Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА может отменить правило выездного гола в плей-офф еврокубков

Изображение

Голы, забитые в гостях, могут перестать быть преимуществом.
УЕФА планирует отметить правило выездного гола, которое действует в матчах плей-офф Лиги Европы и Лиги чемпионов, сообщает Kicker.

Исполнительный комитет УЕФА хочет рассмотреть данный вопрос на заседании конгресса организации в Риме и посоветует отменить действующее ныне правило. Заседание состоится 6 февраля.

Ранее, международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) разрешил ассоциациям отказываться от правила выездного гола и овертаймов.

В полуфинале Кубка английской лиги сразу после основного времени матча Челси — Тоттенхэм в ответном полуфинале (2:1, 0:1) была назначена серия одиннадцатиметровых ударов.

Правило выездного гола в футболе появилось в 1965 году, а позже было введено во всех еврокубковых турнирах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА и АЕК обновили Меморандум о взаимопонимании

Президент УЕФА Александер Чеферин и председатель Ассоциации европейских клубов (АЕК) Андреа Аньелли сегодня в Риме подписали обновленный Меморандум о взаимопонимании. Как отмечает официальный сайт УЕФА, меморандум действует до 2024 года.

Документ укрепляет тесное сотрудничество последних 11 лет между двумя организациями, которые работают со взаимным доверием и четкими целями. Он подчеркивает твердую решимость УЕФА и АЕК продолжать совместную работу для дальнейшего развития футбола в Европе и вместе решать проблемы профессионального футбола, среди которых насилие, договорные матчи, допинг и другие. Обе организации заботятся о жизнеспособности футбола в будущем и собираются развивать концепцию финансового "фэйр-плей", а также улучшить международный календарь после 2024 года. Это будет сделано для того, чтобы разделить турниры с участием клубов и национальных команд, но главное - футболисты получат достаточно времени для отдыха и полноценных тренировок, не будучи все время под давлением.
Обновленный меморандум уделяет особое внимание добросовестному управлению европейским футболом. В связи с этим представители клубов войдут в профильные комитеты УЕФА, чтобы клубы имели еще больше веса при принятии решений. Это отражает приверженность УЕФА принципам современного спортивного управления.

Поскольку срок нового соглашения истекает уже после ЕВРО-2024, пересмотрены финансовые вознаграждения клубам, которые способствуют успеху национальных команд. Поправки вступают в силу, не дожидаясь окончания периода 2019-2024.

"Я рад, что мы достигли такого соглашения. Что мы как руководящий орган европейского футбола и европейские клубы продолжим тесно сотрудничать с целью продвижения, развития и формирования футбола на континенте в будущем. Хочу поблагодарить правление АЕК и председателя Андреа Аньелли за конструктивное и плодотворное отношение, с которым они подошли к этому Меморандуму о взаимопонимании в интересах всего европейского футбола", - прокомментировал событие Президент УЕФА Александер Чеферин.

"Соглашение знаменует важный момент в истории европейского футбола. Меморандум о взаимопонимании помещает АЕК в центр процесса принятия решений УЕФА и должным образом отражает вклад клубов в развитие футбола. Кроме того, он создает фундамент и структуру, необходимые для того, чтобы мы вместе с УЕФА решали задачи, с которыми сталкивается футбол на пути к долгосрочному росту. Это возможно только при плодотворном и конструктивном взаимодействии между нашими организациями", - добавил Аньелли.

Как уже успели отметить многие СМИ, данный документ, по сути, ставит крест на попытках создания европейской Суперлиги в ближайшие годы по причине более активного участия клубов в принятии решений.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Украина потеряла две позиции в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленную версию рейтинга лучших национальных сборных мира.
В февральской версии рейтинга ФИФА Украина опустилась с 28-й на 30-ю позицию. Команда Андрея Шевченко пострадала от прогресса участников недавнего Кубка Азии. Так, Иран совершил прорыв на 7 строк и заняла 22-е место, а Япония разменяла 50-ю ступеньку на 27-ю.

Повлиять на свое рейтинговое положение сборная Украины сможет только в конце марта. Ближайшие официальные матчи «сине-желтых» состоятся в рамках отбора на Евро-2020 – 22 марта главная команда страны на выезде сыграет с Португалией, а через три дня в гостях встретится с Люксембургом.

В топ-20 рейтинга ФИФА без изменений – лидирующая Бельгия всего на один балл опережает Францию.

Рейтинг ФИФА. 20 декабря 2018 года:
1 (1). Бельгия – 1727 очка
2 (2). Франция– 1726
3 (3). Бразилия - 1676
4 (4). Хорватия- 1634
5 (5). Англия - 1631
6 (6). Португалия- 1614
7 (7). Уругвай - 1609
8 (8). Швейцария - 1599
9 (9). Испания - 1591
10 (10). Дания - 1589
11 (11). Аргентина – 1582
12 (12). Колумбия – 1575
13 (13). Чили – 1565
14 (14). Швеция – 1560
14 (14). Нидерланды – 1560
16 (16). Германия – 1558
17. (17). Мексика – 1540
18 (18). Италия – 1539
19 (19). Уэльс – 1525
20 (20). Польша – 1518
...
30 (28). Украина – 1482
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Александер Чеферин переизбран президентом УЕФА до 2023 года

В Риме прошел 43-й Очередной Конгресс УЕФА. Александер Чеферин был единогласно переизбран президентом УЕФА на 2019-2023 годы.
На 43-м Очередном Конгрессе УЕФА в Риме Александер Чеферин был единогласно переизбран президентом УЕФА на 2019-2023 годы.

После переизбрания Чеферин выступил с речью: "В мой следующий срок полномочий мы будем вместе работать над тем, чтобы европейский футбол оставался единым. Чтобы европейский футбол был основан на уважении, уважал других и был уважаем. Чтобы европейский футбол продолжал демонстрировать солидарность и дарить надежду".

"Уважение, надежда и солидарность остаются центральными элементами нашей стратегии. Мы приложим еще больше усилий для развития футбола в каждой стране. Уделим еще больше внимания массовому футболу и образованию", - подчеркнул президент УЕФА.

На Конгрессе была представлена новая стратегия УЕФА "Вместе ради будущего футбола". Она охватывает 2019-2024 годы и разработана в результате консультаций с национальными ассоциациями, лигами, клубами и организациями, представляющими интересы футболистов.

Стратегия сохраняет верность ключевым ценностям УЕФА как органа управления европейским футболом. Ближайшие пять лет УЕФА продолжит воплощать в жизнь прогрессивные инициативы и программы. У новой стратегии УЕФА четыре столпа: футбол, доверие, спортивная борьба и процветание.

Также Чеферин объявил делегатам, что в ближайшие шесть месяцев УЕФА запустит собственную OTT-платформу.

Француженка Флоранс Ардуэн была переизбрана на четырехлетний срок в качестве женщины-члена Исполнительного комитета УЕФА.

Также состоялись выборы семи членов исполкома УЕФА на 2019-2023 годы. На четырехлетний срок избраны или переизбраны следующие члены:

Первый раунд голосования (абсолютное большинство - более половины голосов)
• Шандор Чаньи (Венгрия) - 49 голосов
• Луис Рубиалес (Испания) - 47 (новый член)
• Давор Шукер (Хорватия) - 47
• Фернанду Гомеш (Португалия) - 45
• Йеспер Меллер (Дания) - 40 (новый член)
• Арманд Дука (Албания) - 36 (новый член)
• Андрей Павелко (Украина) - 27 (новый член)
--------------------------------------------
• Борислав Михайлов (Болгария) - 25
• Эльведин Бегич (Босния и Герцеговина) - 15
Кайрат Боранбаев (Казахстан) снял кандидатуру перед выборами.

На организационной встрече после конгресса исполнительный комитет назначил Шандора Чаньи (Венгрия) вице-президентом УЕФА вместо покинувшего исполком Григория Суркиса.
Следующий Очередной Конгресс УЕФА пройдет 3 марта 2020 года в Амстердаме.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Церемония вручения наград ФИФА пройдет в "Ла Скала"

Впервые в Милане будут награждать лучших игроков и тренеров мира

Изображение

Церемония вручения наград ФИФА The Best в 2019 году впервые пройдет в Милане (Италия). Мероприятие, на котором будут вручаться награды по итогам сезона, состоится в театре "Ла Скала" 23 сентября 2019 года.

Церемонии вручения наград ФИФА в 2017-м и 2018 годах проходили в столице Великобритании - Лондоне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Таблица коэффициентов УЕФА: Украина сохранила отрыв от Турции

Положение в таблице коэффициентов УЕФА после первых матчей плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.
Накануне «Динамо» и «Шахтер» в первых поединках 1/16 финала Лиги Европы синхронно расписали ничьи 2:2 – киевляне ушли от поражения в матче с «Олимпиакосом», а «горняки» в меньшинстве отыгрались против «Айнтрахта».

Две ничьих принесли в копилку Украины 0,4 балла. Бельгия за счет победы «Брюгге» над «Зальцбургом» увеличила отрыв до 1,4 балла, а вот Турция приблизиться к Украине не сумела.

Топ-10 таблицы коэффициентов УЕФА:

1. Испания – 98,855
2. Англия – 76,177
3. Италия – 73,011
4. Германия – 70,070
5. Франция – 57,665
6. Россия – 49,882
7. Португалия – 46,322
8. Бельгия – 39,900
9. Украина – 38,500
10. Турция – 34,000

В клубном рейтинге УЕФА «Шахтер» идет на 13-й позиции с минимальным отрывом от «Ливерпуля» и «Наполи». «Динамо» располагается на 21-й строке, но позади киевлян идут «Бенфика» и «Вильярреал», которые практически гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги Европы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

БФФ отправила в УЕФА необходимые документы для участия в конкурсе на проведение Суперкубка Европы в 2021 году

Беларусская Федерация Футбола отправила в УЕФА необходимые документы для участия в конкурсе на проведение Суперкубка Европы в 2021 году.
Ранее УЕФА опубликовал список претендентов на проведение финалов еврокубков в 2021 году. На финал Суперкубка Европы-2021 претендуют Беларусь (стадион "Динамо", Минск), Финляндия ("Олимпийский", Хельсинки), Северная Ирландия ("Виндзор Парк", Белфаст), Украина ("Металлист", Харьков). Решение о проведении финалов еврокубков будет принято в мае-июне 2019 года.

БФФ уже участвовала в конкурсе на проведение в Минске матчей финальной стадии чемпионата Европы УЕФА 2020, а также Суперкубка УЕФА 2020. Обе попытки не увенчались успехом.

Суперкубок Европы — официальный футбольный турнир, открывающий европейский сезон и состоящий из одного матча, в котором встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы предыдущего сезона. Розыгрыш обычно проводится в середине августа. Победителями Суперкубка становились 24 команды, наиболее титулованными из них являются итальянский "Милан" и испанская "Барселона", выигравшие по 5 трофеев. В 2019 году Суперкубок УЕФА примет турецкий Стамбул, а в 2020 году трофей будет разыгран в Порту,
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Официально: Харьков претендует на проведение Суперкубка УЕФА 2021

УЕФА принял заявочные досье от девяти национальных ассоциаций, претендующих на проведение еврокубковых финалов 2021 года.

Процесс подачи заявок и выбора стадионов для финалов Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА, Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и Суперкубка УЕФА 2021 стартовал в октябре 2018 года. Всего в установленный срок (до 15 февраля 2019) заявочные досье в УЕФА подали девять ассоциаций.

Лига чемпионов УЕФА:
- Германия, Мюнхен, "Арена Мюнхен";
- Россия, Санкт-Петербург, "Санкт-Петербург".

Лига Европы УЕФА:
- Грузия, Тбилиси, "Динамо-Арена";
- Испания, Севилья, "Рамон Санчес Писхуан".

Суперкубок УЕФА:
- Беларусь, Минск, "Динамо";
- Северная Ирландия, Белфаст, "Виндзор Парк";
- Украина, Харьков, "Металлист";
- Финляндия, Хельсинки, "Олимпийский".
Лига чемпионов УЕФА сред женщин:
- Швеция, Гетеборг, "Гамла Уллеви".

Исполнительный комитет УЕФА назовет ассоциации, которые будут принимать финалы Лиги Европы УЕФА, Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и Суперкубок УЕФА 29 мая 2019. Решение о месте проведения финала Лиги чемпионов УЕФА будет принято в сентябре 2019 года, при этом процесс приема заявок возобновляться не будет, и будут выбирать между двумя зарегистрированными претендентами.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА оштрафует Диего Симеоне за нецензурный жест, но может и дисквалифицировать

УЕФА оштрафует тренера мадридского "Атлетико" Диего Симеоне за неприличный жест после того, как его команда открыла счет в победном матче с "Ювентусом" (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. После того, как защитник Хосе Мария Хименес забил мяч, Симеоне повернулся к фанатам соперника и провоцировал их непристойным поведением. После игры аргентинец заявил, что его жест был реакцией на сложность выбора состава. Однако через два дня он извинился перед "Ювентусом" и его болельщиками.

УЕФА объявил, что его дисциплинарный комитет примет дополнительное решение по этому делу. Симеоне будет оштрафован и может быть дисквалифицирован на следующие матчи.

Ответный поединок в Италии состоится 12 марта. Тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри также будет оштрафован, так как его команда задержалась с возвращением на поле после перерыва.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА закрыл дело в отношении Челси

Изображение

УЕФА закрыл дисциплинарное дело в отношении «Челси» по поводу антисемитского поведения болельщиков лондонского клуба на выездном матче Лиги Европы против «Види».

Во время ничьей 2:2 в Будапеште в декабре болельщики «Челси» скандировали нелицеприятные кричалки насчет своих оппонентов из «Тоттенхэма» с использованием слова «жиды» - это случилось спустя считанные дни после того, как расистским оскорблениям на «Стэмфорд Бридж» подвергся вингер «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг.

«Челси», очень трепетно относящийся к любым проявлениям дискриминации и особенно антисемитизма, немедленно осудил поведение своих поклонников, а УЕФА начал расследование в отношении этого инцидента.

Существовали опасения, что один из своих следующих домашних матчей «синие» проведут на частично закрытом «Стэмфорд Бридж», однако сегодня, без раскрытия причин, УЕФА объявил о закрытии этого дела без каких-либо санкций для лондонского клуба.
Закрыто