Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Болельщики собрали для сирийских беженцев больше тысячи пар бутс

Дети в иорданском лагере беженцев Заатари получили в подарок более тысячи пар бутс, которые были собраны в рамках Трофи-тура Лиги Европы от Kia.

Изображение

Компания Kia в сотрудничестве с Детским фондом УЕФА передала в лагерь беженцев в Заатари более тысячи пар бутс. В Иордании нашли приют более 80 тысяч детей сирийских беженцев.

Обувь была собрана в прошлом сезоне во время Трофи-тура Лиги Европы УЕФА, который сделал остановки в восьми европейских городах: Женеве, Севилье, Берлине, Лондоне, Милане, Москве, Париже и Баку.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Юрий Джоркаефф назначен руководителем социальных программ Международной федерации футбола

Изображение

Чемпион мира 1998-го года и чемпион Европы 2000-го года в составе сборной Франции, бывший полузащитник Юрий Джоркаефф назначен руководителем социальных программ Международной федерации футбола (FIFA). Об этом сообщает Lequipe.

Фонд FIFA, который курирует это направление, основан в 2018-м году. Он реализует по всему миру социальные программы, связанные с футболом, и способствует восстановлению футбольной инфраструктуры.

Главный офис организации находится в швейцарском городе Цюрихе.

Юрий Джоркаефф — французский футболист, атакующий полузащитник. Играл за французские клубы, как «Страсбур», «Монако», «Пари Сен-Жермен», итальянский «Интернационале» и немецкий «Кайзерслаутерн». Отец Юрия — известный в прошлом футболист Жан Джоркаефф.

Мать — армянка Мария Оганян, которая после футбольных матчей вместе с отцом угощала игроков и болельщиков блюдами восточной и армянской кухни. Родственники Юрия по материнской линии, в том числе дедушка Гаро, жили в Бурсе и бежали из Османской империи во Францию после начала Геноцида.

51-летний Джоркаефф завершил свою футбольную карьеру в 2006-м году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Коэффициенты УЕФА: Украина пропускает Нидерланды и пока опережает Турцию

Одна победа "Динамо" в трех еврокубковых матчах добавила в украинский рейтинг всего 0,4 балла, которые, впрочем, позволили Украине сохранить место в десятке таблицы коэффициентов УЕФА. Победы "Аякса" с ПСВ, а также ничья АЗ подняли Нидерланды с 11-го сразу на девятую строчку, а Турция, несмотря на большее представительство команд на групповых этапах еврокубков, пока отстает от Украины на полбалла. Угрожающе прибавляют австрийцы, которые 12-е, но в первом туре все трое "Зальцбург", ЛАСК и сенсационный "Вольфсберг" одержали победы.

Стоит отметить, что голландские клубы в текущем сезоне заработали уже пять очков, а Украина только 2,2, а самый прибыльный этот сезон пока для шотландцев, у которых осталось только два гранда "Селтик" и "Рейнджерс" (5,25 балла). Бельгийцы замыкают тройку (4,4 балла).

В топ-4 изменений не произошло. Немецкие клубы выступили получше итальянских в первом туре и сохранили третью позицию. Португалия продолжает сокращать отставание от шестой России. Бельгия уже уверенно держится на восьмой позиции.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА хочет забрать к себе легендарного наставника "Арсенала"

Изображение

Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер получит должность в структуре Международной федерации футбола (ФИФА).

Тем не менее французский специалист хотел бы вернуться к тренерской деятельности. Наставник готов рассматривать предложения из любой лиги, но ему важна надежность и перспективность проекта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Месси — лучший игрок года по версии ФИФА

Изображение

Аргентинец не оставил никому шансов.
Нападающий Барселоны Лионель Месси стал лучшим игроком года в рамках церемонии The Best FIFA Football Awards. Об этом сообщил официальный сайт ФИФА.

Аргентинский игрок превзошел по итогам голосования оппонентов в лице форварда Ювентуса Криштиану Роналду и центрбека Ливерпуля Вирджила ван Дейка.

Месси является лучшим бомбардиром Барселоны (638), с которой стал 10-кратным чемпионом Испании.

В 2008 году стал олимпийским чемпионом Игр в Пекине. Трижды становился серебряным призером Кубка Америки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Клопп — тренер года по версии ФИФА

Изображение

На награду претендовали три тренера из АПЛ.
Наставник Ливерпуля Юрген Клопп выиграл награду The Best FIFA Football Awards в номинации «Лучший тренер мужской команды» прошлого сезона, передает BBC Sport.

Немецкий специалист опередил своего коллегу по Ман Сити Хосепа Гвардиолу, а также рулевого Тоттенхэма Маурисио Почеттино.

Английский клуб стал победителем Лиги чемпионов, победив в финале Тоттенхэм (2:0).

Красные также был награждены серебренными медалями АПЛ по итогам прошлого сезона, установив клубный рекорд по очкам.

Юрген Клопп начал свою тренерскую карьеру в 2011 году, возглавив Майнц, а после Боруссию Д.

В 2015 году перебрался на Энфилд и в первом же сезоне вывел Ливерпуль в финал Лиги Европы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Хавбек Дебрецена Жори получил премию ФИФА имени Пушкаша за лучший гол года. Он опередил Месси

В финальной тройке также был Кинтеро.
Полузащитник Дебрецена Даниэль Жори стал автором лучшего гола года по версии ФИФА. Хавбек получил премию имени Ференца Пушкаша во время церемонии Best FIFA Football Awards в Милане.

В финальном голосовании Жори опередил нападающего Барселоны Лионеля Месси и полузащитника Ривер Плейта Хуана Кинтеро.

Жори, Месси и Кинтеро были лидерами публичного голосования, которое продолжалось до 1 сентября. Победителя премии Пушкаша определяли легенды ФИФА.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА назвала команду года

Изображение

ФИФА во время церемонии The Best FIFA Football Awards в Милане представила команду года. В нее вошли четыре игрока Реала, по два представителя Ливерпуля, Ювентуса и Барселоны, а также один футболист ПСЖ.

В голосовании за команду года приняли участие 23 000 профессиональных футболистов с 68 стран мира.

Команда года от ФИФА:

Голкипер: Алиссон Беккер (Ливерпуль)
Защитники: Верджил ван Дейк (Ливерпуль), Маттейс Де Лигт (Аякс/Ювентус), Серхио Рамос, Марсело (оба — Реал)
Полузащитники: Френки Де Йонг (Аякс/Барселона), Эден Азар (Челси/Реал), Лука Модрич (Реал)
Нападающие: Килиан Мбаппе (ПСЖ), Лионель Месси (Барселона), Криштиану Роналду (Ювентус)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Стало известно, где пройдет финал Лиги Европы и Суперкубок UEFA в 2021-м году

Официальный сайт UEFA объявил города и стадионы, в которых пройдут финал Лиги Европы и матч за Суперкубок UEFA в 2021-м году.

Финал Лиги Европы состоится в Испании, на домашней арене «Севильи» «Рамон Санчес Писхуан». Стадион вмещает в себя 48 тысяч зрителей.

Матч за Суперкубок UEFA примет Северная Ирландия. Игра состоится на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте, который вмещает в себя чуть более 18-ти тысяч фанатов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА подтвердил название нового еврокубкового турнира

Во время Исполнительного комитета УЕФА в Словении президент организации Александер Чеферин подтвердил название нового, третьего по статусу, клубного еврокубкового турнира.

Он будет называть Лига конференций или Europa Conference League.

Стартует с сезона 2021/2022.
Закрыто