение возможности финала между Францией и Бразилией.

- Франция и Бразилия в финале - это было мечтой каждого, - рассказал Платини в интервью France Bleu Sport. - Мы проделали небольшой трюк. Не для того мы провели шесть лет в организации ЧМ-1998, чтобы не позволить себе маленькую махинацию. Думаете, другие хозяева таких турниров не поступают аналогично?

Франция и Бразилия действительно сыграли в финале. Хозяева победили со счетом 3:0.


Президент УЕФА: Если накажем Рому за одного идиота, то ничего не изменим

Изображение

Президент УЕФА Александр Чеферин считает, что итальянская "Рома" не виновата в том, что произошло перед матчем с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов.

Чеферин прокомментировал инциденты перед первым полуфинальным поединком Лиги чемпионов между двумя командами на "Энфилде". Тогда болельщик "красных" был жестоко избит ультрасами итальянского клуба.

"Мы продолжаем говорить об этом, но я действительно настаиваю, что не стоит наказывать клуб за действия одного идиота - это не изменит ситуацию. Мы должны сделать систему правосудия еще более суровой к таким людям.

Мы должны сотрудничать. Перед матчем с "Ливерпулем" в Риме правительство Италии проявило большую поддержку, и полиция защищала болельщиков. Так мы с этим справимся", - уверен Чеферин.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА открыл дело против "Ливерпуля" накануне финала Лиги чемпионов в Киеве

"Ливерпуль" обвиняют по трем пунктам из-за фанатов: использование пиротехники, бросание на поле посторонних предметов, беспорядки на трибунах
В УЕФА открыли дисциплинарные дела в отношении английского "Ливерпуля" и итальянской "Ромы" после первого матча команд в рамках полуфинала Лиги чемпионов, сообщается на официальном сайте организации. "Ливерпуль" прошел итальянский клуб и сыграет в финале Лиги чемпионов 26 мая с "Реалом" в Киеве.

Первая встреча "Ливерпуля" и "Ромы" состоялась 24 апреля в Англии и завершилась победой хозяев со счетом 5:2. "Ливерпуль" обвиняется в нарушении трех пунктов дисциплинарного регламента УЕФА: использование пиротехники, бросание на поле посторонних предметов, беспорядки на трибунах. "Роме" вменяется нарушение по одному пункту – беспорядки на трибунах.

Контрольно-этическая и дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит эти дела 31 мая, т.е. уже после финального матча Лиги чемпионов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА не позволил убрать баннеры Газпрома со стадионов Киева

Изображение

УЕФА не разрешил киевским властям убрать баннеры Газпрома со стадиона Динамо и НСК Олимпийский.
Об этом заявил Министр спорта Украины Игорь Жданов после встречи с исполнительным директором УЕФА Мартином Калленом.

«Последние переговоры по этому поводу я провел вчера вечером, особенно это касалось НСК Олимпийский, с исполнительным директором Мартином Калленом. Он объяснил, что есть контракт УЕФА с Газпромом, который является генеральным спонсором. Я просил убрать с НСК Олимпийский символику Газпрома. К сожалению, мне сказали, что это невозможно», — отметил Жданов.

«По его словам, в УЕФА заверили, что понимают ситуацию, но если убрать эту символику на территории Киева была возможность, то со стадионами сложнее — это прописано в контракте. Это невозможно, как мне сказали. Хотя я настаивал и объяснял, что это может вызвать негативную реакцию со стороны наших болельщиков».

Ранее УЕФА разрешил киевским властям убрать символику Газпрома с улиц украинской столицы перед финалами мужской и женской Лиги чемпионов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Президент УЕФА назвал отличной организацию финалов Лиги чемпионов в Киеве

Изображение

Мэр столицы поблагодарил правоохранителей за слаженную и профессиональную работу
Киев, успешно проведя финал Лиги чемпионов, доказал, что может организовывать мероприятия мирового уровня. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко комментируя насколько город справился с проведением большого футбольного праздника.

«Сегодня я могу сказать, что все произошло очень хорошо. Да, мы волновались, ведь событий подобного уровня в Киеве, в Украине до этого не происходило, - отметил Кличко. - Но мы приложили все усилия, тщательно готовились, и мы справились », - приводит слова Кличко его пресс-служба.
Мэр столицы поблагодарил правоохранителей за слаженную и профессиональную работу. «Я благодарю и руководство МВД, Национальной полиции, СБУ за их работу во время такого большого события. Спасибо каждому милиционеру, который обеспечивал порядок в городе. Это было чрезвычайно важно », - подчеркнул Кличко.

Сегодня мэр встретился с президентом УЕФА Александером Чеферин и обсудил с ним итоги проведения финала Лиги чемпионов. Чеферин отметил высокий уровень организации всех мероприятий.
«Хотел бы поблагодарить Киев и мэра Кличко за отличную организацию финальных матчей Лиги чемпионов, - отметил президент УЕФА. - Не надо забывать, что это - самое большое спортивное событие мирового уровня, которое нелегко организовать. И вчера, и в предыдущие дни не было ни одной ошибки. Спасибо за все. Спасибо за гостеприимство. Я убежден, по крайней мере половина болельщиков вернутся в Киев снова », - отметил Александер Чеферин.

Он также отметил, что если город смог принять такое большое событие, как финал Лиги чемпионов, оно сможет организовать любое событие. «Финал Лиги чемпионов - это большое событие, поэтому вы точно сможете», - сказал президент УЕФА.

Владимир Кличко устроил сегодня для Александера Чеферина экскурсию в музей братьев Кличко.
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение student »

ФИФА сняла дисквалификацию с Федерации футбола Гватемалы
09:02 01.06.2018


Международная федерация футбола (ФИФА) на своем официальном сайте сообщила о снятии дисквалификации с Федерации футбола Гватемалы (FEDEFUT).

Дисквалификация была вынесена в октябре 2016 года, после того как генеральная ассамблея FEDEFUT решила отказаться от продления мандата комитета по нормализации, созданного ФИФА в 2015 году, чтобы пересмотреть уставы FEDEFUT, привести их в соответствие с требованиями ФИФА и организовать выборы в организации. В мае 2017 года дисквалификация решением конгресса ФИФА была продлена.

В сообщении отмечается, что 30 мая текущего года ФИФА получила письмо от главы комитета по нормализации FEDEFUT Хуана Карлоса Риоса о том, что комитет, сформированный по решению бюро совета ФИФА от 18 мая 2018 года, полностью готов работать. При этом подчеркивается, что, если какое-либо решение из принятых бюро совета ФИФА не будет выполнено, FEDEFUT будет автоматически вновь дисквалифицирована.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА обсудит изменение формулы подсчета рейтинга сборных команд

Изображение

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Москве 13 июня обсудит вопрос изменения формулы подсчета рейтинга сборных команд.

Вопрос изменения формулы был поднят в связи с тем, что текущая формула не отображает реальную силу всех команд. Это связано с тем, что сборная страны, принимающая чемпионат мира, на протяжении двух лет проводит только товарищеские матчи, не принимая участия в официальных играх, которые рассчитываются по более высокому коэффициенту.

В настоящее время в рейтинге ФИФА учитываются только результаты матчей, сыгранных за последние 48 месяцев. Чтобы придать большее значение недавним играм, применяются следующие коэффициенты: для матчей, прошедших менее 12 месяцев назад, – 1, для игр, состоявшихся 12-24 месяца назад – 0,5, 24-36 месяцев назад – 0,3, 36-48 месяцев назад – 0,2. При этом коэффициент товарищеских игр равен 1, отборочных – 2,5, континентальных первенств и Кубка конфедераций – 3, чемпионата мира – 4.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Обновленный рейтинг ФИФА
Опубликован обновленный рейтинг ФИФА, информирует пресс-служба организации.
Лидером является Германия, второй идет Бразилия, а тройку замыкает Бельгия.
Рейтинг ФИФА:

1 (1). Германия - 1558 очков
2 (2). Бразилия - 1431
3 (3). Бельгия - 1298
4 (4). Португалия - 1274
5 (5). Аргентина - 1241
6 (6). Швейцария - 1199
7 (7). Франция - 1198
8 (10). Польша - 1183
9 (9). Чили - 1135
10 (8). Испания - 1126
...
35 (30). Украина - 733
70 (66). Россия - 457
78 (79). Беларусь - 417
92 (75). Кыргызстан - 363
95 (88). Узбекистан - 354
96 (95). Грузия - 352
100 (98). Армения - 338
105 (126). Азербайджан - 321
117 (117). Казахстан - 273
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА запретила россиянам прикасаться к допинг-пробам на чемпионате мира

Представитель ФИФА заявил, что ни один из россиян не будет участвовать в антидопинговой работе на ЧМ-2018

Изображение

ФИФА гарантирует, что во время чемпионата мира в России никаких махинаций с допинг-пробами проводиться не будет. Организация подтвердила, что все пробы будут анализироваться за пределами России.

"Ни один россиянин не будет участвовать в работе антидопинговой программы на чемпионате мира. Все пробы будут анализироваться в лабораториях, аккредитованных ВАДА, за пределами России. ФИФА приняла все необходимые меры для обеспечения безопасности получения и транспортировки образцов. Детали мы не можем сообщить по соображениям безопасности", – цитирует AFP представителя ФИФА.

В последние годы Россия неоднократно попадала в скандалы с допингом. Из-за массового употребления допинга и государственной программы его сокрытия Россия была отстранена от Олимпиады и чемпионата мира по легкой атлетике.
Закрыто