Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Инфантино пойдет на второй срок

Изображение

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что он будет претендовать на переизбрание в должности на новый срок. Как известно, выборы пройдут через год на конгрессе организации в Париже.

"Хотел бы объявить всем вам, кто выбрал меня два с половиной года назад: я выдвину свою кандидатуру на пост президента ФИФА на выборы, которые состоятся через год в Париже 5 июня", - сказал 48-летний швейцарец на конгрессе организации в Москве.

Ранее сообщалось, что Футбольная конфедерация Центральной и Северной Америки и Карибского региона (CONCACAF) поддержит действующего президента Джанни Инфантино при выборах на новый срок главы ФИФА. "Инфантино имеет полную поддержку со стороны КОНКАКАФ. Он много сделал для футбола и, в частности, для футбола КОНКАКАФ", - заявил президент Конфедерации Виктор Монтальяни.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА проведет расследование ситуации с низкой явкой фанатов на матчи ЧМ-2018

На матче Уругвая и Египта в рамках Чемпионата мира по футболу была слишком низкая явка болельщиков.
Международная федерация футбола разбирается в причинах низкой посещаемости матча группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Уругвая и Египта, который прошел в Екатеринбурге (Россия).

"Мы можем подтвердить, что на матч между Египтом и Уругваем в Екатеринбурге было выделено 32 278 билетов. Вместимость стадиона составляет 33 061 место. Тот факт, что посещаемость не отвечала количества билетов может объясняться разными причинами, FIFA в настоящее время выясняет", - цитирует The Telegraph представителя Международной федерации футбола.

Издание отмечает, что пробелы в толпе также были замечены во время игры Марокко против Ирана в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА объяснила отсутствие болельщиков на матче ЧМ-2018 в России

Изображение

ФИФА предоставила объяснения о наличии большого количества свободных мест на матче 1 тура ЧМ-2018 Египет – Уругвай.
Напомним, стадион в Екатеринбурге во время матча Египет – Уругвай был заполнен далеко не полностью. Около 5 тысяч мест так и остались свободными.
"Ситуация с матчем в Екатеринбурге в основном была связана с неявкой людей с забронированными билетами на игру от всех клиентских групп ФИФА.

Не было никаких проблем с билетными операциями ФИФА на месте, которые помешали бы владельцам билетов посетить матч", – информирует официальный сайт ФИФА.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА открыла дело против Мексики из-за гомофобных кричалок

Изображение

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное разбирательство в отношении Мексики в связи с предполагаемыми гомофобными выкриками мексиканских болельщиков на прошедшем в воскресенье матче ЧМ-2018 против Германии.

Мексиканские фанаты выкрикивали оскорбления, которые организации, отстаивающие права сексуальных меньшинств, расценивают как гомофобные.

Мексика несколько раз подвергалась штрафам за оскорбления во время матчей отборочного турнира чемпионата мира, и местная футбольная федерация (FMF) просила болельщиков воздержаться от подобных кричалок.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение student »

"Нет никаких доказательств": FIFA ответила британской прессе, заговорившей о допинге в сборной России
24 июня 2018 г., 23:32



Международная федерация футбола (FIFA) отвергла опубликованные британскими СМИ заявления о том, что организация умалчивает о проблемах с допингом в составе российской национальной команды. Как сообщает Reuters, в FIFA подчеркнули, что в ходе масштабного допинг-расследования не было обнаружено ни единого доказательства, указывающего на применение спортсменами из РФ запрещенных веществ.

"FIFA провела доскональное расследование, перевернула каждый камень. Сообщения о нарушении антидопингового законодательства российскими футболистами не подтвердились", - цитирует агентство заявление Федерации.

Ранее британское издание The Telegraph обратило внимание на то, что российская сборная показывала слабые результаты перед мундиалем, выиграв только один из девяти контрольных матчей, а затем взяла феерический старт на ЧМ-2018. "Спустя всего несколько дней после того, как россиян заклеймили как слабейшую команду - участницу чемпионата мира, они показали лучший старт в истории футбола среди всех хозяев первенств планеты", - отмечало издание.

Журналисты потребовали от FIFA раскрыть информацию о количестве допинг-тестов, которые прошли футболисты сборной России, однако Федерация отказалась предоставлять подобные сведения по ходу проведения чемпионата, попросив британцев отнестись к такому решению с пониманием.

Летом прошлого года издание Daily Mail сообщило, что FIFA проводит расследование в отношении 34 российских футболистов, которые подозревались в употреблении допинга, в том числе 23 игроков, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года. Поначалу эту информацию в РФ сочли безосновательной, но в середине ноября пресс-служба ФИФА объявила, что расследование действительно проводится и пока не выявлено никаких фактов нарушений антидопинговых правил.

В конце мая Международная федерация футбола объявила, что закрывает расследование из-за недостатка убедительных доказательств.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА разрешил пить алкоголь на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы

Изображение

УЕФА отказался от действовавшего закона о запрете продажи и употребления алкоголя на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Болельщики смогут покупать алкоголь на стадионах, на которых будут проводиться еврокубковые матчи, уже с сезона-2018/19.

Как отмечает источник, недовольными новыми правилами могут остаться болельщики, живущие в Англии. Законы в стране не позволяют болельщикам употреблять алкоголь на трибунах. Они вынуждены выпивать свои напитки в подтрибунном помещении.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Бомба от УЕФА: легендарный "Милан" изгнан из еврокубков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил итальянский клуб "Милан" от еврокубков на следующие два сезона.

Судебная палата УЕФА по финансовому контролю клубов вынесла такое наказание за нарушение финансового фейр-плей итальянским клубом, сообщает пресс-служба организации.

"Милан" может обжаловать решение УЕФА в Спортивном арбитражном суде (CAS).

"Милан" по итогам прошедшего сезона завоевал право участия в Лиге Европы, однако теперь будет лишён этой возможности.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение student »

ФИФА прекратила сотрудничество с Марадоной из-за его поведения на играх ЧМ-2018

Международная федерация футбола прекратила сотрудничество с Диего Марадоной в связи с его поведением на чемпионате мира в России, сообщает Diario Correo. Легендарный аргентинец сотрудничал с ФИФА в качестве посла организации.

Сборная Аргентины во вторник в Санкт-Петербурге обыграла команду Нигерии со счетом 2:1 в своем заключительном матче группового этапа и вышла в 1/8 финала чемпионата мира.

Марадона наблюдал за матчем из VIP-ложи стадиона на Крестовском острове, и во время телетрансляции камеры неоднократно показывали его бурные эмоции и реакцию на происходящее. К примеру, после второго гола аргентинцев чемпион мира 1986 года позволил себе жесты оскорбительного характера.

Ранее сообщалось, что Марадона получает от ФИФА 10 тысяч фунтов ежедневно во время исполнения своих обязанностей по линии организации на чемпионате мира в России. И это вдобавок к тому, что известному экс-нападающему сборной Аргентины оплачивают переезды, размещение и другие расходы.

Сегодня Марадона присутствовал на матче Аргентина - Франция, в котором его соотечественники потерпели поражение со счетом 3:4 и вылетели из турнира.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА оштрафовала РФ за баннер на матче Россия-Уругвай

Также штрафы за различные нарушение на ЧМ были наложены на футбольные федерации Сербии, Мексики и Марокко.
Международная федерация футбола оштрафовала Российский футбольный союз на 10 тысяч швейцарских франков за дискриминационное поведение болельщиков во время матча российской сборной с Уругваем.

Штраф назначен после того, как российские болельщики "продемонстрировали дискриминационный банер после проигрыша сборной". О каком конкретно банере идет речь, не уточняется.

Кроме того, Футбольная федерация Сербии оштрафована на 20 тысяч швейцарских франков за баннер с политическим и оскорбительным подтекстом на матче с Бразилией.

Футбольная федерация Мексики оштрафована на 15 тысяч швейцарских франков за то, что болельщики кидали предметы на поле во время матча с Швецией.

Футбольная федерация Марокко оштрафована на 65 тысяч швейцарских франков с предупреждением за то, что шестеро представителей техперсонала вышли на поле после финального свистка, а также за то, что болельщики кидали предметы на поле.

Футбольная федерация Египта получила предупреждение за то, что не обеспечила присутствие на послематчевой пресс-конференции Мохамеда Салаха как лучшего игрока в матче с Саудовской Аравией.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА пересмотрит дело о "ПСЖ" и финансовом фэйр-плей

Следственная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов решила пересмотреть решение о закрытии дела в отношении «ПСЖ», который подозревался в нарушении правил финансового фэйр-плей, сообщает официальный сайт европейской организации.

Дело ранее было закрыто из-за выполнения «ПСЖ» условий, выставленных УЕФА.

Напомним, прошлым летом французский клуб выделил рекордные в истории футбола € 222 млн на приобретение Неймара, а также усилил состав, пригласив Дани Алвеса, Юри Берчичи и Килиана Мбаппе. В УЕФА начали расследование, предположив, что спонсорами «ПСЖ» являются катарские компании, которые принадлежат владельцам клуба.
Закрыто